Гость
Статьи
Бессонница. Страх НЕ …

Бессонница. Страх НЕ уснуть

Все началось с того что как-то раз я не смогла заснуть две ночи подряд и появился страх. Когда я ложусь спать, то непроизвольно контролирую свои мысли, я постоянно думаю «о том ли я думаю что бы уснуть» и все в таком духе. Ну в итоге ничего и не получается. Я просто не могу уснуть или непроизвольно осознаю момент засыпания и это не дает погрузиться в сон. Реально начинаю проваливаться, вижу образы, а потом из сна просто выдергивает.Хочется убежать куда-то, поговорить с кем-нибудь, в общем, сделать что-то, чтобы это прекратилось. Дикая паника, плачу. Достаточно долго (3 года) я не осознавала, что это серьезная проблема и решала ее алкоголем или Донормилом, или персеном. Я сама свою жизнь превратила в ад и не совсем понимаю как это исправить. У меня был пару месяцев назад период ремиссии, когда я в течение трех недель засыпала без всяких вспомогательных средств.Для этого я несколько дней настраивала себя на то, что эта проблема выдуманная, а потом легла и стала просто думать, о чем думается. Делала так 2-З ночи и засыпала. Но потом поехали отдыхать с мч в гости к друзьям и вот там меня накрыло по полной программе. Уснуть не могла всю ночь, плакала, без конца бегала в туалет, короче все то же самое, что и дома, только еще хуже, т.к. рядом были еще и наши друзья, и мне было не совсем комфортно ведь все мирно спали, а я себя чувствовала отвратительн и молилась, чтобы поскорее уехать домой. В личной жизни все отлично, на работе тоже, а вот со здоровьем нет. Я понимаю, что сама себя загнала в эту дыру, но не знаю, что мне делать дальше. Сейчас у меня почему-то не получается повторить мой опыт скорее не подавления, а отказа от страха. Мысли «а вдруг не усну», «а вдруг почувствую момент погружения в сон» лезут и избавиться от них, от тревоги не удается. Я сейчас хожу к психотерапевту, никаких препаратов кроме персена не принимаю, но как-то все не удачно, в том смысле, что легчает немного после приема, но по ночам я не могу никакие техники применять, т.к. паника душит все..

Уставшая
227 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А донормил и правда помогает? Когда у меня была бессонница, мне от него толку не было... Но у меня бессонница стрессом была вызвана. Стресс прошёл, бессонница тоже.

Лайма
#2

у вас это на невроз похоже какой то , навязчивая идея уснуть. Придумайте себе ритуал перед сном, или думайте только о хорошем, перед сном посмотрите хороший фильм например

Гость
#3

А почему психотерапевт сразу не выписала антидепресанты? Тревожная фобия на лицо. Если Вам это доставляет страдание, антидепрессант об нужен. Если врач платный, то понятно, не назначает, чтоб потянуть время,каждый сеанс стоит денег. В итоге, один хрен выпишет, без них все только усугубится,и никакие фитнесы,йоги,прогулки, жрачка правильная,вхятие себя в руки,зубы, не помогут,чтоб не говорили умники. Я два года сопротивлялась своей фобии, довела до полного психического истощения, умирала от тревоги. Меня муж притащил за шкирняк к участковому психотерапевту, та сразу поняла всю запущенность моего состояния, я рыдала, меня трясло, знобило, мрак. Уже пол года сижу на малой дозе Стимулотона, побочек не было никаких, тоска и тревога ушли через месяц приема. Лечение вытащило меня из ада. Я давно так жизни не радовалась. Автор, попробуйте попринимать антидепрессант, по назначению врача, привыкания к ним нет, особенно группаСИОЗС. У Вас все наладится. Я все это прошла, Вас понимаю и жалею. Это ,действительно,не выносимо.

маша
#4

У меня было в детстве такое.сначала боялась темноты.потом не могла заснуть.потом боялась что не смогу заснуть.все спят.и ворочаешья.это наверно типа невроза что то.потом прошло.а сейчес иногда если не засыпаю пью мелаксен.или супрастин.но от супрастина утром голова болит.а так он от аллергии вобще то.но и спать от него сильно хочется.еще от молока тоже спать охота.

