Гость
Статьи
Не могу уснуть

Не могу уснуть

на протяжении примерно трех недель очень трудно уснуть,могу пытаться уснуть 2-5 часов,соответственно не высыпаюсь,на учебе хожу как овощ,с синяками под глазами,днем сплю редко,т.к понимаю,что ночью еще проблематичней будет уснуть.заметила,что уснуть мне помогал алкоголь,когда выпивала,но думаю что пить-не выход).за последнее время никаких стрессов не было,в образе жизни никаких заметных изменений тоже не было.сегодня ночью я спала 3 часа,т.к ночью не могла 2-3 часа...дайте совет,что помогает уснуть?

Ольга
31 ответ
Последний — Перейти
Кактус
#1

Попробуй на ночь пить легкое успокоительное типа валерьянки.Мне лично помогало...

Гость
#2

та же ерунда, не сплю от усталости. Ничего не помогает, только не уставать.

Вау
#3

Ложишься удобно , закрываешь глаза и начинаешь делать глубокие и медленные вдохи-вдохи. Через минуту проснешься, будет уже утро ))

Guest
#4

О чем это говорит? О том что твоя совесть не чиста. А вообще просто меньше кури травку.

Гость
#6
Вау

Ложишься удобно , закрываешь глаза и начинаешь делать глубокие и медленные вдохи-вдохи. Через минуту проснешься, будет уже утро ))

Ну или лежишь так до утра, дышишь...

Гость
#7

Таже фигня((( 3 дня вообще не сплю, голова раскалывается а уснуть не получается, если задремлю, то тут же просыпаюсь, так продолжается уже давно. Снотворные пила, также было, не помогали. Совесть не мучает, проблем нет, не устаю, не нервничаю, ни о чем таком не думаю, теряюсь в догадках что со мной происходит?

Гость
#8

Лучше сходите к неврологу, потому что бессонница может привести к очень серьезным последствиям.

Гость
#9
Кактус

Попробуй на ночь пить легкое успокоительное типа валерьянки.Мне лично помогало...

от неё в желудке урчит, жрать охота, аппетит разыгрывается, мне помогал творог с кефиром или квас

Гость
#10

Автор, почитайте про "белый шум", может вам это подойдет. Но все же рекомендую обезжиренный творог грамм 50 перед сном, можно запить кефиром, только сахар не ешьте.

Гость
#11

Первое откажись от кофе, совсем! Чай тоже содержит много кофеина, соответственно не более 1-2 чашки в день. Второе, научись концентрироваться на картинках перед глазами, просто лежишь с закрытыми глазами и смотришь , пытаешь увидеть что то, сперва это будут фигур ки, возможно узоры...потом ты сможешь добавлять мысленно что-то в эти картинки, продолжая рассматривать. Обрубаешься очень быстро, секрет в том , что когда ты концентрируешься на том что бы смотреть, поток навязчивых мыслей останавливается, думки сами уходят и все твоё сознание настроно на эти картинки. Попробуй. Сама очень долго мучалась ночными обдумываниями, мысли так и лезли в голову..пока не узнала вот такой способ легко остановить этот поток не нужных дум))

Вау
#12
Гость

Ну или лежишь так до утра, дышишь...

Все кто пробовал, сразу засыпает. Я сама раньше её могла уснуть часами, сейчас могу за 30 секунд в любое время дня)

гость
#13

Помастурбируй!! Сразу спать захочется...

Гость
#14

Йога

Ариель
#15

1) открой окно( свежий воздух улучшает качество сна 2) мешочек с травами рецепт есть в инете 3) Не думать о проблемах вообще! 4) Валокардин можно выпить

Magic
#16

самое главное чтобы когда ложишься не было мыслей в голове.ещё можешь проветрить помещение перед сном.не перегружай свою голову всякими фильмами от которых куча впечатлений и эмоций,или чем то другим..

Magic
#17

есть ещё упражнения дыхательные.набери в интернете..но это уже край..

Гость
#18
Вау

Ложишься удобно , закрываешь глаза и начинаешь делать глубокие и медленные вдохи-вдохи. Через минуту проснешься, будет уже утро ))

Хрен. У меня бывала бессонница, вспоминала и про такой способ. Толку ноль. Да хоть обдышись целый час, только с толку сбивает. Вставала, пила валерьянку с пустырником по таблетке (а иногда когда вконец задалбывало, могла убойную дозу жахнуть- 2 шт валерьянки и 2шт пустырника, может и лишку, вредновато, но помогало). И только после того засыпала. Способу с дыхательными методиками - жирный минус. А вот теплому бочку мужа и таблеточкам - жирный плюс!)))

автор
#19

кофе не пью вообще,чай могу выпить,но он раньше никак не влиял на мой сон,комату проветриваю

Вау
#20
Гость

Хрен. У меня бывала бессонница, вспоминала и про такой способ. Толку ноль. Да хоть обдышись целый час, только с толку сбивает. Вставала, пила валерьянку с пустырником по таблетке (а иногда когда вконец задалбывало, могла убойную дозу жахнуть- 2 шт валерьянки и 2шт пустырника, может и лишку, вредновато, но помогало). И только после того засыпала. Способу с дыхательными методиками - жирный минус. А вот теплому бочку мужа и таблеточкам - жирный плюс!)))

