Гость
Статьи
У кого хронический …

У кого хронический тонзиллит?

В июне этого года почувствовала комок в горле...думала пройдет само, но ничего не менялось. Решилась идти к лору, она мне поставила хронический тонзиллит, сказала что идет воспаление в миндалинах...хотя при этом у меня ничего не болело. Назначила мне антибиотик, Тонзилгон, Лизобакт и ходить на УФО. Я пролечилась, она сказала что всё в порядке, горло прошло. Скоро появилось тоже самое...прошёл наверно всего месяц или даже меньше...Отправили на мазок, оказалось “стрептококк“. Снова назначили лечение уже другим антибиотиком, полоскание Бетадином, УФО и таблетки для укрепления иммунитета. Лечение прошла. Снова врач сказала что всё ок. Прошло около 2 недель...у меня снова неприятные ощущения в горле отдающие в ухо. Уже боюсь снова к ней идти...опять выпишет антибиотик. У кого такая же проблема? Это когда нибудь закончится? Что Вам помогло в такой ситуации? Устала уже лечить...((

32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня.... девушка, он хронический!!!! простыли-болит,простыли-болит, чуть продуло-болит

Гость
#2

У меня хр. тонзиллит. Мучаюсь с 7 лет. Самое неприятное это частые обострения и неприятный запах изо рта. Помогает тонзилор (аппаратное промывание миндалин), делать можно раз в год или полгода. Запах идет от гнойных пробок, я их уже научилась самостоятельно удалять ватной палочкой. Во время обострения спасаюсь антибиотиком. Ищите провоцирующий фактор. Всегда держите ноги и шею в тепле иначе снова больное горло. Особенно осенью начинаются бесконечные обострения.

Гость
#3

Расскажу о своём тонзилите. Раньше частенько болело горло, к врачу ходила редко, только когда температура, чтоб дома сидеть не учиться. Атак лечила сама полоскание и все, потом работать стала, заболела как то, пошла к врачу. Она назначила антибиотик. Потом после лечения сказала, что можно чем то капать на миндалины и они быстро заживают, но это платно.(делать этого не стала) И предложила мне купить по желанию, конечно, препарат Тонзилотрен, так как ещё горло побалевало после лечения. Я купила, дороговат, конечно. Таблетку три раза в день рассасывала. Горло прошло надолго. Теперь помню в прошлом году заболела, глотать как у вас больно, словно комок в горле. К врачу не ходила, так как с ребёнком некогда, лечила я его с октября до нового года, никак не помогали полоскания, спреи, то пройдёт то опять болит(может конечно антибиотик и нужен был, и я пошла бы наконец к врачу после нового года). Попросила мужа купить Тонзилотрен, вспомнила что помог тогда. Читаю инструкцию- гомеопатия это, а я и не знала тогда, думаю наверно повезло тогда. Хотите верьте, но помогло опять! Хотя УФО должно быть результативным лечением.

Ляля
#4

А если удалить миндалины? Тогда пробок не будет и запах соответсвенно.

Гость
#5
Ляля

А если удалить миндалины? Тогда пробок не будет и запах соответсвенно.

Но это крайний случай, и не факт что болеть не будете

Гость
#6
Ляля

А если удалить миндалины? Тогда пробок не будет и запах соответсвенно.

миндалины это наша иммунная система. А не просто выросты в горле. Не всем показана такая операция, только в тяжелых случаях

Гость
#7
Гость

миндалины это наша иммунная система. А не просто выросты в горле. Не всем показана такая операция, только в тяжелых случаях

Мне кажется если миндалины постоянно гноятся и болят , то они вряд ли уже выполняют свою функцию.

Гость
#8
Гость

Мне кажется если миндалины постоянно гноятся и болят , то они вряд ли уже выполняют свою функцию.

Абсолютно верно! Нужно удалять

Гость
#9

а вы съешьте немозол (не смотрите, ОТ ЧЕГО он), и все поймете...

Гость
#10
Гость

а вы съешьте немозол (не смотрите, ОТ ЧЕГО он), и все поймете...

Чем он поможет?

Гость
#11
Гость

Абсолютно верно! Нужно удалять

Развелось тут диванных докторов. Не надо никого слушать. Существуют четкие показания для тонзиллэктомии, а не просто "гноятся и болят". Они у всех хроников периодически гноятся и болят, а удаление не всегда панацея, пробки могут вновь появляться в оставшейся ткани, а также могут беспокоить частые фарингиты и бронхиты

Гость
#12

антибиотики, брызгалки в горло. йокс помогает. удалять гланды не собираюсь.

