Гость
Статьи
что вы ели в …

что вы ели в кафе/ресторанах во время лечения/обострения гастрита?

Лечимся с сестрой вместе от гастрита сейчас, но невозможно отказаться от уютной атмосферы в любимом кафе - следственно аппетит разыгрывается, а вокруг столько запрещенных вкусняшек. У меня эрозивный, лечусь сейчас антибиотиками и диетой. Может быть глупый вопрос, но скажите что вы заказывали из меню в такой же период как у меня? Только бульоны?

karina
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разве бульоны можно при эг? Да и откуда мне знать, что, какой свежести и как там у вас готовят?

Гость
#2

я беру пюре и креветки.

Гость
#3

У меня тоже гастрит. Точечные эррозии и хиликабактер пилори на 2 плюса. Можно каши на воде, пюре на воде, кисель из яблок итд
бульоны, жирное, копченое, кисломолочное нельзя. Естественно, алкоголь тоже нельзя.
Ну в кафе ходила с подругами 2 раза. Оба раза просто чай пила и облизывалась.

Гость
#4
karina

Лечимся с сестрой вместе от гастрита сейчас, но невозможно отказаться от уютной атмосферы в любимом кафе - следственно аппетит разыгрывается, а вокруг столько запрещенных вкусняшек. У меня эрозивный, лечусь сейчас антибиотиками и диетой. Может быть глупый вопрос, но скажите что вы заказывали из меню в такой же период как у меня? Только бульоны?

Я мучаюсь гастритом всю жизнь. Знаете щаметила одну особенность, он меня мучает только в России. Я не могу точно сказать почему, в чем тут причина, но факт. От наших продуктов желудок болит постоянно, а к нему еще поджелудочная и желчный подключаются. Но как бы не было плохо - в европе отпускает буквально за пару дней и болей никаких, что бы не ела. Месяцами могу есть все то, от чего дома не разогнусь вообще, и даже неприятных ощущений не будет.
Наши родные Московские рестораны - это волбще отдельная песня. От них желудок и отвалиться может. Я бы не стала там есть вообще.

Гость
#5

Это что ж за необходимость такая в кафе обязательно переться? Кроме жpaльни других развлечений не знаете?

karina
#6
Гость

Это что ж за необходимость такая в кафе обязательно переться? Кроме жpaльни других развлечений не знаете?

Какие же вы злые)) ДОБРА вам!;)

Гость
#7

Я рыбу на пару заказывала

Гость
#8

Не, вру! Не на пару, а запечную в фольге с овощами

Гость
#9
karina

Какие же вы злые)) ДОБРА вам!;)

А где тут зло? Мне тоже непонятно, зачем нужно кафе, тем более больным.

Гость
#10
karina

Какие же вы злые)) ДОБРА вам!;)

Какие же вы глyпыe)) УМА вам!;)

Гость
#11
Гость

Я мучаюсь гастритом всю жизнь. Знаете щаметила одну особенность, он меня мучает только в России. Я не могу точно сказать почему, в чем тут причина, но факт. От наших продуктов желудок болит постоянно, а к нему еще поджелудочная и желчный подключаются. Но как бы не было плохо - в европе отпускает буквально за пару дней и болей никаких, что бы не ела. Месяцами могу есть все то, от чего дома не разогнусь вообще, и даже неприятных ощущений не будет. Наши родные Московские рестораны - это волбще отдельная песня. От них желудок и отвалиться может. Я бы не стала там есть вообще.

Тажехрень. Только гастрита у меня нет, но обнаружила, что после ресторанов и кафе в РФ пить очень хочется, после их хрючева. Что в дорогих, что в дешевых.

Гость
#12
Гость

Кроме жpaльни других развлечений не знаете?

А вы лепестками розы питаетесь или солнечной энергией? Просите, но гастритники и язвенники тоже хотят есть. И кстати, кафе и рестораны это нормальные места встреч для людей.

Гость
#13
Гость

Я мучаюсь гастритом всю жизнь. Знаете щаметила одну особенность, он меня мучает только в России. Я не могу точно сказать почему, в чем тут причина, но факт. От наших продуктов желудок болит постоянно, а к нему еще поджелудочная и желчный подключаются. Но как бы не было плохо - в европе отпускает буквально за пару дней и болей никаких, что бы не ела. Месяцами могу есть все то, от чего дома не разогнусь вообще, и даже неприятных ощущений не будет. Наши родные Московские рестораны - это волбще отдельная песня. От них желудок и отвалиться может. Я бы не стала там есть вообще.

