Гость
Статьи
165см - это очень …

165см - это очень низкий рост?

Сыну 17 лет рост 165см, весит примерно 58кг. Как вы считаете, это нормально или это довольно низкий рост да и вес для парня в таком возрасте? И есть ли возможность, что он ещё подрастёт?

Вера
76 ответов
Последний — Перейти
#1

Мужчины растут дольше, чем женщины. Но не думаю, что он ещё сильно прибавит в росте.

Гость
#2

а родители какого роста? дедушки-бабушки? В принципе к окончанию школы все уже вырастают. Теоретически можно и до 20 лет расти, но сильно не вырастешь. Может на пару см

Гость
#3

Для парня 165 см - это низкий рост, для девушки - норм.

Гость
#4

Низкий дрыщ

Гость
#5

пусть висит на турнике, потому что это ужас, а не рост для мужика

Гость
#6

Ну рост уже не исправишь. А вес в зале набрать. Гормонов до фига. Самое то будет.

Гость
#7
Гость

пусть висит на турнике, потому что это ужас, а не рост для мужика

а 2-3 см что-то исправят?

Гость
#8
Гость

а 2-3 см что-то исправят?

тут писали, кому-то и 170 см норм, хоть к ним приблизиться

Гость
#9
Гость

тут писали, кому-то и 170 см норм, хоть к ним приблизиться

в нашей стране много карликов 170, может комплексовать не будет если дотянется ростом до них ))) вообще правильно в Спарте делали, бракованный - со скалы его! так и карликов надо таких скидывать

но
#10

может кормили плохо, витаминов не хватило в 14-15-16 лет) а может вы сама метр с кепкой и сын в вас

Вера
#11
Гость

в нашей стране много карликов 170, может комплексовать не будет если дотянется ростом до них ))) вообще правильно в Спарте делали, бракованный - со скалы его! так и карликов надо таких скидывать

Это вот таких невежд как вы нужно скидывать. Сами то вы какого роста будете? Небось еще меньше?

Гость
#12

Сделайте рентген ростовых зон и сдайте анализы на гормоны, будет понятно что к чему. Если родители высокие - повод задуматься, если сами небольшого роста, возможно это коституциональное.

Вера
#13
Гость

а родители какого роста? дедушки-бабушки? В принципе к окончанию школы все уже вырастают. Теоретически можно и до 20 лет расти, но сильно не вырастешь. Может на пару см

Я 162см, муж 170см

Гость
#14
Вера

Это вот таких невежд как вы нужно скидывать. Сами то вы какого роста будете? Небось еще меньше?

низкий рост у мужика - это брак, от брака надо избавляться - вот смысл этого поста. я и то повыше на пару см, но я не мужик )

Гость
#15
Вера

Это вот таких невежд как вы нужно скидывать. Сами то вы какого роста будете? Небось еще меньше?

+1)))

Гость
#16
Вера

Я 162см, муж 170см

муженек тоже бракованный. ну и чему удивляться теперь?

Гость
#17
Гость

низкий рост у мужика - это брак, от брака надо избавляться - вот смысл этого поста. я и то повыше на пару см, но я не мужик )

С ростом понятна ваша точка зрения. А если уровень интеллекта низкий, тоже отбраковываем, верно:)?

Гость
#18
Гость

С ростом понятна ваша точка зрения. А если уровень интеллекта низкий, тоже отбраковываем, верно:)?

у тех, кто выбирает карликов и плодит таких же, точно интеллект низкий. ладно девочка родится, но мальчик бедолага. Верно? ))))

Вера
#19
Гость

низкий рост у мужика - это брак, от брака надо избавляться - вот смысл этого поста. я и то повыше на пару см, но я не мужик )

А если вы неприятной и страшной наружности - это тоже брак, а от брака нужно избавляться.

Гость
#20

и не факт, что карлик=обладатель высокого интеллекта. Однако мы о росте, он в глаза бросается сразу, а интеллект еще надо изучить, 165 - это очень низкий рост для мужика, следовательно привет, комплексы

Гость
#21
Гость

С ростом понятна ваша точка зрения. А если уровень интеллекта низкий, тоже отбраковываем, верно:)?

В первую очередь: здесь надежды на рост нет вообще никакой.

Гость
#22
Гость

в нашей стране много карликов 170, может комплексовать не будет если дотянется ростом до них ))) вообще правильно в Спарте делали, бракованный - со скалы его! так и карликов надо таких скидывать

нк у меня 170 и мне ***

Гость
#23

тупые куры подводят все под рост, размер члена, возраст

Гость
#24
Вера

А если вы неприятной и страшной наружности - это тоже брак, а от брака нужно избавляться.

к счастью, это не про меня, а то бы да. Правда жизни. Почитайте этот же вуман, все хотят быть красивыми, успешными, а с комплексами это реально? грубо, но вот и подумайте, маманя, и отправляйте сына в зал и на турники

Гость
#25
Гость

нк у меня 170 и мне ***

оно и видно, что аж забомбило с моих правдивых постов )

198
#26
Вера

Я 162см, муж 170см

ну и чего вы хотели? вы сами оба маленькие. И бабушки дедушки наверняка такие же. если бы хоть кто-то был высокий в семье и то не факт что сын унаследует. всё вполне закономерно.
У меня мама 164, папа 183, я как среднее арифметическое - 172.