Гостец
#13

Содовым раствором поконцентрированней полоскать ежедневно и все пройдет.
Хронической может быть только собственная туппоость, они вам насоветуют )) пускай другое место себе удаляют

#14
Гостец

Содовым раствором поконцентрированней полоскать ежедневно и все пройдет.Хронической может быть только собственная туппоость, они вам насоветуют )) пускай другое место себе удаляют

Где то пару дней полощу раствором сода+соль+йод. Пока непонятно, помогает ли )

Гость
#15
Гость

а вы съешьте немозол (не смотрите, ОТ ЧЕГО он), и все поймете...

Ну я пила.И что? Как были комки в горле,так и остались.А вот метронидазол хорошо помогает,запах неприятный сразу уходит.Пью его курсом при обострении.

Гость
#16

Мне удалили гланды через пол года после появления диких болей в горле. Всё равно болит, но не так конечно как до операции, но всё же...Спасаюсь леденцами для горла и отваром шалфея. кстати, на момент тонзиллэктамии у меня уже было аутоимунное заболевание. Которое возможно и "потянуло" за собой тонзиллит.

Автор
#17

Вырезала этим летом и ДОВОЛЬНА)) 4 года мучали гланды

Гость
#18
Гость

Абсолютно верно! Нужно удалять

бред не несите! удаляют по результатам анализа на функцию миндалин, если они "мертвые", их удаляют. а так вся инфекция без всяких преград будет сползать ниже

Татьяна
#19

Лежу в больнице второй день после операции. все болит, но я безумно счастлива, что избавилась от этого рассадник инфекции в моём организме. Врач сказал миндалины внутри были все в гное. хотя и были небольшими.

Гость
#20
Гость

Абсолютно верно! Нужно удалять

бред не несите! удаляют по результатам анализа на функцию миндалин, если они "мертвые", их удаляют. а так вся инфекция без всяких преград будет сползать ниже
Безусловно,удаление-только по показаниям. Нельзя так просто выдирать что-то из организма. У меня вот аппендикса нет, оказывается, при его отсутствии увеличивается риск рака кишечника -и это понятно, в нём же лимфоузлы,собирающие инфекцию. Так что с миндалинами лучше "поминдальничать",пока есть возможность

Гость
#21
Гость

Абсолютно верно! Нужно удалять

бред не несите! удаляют по результатам анализа на функцию миндалин, если они "мертвые", их удаляют. а так вся инфекция без всяких преград будет сползать ниже
Безусловно,удаление-только по показаниям. Нельзя так просто выдирать что-то из организма. У меня вот аппендикса нет, оказывается, при его отсутствии увеличивается риск рака кишечника -и это понятно, в нём же лимфоузлы,собирающие инфекцию. Так что с миндалинами лучше "поминдальничать",пока есть возможность

Гость
#22
Гость

Абсолютно верно! Нужно удалять

бред не несите! удаляют по результатам анализа на функцию миндалин, если они "мертвые", их удаляют. а так вся инфекция без всяких преград будет сползать ниже
Безусловно,удаление-только по показаниям. Нельзя так просто выдирать что-то из организма. У меня вот аппендикса нет, оказывается, при его отсутствии увеличивается риск рака кишечника -и это понятно, в нём же лимфоузлы,собирающие инфекцию. Так что с миндалинами лучше "поминдальничать",пока есть возможность
А по теме-в меня тоже хр. тонзиллит ( сейчас не беспокоит), но пока несколько врачей мне не скажут,что дело гиблое-удалять,я этого делать не буду

гость
#23

Что делать с вонючими комками в горле?

#24

У меня с детства хронический тонзиллит был. Чуть замерзла - сразу гладны раздувало, аж дышать тяжко было и температура. С годами только хуже и хуже становилось, ни в одно обострение без приема антибиотиков не получалось обойтись.Вылечили лазером в Клинике Синай на Ломоносовском проспекте. Уже пятый год все отлично. И по цене гораздо дешевле чем по 5-6 раз год на больничном листе сидеть и лекарствами закупаться.

Гость
#25
insomnia

В июне этого года почувствовала комок в горле...думала пройдет само, но ничего не менялось. Решилась идти к лору, она мне поставила хронический тонзиллит, сказала что идет воспаление в миндалинах...хотя при этом у меня ничего не болело. Назначила мне антибиотик, Тонзилгон, Лизобакт и ходить на УФО. Я пролечилась, она сказала что всё в порядке, горло прошло. Скоро появилось тоже самое...прошёл наверно всего месяц или даже меньше...Отправили на мазок, оказалось “стрептококк“. Снова назначили лечение уже другим антибиотиком, полоскание Бетадином, УФО и таблетки для укрепления иммунитета. Лечение прошла. Снова врач сказала что всё ок. Прошло около 2 недель...у меня снова неприятные ощущения в горле отдающие в ухо. Уже боюсь снова к ней идти...опять выпишет антибиотик. У кого такая же проблема? Это когда нибудь закончится? Что Вам помогло в такой ситуации? Устала уже лечить...((

Почти всю жизнь, а вернее до 37 лет это была моя проблема. Лечение это временное затишье, а чтобы избавиться от проблемы навсегда, нужно привести в норму иммунитет. Мне помог в этом натуральный препарат детокс qps.ru/5zu20

#26

Удалять - это совсем крайний вариант. Лучше попробовать скорректировать ситуацию с помощью курса иммуномодуляторов (галавит и др.)

Ольга
#27

А просто так никто и не будет удалять, если врач не увидит показаний к удалению, то ничего делать не будут, да и удаление гланд-палка о двух концах, не всегда это хорошо. У меня вот хронический тонзиллит, стараюсь вообще не простывать,а то сразу горло болит, правда если при первых симптомах начать биопарокс брызгать, то всё быстро очень проходит. Это природный антибиотик, действует местно, эффект классный, при сильных болях то же помогает, мне уже через пару дней лучше становится.

#28

У меня тоже хронический тонзиллит и фарингит. Четыре раза лежала в больнице с абсцессом и 4 раза вскрывали миндалины. У меня есть точные указания на удаления, т.к. они просто не несут уже функцию защитную, а являются только рассадником бактерий. Поэтому планирую удалять их в скором времени. С пробками справляюсь сама дома с помощью ирригатора и просто выдавливания ложкой, обработанной в спирте. А как только горло заболит сразу делаю промывание через носоглотку и полоскание рта фурацилином, мне помогает, и если пресечь на первом этапе, то я буду здорова уже на следующий день, а если запустить, то и абсцесс очередной можно получить.

Гость
#29

Меня завут Владимир. Болело горло пошол к врачю он казал что хронический танзилит пил антибиотики не погают что делать дальше незнаю

Наталья
#30
Гость

Мне удалили гланды через пол года после появления диких болей в горле. Всё равно болит, но не так конечно как до операции, но всё же...Спасаюсь леденцами для горла и отваром шалфея. кстати, на момент тонзиллэктамии у меня уже было аутоимунное заболевание. Которое возможно и "потянуло" за собой тонзиллит.

Это тонзиллит потянул за собой ваше заболевание...В инете читала про это.

Гость
#31

Да никогда не вылечить у меня например как только я выпила стакан молока или сметана ну вообщем прохладное всё знай,что комок слизи образовывается кашля у меня не бывает и вот получается я не могу откашливать а этом комок слизи потом проходит изчезает и так уже 20лет лечение без полезно ноги держать только в тепле не простывать,прохладное не употреблять вообщем находиться в тепличных условиях вот и всё лечение я конечно не придерживаюсь поэтому и мучаюсь столько лет если есть сила воли пробуйте. Постоянно траву заваривайте тонзилгон пропевайте ,а что они антибиотики выписывают а им легче всего лишбы отвязались мы мне они говорят это возрастное ,что то моя мама этим не страдала фигня всё это.Если не лень лечитесь своими рецептами что знаете...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#32

Я всю жизнь мучаюсь от того, что когда поем что-нибудь холодное или чуть застужу горло, у меня сразу же начинается ангина. Я в детстве всегда была ограничена в том, что не могла есть мороженное в том количестве в котором хотелось. Ну это ладно, время прошло, теперь эта ангина мешает моей работе и мне пришлось искать таблетки которые мне помогут. Я нашла Тонзилотрен, он по всем своим параметрам подходит мне лучше всего. Теперь как только начинается признаки ангины я принимаю эти таблетки и горло проходит за несколько дней.

Форум: Здоровье
Всего: 190 189 тем
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы