Гость
Статьи
Последствия удаления …

Последствия удаления гланд

Девять месяцев прошло после операции и до сих пол неприятные ощущения, проблемы глотания ... У кого так было?

Юлия
15 ответов
Последний — Перейти
Беженка
#1

У меня долго не проходили эти ощущения. И спустя несколько лет зевать неприятно. Теперь всегда лечите интенсивно насморк. Иначе инфекция в считанные часы стекает в дыхательные пути

Гость
#2

а у меня после удаления гланд всегда садился голос. Ну и с глотанием тоже были проблемы. Постарайтесь не напрягать голос, пить теплое.

Гость
#3

Девочки, скажите честно, после удаления- ЛУЧШЕ чем до, хуже, или также, но какие-то другие проблемы появились? Стою на распутье. Уже в отчаянии от своего хр. тонзиллита, болею раз в 2-3 месяца, пробки в горле- на постоянной основе, температура часто 37, хотя внешне все ок. Сердце и прочее вроде в порядке, пока влияния не оказало. ЛОР не спешит с удалением, говорит не так все плохо. Либо он так делает чтобы я чаще ходила на промывание, а соотв. приносила доход..... Хочу жить НОРМАЛЬНОЙ жизнью с простудами не чаще чем у других относительно здоровых людей. Буду благодарна за советы.

Ирочек
#4
Гость

Девочки, скажите честно, после удаления- ЛУЧШЕ чем до, хуже, или также, но какие-то другие проблемы появились? Стою на распутье. Уже в отчаянии от своего хр. тонзиллита, болею раз в 2-3 месяца, пробки в горле- на постоянной основе, температура часто 37, хотя внешне все ок. Сердце и прочее вроде в порядке, пока влияния не оказало. ЛОР не спешит с удалением, говорит не так все плохо. Либо он так делает чтобы я чаще ходила на промывание, а соотв. приносила доход..... Хочу жить НОРМАЛЬНОЙ жизнью с простудами не чаще чем у других относительно здоровых людей. Буду благодарна за советы.

Мне удалили гланды в 6 лет. До сих пор помню саму операцию, боль после операции и трудности глотания после нее 2 месяца. Сейчас мне 38. При простуде садится голос. Горло у меня никогда вообще не болит. Я не знаю, что это. Не так уж и сложно жить без них.

Гость
#5
Гость

Девочки, скажите честно, после удаления- ЛУЧШЕ чем до, хуже, или также, но какие-то другие проблемы появились? Стою на распутье. Уже в отчаянии от своего хр. тонзиллита, болею раз в 2-3 месяца, пробки в горле- на постоянной основе, температура часто 37, хотя внешне все ок. Сердце и прочее вроде в порядке, пока влияния не оказало. ЛОР не спешит с удалением, говорит не так все плохо. Либо он так делает чтобы я чаще ходила на промывание, а соотв. приносила доход..... Хочу жить НОРМАЛЬНОЙ жизнью с простудами не чаще чем у других относительно здоровых людей. Буду благодарна за советы.

Вы не пробывали промывать на Толзиноре? если хорошо промыть, то год можно жить спокойно и потом периодически повторять.

Гость
#6

на Тонзиллоре

Гость
#7

Мне очень помогли сделанные подряд три курса промывания миндалин фурацелином!врач интенсивно промывал, было достаточно больно, даже сукровица сплевывалась в лоток. С лекарством!раньше болела гнойной фолликулярной ангиной раз в месяц!сецчас не болею, лишь изредка пошаливает горло, когда простуда, проходит после травяных пастилок

Гость
#8

У меня была сложная операция, наложили 13 швов. Гортань эластичность за 4 года так и не восстановила. Есть проблемы во время еды. Постоянно хочется что-то откашлять, кажется, что в горле что-то застряло. Даже голос поменялся. В любимом караоке петь не могу, и не смогу больше. Доктор говорит, что это норма, увы. Зато сердце и суставы пришли в норму.

