Гость
Статьи
Не могу завтракать

Не могу завтракать

Доброго времени суток форумчанки! Я понимаю что поступаю во вред своему организму но не могу никак себя заставить завтракать по утрам. Просыпаюсь на работу около 8.30 -время позавтракать есть но я стакан воды с медом и лимоном , чашку кофе и побежала...Каждый вечер я обещаю что начну завтракать но каждое утро все поторяется :( я просто уже отчаялась...Мои попытки начать завтракать буквально 1_3 дня а дальше по новой..Я не ем до 12 -14 дня..Бывает и дольше, чувствую себя нормально,присудствие голода есть но не значительное. Возвращаюсь домой и всегда полноценнно обедаю и потом бывают перекусы до 19 вечера. На ночь не ем...Пожалуйста подскажите как мне начать завтракать и с чего? У меня с утра от еды просто воротит от одного запаха...Когда позавтракаю сильная тяжесть

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Александра
#1

А зачем нужно себя так мучать? На вашем месте я бы слушала свой организм и не меняла бы ничего только потому, что где то написано что это полезно) Удачи

гость
#2

я такая же, утром только чашка кофе влезает. но я рано встаю, на работу прихожу к 9 и быстро перекусываю

Гость
#3

А как Вы хотите завтракать, навернуть вчерашний ужин? Многие только кофе или чай утром пьют, другой момент, что по приезду на работу уже завтракают плотнее, а до 14 не есть это можно с голоду умереть, да и желудок портится от такого режима питания.

Гость
#4

во у людей проблемы.. отчаялась она

Гость
#5

Если для вас это так важно, завтракате чем-то любимым. Блинчики или бутерброд вкусный, или тост с чем нибудь)

#6

Представьте как вы воняете на людей "голодным" желудком..бррр

Гость
#7

я тоже никогда не завтракаю,чашка кофе и до обеда.организм привык-приспособился.зачем насиловаться,кроме не завтракания,разве мы остальное все правильно делаем?обед может тоже быть не таким,как советуют медики,и через 3 часа маленькими порциями не едим,как советуют,и качество еды не такое,что советуют,не парьтесь,

мышь+
#8

Так не завтракайте, если вам не прописана диета с каким-нибудь десятиразовым питанием, которое без утреннего приема пищи не укладывается в период вашего бодрствования . Я тоже чашку (или вообще половину) чаю или кофе утром пью, и нормально. Часов в 10 перекус уже на работе, потом уже обед.

Гость
#9

Я просыпаюсь,выпиваю стакан воды (могу иногда и больше) умываюсь,гуляю с собакой и уже кушать хочется. Последний прием пищи в 7. Спать ложусь где-то в 10-30. Конечно если я наемся на ночь, то утром есть не хочется. Завтрак у меня всегда оочень вкусный и полезный. Люблю овсянку,гречку.

Гость
#10

не заморачиваюсь..завтраки-обеды-ужины..когда хочу тогда и ем..могу позавтракать в полшестого вечера, могу вообще полдня только и завтракать не вылазя изза стола

Антуанетта
#11

Я тоже автор не могу

Гость
#12
Гость

я тоже никогда не завтракаю,чашка кофе и до обеда.организм привык-приспособился.зачем насиловаться,кроме не завтракания,разве мы остальное все правильно делаем?обед может тоже быть не таким,как советуют медики,и через 3 часа маленькими порциями не едим,как советуют,и качество еды не такое,что советуют,не парьтесь,

Ну и посадите себе желудок!а потом все эти перекусы,конфетки,шоколадки. Откуда энергию будете брать?от чашки кофе?и не надо обобщать.я ем каждые 3 часа и качество еды и воды у меня отличное.я не употребляю всякую гадость и не перекусываю на ходу.так что не надо себя успакаивать типа все так сейчас плохо.

автор
#13

с дом. компа сейчас пишу. В том и дело что даже любимые блюда не лезут- тошнит и все,ощущение что желудок мой спит еще.. После того как выпиваю воду с медом ,хочется есть через час-полтора ... Есть хочется только часов к 11 а к 14 уже чувствуется голод. Я уже думала может потому что я сова

Гость
#14

Я на работу встаю в 6 утра, в 7.30 уже в офисе сижу. С утра максимум чашку-две кофе в себя впихиваю. Завтрак на работе, около 10 утра у нас кофе-брейк, тогда и завтракаю.

Гость
#15

Автор, Вы прямо мой распорядок еду описали! Не вижу никакого криминала, организм сначала хочет потратить энергию, а уже потом ее получать. Никакого вреда не вижу. Хуже впихивать в себя еду, если есть не хочется. Я давно так питаюсь, вполне здорова, стройна (а мне уже за 50).