Гость
#5
Гость

А почему психотерапевт сразу не выписала антидепресанты? Тревожная фобия на лицо. Если Вам это доставляет страдание, антидепрессант об нужен. Если врач платный, то понятно, не назначает, чтоб потянуть время,каждый сеанс стоит денег. В итоге, один хрен выпишет, без них все только усугубится,и никакие фитнесы,йоги,прогулки, жрачка правильная,вхятие себя в руки,зубы, не помогут,чтоб не говорили умники. Я два года сопротивлялась своей фобии, довела до полного психического истощения, умирала от тревоги. Меня муж притащил за шкирняк к участковому психотерапевту, та сразу поняла всю запущенность моего состояния, я рыдала, меня трясло, знобило, мрак. Уже пол года сижу на малой дозе Стимулотона, побочек не было никаких, тоска и тревога ушли через месяц приема. Лечение вытащило меня из ада. Я давно так жизни не радовалась. Автор, попробуйте попринимать антидепрессант, по назначению врача, привыкания к ним нет, особенно группаСИОЗС. У Вас все наладится. Я все это прошла, Вас понимаю и жалею. Это ,действительно,не выносимо.

а у Вас с чем была фобия связана, если не секрет?

Гость
#6

У меня так было в период студенчества. Тоже уснуть не могла, мешало все вокруг, особенно собственные мысли и страх не уснуть, потом начинала злиться, нервничать, чем еще усугубляла состояние. Стала пытаться перестать думать, отключить голову. Мне помогло сосредоточение на своем дыхании. Т.е. спокойно дышала и про себя говорила "вдох-выдох", медленно и спокойно и не давала другим мыслям просочиться в голову. Не сразу, но стала засыпать нормально.

Skorpe
#7

Это невроз в чистом виде . Что могу посоветовать ? Все психиатры , невропатологи в один голос утверждают, что лучшее средство от бессонницы -
т р у д о т е р а п и я !
И ЭТО ФАКТ! Когда есть физический труд (именно физический) , так чтоб еле ноги доволочь до кровати ни какая бессонница вам не страшна =) И все дурные мысли уходят на раз!
Душ ,теплое молоко с медом или чай легкий мятный на ночь и баиньки =)

Избавьтесь от навязчивых мыслей , поверьте ... все что у вас есть ценное это вы сами, а все вокруг лишь иллюзия ...

Под подушку сделайте себе льняную подушечку 15/15 из льна , набейте ее свежим корнем валерианы ... ее пары будут вас успокаивать ночью ...сны красивые увидите.

Постарайтесь меньше пить химию.

Уставшая
#8
Гость

А почему психотерапевт сразу не выписала антидепресанты? Тревожная фобия на лицо. Если Вам это доставляет страдание, антидепрессант об нужен. Если врач платный, то понятно, не назначает, чтоб потянуть время,каждый сеанс стоит денег. В итоге, один хрен выпишет, без них все только усугубится,и никакие фитнесы,йоги,прогулки, жрачка правильная,вхятие себя в руки,зубы, не помогут,чтоб не говорили умники. Я два года сопротивлялась своей фобии, довела до полного психического истощения, умирала от тревоги. Меня муж притащил за шкирняк к участковому психотерапевту, та сразу поняла всю запущенность моего состояния, я рыдала, меня трясло, знобило, мрак. Уже пол года сижу на малой дозе Стимулотона, побочек не было никаких, тоска и тревога ушли через месяц приема. Лечение вытащило меня из ада. Я давно так жизни не радовалась. Автор, попробуйте попринимать антидепрессант, по назначению врача, привыкания к ним нет, особенно группаСИОЗС. У Вас все наладится. Я все это прошла, Вас понимаю и жалею. Это ,действительно,не выносимо.

Огромное вам спасибо за поддержку. Да, я тоже подумываю над этим. Меня лишь пугает то, что после отмены АД может быть возврат, "рикошетная бессонница" и т.п. Плюс в недалеком будущем хочу родить ребеночка, а при беременности АД не принимают... Короче запуталась я, девоньки, ужасно. Сама себя загнала в такую фигню, а как выбраться - не знаю(. Очень это все плохо. К счастью для моих близких и к несчастью для меня, все вокруг меня дрыхнут без задних ног, и на фоне их благополучия я себя ощущаю еще большим неполноценным человеком. Все время переживаю, что не высплюсь, что с работы уволят, что соображать не смогу на утро... ПОявилась фобия, что отдыхать ехать никуда не хочу, т.к. мысли постоянно "А вдруг не усну, как я буду наслаждаться отдыхом?" Короче, *****. Достало ужасно. Особенно ночью стремно в этой звенящей тишине. Ощущение, что один на белом свете остался.

Уставшая
#9
Skorpe

Это невроз в чистом виде . Что могу посоветовать ? Все психиатры , невропатологи в один голос утверждают, что лучшее средство от бессонницы -
т р у д о т е р а п и я !
И ЭТО ФАКТ! Когда есть физический труд (именно физический) , так чтоб еле ноги доволочь до кровати ни какая бессонница вам не страшна =) И все дурные мысли уходят на раз!
Душ ,теплое молоко с медом или чай легкий мятный на ночь и баиньки =)

Избавьтесь от навязчивых мыслей , поверьте ... все что у вас есть ценное это вы сами, а все вокруг лишь иллюзия ...

Под подушку сделайте себе льняную подушечку 15/15 из льна , набейте ее свежим корнем валерианы ... ее пары будут вас успокаивать ночью ...сны красивые увидите.

Постарайтесь меньше пить химию.

Да понимаю я все. И стараюсь отвлекаться. Физические упражения и правда помогают, но не всегда удается их выполнять, работа сидячая. Да и гуляю я, стараюсь воздухом хотя бы дышать, а не вечно за компом сидеть. Проблема чисто в голове, только как ее выбить - один Господь знает

Алена
#10

У меня то же самое началось недавно. Я работаю сутками и один раз понервничала и не спала всю ночь перед работой. В следующий раз, поспала только час и тогда начался страх, что не усну.... Помучалась я так, а потом плюнула. Решила, что если не усну, то и ладно, как нибудь выдержу на работе. В итоге засыпаю теперь без проблем. Так что, автор, забейте.

Уставшая
#11
Гость

А почему психотерапевт сразу не выписала антидепресанты? Тревожная фобия на лицо. Если Вам это доставляет страдание, антидепрессант об нужен. Если врач платный, то понятно, не назначает, чтоб потянуть время,каждый сеанс стоит денег. В итоге, один хрен выпишет, без них все только усугубится,и никакие фитнесы,йоги,прогулки, жрачка правильная,вхятие себя в руки,зубы, не помогут,чтоб не говорили умники. Я два года сопротивлялась своей фобии, довела до полного психического истощения, умирала от тревоги. Меня муж притащил за шкирняк к участковому психотерапевту, та сразу поняла всю запущенность моего состояния, я рыдала, меня трясло, знобило, мрак. Уже пол года сижу на малой дозе Стимулотона, побочек не было никаких, тоска и тревога ушли через месяц приема. Лечение вытащило меня из ада. Я давно так жизни не радовалась. Автор, попробуйте попринимать антидепрессант, по назначению врача, привыкания к ним нет, особенно группаСИОЗС. У Вас все наладится. Я все это прошла, Вас понимаю и жалею. Это ,действительно,не выносимо.

Гость, правда, расскажите свою историю, если не трудно. Что с вами было? Депрессия?

Skorpe
#12

Кстати , когда-то сама посетила психиатра , так вот она мне сказала, что да ...антидепрессанты помогают, но! у них такая побочка по мозгам -необратимые изменения и что , говорит , лучше стакан водки выпить и уснуть, чем одна таблетка этой дряни.

Уставшая
#13
Гость

А донормил и правда помогает? Когда у меня была бессонница, мне от него толку не было... Но у меня бессонница стрессом была вызвана. Стресс прошёл, бессонница тоже.

Я с донормила чумная становлюсь - если сожрать таблетку, полторы. Потому пью полтаблетки и запиваю травками, типа персена. А потом еще ворочаюсь час, прежде чем заснуть. Короче жесть.

Уставшая
#14
Алена

У меня то же самое началось недавно. Я работаю сутками и один раз понервничала и не спала всю ночь перед работой. В следующий раз, поспала только час и тогда начался страх, что не усну.... Помучалась я так, а потом плюнула. Решила, что если не усну, то и ладно, как нибудь выдержу на работе. В итоге засыпаю теперь без проблем. Так что, автор, забейте.

Ален, я себя тоже так настраиваю, но ночью все страхи обостряются, и когда в 3 часа ночи я в панике хожу по квартире, то успокоиться не получается. Уже начинается страх, что не высплюсь в очередной раз и т.п. И вот пока не доведу себя до состояния истощения, так и не засыпаю. Это реальный кошмар

Уставшая
#15
Уставшая

Я с донормила чумная становлюсь - если сожрать таблетку, полторы. Потому пью полтаблетки и запиваю травками, типа персена. А потом еще ворочаюсь час, прежде чем заснуть. Короче жесть.

Имела ввиду, пустырник, сорри

Skorpe
#16

Кстати...читая тут советы , вспомнила, что учеными до сих пор не выявлено необходимое количество сна для организма. Некоторые даже высказали мнение, что достаточно часа глубокого сна, чтоб организм пришел в норму. Наполеон , например, всю жизнь спал по 3-4 часа ...и это ему не помешало жить полноценной жизнью. Так что если вы уберете из мозга установку "ой я не высплю сегодня положенные 8 часов" то ... перепрограммировав себя на " мне достаточно и трех" , то вполне вероятно , что намного спокойнее будите переносить фазы вашей временной бессонницы.

Skorpe
#17
Уставшая

Имела ввиду, пустырник, сорри

С пустырником аккуратнее , он давление снижает ...если передоз сделать то ...не хочу пугать , но сердцу ночью работать надо .... пусть и не так интенсивно

Уставшая
#18
Skorpe

Кстати...читая тут советы , вспомнила, что учеными до сих пор не выявлено необходимое количество сна для организма. Некоторые даже высказали мнение, что достаточно часа глубокого сна, чтоб организм пришел в норму. Наполеон , например, всю жизнь спал по 3-4 часа ...и это ему не помешало жить полноценной жизнью. Так что если вы уберете из мозга установку "ой я не высплю сегодня положенные 8 часов" то ... перепрограммировав себя на " мне достаточно и трех" , то вполне вероятно , что намного спокойнее будите переносить фазы вашей временной бессонницы.

Спасибо. Да, я это тоже читала. Но у меня именно устоявшийся страх перед самим засыпанием, отсюда и все беды. Попробую еще упражнения на релаксацию, вот решила на йогу записаться, посмотрим. Если не поможет, значит сдамся и попрошу выписать антидепрессанты,ибо нервы не железные(

Уставшая
#19

Реальная фобия у меня, чего уж тут сказать. Сегодня ехала в метро, дрыхла, как сурок, разве что слюни не пускала. Сейчас вот скоро спать ложиться дома буду в родную постель, и уже заранее колбасит( Дурость,ерунда, а поделать ничего не могу. Тяжкая это штука - наша психика

Гость
#20
Уставшая

Реальная фобия у меня, чего уж тут сказать. Сегодня ехала в метро, дрыхла, как сурок, разве что слюни не пускала. Сейчас вот скоро спать ложиться дома буду в родную постель, и уже заранее колбасит( Дурость,ерунда, а поделать ничего не могу. Тяжкая это штука - наша психика

212
#21

Я на донормиле... Когда нет- корвалол, валокордин.
Тоже больная тема.
Вспоминаю как в школе, и когда была студенткой, и всю ночь надо было что- то учить, читать, сон хоть на час.как рай..

212
#22

ВалокАрдин)

Гость
#23

Я раньше была немного нервной,например,не могла уснуть,когда предстоял экзамен или важноегдело,сейчас у меня развился полноценный невроз из-за соседей,которые не дают покоя с раннего утра и целый день,я подолгу не могу уснуть,сердце колотится,живу и сплю в ожидании шума,соответственно, легко просыпаюсь и больше не могу уснуть. Успокоительные не всегда уже помогают,а на АД садиться не хочу.

Уставшая
#24
212

Я на донормиле... Когда нет- корвалол, валокордин.
Тоже больная тема.
Вспоминаю как в школе, и когда была студенткой, и всю ночь надо было что- то учить, читать, сон хоть на час.как рай..

Да, именно так,такая же история(((. Только это все нарастает, как снежный ком. Иной раз и на донормиле заснуть часами не могу. А как в отпуске спите? Хорошо? Меня теперь это везде преследует(

Гость
#25
Уставшая

Гость, правда, расскажите свою историю, если не трудно. Что с вами было? Депрессия?