Не знаю я вчера вообще с ужасным болями уснула, нашла удобную позу и успела сделать вдоха три )) и уснула сразу на удивление хотя спать тоже не хотела

Гость
#21

мелатонин попробуйте

Гость
#22

В какой-то похожей ветке я писАла,как меня в детстве научила засыпать мама,до сих пор пользуюсь,могу заснуть в любое время,методика называется "управляемое воображение"(мама ещё тогда психологом работала в санатории для нервных больных)Ложишься поудобнее,ни о чем не думаешь(особенно о том,что все-равно не засну!).Ложусь поудобнее,начинаю вспоминать,как на море отдыхала,море вспоминаю,ласковое,тёплое,волны шуршат,накатывают на берег,закат,появляется лунная дорожка,тихо,волны ,море вижу и так далее,главное мыслями от образов не отходить,можно представить как сидишь на тёплом нагретом камне,ветер обдувает тебя,птички поют и заснёте,но может с первого раза и не получится,но потом научитесь,мамы уж нет 20 лет,а её методикой моя дочь пользуется,проблем со сном у нас вообще нет

Гость
#23
Ольга

на протяжении примерно трех недель очень трудно уснуть,могу пытаться уснуть 2-5 часов,соответственно не высыпаюсь,на учебе хожу как овощ,с синяками под глазами,днем сплю редко,т.к понимаю,что ночью еще проблематичней будет уснуть.заметила,что уснуть мне помогал алкоголь,когда выпивала,но думаю что пить-не выход).за последнее время никаких стрессов не было,в образе жизни никаких заметных изменений тоже не было.сегодня ночью я спала 3 часа,т.к ночью не могла 2-3 часа...дайте совет,что помогает уснуть?

мой метод помогает на все сто! для справки - мне 52 года, климакс, ВСЕ тётки-погодки мучаются от бессонницы, но я - нет! хотя проблемы со сном были с детства
итак, нужно уставать физически! я КАЖДЫЙ день хожу или на фитнес или на танцы, ВСЕ выходные и отпуск - движуха на свежем воздухе (у меня кросс-кантри велосипед или беговые лыжи)
такой режим у меня в течении уже 12-ти последних лет

еще - не жрать на ночь, спать с открытым окном в любое время года
баня-парилка хорошо помогают - после них спишь ваще, как младенец
бонусов от такого режима - море, все перечислять не буду - они очевидны, но от бессонницы вылечилась полностью

Виолетта
#24

У меня такое было летом от "нечего делать")
Скучаю по этому времени... Но мой вам совет займитесь чем-нибудь в течении дня. Конечно, причина может быть другая. Сходите к психологу что ли

Гость
#25

Девочки, помогите!!! Последнее время постоянно какие-то неприятности на работе и в семье. На нервах постоянно, спать нормально не могу, общаться с кем-либо нет никакого желания, так как понимаю, что последствия будут не самые наилучшие. Что попить, чтобы восстановить силы?

маша
#26

Попейте мяту – помогает. Поймите – неприятности уходят, проблемы решаются, а вот нервные клетки не восстанавливаются. Есть множество тренингов, медитаций, используйте это.

Гость
#27
маша

Попейте мяту – помогает. Поймите – неприятности уходят, проблемы решаются, а вот нервные клетки не восстанавливаются. Есть множество тренингов, медитаций, используйте это.

Все эти травушки-муравушки мне не помогают. А все эти тренинги и все остальное – не для меня

Гость
#28

Все житейские проблемы - это ничего, по сравнению с проблемы со здоровьем. Я пила гомеострес, мне очень помогает, я по началу боялась принимать, так как знаю, что после приема подобных препаратов клонит в сон, а я вожу машину, мне это никак не подходило. А гомеострес успокаивает и сонливости не вызывает. Мне после первого курса уже намного легче стало. Теперь периодически пропиваю, чтобы стресс снять и нервишки подлечить. Берегите свое здоровье.

Гость
#29

Вы что, расшифровку очень легко найти в интернете, да и лечащий врач должен был вам ее сказать, но если же вы не нашли такую, то вот: При конечном результате, в случае наличия всех отделов в специальной форме ставится знак минус или плюс, что означает отсутствие делеции или присутствие. Обозначается отсутствие следующим образом:
AZFa sY84 -
AZFa sY86 -
AZFb sY134 -
AZFb sY127 -
AZFc sY254 -
AZFc sY255 -
(http://azf-deletsia-i-besplodie.ru/azf-faktor.html)

автор
#30

Что это?

#30

Мой помощник-йога перед сном, включаю на ютубе и минут 30 просто релаксирую, потом сплю как младенец. Сейчас ещё для более лучшего эффекта стала формулу спокойствия триптофан принимать, тоже здоорово помогает. А вообще-все проблемы со сном в голове, старайтесь избавиться от лишних мыслей, когда ложитесь спать и полностью расслабить тело(особенно лицо)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32

Попробуйте перед сном абстрагироваться от всего и включить медитации. Моей подруге, у который была схожая проблема, это помогло.
Слушала медитации психолога Александра Коридзе, на Яндекс музыке.