#9

У меня тонзиллит, горло болит где-то пару раз в год. Промываю сама себе из шприца (без иглы) стрептоцитом или фуразелином

Венерина мухоловка
#10

для меня удаление гланд сказалось отсутствием фарингита, за 5 лет ни разу им не заболела. Под удаление пошла, когда фарингит стал проявляться раз в месяц и приступы кашля снимались только курсом антибиотиков в\м. Очень жалею, что не удалила раньше , вначале боялась жутко, а в реальности очень безболезннено, страшно было когда все обезболили и я начала задыхаться, потом взяла себя в руки и стало нормально.

Гость
#11
Гость

У меня была сложная операция, наложили 13 швов. Гортань эластичность за 4 года так и не восстановила. Есть проблемы во время еды. Постоянно хочется что-то откашлять, кажется, что в горле что-то застряло. Даже голос поменялся. В любимом караоке петь не могу, и не смогу больше. Доктор говорит, что это норма, увы. Зато сердце и суставы пришли в норму.

Швов??? Так вам не через рот делали, а открытым доступом через шею входили?

Л
#12

У меня после удаления гланд сразу воспалилась задняя стенка горла, которую они прикрывали до этого - хронический фарингит. Удаляли в 16, сейчас 40, горло постоянно побаливает, то сильнее, то слабее, не лечится...

Победитель по жизни
#13

Идёт 8 месяц, после того как сделали мне операцию. Вот мои наблюдения за всё это время: у меня было хр. Тонзиллит, хр Фарингит. После операции естественно нет гланд-нет тонзиллита, и как ни странно в бонус ушёл и фарингит, само собой. Думаю бактерии которые скапливалось в гландах спровоцировали фарингит. Я ни разу не болела за 8 месяцев. Хожу без шапки, кушаю мороженое зимой (тьфу тьфу) всё хорошо. Но иммунитет я после операции приличненько подняла. Как? Пила масло чёрного тмина по утрам.(1 ч. Ложка + теплая вода) И так, минусы: когда много говорю пересыхает в горле, что приходится пить много воды( а это разве не плюс?), голос стал тембральным, немного низким, а я же пою, низкие ноты красиво берётся)), чтож мои минусы для меня превращаются в плюсы, ушел тот зловенный запаx, ушла переутомляемость, утром просыпаюсь бодро, свежо! Ииииииии цвет и текстура кала изменился. Что? да,да в xорошую сторону) у кого молочница? Долго лечите, но нет результата? всему виной тонзиллит. Вылечила молочницу. Всем желаю крепкого здоровья! Обращайтесь :)

Элина
#13
Гость

Девочки, скажите честно, после удаления- ЛУЧШЕ чем до, хуже, или также, но какие-то другие проблемы появились? Стою на распутье. Уже в отчаянии от своего хр. тонзиллита, болею раз в 2-3 месяца, пробки в горле- на постоянной основе, температура часто 37, хотя внешне все ок. Сердце и прочее вроде в порядке, пока влияния не оказало. ЛОР не спешит с удалением, говорит не так все плохо. Либо он так делает чтобы я чаще ходила на промывание, а соотв. приносила доход..... Хочу жить НОРМАЛЬНОЙ жизнью с простудами не чаще чем у других относительно здоровых людей. Буду благодарна за советы.

Моей маме в детстве удалили из за гнойного восполнениям ей 45 отеки ног постепенно переходит до рук и всего тела . Почти вишли из строя сердечная недостаточность в 35 лет ей сказали что она проживет 5 лет дальше не сможет но по сей день она жива день за днём смотрю на неё как в последний пытаюсь смириться отпустить не получается . Делать операцию это тоже опасно решаться умереть на операционном или хотя бы дожить до скольки сможет . Делайте выводы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Ирочек

Мне удалили гланды в 6 лет. До сих пор помню саму операцию, боль после операции и трудности глотания после нее 2 месяца. Сейчас мне 38. При простуде садится голос. Горло у меня никогда вообще не болит. Я не знаю, что это. Не так уж и сложно жить без них.

Мне тоже удалили гдето в 7 лет сейчас 45 но хорошо жыть без гланд или нет нельзя сказать точно у всех наверное по разному если я простываю особенно гордо типа ангины я полоскаю как правила всегда но если затянул переходит к температуре горло действует как градусник нужно действовать сразу
Если затянешь то переходит на бронхит без гланд или с гландами всегда болезнь застает врасплох