Гость
Статьи
Очки для работы за …

Очки для работы за компьютером

Сегодня на работе диспут перешел практически в скандал.... Даже не ожидали такого. А все дело в очках для работы за компьютером. Я утверждала, что они необходимы для снятия напряжения с глаз. а моя коллега заявляла, что они (очки) способствуют отслоению сетчатки. Помогите мне, скажите кто прав?????????????

Барабулька
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

про отслоение сетчатки ничего не могу сказать. но лет семь назад купила себе такие очки в приличном салоне за 6тыс.руб, но носить их не смогла от них жутко болели глаза и текли слезы, поэтому мне лучше без них

Гость
#2

А мне что с ними, что без них, все едино.

Гость
#3

не знаю на счет сетчатки, но коллега как-то раз нацепил такие и выглядел как полный д"бил. Хотя он такой и есть по сути...
Так что из дома выносить их не рекомендую.

Alladinn
#4

П.1 Вероятно вам неверно подобрали очки или оправу.
Я лет 15 пользуюсь очками компьютерными. Реально глаза меньше устают. Бывало что забывала их одеть, потом через пару часов вспоминала, одевала, разницу чувствовала. Глазам сразу легче становилось.
Сетчатка у меня не отслаивается. Т-т-т-т

#5

Очки как средство релаксации бесполезны, об этом давно уже написано. Правда и вреда от них нет, так что скандал бессмысленен.
Если газа устают от компьютера нужно от него отвлекаться почаще. Ну и троица: капли для глаз хорошие, витамины (компливит-офтальмо хорошие) и упражнения.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

современные мониторы не влияют на зрение никак. работаю закомпом последние 8 лет, зрение идеальное

Форум: Здоровье
Всего: 192 917 тем
Новые темы за неделю: 529 тем
Популярные темы за неделю: 83 061 тема