Аналогично!

Гость
#14
Гость

Тажехрень. Только гастрита у меня нет, но обнаружила, что после ресторанов и кафе в РФ пить очень хочется, после их хрючева. Что в дорогих, что в дешевых.

Это значит что в ресторане активно используют глутамат натрия. От него потом очень сильно хочется пить

Гость
#15
Гость

А вы лепестками розы питаетесь или солнечной энергией? Просите, но гастритники и язвенники тоже хотят есть. И кстати, кафе и рестораны это нормальные места встреч для людей.

При чем тут лепестки розы? Вы к чему это приплели? Ешьте, кто вам не дает? Только если у меня, например, сломана нога, я просто на каток не пойду, а не буду спрашивать, как бы мне так покататься, чтобы вторую ногу не сломать. Есть же другие места для отдыха и встреч с друзьями. Надеюсь, смысл уловили...

Гость
#16

В кафе все на комбижирах или несвежем масле,да и не совсем свежее блюдо могут легко подсунуть,там расчет на людей с луженным желудком) Не понимаю зачем когда лечишься шляться по общепитам? Неужели дома ума хватает приготовить свежую диетическую еду? Совсем людям здоровья не жалко)

Гость
#17

Когда у меня обострился гастрит, но стало немного получше и очень нужно было встретиться с подружкой, то я в кафе ничего не ела, сидела и облизывалась, взяла только кофе со сливками. Зато поговорили обо всём. Но ничего, я позже вкусняшек поела, как поправилась )

Гость
#18

Овощи на гриле без специй, гренки, суп пюре из брокколи и гороха без сливок

Гость
#19

У меня гастрит был на нервной почве. Нервничала сильно из-за врачей, которые ставили мне несуществующие диагнозы. То есть изначально я была абсолютно здорова, но после диагнозов так называемых "врачей" у меня начались сильные резкие боли в желудке. Лечилась я очень просто: перестала ходить к врачам и слушать их, ела дома только полезную при гастрите еду, и боль прошла. Сейчас вообще ничего не болит и нет никаких признаков гастрита.

Лика
#20

Я не ходила в кафе и рестораны во время обострения гастрита.

А так можно - куриный суп, мясо какое-то недостроенный, чай серный и зелёный, нежирные пирожные и печенье.

Лика
#21

Неострое )))))))

Гость
#22

Ничего не ела, в период обострения только детское питание, а так на домашей пище. Жаль, что у нас так. В Германии у меня случилось обострение гастрита, так я в любом кафе брала еду типа картофельного пюре и нежирного мяса, вообще все в порядке было.

Гость
#23

вы *** или как? при гастрите можно все - кроме уж совсем острого алко и пережаренного. главное это вообще есть! закажи суп пюре кофе со сливками мясо рыбу пирог и др. все что нравится. идиoтka нашла из за чего тему писать.

Гость
#24
Гость

Я мучаюсь гастритом всю жизнь. Знаете щаметила одну особенность, он меня мучает только в России. Я не могу точно сказать почему, в чем тут причина, но факт. От наших продуктов желудок болит постоянно, а к нему еще поджелудочная и желчный подключаются. Но как бы не было плохо - в европе отпускает буквально за пару дней и болей никаких, что бы не ела. Месяцами могу есть все то, от чего дома не разогнусь вообще, и даже неприятных ощущений не будет. Наши родные Московские рестораны - это волбще отдельная песня. От них желудок и отвалиться может. Я бы не стала там есть вообще.

Тоже отметила проо себя этот факт-за границей ем даже жареную картошку! И ничего, все как с гуся вода.Знакомые с аналогичными проблемами так же, как приехали в Росиию, так сразу метеоризмы всякие и прочее

Мири
#25

При язве пила только чай в ресторанах. От всего остального была сильная боль.

Гость
#26
karina

Лечимся с сестрой вместе от гастрита сейчас, но невозможно отказаться от уютной атмосферы в любимом кафе - следственно аппетит разыгрывается, а вокруг столько запрещенных вкусняшек. У меня эрозивный, лечусь сейчас антибиотиками и диетой. Может быть глупый вопрос, но скажите что вы заказывали из меню в такой же период как у меня? Только бульоны?

Гастрит лечат антибиотиками?
Лично я принимаю Омез 2 раза в сутки.
На ночь Альмагель.
И этого вполне достаточно.
Не ем только острое и кислое (раздражающее стенки желудка)

Гость
#27

Всегда были сильные боли после роллов и вин. А после шашлыков, под водочку, всегда все в порядке, только края, если пережарены надо срезать.

Гость
#28

А какими таблетками вас лечат? Уже 8 мес у меня как не проходят боли, почти каждый день то кишечник, то желудок. Лечение не помогает, диета тоже. Что я только не принимала, А вам что врачи назначают? Хочется хоть недельку без болей пожить.

Гость
#29

У меня гастрит начался недавно, лечусь. Скажите, что жжелудок теперь будет постоянно болеть и надо соблюдать диету всю жизнь?

Гость
#30
Гость

Тоже отметила проо себя этот факт-за границей ем даже жареную картошку! И ничего, все как с гуся вода.Знакомые с аналогичными проблемами так же, как приехали в Росиию, так сразу метеоризмы всякие и прочее

Так вы зачем мучаетесь-то все, я не пойму? Ну, ехали бы за границу, раз там у вас здоровье улучшается. Я вот в Москве всегда дико болею - вот не принимает у меня организм Москву. Ну, так я туда не езжу, да и все. И вы езжайте туда, где вам лучше - какие проблемы? Я вот для себя решила, что мне лучше на Алтае - на Алтае и живу.

Гость
#31

К п. № 30. А вообще, если кроме шуток, гастрит - это нейрогенное заболевание. Эффект хорошего самочувствия за границей у вас. возможно, связан с общим приподнятым настроением, которое обычно нас сопровождает в поездках. А дома наваливаются повседневные проблемы и все такое прочее. Ищите причину: что Вас раздражает в повседневном образе жизни? М И меняйте его в соответствующем направлении. Ну. а не хотите - продолжайте мучиться гастритами и ха.ять мир, в котором вы живете.

Дина
#32
Гость

А где тут зло? Мне тоже непонятно, зачем нужно кафе, тем более больным.

А вы в курсе, что обострение и лечение может затянуться от нескольких недель до нескольких месяцев. Из дома не выходить? А где с друзьями встречаться сейчас, холод на улице. У меня обострение язвы желудка. Ем дома (то что можно), и иду в кафе. А там чаек, могу еще десерт взять- суфле. Естественно не на долго, через пару часиков домой))

#33

Автор, а что за великая проблема поесть заранее дома той еды, которую при вашем состоянии можно есть, а потом идти в кафе и там заказать себе просто чай из трав, к примеру?

катя
#34

пюре ем и все...

Гость
#35
Дина

А вы в курсе, что обострение и лечение может затянуться от нескольких недель до нескольких месяцев. Из дома не выходить? А где с друзьями встречаться сейчас, холод на улице. У меня обострение язвы желудка. Ем дома (то что можно), и иду в кафе. А там чаек, могу еще десерт взять- суфле. Естественно не на долго, через пару часиков домой))

А вы из дома только есть выходите? С друзьями просто общаться без еды невозможно? Я здорова. Ем только домашнюю еду. Из дома выхожу, с людьми общаюсь.

Гость
#36

Меньше в общепитах бы ели,может и гастрита не было у Вас) Ленятся люди дома готовить,а потом желудки у всех не годные к 30 годам,а то и раньше)

Гость
#37
Гость

Тоже отметила проо себя этот факт-за границей ем даже жареную картошку! И ничего, все как с гуся вода.Знакомые с аналогичными проблемами так же, как приехали в Росиию, так сразу метеоризмы всякие и прочее

Вот и я заметила....понаедут тут всякие, ходят со своими метеоризмами и везде воздух портят, сидите за своей границей и пердите там))))

Светулик
#38

Рисок можно, крем-супчики постные, овощи на гриле без специй - овощи, кстати, отличные во "Временах года" в парке Горького)