Гость
#27
Гость

у тех, кто выбирает карликов и плодит таких же, точно интеллект низкий. ладно девочка родится, но мальчик бедолага. Верно? ))))

Интересно, почему у людей такая цепочка в голове выстраивается? Потому что их в детсве, а может и во взрослом возрасте родители не приняли безусловно, им требуется себя как то проявить, чтобы заслужить их одобрение. Это причиняет справедливую боль, но поскольку к родителям страшновато (да и зачастую бесполезно) как-то взывать, человек начинает искать изьяны в других и их этим пытаться как-то ужалить. Откликается?

198
#28

у меня муж 176 см и то комплексует немного что невысокий

Гость
#29

Медведев - 162, Ленин - 164, Хрущев - 168, Путин - 170, Наполеон - 168-170, Высоцкий - 170

Гость
#30
Гость

Интересно, почему у людей такая цепочка в голове выстраивается? Потому что их в детсве, а может и во взрослом возрасте родители не приняли безусловно, им требуется себя как то проявить, чтобы заслужить их одобрение. Это причиняет справедливую боль, но поскольку к родителям страшновато (да и зачастую бесполезно) как-то взывать, человек начинает искать изьяны в других и их этим пытаться как-то ужалить. Откликается?

вот автор создала тему с какой целью? чтобы её утешили? А нифига не утешим, напишем правду как она есть и всего лишь
кстати, был один такой сосед у меня, 164 рост, 36 лет, так всю жизнь одинок

Гость
#31
Гость

Медведев - 162, Ленин - 164, Хрущев - 168, Путин - 170, Наполеон - 168-170, Высоцкий - 170

ну да, сын авторши точно будет вторым Медведевым или Наполеоном ))))

#32
Вера

Я 162см, муж 170см

И сын найдет себе девушку 150, и будет, как в анекдоте "мы так скоро до мышей до*ахаемся"

gt
#33
Вера

Я 162см, муж 170см

вот и дотрaxались до карликов, как в другой теме обсуждалось, пару см он ещё может прибавить, всё

Гость
#34

Это очень маленький рост для мужчины и после 16 лет уже много не прибавит в росте, в лучшем случае 5 см., пусть спортом занимается, у нас в классе был коротыш, все его дразнили, так он щас такое тело накачал, что просто загляденье, если бы ещё и рост был повыше- вообще супер! Но вот низкие и неспортивные- вообще жалко смотрятся, так что пусть занимается спортом, естественно коротышей мало кто любит, но если это как- то компенсировать, то все вполне нормально. Для мужчины средний рост- это 175.

Вера
#35
Январская

И сын найдет себе девушку 150, и будет, как в анекдоте "мы так скоро до мышей до*ахаемся"

Сами-то вы какого роста? Нашлись тут гиганты. Лишь позлорадствовать.

Гость
#36
Вера

Сами-то вы какого роста? Нашлись тут гиганты. Лишь позлорадствовать.

это правда. а не злорадство, а вот вы, автор, почему встали в оборонительную позу и стали переходить на личности обсуждающих, сами понимая, что это ненормальный рост? Иначе темы бы просто не было.

Гость
#37
Вера

Сами-то вы какого роста? Нашлись тут гиганты. Лишь позлорадствовать.

Да, ладно вам Вера, не обращайте внимания, на Вумане всегда всех гнобят- это норма!) В жизни все не так страшно, да и рост не критично низкий, может дотянет до 170 и вполне себе нормальный парниша!) У меня сыну 15 и рост где-то 175, тоже переживаем, что больше не вырастит, хотим высокого парня,)мы все высокие, кстати.

Гость
#38

Если окончательный рост мужчины 165 - ну да, ниже среднего. Но парни могут расти и до 20 лет, и вероятность того, что ваш сын подрастет, есть немалая. Стандартные 170 вполне может нагнать. Хотя и "баскетболистом" под 2 метра не станет.

Гость
#39
Гость

Да, ладно вам Вера, не обращайте внимания, на Вумане всегда всех гнобят- это норма!) В жизни все не так страшно, да и рост не критично низкий, может дотянет до 170 и вполне себе нормальный парниша!) У меня сыну 15 и рост где-то 175, тоже переживаем, что больше не вырастит, хотим высокого парня,)мы все высокие, кстати.

утешила своим "может и дотянет до 170". а если нет? сама же и будешь обходить стороной и плеваться )))) еще и самоутвердилась "мой-то сын 175 и то переживает" какие ж лицем.... я хотела написать "утешительницы" на вумане )))

#40
Вера

Сами-то вы какого роста? Нашлись тут гиганты. Лишь позлорадствовать.

Ну 168 я. Только я девушка.

Гость
#41
Гость

утешила своим "может и дотянет до 170". а если нет? сама же и будешь обходить стороной и плеваться )))) еще и самоутвердилась "мой-то сын 175 и то переживает" какие ж лицем.... я хотела написать "утешительницы" на вумане )))

Ну хорошо, а что предлагаете автору? Рост это данность и ничего с этим не поделаешь, надо просто принять и жить нормальной жизнью, не зацикливаться, от того, что автор начнёт переживать ничего не изменится, да это и не самое страшное в жизни, ну будь он ростом 150, то да, это слишком бы бросалось в глаза, а так просто ниже среднего парень, к тому же есть вероятность, что он вырастит ещё!

\
#42
Вера

Сами-то вы какого роста? Нашлись тут гиганты. Лишь позлорадствовать.

Сейчас девочки 170-172 не считают себя высокими, это средний рост для девочки. О чём вы говорите о каких гигантах?

Гость
#43
Гость

Ну хорошо, а что предлагаете автору? Рост это данность и ничего с этим не поделаешь, надо просто принять и жить нормальной жизнью, не зацикливаться, от того, что автор начнёт переживать ничего не изменится, да это и не самое страшное в жизни, ну будь он ростом 150, то да, это слишком бы бросалось в глаза, а так просто ниже среднего парень, к тому же есть вероятность, что он вырастит ещё!

автор не то, что бы переживает, запаривается, иначе темы бы не было. я уже написала выше, что я предлагаю: турник и зал, а еще не прививать комплексов пацану, хотя это крайне сложно, можно её понять.

Гость
#44
Гость

автор не то, что бы переживает, запаривается, иначе темы бы не было. я уже написала выше, что я предлагаю: турник и зал, а еще не прививать комплексов пацану, хотя это крайне сложно, можно её понять.

Ну так и выше предлагала спорт! А вы меня почему-то в лицемерии обвинили, хотя я вроде адекватно оцениваю проблему, не такая она уж и глобальная.

Гость
#45
Гость

Ну так и выше предлагала спорт! А вы меня почему-то в лицемерии обвинили, хотя я вроде адекватно оцениваю проблему, не такая она уж и глобальная.

конечно в лицемерии. перечитайте свой пост 37. автора утешаете, мол, все не так уж плохо,и тут же выдаете "но если дорастет до 170 станет нормальным" (уже противоречие) а далее вываливаете опасения по поводу своего сына, который аж на 10 см выше (!) сына автора, вот уж где проблемы нет )))) еще чего-то гоните на остальных "злобных" посетителей вумана. и не прекидывайтесь, что не понимаете о чем я.

Гость
#46
Гость

конечно в лицемерии. перечитайте свой пост 37. автора утешаете, мол, все не так уж плохо,и тут же выдаете "но если дорастет до 170 станет нормальным" (уже противоречие) а далее вываливаете опасения по поводу своего сына, который аж на 10 см выше (!) сына автора, вот уж где проблемы нет )))) еще чего-то гоните на остальных "злобных" посетителей вумана. и не прекидывайтесь, что не понимаете о чем я.

тоже посмеялась с этого поста. вуман такой-сякой всех опускает и гнобит, но сами хотят высоких сыновей. к чему бы? :)

Гость
#47
Гость

тоже посмеялась с этого поста. вуман такой-сякой всех опускает и гнобит, но сами хотят высоких сыновей. к чему бы? :)

к тому, что нас быть закомплексованным и на это почве злыми на весь мир - норма:)

Гость
#48
Гость

к тому, что нас быть закомплексованным и на это почве злыми на весь мир - норма:)

норма - это когда самец сильный, высокий, физически развитый, особенно по сравнению с самками, так природой заложено, если мужик ростом не удался - фиаско, так что комплексы у таких мужиков небеспочвенные, и тут должен вступать характер или что-то еще компенсировать этот реально недостаток. а женщине, если она не карлик и не 150 см, просто стрeмно должно быть связываться с такими вот 165 см. и это тоже нормально, инстинкт самосохранения плюс разумный подход к сохранению и передаче генов (правда не у всех,такие как автор облaжaются, а потом идут на форум с вопросом "что же делать?")

юз
#49

маленькие девушки как правило выбирают высоких парней, высокие тем более.
так что проблемы у парня будут конечно с самооценкой.
Хотя если он со своей квартирой и деньги будут - тогда проблема внешности практически снимается) автор хотите исправить ситуацию сделайте сыну отдельное жильё и не держите возле своей юбки до 30 лет. Если не дано внешности, то характер должен быть мужской и жить должен самостоятельно

Гость
#50
юз

маленькие девушки как правило выбирают высоких парней, высокие тем более.
так что проблемы у парня будут конечно с самооценкой.
Хотя если он со своей квартирой и деньги будут - тогда проблема внешности практически снимается) автор хотите исправить ситуацию сделайте сыну отдельное жильё и не держите возле своей юбки до 30 лет. Если не дано внешности, то характер должен быть мужской и жить должен самостоятельно

не будет у него характера и нормальной самооценки, пока сам себя не обеспечит деньгами и квартирой. разве это мужик, если мамка все ему должна?