Гость
Статьи
Помогите! Сильно …

Помогите! Сильно потею((

Мне 14 лет, и я очень сильно потею. Не знаю, переходный возраст это, лето или что-то другое, но мне очень неудобно. Мне на людях показываться стыдно, потому что вечно с кругами подмышками. Сильнее всего потеют они и ляжки. А так ещё лоб, спина, ноги и в остальных местах. Я только начну двигаться, например на прогулку выйду, и сразу потею. Минут через пять опять мокрая вся. А если начну заниматься спортом (я хожу в тренажёрный зал), то это вообще беда. С меня просто ручьём льётся. Особенно на эллипсе и беговой дорожке. Ещё я полная. Это так же может оказаться причиной. Никакие дезодоранты не помогают, а что ещё пробовать, я не знаю. Купаюсь каждый день, так как просто начинаю неприятно себя чувствовать. И нёсёт от меня, за что мне часто бывает стыдно. Что можете посоветовать? Даже не знаю что ещё сказать, чтоб поподробней. Но, пожаалуйстаа, помогите мне :(

Диана
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужно обратиться к врачу гематологу.

Ольга
#2

Средство DRYDRY. Мне очень помогло))) подмышки им можно обрабатывать, стопы и ладони. В аптеке продается, стоит, правда, 700+, но его и хватает надолго.

Гость
#3

Конечно же вам нужно обратиться к врачу. Возможно проблемы с гормонами. А зимой так же? Мне 30 и у меня почти такая же проблема. С врачебной точки зрения все в норме. Но у меня так только летом. Я подстроилась под данный факт. Одежда у меня летом только белого или черного цвета или темно синего. На ней не видно мокрых кругов. Или майки. Тоже белого цвета. Что бы сзади на спине мокрого круга не было. Ладони и стопы мажу драй драй. Лицо постоянно протираю матирующими салфетками.

Гость
#4

Жри меньше, свинья потливая

Гость
#5

Проверенное средство - обычная сода, или же хозяственное мыло.

#6

Вам стоит обратиться к врачу-эндокринологу. Зачастую повышенная потливость связана с нарушением гормонального фона. Врач подскажет, из-за чего возникла данная проблема и как с ней справиться. А пока старайтесь чаще принимать душ, с собой всегда носить влажные салфетки. А вот dry-dry лучше не увлекаться, данное средство нарушает нормальную работу потовых желез.

#7

DryDry - штука хорошая, ничего оно не нарушает, а лишь временно блокирует, но его нельзя вроде бы в таком возрасте использовать, лучше с ним подождать. А как возраст будет позволять - так можно и взять, только в бело-оранжевой упаковке, а не в голубой, то не драй-драй, а драй-контрол - полная фигня. А пока что стоит заняться весом, он всегда дает проблемы с потливостью, с врачом проконсультироваться, причин действительно может быть масса. Так и болезнь не запустишь, если она есть, и проблему решишь

Таника
#8

DryDry не знаю, можно ли подросткам, сама им несколько лет пользуюсь, полностью от запаха пота избавилась, неприятностей с здоровьем не приобрела никаких

Мария
#9
Таника

DryDry не знаю, можно ли подросткам, сама им несколько лет пользуюсь, полностью от запаха пота избавилась, неприятностей с здоровьем не приобрела никаких

Это правда, что им раз в неделю можно пользоваться? Как он действует, типа инъекции ботокса что ли?

Таника
#10
Мария

Это правда, что им раз в неделю можно пользоваться? Как он действует, типа инъекции ботокса что ли?

Он на потовые железы действует, на время блокирует их полностью. И это самый эффективный на сегодня способ. Боток я бы не рискнула, все жеэто доза токсинов еще внутрь. Драй драй безопасней

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: