Гость
Статьи
Как проверить, …

Как проверить, правильно ли сделали очки?

Я заказала очки. В процессе заказа еще попросила почистить имеющиеся, старые. Новые очки заказала с РЦ 62 и диоптриями -2, как обычно (врач тут же проверила зрение, все правильно). И тут выходит мастер с моими старыми очками, которые он чистил, и говорит: -а почему Вы заказываете РЦ 62, а у Ваших старых РЦ 65? Вы не ошиблись с заказом? Начали разбираться - все верно, их аппарат показывает для меня 62, да и всегда мне говорили эту цифру. На следующий день я принесла им на измерение мои третьи очки, там РЦ вообще 60 и диоптрии -2.75. Нифига себе отличия.
Врач мне сказала, что "не свой" РЦ очень вреден для глаз, может начаться даже косоглазие.

Все очки сделаны не на коленке, а вроде бы в приличных салонах, в известных сетях. Но в разных. Как теперь проверить: правильно ли сделали очередные очки? Особенно что касается РЦ. Бежать в другой салон и просить там померить ? И как поступить, если намерили другой РЦ - не тот, что я заказывала? Если он прилично отличается от нужного? Как это узнать и доказать изготовителям?

Очкарик
3 ответа
Последний — Перейти
Андрюха Питерский
#1

Тема давняя, косячат только в путь. Клиент то на дому не проверит.

Мнение
#2

по комфортности ношения поймете! У меня есть две пары очков - носить невозможно - резко и голова кружится и начинает болеть через какое-то время... очень обидно за одни, уж очень они дорогие (с темными линзами и большими диоптриями), но там очень капитально ошиблись - вообще носить не могу. Вторые чуть лучше - сначала резко, а потом привыкаю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

РЦ кстати немного изменяется в зависимости от типа оправы.У меня есть очки прямоугольные,строгие - там РЦ одно.Под вторую оправу с крупными стеклами подогнали на пару единиц больше.А на старых - на 3 единицы меньше вообще.
Конечно,менять очки ***** как тяжело,ну лично для меня.Я со старых "слезала" - неделю мучалась сильно,конечно,натыкалась на стены,голова болела.Но там была суть в том,что с -3,5 диоптрии подняли до -4.Сейчас привыкла,но не могу носить вторую оправу - сэкономили,стекла редчайшее ***** поставили,по сравнению с немецкими на "основной" оправе разница очень большая.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: