Гость
Статьи
Сладкоежки-гастритчики …

Сладкоежки-гастритчики ответьте пожалуйста)

Через какое время после лечения гастрита вы позволяли себе шоколад? У меня был эрозивный, второй месяц лечусь, диета. Еле отказалась, держусь, Но в будущем без шоколада жизни не представляю) теперь исключительно горький, темный буду есть, без молочных вкусных плиток, он хотя бы чуть полезней. У кого был гастрит, сколько раз в месяц вы себе позволяете шоколад?

лена
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда врач сделает послабления в диете и разрешит Вам шоколад.

Гость
#2

Гастрит вроде как был, но вот уже несколько лет как нет никаких симптомов. На шоколад никогда реакции не было, только на жареное и кислое.
Сейчас ем по 1 шоколадке в день, чёрной. Ну, могу забыть и не каждый день есть, но 20-30 шт в месяц всё равно уходит обычно)

Мисс
#3

Да никакая! Кушаю шоколад каждый день!
Тортик "Коровка", кексы, шоколадки, рулеты.

Гость
#4
Мисс

Да никакая! Кушаю шоколад каждый день! Тортик "Коровка", кексы, шоколадки, рулеты.

Тортик Коровка-мммм,вкуснятина)

Гость
#5

Я не ем шоколад и не пью кофе. Хотя всегда была фанаткой этого дела. Особенно от кофе было тяжело отказаться. Сейчас уже 5 лет как я этого не ем.
Иногда бывает, что пробую понемногу. На шоколад реакция такая - как я могла эту гадость есть? А вот кофе по прежнему хочется со страшной силой, он гораздо более сильный наркотик.
Так что дерзайте, автор, увидите, что вкусы меняются.
Я еще раньше очень пельмени и чипсы любила. Теперь они мне тоже невкусными кажутся.

Гость
#6

У меня от кофе желудок начинает болеть сразу , тоже люблю кофе, но дома его Пить полностью прекратила ,да и в туалет от него бегаешь.сейчас пью кофе только когда в кафе хожу ,могу латте взять какой нить,это бывает раз в месяц.а шоколад км как ела)

Гость
#7

у меня обычный гастрит, не эрозивный. в период обострения придерживаюсь диеты, и то не постоянно. конкретно на шоколад не возникало реакции. вводите по чуть-чуть. по маленькому квадратику.

Гость
#8

Я вне обострений ем и пью всё, нет сил отказаться

Гость
#9

А разве шоколад категорически противопоказан вне обострения гастрита? Думаю, если уже не беспокоит желудок, немного шоколада съесть можно. Это острое-копченое-жирное-жареное нельзя даже как полегчало. Но шоколад-то чего, у меня даже когда был гастрит легкой степени, я хоть и сразу отказалась от всякой там жареной курицы да салатиков с майонезом и котлет жирных- однако про шоколад и речи не было, я и ела, и все нормально, прошло!

Гость
#10

В смысле про запрет на шоколад речи не было. Жирное, жареное, сильно соленое, копченое, тяжелая еда - да. А шоколад и не запрещал никто. Кофе я тогда и не злоупотребляла.

Лолита
#11
Гость

Я вне обострений ем и пью всё, нет сил отказаться

То же самое. В обострения конечно придерживаюсь диеты,на шоколад сильно реагирует желудок. А вообще,из сладостей халву,сгущенку,сласти с орехами и вне обострений стараюсь не есть,почему то не хорошая реакция на них.

Гость
#12

При гастрите шоколад запрещен.

Гость
#13

У меня хронический гастрит. Но шоколад ем тоннами. При обострении перехожу на правильные продукты.

Томка
#14

нормально ем сладости. у меня от недосыпа желудок всегда болит, от алкоголя и чего то вредного типа сухарей и чипсов. с детства гастрит

Гость
#16

Ешь молочный - от него не болит желудок, от тёмного боль сильнее чем от кофе. И пей несквик.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Забудьте про шоколад навсегда, как это не прискорбно. Зефир, мед.

Следующая тема