Гость
Статьи
Повышен билирубин. Кто …

Повышен билирубин. Кто живет с этим?

У меня 28.1 при норме 3.4-20.5. Есть дискинизия,которая меня не беспокоила вообще.но мама настояла на лечении. Пропила кучу таблеток...билирубин не снизился. Врач говорил,что повышен может быть из-за желчного.ничего никогда не болит,стараюсь питаться правильно. Продолжать ли лечение?может у кого так было??

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Повышен,это когда за сто шкалит. И чейт мама лечит? Не ищи болезнь, там, где ее нет. Все индивидуально. С мальчиками надо дружить,а не пилюли глотать. Потенциала организма лет на тридцать не занимать.

Гость
#2
Гость

Повышен,это когда за сто шкалит. И чейт мама лечит? Не ищи болезнь, там, где ее нет. Все индивидуально. С мальчиками надо дружить,а не пилюли глотать. Потенциала организма лет на тридцать не занимать.

Мама не лечит)просто к врачу отправила

Гость
#3

я живу с этим. диагноз - наследственная гемолитическая-анемия
те врачи кто не в курсе сразу бьют тревогу. я спокойна потому что никак не исправить. таблетки никакая нельзя-на печень плохо влияют. и белки глаз бывают что сильно желтеют. а самочувствие норм
предлагали вырезать селезенку но пока не решаюсь

Гость
#4

автор а что при повышенном билирубине какие-то таблетки выписывают? мне никогда не предлагали ни один врач гематолог

Гость
#5
Гость

автор а что при повышенном билирубине какие-то таблетки выписывают? мне никогда не предлагали ни один врач гематолог

Я лечила дискинизию таблетками.врач сказала,что дискинизия это следствие повышенного билирубина

итора
#6

мой муж с этим живёт все остальные анализы ок

Гость
#7

только моей маме не говорите -побежит проверяться и скупать аптеки...

котенок по имени ГАП
#8

у моего бойфренда повышен, остальное в норме.

нормально - жив, активен.

Гость
#9

у меня тоже, я иногда пью энтеросгель, если находит забота о здоровье. По анализам видно было, когда пропила курс. А потом уже в аннотации прочитала, что он выводит лишний.

Гость
#10
Гость

я живу с этим. диагноз - наследственная гемолитическая-анемияте врачи кто не в курсе сразу бьют тревогу. я спокойна потому что никак не исправить. таблетки никакая нельзя-на печень плохо влияют. и белки глаз бывают что сильно желтеют. а самочувствие нормпредлагали вырезать селезенку но пока не решаюсь

У меня такая же ситуация. Очень раздражает, когда люди видят мои желтые белки прямо начинают орать, что у меня желтуха. Но я быстро устаю и списываю на эту гемолитическую анемию. Селезенку вырезать тоже не решаюсь.

Гость
#11

28 за счёт прямого или не прямого?
на 33-35 пожелтеют склеры.
28 м.б. при чём угодно, от Жильбера до макроцитоза, уменьшения продолжительности жизни эритроцита, спленита, других очагов тканевого микробного гемолиза, контакта с гемолитическими ядами, нарушения осмотической резистентности, лептоспироза, лямблиоза .....

бабуся лидуся
#12

в санатории в Железноводске общалась с людьми с повышенным биллирубином. говорили, что раз в год приезжают туда на лечение и это снижает его уровень.

Гость
#13

синдром Жильбера м б

Гость
#14

Может поможет кому-нибудь... Если у вас сидячая работа или малоподвижный образ жизни и вы столкнулись с проблемами жкт, повышенными холестерином и билирубином (остальная биохимия в норме при этом) - проверьте позвоночник, особенно поясничный его отдел, причина - банальный остеохондроз. Сам так мучился два года, никакие врачи не могли помочь, пока сам не понял в чем дело.

Гость
#15
Гость

Может поможет кому-нибудь... Если у вас сидячая работа или малоподвижный образ жизни и вы столкнулись с проблемами жкт, повышенными холестерином и билирубином (остальная биохимия в норме при этом) - проверьте позвоночник, особенно поясничный его отдел, причина - банальный остеохондроз. Сам так мучился два года, никакие врачи не могли помочь, пока сам не понял в чем дело.

Как догадались?что делали? Что помогло? Теперь все ок?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#16
Гость

У меня такая же ситуация. Очень раздражает, когда люди видят мои желтые белки прямо начинают орать, что у меня желтуха. Но я быстро устаю и списываю на эту гемолитическую анемию. Селезенку вырезать тоже не решаюсь.

Здравствуйте,можно с вами пообщаться протгемолитическую анемию?)тоже такой диагноз и тоже боюсь удалять селезенку😦