История проста до безобразия. У меня проблемы с нарушением ритма сердца,как мне казалось, ну прямо смертельные. Боязнь умереть довела меня до глубокой дипрессии с постоянной тревогой и страхом, что мое сердце остановится. Это я сейчас понимаю, что овчинка выделки не стоит, а тогда только и накручивала себя, ну вот как Вы, я боялась, Вы боитесь, это и есть фобия от которой реально и болезненно страдаешь. Тут нужно медикаментозное лечение. Я уже писала, что долго сопротивлялась,думая, что сама выкарабкаюсь, что сильная, типа,что за блажь какое-то там нарушение ритма, все живут и я буду. Но до первого приступа и все по новой. У Вас так же, Вы не спите, боитесь не заснуть, и так по кругу, боитесь того,что не заснете, не спите от того, что думаете об этом. Я тоже скептически относилась к таблеткам, ну что они могут, думала, как они мои мысли могут на место поставить, заставить меня мыслить позитивно? Но, алилуйя! Я не понимаю механизма действия антидепресантов, да оно мне и не надо, но факт есть факт, я не та *****, что была. Врач предупредила, что лечение будет долгим, год не меньше, но дозы у меня маленькие, переносимость хорошая,проблем не вижу, чтоб не пить таблы. В этот ад я больше не вернусь никогда. Уж лучше быть зависимым от таблеток, хотя это полностью исключено, чем так страдать и изводить своих близких. С таблеток сходят постепеннно, где то месяц, синдрома отмены у современных нет, кто б что не плел. После прекращения можно и беременность планировать. Сейчас в таком состоянии, да еще и фон гормональный наслоится, не знаю, как у Вас все будет, может и лучше, а вдруг только все усугубится. Но, по любому, только к врачу за советом по поводу лечения. Это моя история,Ваша может быть другой.

Гость
#26

от подобного помогли АД группы СИОЗС, а конкретно Паксил. Никакие советы и разговоры с психотерапевтом не помогали, только время теряла.

Гость
#27

У меня было наоборот. Мама умерла во сне и я очень долго боялась ЗАСЫПАТЬ ( чего уж там..и сейчас иногда боюсь). Так вот психотерапевт мне посоветовал читать либо книги (первое время вслух) "с выражением", либо молитвы. Никогда не думала, что это так сложно. Оказывается слова молитвы, это как медитация (равно как и чтение вслух). Ты как бы впадаешь в ***. Засыпать легко и без страха начала дней через 10. Маленький молитвенник знаю уже наизусть...хотя в смысл не вникала... Теперь когда нужно снять стресс читаю молитвы ( уже по-памяти) успокаивает лучше новопасита. Если вы выберете книги - читайте что нибудь веселое - хоть анекдоты распечатайте из интернета. Говоря по- простому вам нужно снять блокировку, переключить ваше сознание. Удачи ВАМ и не болейте.

Гость
#28

Я сама мучаюсь с бессонницей. Но у меня жизнь идет под откос. От моего психотерапефта толку ноль, не будет же она решать мои проблемы, а мне самой очень трудно. Антидепрессант Паксил который я раньше пила по ее назначению не помог. Иногда хочется умереть( Мне хорошо плмогае Зопиклон. А если его нет пью Сонмил. Чаще конечно Сонмил, так как он без рецепта. Безснлтворных вообще отключиться не могу по двое-трое суток. Такое чувство, что я живу в аду (

Гость
#29
Гость

Я сама мучаюсь с бессонницей. Но у меня жизнь идет под откос. От моего психотерапефта толку ноль, не будет же она решать мои проблемы, а мне самой очень трудно. Антидепрессант Паксил который я раньше пила по ее назначению не помог. Иногда хочется умереть( Мне хорошо плмогае Зопиклон. А если его нет пью Сонмил. Чаще конечно Сонмил, так как он без рецепта. Безснлтворных вообще отключиться не могу по двое-трое суток. Такое чувство, что я живу в аду (

Может вы просто уже зависимы от антидепрессанов? Тогда необходимо бросить и перетерпеть ломку.

Гость
#30

у меня нечто подобное всю жизнь. спасаюсь так: немного воды в стаканчик, много корвалаолу и 1\4 донормила. засыпаю на раз

клава пупкина
#31

Автор, мужика вам надо.
Слишком беззаботно живёте).
Я когда замужем была, каюсь, думала, что мне муж снотворного в чай подливает, дрыхла без задних ног)) А всё потому что весь день как савраска носилась по рынкам и магазинам и квартиру надраивала к приходу мужа.

клава пупкина
#32

Если с мужиком проблема, тогда мелаксен пейте, он хоть безвредный, я пью по пол-таблетки и жизнь засияла новыми красками.

Гость
#33
Гость

Может вы просто уже зависимы от антидепрессанов? Тогда необходимо бросить и перетерпеть ломку.

