Гость
Статьи
Сильно потею, дезики …

Сильно потею, дезики не помогают...

Помогите! не знаю в чем проблема...часто потею сильно.регулярно пользуюсь дезодорантами,но от них течет еще больше.запаха нет,но всегда просто течет и все!((как будто привыкание к ним происходит...у меня даже два дезодоранта!даже могу потеть когда холодно, не знаю отчего(и замечаю что когда волнуюсь тоже.прям буквально минута и все мокро(уж вытираю вытираю,все равно потом мокро.ночью и утром такого нет...не знаю может я преувеличиваю...?но мне кажется это слишком,когда круги образуются на блузке,майке или еще где.пользовалась драй-драем,помогал.но я перестала потому что знаю как он вреден.им нельзя всегда пользоваться. с щитовидкой все норм, лишнего веса нет,сахарного диабета тоже.неужели все от нервов?может посоветует кто-то легкие антидепрессанты?

41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

гипергидроз = гипотериоз.

Галина
#2

Сочувствую вам,многим этого не понять

#3
irinka.94

Помогите! не знаю в чем проблема...часто потею сильно.регулярно пользуюсь дезодорантами,но от них течет еще больше.запаха нет,но всегда просто течет и все!((как будто привыкание к ним происходит...у меня даже два дезодоранта!даже могу потеть когда холодно, не знаю отчего(и замечаю что когда волнуюсь тоже.прям буквально минута и все мокро(уж вытираю вытираю,все равно потом мокро.ночью и утром такого нет...не знаю может я преувеличиваю...?но мне кажется это слишком,когда круги образуются на блузке,майке или еще где.пользовалась драй-драем,помогал.но я перестала потому что знаю как он вреден.им нельзя всегда пользоваться. с щитовидкой все норм, лишнего веса нет,сахарного диабета тоже.неужели все от нервов?может посоветует кто-то легкие антидепрессанты?

У меня всё тоже самое, с первого класса школы. Потливость начинала резко увеличиваться когда начинал нервничать. Ничего не помогало. Прошел кучу обследований в довольно солидных мед учреждениях. Оказалось это врожденное нарушение в работе нервной системы. Кстати помню когда был студентом и очень волновался за учёбу, то стоило выпить сто грамм водки или бутылку пива то потливость сразу проходила, но через несколько часов снова возвращалась (всё зависело от крепости "успокоительного") Но с годами к сожалению обнаружил что очень сильно стал зависеть от этого "лекарства". А помог мне препарат антидепрессант "Рексетин" (производство Венгрия), его аналог "Паксил". Рецепт выписал невролог в частном мед центре. В составе данного препарата вещество пароксетин. Первые две недели нужно перетерпеть побочки, увеличиваются все симптомы болезни, а потом организм привыкает к препарату и всё ок. Я пил год, потом перерыв полгода - год. Но таким как мы с вами нужно настраиваться на пожизненное употребление подобных препаратов. К сожалению(( Но это всё равно лучше чем мучаться.

Гость
#4

Hydrosal !

Гость
#5

Проверьте гормоны

Гость
#6

Чай из шалфея вам в помощь
Только поаккуратнее с ним ...не перестарайтесь
я как-то 300 мл кружку за раз выпила ,так в 35-градусную жару часа 4 ни капли пота организм не выделил ))

Гость
#7

носи прокладки подмышками. они впитывают влагу, и поверхность остается сухой, 😂

Гость
#8

Яблочным уксусом с водой протерать и будет вам счастье... почитайте в инете....

Варя-Варенька-ВаренькА
#9

есть более сильные дезодаранты - мне в свое время помог дезодарант MAXIM. Продается в аптеках. Помню еще такие названия как Dry-Dry, Odaban. Причем, я с той темы про потливость и начала на вумане сидеть))) Я наносила свой дезодарант на ночь, раз в 3-4 дня - и так пару лет. Потом все реже и реже. Сейчас не пользуюсь никаким дезодарантом, от слова вообще. Только духами. Подмышки не мокрые, если только самую малость - что я и не замечаю. Но в жару потеет спина, лицо - не криминально, но мне кажется, сильнее, чем у других. Пот как бы находит другой выход, но по сравнению с теми кругами подмышками, что у меня были - это ерунда.

#10
Варя-Варенька-ВаренькА

есть более сильные дезодаранты - мне в свое время помог дезодарант MAXIM. Продается в аптеках. Помню еще такие названия как Dry-Dry, Odaban. Причем, я с той темы про потливость и начала на вумане сидеть))) Я наносила свой дезодарант на ночь, раз в 3-4 дня - и так пару лет. Потом все реже и реже. Сейчас не пользуюсь никаким дезодарантом, от слова вообще. Только духами. Подмышки не мокрые, если только самую малость - что я и не замечаю. Но в жару потеет спина, лицо - не криминально, но мне кажется, сильнее, чем у других. Пот как бы находит другой выход, но по сравнению с теми кругами подмышками, что у меня были - это ерунда.

Абсолютно с вами согласен. Если это не просто на жару, а патология, то пот находит другой выход и все эти драй-драи бесполезны

Варя-Варенька-ВаренькА
#11
Yury Milovidov

есть более сильные дезодаранты - мне в свое время помог дезодарант MAXIM. Продается в аптеках. Помню еще такие названия как Dry-Dry, Odaban. Причем, я с той темы про потливость и начала на вумане сидеть))) Я наносила свой дезодарант на ночь, раз в 3-4 дня - и так пару лет. Потом все реже и реже. Сейчас не пользуюсь никаким дезодарантом, от слова вообще. Только духами. Подмышки не мокрые, если только самую малость - что я и не замечаю. Но в жару потеет спина, лицо - не криминально, но мне кажется, сильнее, чем у других. Пот как бы находит другой выход, но по сравнению с теми кругами подмышками, что у меня были - это ерунда.

Абсолютно с вами согласен. Если это не просто на жару, а патология, то пот находит другой выход и все эти драй-драи бесполезны

Поверьте, не бесполезны. Качество моей жизни просто взлетело, когда мне стал помогать Maxim. Может, мне просто повезло, я знаю, что и эти дезодаранты не всем помогают. Но автору стоит попробовать... Просто надо быть готовой, что в каких-то других местах начнешь потеть чуть больше, особенно в жару.

Гость
#12

ну да, спирт местно, загар местно, спирт внутрь, подорожник, никотиновая кислота внутрь, хлорамфеникол и далее по всем пунктам ....

Гость
#13

я тоже за проверку гормонов, когда у меня был сбой, пот лился по спине, хотя в жизни не потела даже в жару

Гость
#14

Не пользуйтесь драй драй и пр, они вызывают онкологию.
Попробуйте мыть подмышки мылом дегтярным утром и вечером и потом протирать спиртовой салфеткой, раза два три в день. Делайте регулярно

Гость
#15

И у меня так же, причем когда мерзну, потею :(
А в жару или в бане на лице ни капельки пота...

#16
Yury Milovidov

У меня всё тоже самое, с первого класса школы. Потливость начинала резко увеличиваться когда начинал нервничать. Ничего не помогало. Прошел кучу обследований в довольно солидных мед учреждениях. Оказалось это врожденное нарушение в работе нервной системы. Кстати помню когда был студентом и очень волновался за учёбу, то стоило выпить сто грамм водки или бутылку пива то потливость сразу проходила, но через несколько часов снова возвращалась (всё зависело от крепости "успокоительного") Но с годами к сожалению обнаружил что очень сильно стал зависеть от этого "лекарства". А помог мне препарат антидепрессант "Рексетин" (производство Венгрия), его аналог "Паксил". Рецепт выписал невролог в частном мед центре. В составе данного препарата вещество пароксетин. Первые две недели нужно перетерпеть побочки, увеличиваются все симптомы болезни, а потом организм привыкает к препарату и всё ок. Я пил год, потом перерыв полгода - год. Но таким как мы с вами нужно настраиваться на пожизненное употребление подобных препаратов. К сожалению(( Но это всё равно лучше чем мучаться.

мне кажется это действительно

Мне тоже кажется, что это связано с нервами! сама с таким сталкивалась! пробовала драй драй, действительно спасал, но кожа прям пересушена была, до зуда.а сейчас почаще душ, поменьше нервов и побольше позитивных моментов)))

Гость
#17

поможет либо ботокс либо операция..у меня тоже самое.

Гость
#18

Обратись к эндокринологу. В любом случае этот вопрос нужно решать со специалистами которые имеют мед.образование. А так... насоветуют тебе тут. При гормональных сбоях ни дегтярное мыло, ни шалфей не помогут. Связывать потливость со стрессом - можно. Опять таки стресс - гормональный всплеск. Ищи ответ в кабинете грамотного эндокринолога.

Гость
#19

А ты не бухаешь случайно? С бодуна многие потеют. А вообще на сердце похоже. Проверить можно. Бегать начни, понемногу, тренировать сердечко и контрастный душ хорошо, только закончить теплой водой. Баня поможет, даже если будете потеть после бани, запаха не будет, ибо вся пакость в бане выйдет.

Гость
#20

может похудеть надо?

Гость
#21
Гость

носи прокладки подмышками. они впитывают влагу, и поверхность остается сухой, 😂

Есть специальные прокладки для подмышек. Найдите на Амазоне, их там несколько видов.