Гость
#16
Подкаблучница

Представьте как вы воняете на людей "голодным" желудком..бррр

Если вы такая вонючка, сходите к гастроэнтерологу и стоматологу, а на других не гоните. Фу, вонючка

Гость
#17

А типо полный желудрк набитый бутербродом с сыром и колбасой вкупе с кофе не воняет??? Ахахаха... А пустой воняет?!! А может это рот тухлый воняет все таки?

Гость
#18

Действительно,проблемы у неё,не пожрала утром

автор
#19
Гость

Автор, Вы прямо мой распорядок еду описали! Не вижу никакого криминала, организм сначала хочет потратить энергию, а уже потом ее получать. Никакого вреда не вижу. Хуже впихивать в себя еду, если есть не хочется. Я давно так питаюсь, вполне здорова, стройна (а мне уже за 50).

Вы серьезно? Меня все подряд пугают ожирением и раком и язвами... Ну не могу я..Если впихну яичницу или кашу раньше чем 11 часов то все,тошнота и тяжесть.А мот и правда ниче страшного...

Soho
#20

Если вы себя норм чувствуете, зачем что-то менять..
Я тоже не завтракала, в 13.30 творог, в 19.00 семга и овощи гриль. Чувствую себя прекрасно.

Гость
#21
автор

Вы серьезно? Меня все подряд пугают ожирением и раком и язвами... Ну не могу я..Если впихну яичницу или кашу раньше чем 11 часов то все,тошнота и тяжесть.А мот и правда ниче страшного...

автор

Вы серьезно? Меня все подряд пугают ожирением и раком и язвами... Ну не могу я..Если впихну яичницу или кашу раньше чем 11 часов то все,тошнота и тяжесть.А мот и правда ниче страшного...

Я тоже раньше 11 не могу. Живу так много лет. Слушайтесь своего организма и не насилуйте его.

Май
#22

Я люблю на завтрак детское питание и кофе.

Гость
#23

У меня все также..С утра пью чай и ем половину бутерброда..и все,больше не лезет)) тошнить начинает и тяжесть тоже..а через час-два уже могу что-то поесть..И это не зависит от того-во сколько встала,хоть в 8 утра,хоть в 11..сразу не могу есть..такая особенность организма может

Гость
#24
автор

Вы серьезно? Меня все подряд пугают ожирением и раком и язвами... Ну не могу я..Если впихну яичницу или кашу раньше чем 11 часов то все,тошнота и тяжесть.А мот и правда ниче страшного...

При чем здесь ожирение. Сейчас полно диет, где именно до 12 дня нельзя есть. И я на такой диете скидывала 15 кг. Почитайте Лисси Муссу.

Гость
#25

Автор, мне вот 48 лет и всю жизнь я утром ни крошки съесть не могу. Только чай. Помню в детском саду в меня старательно пытались впихивать кашу. Кончилось все в тот момент,когда я блеванула в тарелку. Нажаловались маме. Тогда считалось,что это просто детские капризы. Меня дома всю испозорили и изругали. Но есть я от этого по утрам не начала. Отец мне говорил: не позавтракавший человек - не работник. Однако я была отличница,хоть и не ела по утрам))). В общем отстали от меня. Уже будучи совсем взрослой прочла статью. Писал врач: "Вы просыпаетесь утром, прислушайтесь к себе. Вам хочется есть? Если нет,то зачем себя насиловать. Ешьте,когда захочется." Так что не заставляйте себя. Как организм попросит,так и ешьте. А утром чаек сухариком))) Удачи вам. И кстати, у меня жкт абсолютно здоров,чего и вам желаю)))

Гость
#26
Гость

Если вы такая вонючка, сходите к гастроэнтерологу и стоматологу, а на других не гоните. Фу, вонючка

по себе людей не судят Фи вонючка

С.К.
#27

Не лезет еда в горло - незачем себя насиловать!
Я тоже не завтракаю.
Более того: почти не могу в обед есть.
Я могу только поужинать.
Но беда - толстею, блин!
Хоть вообще не ешь, блин....

Гость
#28

А вы не пробовали начать с кисломолочных продуктов и изделий из них - запеканок, сырников? Если вы именно целью ставите начать завтракать и понять чем именно - почему бы не начать с элементарного: йогурт, мягкий нежирный творог и все в таком роде.

Гость
#29
Гость

Если вы такая вонючка, сходите к гастроэнтерологу и стоматологу, а на других не гоните. Фу, вонючка

по себе людей не судят Фи вонючка

???
так и я о том

Гость
#30

Я всю жизнь практически не завтракаю. И ем как правило во вторую половину дня.
Утром главное сходить очиститься, а после уже аппетит приходит. Зачем себя мучить,если не лезет? В любом случае, попробуйте что нибудь простое - овсянку с яблоком, например. НЕ тяжелую пищу, а наоборот то, что пробуждает аппетит

#31

Насилие над собой - это плохо. Не хотите завтракать дома, не завтракайте. Как приходите на работу, съедайте на работе 100-200 грамм творога в два присеста, этого будет достаточно, чтобы Ваш организм получил достаточное количество питательных веществ и без проблем продержался до обеда

Гость
#32

Я категорически не могу есть утром,хотя до подросткового возраста ела.Еда должна быть удовольствием.Зачем ее пихать в себя насильно?Тем более я очень склонна к полноте.