Нет от них зависимости, не несите чушь. Ломка от наркотиков бывает. Бывает привыкание к транквилизаторам, но не более. Оспидя, что я тут об'ясняю? Кто понимант, тот не будет заходить на теме, чтоб просто пукнуть.

Елена
#34

Та же проблема. Где-то вычитала, что перед сном нужно очень сильно за мерзнуть, а потом укрыться теплым одеялом и тогда уснешь быстро. Включала кондиционер на минимум- пару раз помогало, а еще чтобы войти в норму и снять в по следующую ночь страх перед засыпание пила атаракс+таблетку сирдалуда( он снимает мышечное напряжение)- выпью посплю, в следующую ночь стараюсь сама уснуть.

Гость
#35
клава пупкина

Автор, мужика вам надо.
Слишком беззаботно живёте).
Я когда замужем была, каюсь, думала, что мне муж снотворного в чай подливает, дрыхла без задних ног)) А всё потому что весь день как савраска носилась по рынкам и магазинам и квартиру надраивала к приходу мужа.

Была б у Вас депрессия, посмотрела бы как носилась. Сил нет не то чтоб что то делать, сил нет жить. Причем тут мужик. Мой рядом был, весь кошмар моего положения наблюдал, намучился, все прихоти исполнял, ругал,ел, пил, спал, спорт, гости, поездки, шуба. НИЧЕГО НЕ ПОМОГЛО. И когда он давая мне денег, и говоря:-"Иди в магазинкупичехош'' а я в слезы,он меня в охапку и к врачу. Это был последний аргумент. Если я не повелась на покупку, значит и впрямь умираю. И не думайте, что это у меня блажь такая была. Это правда болезнь. Хитраяи коварная. Ты думаешь, что ее обманешь, типа я сильная, возьму себя в руки, замучаю делами и спортом, увлечениями, путешествиями и прочей лабудой. Нет, девочки, она хитрей. Так что, если депрессия истинная, не помогают бла-бла с врачем, то только таблы. Пью и радуюсь жизни. Муж сказал, что я вернулась. А я ему благодарна за это.

клава пупкина
#36

35 гость, а ты-то тут причём? Я автору пишу, и не лезь со своей депрессией в каждую дырку, мученица ты наша.

Уставшая
#37
клава пупкина

Автор, мужика вам надо.
Слишком беззаботно живёте).
Я когда замужем была, каюсь, думала, что мне муж снотворного в чай подливает, дрыхла без задних ног)) А всё потому что весь день как савраска носилась по рынкам и магазинам и квартиру надраивала к приходу мужа.

Я понимаю о чем вы говорите... У меня не было проблем со сном, когда были проблемы в личной жизни как раз. Бывший муж не давал мне возможности не спать - слишком много проблем доставлял наяву. А сейчас как раз-таки с личной жизнью все впорядке, есть человек, который очень любит, который заботится и т.п. Поэтому тут все хорошо. Поэтому я в своей теме и написала, что все у меня в этом смысле хорошо. Самое ужасное как раз то, когда на ровном месте возникает эта зараза-бессонница. А когда на фоне проблем или переживаний - тут у меня вопросов нет, все понятно, что тревога временная, уйдет проблема, уйдет и бессонница. У меня другое, к сожалению

Гость
#38

А у меня состояние на следующий день после пол таблеточки Донормила как будто меня трамвай переехал... все конечности тяжелые, все мышцы ноет. Мне Корвалол хорошо уснуть помогает.

Гость
#39

А у меня было наоборот, страх уснуть и не проснуться. ложусь спать, начинаю засыпать, и бац подкатывает страх, что усну навсегда, и дальше выбрасывало из сна. Тоже мученье то еще

Уставшая
#40
Гость

А у меня было наоборот, страх уснуть и не проснуться. ложусь спать, начинаю засыпать, и бац подкатывает страх, что усну навсегда, и дальше выбрасывало из сна. Тоже мученье то еще

Эффект тот же) Меня тоже выбрасывает. Только вас от страха, что уснете, а меня от страха,что НЕ усну (слишком контролирую сон). Как справились?

Уставшая
#41
Гость

А у меня состояние на следующий день после пол таблеточки Донормила как будто меня трамвай переехал... все конечности тяжелые, все мышцы ноет. Мне Корвалол хорошо уснуть помогает.

