Гость
Статьи
Лечу гастрит полгода

Лечу гастрит полгода

Добрый день!
Никогда не было проблем со здоровьем. Полгода назад обнаружился гастрит (подозреваю из-за ОК), было всё - и скорая, и капельницы, и походы по разным гастроэнтерологам. В результате нашла хорошего врача, пролечили антибиотиками от Хеликобактер. Сейчас идет шестой месяц, конечно состояние уже хорошее, но живот практически каждый день еще беспокоит, из таблеток продолжаю пить только омепразол. Месяц назад боли проходили совсем, после отмены таблеток, неприятные ощущения возвращаются. На диете сижу полгода, отвар овса пью третий месяц.
Отпишитесь, пожалуйста, у кого была подобная ситуация, лечение гастрита долгие месяцы. Через какое время у вас закончились боли и Вы перестали сидеть на диете? Может посоветуете еще какое-нибудь народное средство?
Спасибо!

Катерина
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

скорую-то зачем вызывали?

Лохматая лошадь
#2

жуй ПРОПОЛИС или клади под язык.
таблетки переводят острую стадию болезни в хроническую, а прополис лечит. Хелики ваши уже трясутся от страху.
Результат гарантирован.

Гость
#3

Травами лечусь и диетой. Травить хеликобактер не собираюсь. Гастрит- пожизненно, только обострения можно сделать пореже, если диету соблюдать. Съела вчера грушу, запеченную, и привет. От сырой вообще в три погибели. В общем, я нам с вами не завидую.

Янина
#4

Я пью отвар льна весной и осенью. Погуглите. Гастрит это не конец света, у меня был гастрит и 2 язвы 12 пк. Добавляйте в рацион разную пищу, все время диета это тоже плохо. Ем все кроме грубой клетчатки: грибы, кукуруза, специи и алкоголь исключить. Повторяю, не зацикливайтесь, а то станете вечно больным ипохондриком.

Лохматая лошадь
#5

гость 3, что за глупости??!!! что за пессимистичные заключения, пожизненно только в тюрьме может быть. Сами себя в негативной установке убедили, так ещё и других в заблуждение вводите.
Миллионы людей вылечили гастрит с помощью прополиса, и вам советую, если не аллергии на него!
Яд без противоядия не существует, также как инь без янь,- от любого недуга существует лекарство, нужно только искать.

Катерина
#6
Лохматая лошадь

жуй ПРОПОЛИС или клади под язык. таблетки переводят острую стадию болезни в хроническую, а прополис лечит. Хелики ваши уже трясутся от страху.Результат гарантирован.

Спасибо за совет, тоже про прополис слышала много хорошего. А Вы где его берете, в специализированных магазинах или в аптеках есть? А что скажете на счет настойки прополиса на спирту? Что лучше?

Лохматая лошадь
#7

Катерина, в любой медовой лавке.
Надёжнее непосредственно у владельев пасеки, недобросовестные "диллеры" много воска добавляют.
Настойка хороша для внешнего применения, внутрь пока не пробовала, кроме того жуя прополис вы и зубы лечите, это натуральная "зубная паста".
Надеюсь у вас нет аллергии на него.
Желаю победить злобных монстров!)

Гость
#8

Какая настойка прополиса, вы чё?? Спиртягу на воспаленную оболочку желудка? Ни в коем случае. Так жуйте.
И на облепиховое масло можно обратить внимание. Но сама не пробовала.

Гость
#9

Я пью аптечную н-ку прополиса и ещё.пергу покупаю у пчеловодов-вещь!
Как только желудок болеть начинает,сразу за настойку,развожу 30кап.на пол стакана воды,пить за 30 мин.до еды,боли проходят уже на второй день.Пить курсами 2 недели пить,две перерыв и далее по необходимости.

Катерина
#10

Спасибо всем за ответы! Купила прополис, сижу жую )))

Роман
#11

Гастрит, как и другие болезни, был всегда, и от него никто не застрахован. Меня она тоже коснулась. Я студент, денег на нормальное, здоровое питание не хватает, часто ем, что придется. Постоянные боли в желудке, больничные, дорогостоящие лекарства, денег совсем нет — в общем, стало очень плохо. Это продолжалось, пока моя бабушка не посоветовала мне пить настойку из луба бархата, которой ее еще в детстве мать, т.*****. моя прабабка, поила. Заказал по интернету луб, сделал настойку. Для профилактики принимаю до сих пор, несколько месяцев в году, оказалось, решение очень простое и не дорогое. Луб бархата амурского брал тут http://herbalmeds.ru/goods-20-lub-barhata-amurskogo.html очень хороший магазин, такие дела!