Гость
#39
Гость

Вот и я заметила....понаедут тут всякие, ходят со своими метеоризмами и везде воздух портят, сидите за своей границей и пердите там))))

Приедут инстранцы, наедятся по незнанию вашей говеной жрачки и будут пердеть вам в метро, ке-ке-ке)))))))))))

Гость
#40

я удивляюсь таким больным..
жрут таблетки горстями, а найти в интернете диету для своего заболевания и почитать, что можно и что нельзя при том же гастрите или язве. или панкреатите - никак? давно разработаны четкие указания, для разных видов заболеваний они очень отличаются
и заказывать потом те блюда. которые вам разрешено, а не кокетничать какими-то бульонами

#41

Суп пюре, кашу, супчики на овощном бульоне

Гость
#42

У меня всегда болел желудок, куча таблеток и диета. А потом обнаружили хеликобактер, высокий титр, прошла лечение и все. Про гастрит и не вспоминаю.

Гость
#43

Мясо, приготовленное как можно проще. Особенно куриное, естественно, без кожи. Никаких соусов и острых приправ.

Гость
#44

Как то за день до поездки в китай то ли гастрит обострился то ли поджелудочная. На завтрак ела яичницу, она у них не поджаренная почемуто. На обед и ужин рис с овощами, мясо на чугуне любое кроме баранины. Салаты не ела, тк овощи и заправки могли спровоцировать приступ. После еды всегда зеленый чай. Пожаловалась официантке что живот болит и она каждый раз когда мы еди какойто зеленый чай приносила от него так легко стангвилось даже при отстутсвии тяжести и боли. Я дурында даже не спросила что за чай был. Похож на зеленый молочный

Мамба
#45

Я при гастрите вообще только овсянку и ряженку тёплую могла есть!
Какое кафе?
Нет, если там подают каши на молоке - пожалуйста)

Почитайте о диете №5, а лучше прислушайтесь к ощущениям)
Выбирайте варёное/на пару, не слишком горячее, но и не холодное, без десерта.

Гость
#46
Гость

Я мучаюсь гастритом всю жизнь. Знаете щаметила одну особенность, он меня мучает только в России. Я не могу точно сказать почему, в чем тут причина, но факт. От наших продуктов желудок болит постоянно, а к нему еще поджелудочная и желчный подключаются. Но как бы не было плохо - в европе отпускает буквально за пару дней и болей никаких, что бы не ела. Месяцами могу есть все то, от чего дома не разогнусь вообще, и даже неприятных ощущений не будет. Наши родные Московские рестораны - это волбще отдельная песня. От них желудок и отвалиться может. Я бы не стала там есть вообще.

Какую-то ерунду Вы пишете вообще! Если у Вас больной желудок и слабое здоровье, причем тут рестораны.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

РЕБЯТ Я ЛИЧНО СЕЙЧАС ИГРАЮ В КАФЕ И Я ЗАКАЗАЛА ФРУКТЫ НО ЭТО НЕ ИНФЕНИТИВ И ЭТО НЕ КРОМЕ ТОГО НЕГО ЧТО НЕ ХВОТАЕТ В ВАШЕМ ОРГАНИЗМЕ

Иван
#48
Гость

РЕБЯТ Я ЛИЧНО СЕЙЧАС ИГРАЮ В КАФЕ И Я ЗАКАЗАЛА ФРУКТЫ НО ЭТО НЕ ИНФЕНИТИВ И ЭТО НЕ КРОМЕ ТОГО НЕГО ЧТО НЕ ХВОТАЕТ В ВАШЕМ ОРГАНИЗМЕ

это что за дебилка еще?

Гость
#49
Гость

Какие же вы глyпыe)) УМА вам!;)

Ну они же не инвалиды, хотя и им тоже, да и вообще, всем хочется ходить в заведения, развлечений каких либо. Люди, вы сидите дома что-ли, перед телеком всю жизнь?

Гость
#49

Вот я тоже озадачена проблемой в какой ресторан при гастрита пойти,ибо сегодня годовщина с мужем,важная дата и всё такое...какая вот блин каша дома на воде..?!
Скорее всего пойдём в ресторан на парах,там всё готовят на пару
И остальным советую
А всякие умники со своим "дома ешьте" ,идите в попень!😁