Гость
#33

у меня такая же проблема. от еды по утрам воротит. врач сказал, что это панкреатит и холецистит всему виной.

Гость
#34
Гость

у меня такая же проблема. от еды по утрам воротит. врач сказал, что это панкреатит и холецистит всему виной.

я сколько себя помню с детства столько и завтракать не могла, панкреатита и холецестита нет.

Гость
#35

если утром не съем что-то - в туалет не схожу. а потом вне дома съедаю - и так припирает, прям хоть под куст беги.

Гость
#36

Автор,Ваше тело само знает,что ему нужно,а что нет.Мы все индивидуальны.Кто-то с утра быстро раскачивается,кто-то нет.Нужно в первую очередь слушать свое тело.я никогда с утра не завтракаю,если не хочу.Вода с лимоном,кофе с печенькой.Ну не могу я чисто физически полусонная запихнуть в себя плотный завтрак!Организму нужно проснуться сперва,органам заработать в полную мощь,а потом уже накидывать еду.Подруга у меня наоборот,просыпается и бегом готовить плотный завтрак,т.к у нее жор,извиняюсь.Каждый такой какой он есть.

гость
#37

незачем утром жрать.все нормально.автор!

Гость
#38

Курите наверное. Все куряги не завтракают с утра. Сама когда курила тоже кроме кофея с сигаретой ничего с утра не лезло.

Гость
#39
Гость

Курите наверное. Все куряги не завтракают с утра. Сама когда курила тоже кроме кофея с сигаретой ничего с утра не лезло.

Я курю. Но без завтрака не могу. Без обеда могу, без ужина могу, а без завтрака нет.

#40
Гость

Если вы такая вонючка, сходите к гастроэнтерологу и стоматологу, а на других не гоните. Фу, вонючка

Я то завтракаю, а вот такие как автор не едят и думают, что от них фиалками пахнет) Особенно дамочки, которые не завтракают, а только пьют кофе с сигареткой утром. Фуууу, как дыхнет на тебя, так аж тошнить тянет.

Полина
#41

Вставайте в 5.30, в 8.00 как раз проголодаетесь

Гость
#42
автор

с дом. компа сейчас пишу. В том и дело что даже любимые блюда не лезут- тошнит и все,ощущение что желудок мой спит еще.. После того как выпиваю воду с медом ,хочется есть через час-полтора ... Есть хочется только часов к 11 а к 14 уже чувствуется голод. Я уже думала может потому что я сова

Я вообще могу завтракать в 15.00,
))) до этого только кофе и вода. Ну не лезет оно мне, зачем издеваться над собой. Когда хочу тогда и ем. Сейчас тренировками начала заниматься, после родов в форму прихожу.И тренер заставляет завтракать. Я ей объясняю что я не могу, мне не лезет, ну вот такой у меня организм, она же все равно твердит своё что я должна. Короче ешьте когда вам хочется, и слушайте свой организм, он лучше ответит чем мы все здесь

Гость
#43

И еще скажите все противники завтрака, что ложиться в 4 утра полезно)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#44
Гость

Автор, мне вот 48 лет и всю жизнь я утром ни крошки съесть не могу. Только чай. Помню в детском саду в меня старательно пытались впихивать кашу. Кончилось все в тот момент,когда я блеванула в тарелку. Нажаловались маме. Тогда считалось,что это просто детские капризы. Меня дома всю испозорили и изругали. Но есть я от этого по утрам не начала. Отец мне говорил: не позавтракавший человек - не работник. Однако я была отличница,хоть и не ела по утрам))). В общем отстали от меня. Уже будучи совсем взрослой прочла статью. Писал врач: "Вы просыпаетесь утром, прислушайтесь к себе. Вам хочется есть? Если нет,то зачем себя насиловать. Ешьте,когда захочется." Так что не заставляйте себя. Как организм попросит,так и ешьте. А утром чаек сухариком))) Удачи вам. И кстати, у меня жкт абсолютно здоров,чего и вам желаю)))

Точно!Я с утра не могу завтракать,чашка кофе и всё,ну нет желания!Я слушаю желудок.Если он делает брррр,то пора)За день он так может делать раза 4,на работе я ем в 8 немного пока разнарядка,потом в 12 и часа в 4 догоняюсь,вечером часов в 9 ужинаю!