Гость
Статьи
Лечение гастрита

Лечение гастрита

Девушки, у которых гастрит с повышенной кислотностью ,чем и как вы лечитесь?

Анна
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Правельным питанием.

Гость
#2

В первую очередь диета специальная! К врачу!!!

Гость
#3

Какая диета?

Гость
#4

Ну, врач меня точно не увидит. Не ем свежую выпечку, всё холодное, не пью
и не курю; на пустой желудок не ем и не пью кислое, не ем также на пж клубнику-ананасы-и прочие фрукты в т.ч.

Гость
#5

Омез принимаю+ альмагель. (месяц) И естественно определенное питание.

Гость
#6

Не ем кислое и острое

Гость
#7

Не ем молочное на голодный желудок и фрукты типа яблок и ананасов

Эва
#8

Упс... вот я забыла какой у меня гастрит был с пониженной или повышенной, но пропила зверобой - и забыла о нем...

Гость
#9

горчица, красный перец ... ааааа утром забыла их на сардельку намазать и посыпать, к "перерыву для приёма пищи" отрыжка кислым будет, надо забежать в Пятёрочку, даже если опоздаю, благо она с 8 (а не с 9 как Дикси) ... п-лин, а если и там всё сожжрали .... придётся после планёрки служебную кафешку на аджику грабить)))))

Гость
#10
Эва

Упс... вот я забыла какой у меня гастрит был с пониженной или повышенной, но пропила зверобой - и забыла о нем...

Меня от зверобоя ТАК ПРОНОСИТ!!!!!! Такое обезвоживание!

Гость
#11

Омепрозол пропить месяц и никакого гастрита.

Гость
#12
Гость

Омепрозол пропить месяц и никакого гастрита.

Лучше париет

Гость
#13

Нольпаза в периоды обострения по 1-2 таблетки в день, 2 раза в году курсы по 14 дней каждый. Современные гастроэнтерологи говорят что препарат Омепразол очень слаб.

Яна
#14

Весной и осенью пью отвар льна для профилактики обострения язвы 12 пк для гастрита тоже пойдет. 2 ст ложки смечек льна залить 2,5 стакана воды, кипятить 5 минут, затем накрыть крышкой, укутать полотенцем, настаивать ночь. Полученный отвар разделить на 3 раза, принимать за 20 м перед едой. Курс лечения месяц-полтора. Оболакивает и защищает слизистую, снижает кислотность, содержит много полезных веществ, рекомендую!

Яна
#15

Оболакивает=обволакивает

#16
Анна

Девушки, у которых гастрит с повышенной кислотностью ,чем и как вы лечитесь?

Я пила комплексы трав. Очень хорошо помог комплекс трав : корень солодки, цветы гвоздики, корень девясила, плоды перца однолетнего Этот комплекс принимала 2 раза в год 3 года . Кислотность нормализовалась, боли не беспокоят уже несколько лет. Попробуйте.

Гость
#17
Гость

Лучше париет

лучше к доктору. Болдырева Л.И. в Патеро Клиник хороший врач.Москва

Гость
#18

У меня гастрит с низкой кислотностью, но тут без разницы - правильным питанием.

Юлия Ковалёва
#20
Анна

Девушки, у которых гастрит с повышенной кислотностью ,чем и как вы лечитесь?

Гастрит у всех по-разному протекает. какие у вас симптомы? что чувствуете при давлении на живот?

irishkaway1984
#21

Меня зовут Ирина. У меня были серьёзные проблемы со здоровьем, и я вылечила себя без лекарств. У меня получилось полюбить себя и стать здоровой и счастливой. Никнейм - это адрес майл почты.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

Нужно ощелачивать пищу, т.е сдвигать ph из кислой среды в щелочную сторону. Хорошо прожевывать пищу. Всю пищу можно разделить на 3 вида:
Ощелачивающая - зелень, овощи и фрукты
Кислая - хлебобулочные изделия, мясо, яйца
Нейтральная - кисломолочные продукты, орехи.
Во время обострения, заварить крутым кипятком соду( на кончике ножа), остудить, выпить за час до еды, затем геркулесовая каша на воде протертая на сите, в течении дня овощные супы, супы - пюре, кисели, все в теплом виде. После обострения паровые котлетки ( мясные и рыбные) с карт.пюре, чередовать гарниры из отварной моркови, кабачков, тыквы. Поливать соусом "бешамель". Фрукты только сладкие. Мед.