Донормил та еще гадость. С ним как угадаешь. Я поняла, что от него не плющит только если проспать часов 7-8, а если выпить поздно ночью, а проснуться на работу часов через 5, то тогда жесть - недосып на донормил накладывается. Стараюсь им тоже не злоупотреблять по этой причине. Пью только тогда, когда совсем от паники места не нахожу, как последнюю надежду)

Уставшая
#42

Нашла в инете очень забавную статью. Всем бессонным девочкам посвящается)) Мой муж ведет себя точно также) http://tetkam.net/style-article.php?pageCatId=1&artId=2168

клава пупкина
#43
Уставшая

клава пупкинаАвтор, мужика вам надо.

Слишком беззаботно живёте).

Я когда замужем была, каюсь, думала, что мне муж снотворного в чай подливает, дрыхла без задних ног)) А всё потому что весь день как савраска носилась по рынкам и магазинам и квартиру надраивала к приходу мужа.
Я понимаю о чем вы говорите... У меня не было проблем со сном, когда были проблемы в личной жизни как раз. Бывший муж не давал мне возможности не спать - слишком много проблем доставлял наяву. А сейчас как раз-таки с личной жизнью все впорядке, есть человек, который очень любит, который заботится и т.п. Поэтому тут все хорошо. Поэтому я в своей теме и написала, что все у меня в этом смысле хорошо. Самое ужасное как раз то, когда на ровном месте возникает эта зараза-бессонница. А когда на фоне проблем или переживаний - тут у меня вопросов нет, все понятно, что тревога временная, уйдет проблема, уйдет и бессонница. У меня другое, к сожалению

А вы спортом занимаетесь?
С сердцем проблем нет?
Может уровень кортизола проверить?

Гость
#44

Автор,проверьте уровень прогестерона,может это из за его низкого .уровня.

Уставшая
#45

спасибо, проверю. Я еще гормоны щитовидки сдала, говорят, что от них тоже уровень тревожности может повышаться. Посмотрим на результат

Уставшая
#46

но вообще это, конечно, головняк, а не проблемы со здоровьем...Вот как раз то, что я парюсь по поводу бессонницы и тревожусь, может вызвать проблемы) ПОэтому стараюсь всеми способами избавиться от этой навязчивой дряни(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
клава пупкина

35 гость, а ты-то тут причём? Я автору пишу, и не лезь со своей депрессией в каждую дырку, мученица ты наша.

Слышь клава, это у тебя мужик-центр вселенной. И на твой никчемный пример был ответ, но не тебе, а автору. Да, я была мученицей, и тебя это ни каким боком. Иди мой пол к приходу штанов, а то забьет. Кортизол, млям, проверь ей,тупота.

Гость
#48
Уставшая

но вообще это, конечно, головняк, а не проблемы со здоровьем...Вот как раз то, что я парюсь по поводу бессонницы и тревожусь, может вызвать проблемы) ПОэтому стараюсь всеми способами избавиться от этой навязчивой дряни(

Автор,погуглите-тревожная депрессия, все станет понятно. А то набегут пупкины с бесполезными советами, только время зря убьете. Просто исключите саму деессию, а если ее нет, тогда ищите другую причину. Просто я проверяла все подряд,упустив время. Слезы,это уже естьистощение нервной системы. Вы же знаете, что это необычные слезы.

Уставшая
#49
Гость

Автор,погуглите-тревожная депрессия, все станет понятно. А то набегут пупкины с бесполезными советами, только время зря убьете. Просто исключите саму деессию, а если ее нет, тогда ищите другую причину. Просто я проверяла все подряд,упустив время. Слезы,это уже естьистощение нервной системы. Вы же знаете, что это необычные слезы.

Да
Да вроде психотерапевт сказал, что депры нет...У меня депра короткая и тупо основанная только на бессонной ночи. Если сплю норм, то и настроение норм. Я в принципе человек тревожный, мне только волю дай, из-за каждой фигни париться буду((. Вот он и сказал, что у меня тревожно-фобическое расстройство. Ток че-то мне от этого не легче

Уставшая
#50
Гость

Слышь клава, это у тебя мужик-центр вселенной. И на твой никчемный пример был ответ, но не тебе, а автору. Да, я была мученицей, и тебя это ни каким боком. Иди мой пол к приходу штанов, а то забьет. Кортизол, млям, проверь ей,тупота.

Гость, да не расстраивайтесь вы так)) Вон у Клавы свой головняк был, ей не до бессонницы. Так и пускай спит спокойно. Я желаю ей никогда такого не испытывать.