Гость
#22
Гость

Яблочным уксусом с водой протерать и будет вам счастье... почитайте в инете....

Да, это хорошее средство, реально помогает, попробуйте

ежик
#24

Автор , откажитесь от мяса и твердой белковой пищи типо сыра. Перейдите на фрукты, овощи и потеть станете в разы меньше !! По крайней мере у меня есть явная взаимосвязь.

Гость
#25

А с чего вы решили, что с щитовидкой порядок, кровь на ТТГ сдавали? Многие УЗИ сделают и считают, что порядок, но при щитовидке одно УЗИ не информативно, кровь на гормоны сдать надо.

Гость
#26

Купите в аптеке специальные дезодоранты одабан или драй драй. Отлично помогают. Наносите 1-2 раза в неделю, на ночь, на сухую чистую кожу. У меня тоже была подобная проблема. Когда начинаешь об этом переживать, еще больше волнуешься и потеешь. Кстати, на руки и ноги тоже можно нанести.

Светлана
#27
irinka.94

Помогите! не знаю в чем проблема...часто потею сильно.регулярно пользуюсь дезодорантами,но от них течет еще больше.запаха нет,но всегда просто течет и все!((как будто привыкание к ним происходит...у меня даже два дезодоранта!даже могу потеть когда холодно, не знаю отчего(и замечаю что когда волнуюсь тоже.прям буквально минута и все мокро(уж вытираю вытираю,все равно потом мокро.ночью и утром такого нет...не знаю может я преувеличиваю...?но мне кажется это слишком,когда круги образуются на блузке,майке или еще где.пользовалась драй-драем,помогал.но я перестала потому что знаю как он вреден.им нельзя всегда пользоваться. с щитовидкой все норм, лишнего веса нет,сахарного диабета тоже.неужели все от нервов?может посоветует кто-то легкие антидепрессанты?

Гость
#28

У меня было тоже самое, пришла к выводу что из за климата и экологии, переехала из Москвы в Хургаду и не потерю даже в +50-55 ни при ходьбе, ни от нервов, ни при нагрузках,хоть хлопок ночи хоть синтетику, а вот прилетела в Москву и в +22 прошла 300 метров до парковки и течёт со спины градом. О себе- вес 46 кг, вегетерианка, спорт регулярно, патологий нет (по роду деятельности были очень строгие медкомиссии), обычные дезики не помогали, драйдрай, Максим, одобан нельзя мазать на сювсю спину, а подмышки, стопы, ладони никогда не потели. Видимо влажность повышенная так влияет.

Гостья
#29

это от нервов.

Халв@
#30

У меня была такая проблема, помог только ботокс. Плюс -не потеешь вообще почти, нет разводов и следов на одежде, нет запаха, соответственно и уверенности в себе больше. Из минусов наверное один процедуру нужно повторять, стоит она не дешево, но уж лучше так чем постоянно мучится и портить одежду)

Гость
#31

А можно бо оксом убрать потливость спины? Ужас этот достал, ненавижу лето из-за этого. Ничего не помогает, ни дезик , ни вегетериантство, ни спорт, ни успокоительное.

Гость
#32
irinka.94

Помогите! не знаю в чем проблема...часто потею сильно.регулярно пользуюсь дезодорантами,но от них течет еще больше.запаха нет,но всегда просто течет и все!((как будто привыкание к ним происходит...у меня даже два дезодоранта!даже могу потеть когда холодно, не знаю отчего(и замечаю что когда волнуюсь тоже.прям буквально минута и все мокро(уж вытираю вытираю,все равно потом мокро.ночью и утром такого нет...не знаю может я преувеличиваю...?но мне кажется это слишком,когда круги образуются на блузке,майке или еще где.пользовалась драй-драем,помогал.но я перестала потому что знаю как он вреден.им нельзя всегда пользоваться. с щитовидкой все норм, лишнего веса нет,сахарного диабета тоже.неужели все от нервов?может посоветует кто-то легкие антидепрессанты?

У меня было то же самое с 13ти лет до 1го курса университета, ходила к эндокринологу, мне сказали, что много мужского гормона, посоветовали только пользоваться мужскими дезодорантами, что я и так делала, потому что женские в принципе не помогали. Подкладывала подмышки тряпочки или салфетки, чтобы одежда не мокла, с меня прямо капало, как у вас. В школе я была отличницей, переживала много, наверное, это влияло. В университете как-то было поспокойнее. В 18 лет все прошло само собой, постепенно и очень незаметно. Правда сейчас иногда в жару начинаю опять потеть, но уже не так сильно, хотя тоже жутко раздражает.

Халв@
#33
Гость

А можно бо оксом убрать потливость спины? Ужас этот достал, ненавижу лето из-за этого. Ничего не помогает, ни дезик , ни вегетериантство, ни спорт, ни успокоительное.

Насчет спины не знаю даже, возможно и можно. Это нужно к косметологу на консультацию. Но вообще реально помогает.

гость
#34
Халв@

Насчет спины не знаю даже, возможно и можно. Это нужно к косметологу на консультацию. Но вообще реально помогает.

А на сколько результата хватает?и потом когда проходит время потливость все та же восстанавливается или больше или меньше?для меня это просто больная тема(

Липучка
#35
гость

А на сколько результата хватает?и потом когда проходит время потливость все та же восстанавливается или больше или меньше?для меня это просто больная тема(

Вклинюсь в разговор, я тоже балуюсь ботоксом от потливости, всем по разному хватает мне надолго почему-то около года хожу и не вспоминаю о дезодорантах)

Гость
#36
Липучка

Вклинюсь в разговор, я тоже балуюсь ботоксом от потливости, всем по разному хватает мне надолго почему-то около года хожу и не вспоминаю о дезодорантах)

А вы где делаете?

Анна
#37

Мучаюсь гипергидрозом уже 5 лет, перепробовал почти все кроме ботокса. Единственное что помогает это гликопирролат. Полностью потливость не снижает, но в 4-5 раз точно. Реально помогает и можно принимать постоянно.

Гость
#37

Много что перепробовала от ионофореза до лечения всд, единственное что помогло – это препарат гликопирролат

Гость
#38
Yury Milovidov

У меня всё тоже самое, с первого класса школы. Потливость начинала резко увеличиваться когда начинал нервничать. Ничего не помогало. Прошел кучу обследований в довольно солидных мед учреждениях. Оказалось это врожденное нарушение в работе нервной системы. Кстати помню когда был студентом и очень волновался за учёбу, то стоило выпить сто грамм водки или бутылку пива то потливость сразу проходила, но через несколько часов снова возвращалась (всё зависело от крепости "успокоительного") Но с годами к сожалению обнаружил что очень сильно стал зависеть от этого "лекарства". А помог мне препарат антидепрессант "Рексетин" (производство Венгрия), его аналог "Паксил". Рецепт выписал невролог в частном мед центре. В составе данного препарата вещество пароксетин. Первые две недели нужно перетерпеть побочки, увеличиваются все симптомы болезни, а потом организм привыкает к препарату и всё ок. Я пил год, потом перерыв полгода - год. Но таким как мы с вами нужно настраиваться на пожизненное употребление подобных препаратов. К сожалению(( Но это всё равно лучше чем мучаться.

Нужно обратится к врачу! А не советовать препараты которыми личились сами, не всем же подходят.

#39

Не используйте дезодоранты, в вашем случае они бесполезны. У вас точно гипергидроз, пробуйте другие методы. Робинул (гликопирролат) - единственное что мне помогает от пота. Минус в том, что сухость во рту наступает через 3-4 часа после приема, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить.

Гость
#41

я за всю жизнь СТОЛЬКО денег ввалила в дорогущие возможные и невозможные средства от пота.. не передать словами. Всегда была потливость, потому выбирала только черную одежду, на ней незаметен пот...

тем кто так сильно не потеет не понять. ботокс, кстати, только временный эффект дает, судя по отзывам потливость возвращается. Если бы раз и навсегда решался вопрос многие бы решились заплатить..но увы.

Первое что помогло - драй драй, после него брала драй ру - российский аналог драй драй. Сначала пользовалась 2 раза в неделю (не после бритья!!!), потом раз в неделю, сейчас раз в месяц, просто потому что подмышки не потеют вообще. Да, такое бывает. баночке 1.5 года почти, еще не закончилась.
Ноги вообще раза 2-3 помазала драем больше пота нет, запаха нет.

Но осталась потливость спины - мазь формагель должна помочь, это лечебное, медицинское средство которое прошло мед испытания. если получится с драя полностью на нее перейду. Драй супер средство, я уже отчаялась в свое время что всегда придется в темном ходить, но все же там состав вредный, но раз в месяц если пользоваться - не так страшно. Надеюсь мазь поможет. Говорят есть накопительный эффект как в драе. Куплю попробовать и заодно пересматриваю гардероб

а все народные методы и прочее - чушь. ну и одежду выбирайте нормальную - больше натуральных тканей от белья до верхней одежды. Это уже на 20% снижает потливость.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#42
ежик

Автор , откажитесь от мяса и твердой белковой пищи типо сыра. Перейдите на фрукты, овощи и потеть станете в разы меньше !! По крайней мере у меня есть явная взаимосвязь.

А белок где брать? И еле ноги волочить с мигренями от одних овощей

Предыдущая тема