Наталья
#12

Сама мучилась с этой болезнью, пройдено ни одно обследование, заплачена уйма денег, как только пропьешь тот же де-нол, симптомы уходят, НО ненадолго, все ворачивается в скором же времени. Пила и облепиху натощак и семена льна заваривала и перед каждым приемом пищи - облегчение есть, но это не панацея. Что действительно мне помогло, так это прием бадов,а точнее комплекс , рассчитанный и на очищение организма в первую очередь/ как бы многие к ним не относились, уже год , тьфу, тьфу - ем все,что хочу, ни тяжести, ни болей, ни тошноты и прочих неприятностей, связанных с этой болезнью

#13
Катерина

Добрый день!
Никогда не было проблем со здоровьем. Полгода назад обнаружился гастрит (подозреваю из-за ОК), было всё - и скорая, и капельницы, и походы по разным гастроэнтерологам. В результате нашла хорошего врача, пролечили антибиотиками от Хеликобактер. Сейчас идет шестой месяц, конечно состояние уже хорошее, но живот практически каждый день еще беспокоит, из таблеток продолжаю пить только омепразол. Месяц назад боли проходили совсем, после отмены таблеток, неприятные ощущения возвращаются. На диете сижу полгода, отвар овса пью третий месяц.
Отпишитесь, пожалуйста, у кого была подобная ситуация, лечение гастрита долгие месяцы. Через какое время у вас закончились боли и Вы перестали сидеть на диете? Может посоветуете еще какое-нибудь народное средство?
Спасибо!

У меня 4 года было примерно тоже самое. Назначали убойные антибиотики. Вначале после них лучше становилось, а потом хуже прежнего. У меня уже паника начиналась. Но слава богу нашла действительно хорошего врача. Прошла курс очистки организма и десятидневную терапию по схеме "гастлаб" и вот уже год наслаждаюсь жизнью без гастрита! А что касается хеликобактер - так врач сказал что это глобальный разводняк и никакие антибиотики его не лечат. Вот так, девочки.

Катерина
#14

Я хочу сказать, вдруг кому пригодится, что я все-таки пропила месяц спиртовую настойку прополиса (на полстакана воды полчайные ложки настойки или чуть побольше), настойку сделала сама. И мне правда помогло! Сначала так недельку прополис жевала, голодные боли по утрам прошли сразу, потом постепенно и совсем боли прошли. От таблеток отказалась сразу как на прополис перешла.
Т.ч. спасибо Лохматой лошади за совет!
Сейчас если боли начинаются, пью сразу настойку и на ночь на всякий случай еще выпиваю и никаких проблем! А так полгода мучалась.

Ксения
#16

Обратитесь в фитоцентр Аленький Цветочек. Они смотрят анализы, иногда составляют индивидуальные комплексы. Мне помогли. Лечение правда не простое. Травки надо заваривать. И соблюдать режим. Но это того стоит.У меня был атрофический гастрит. Травы пила 2 месяца, потом прошла ФГС. Все в порядке.

Ирина
#17

Попробуйте пропить курс Хелинорма, он как раз связывает и выводит хеликобактерии, и без всяких антибиотиков можно обойтись.

#17
Ирина

Попробуйте пропить курс Хелинорма, он как раз связывает и выводит хеликобактерии, и без всяких антибиотиков можно обойтись.

Пробовала еще до антибиотиков, все обострилось по новой.
Сейчас уже почти два года прошло. Спасаюсь прополисом. Реально помогает

Карина
#18

Плюсую к хелинорму. Просто супер средство, если не запускать процесс до стадии когда уже нужна операция. Если время от времени будете пить курс по месяцу, будете как огурчик.

Татьяна
#19
Катерина

Добрый день!
Никогда не было проблем со здоровьем. Полгода назад обнаружился гастрит (подозреваю из-за ОК), было всё - и скорая, и капельницы, и походы по разным гастроэнтерологам. В результате нашла хорошего врача, пролечили антибиотиками от Хеликобактер. Сейчас идет шестой месяц, конечно состояние уже хорошее, но живот практически каждый день еще беспокоит, из таблеток продолжаю пить только омепразол. Месяц назад боли проходили совсем, после отмены таблеток, неприятные ощущения возвращаются. На диете сижу полгода, отвар овса пью третий месяц.
Отпишитесь, пожалуйста, у кого была подобная ситуация, лечение гастрита долгие месяцы. Через какое время у вас закончились боли и Вы перестали сидеть на диете? Может посоветуете еще какое-нибудь народное средство?
Спасибо!

Катерина, если Вы в Москве пишите мне, я помогу решить Вам проблемы со здоровьем! volga2_92@mail.ru

Юлия
#20

Решила тоже последовать совету лохматой лошади и лечиться прополисом, с первого применения сразу прошли боли в области желудка, буду лечиться дальше.

Гость
#20
Катерина

Я хочу сказать, вдруг кому пригодится, что я все-таки пропила месяц спиртовую настойку прополиса (на полстакана воды полчайные ложки настойки или чуть побольше), настойку сделала сама. И мне правда помогло! Сначала так недельку прополис жевала, голодные боли по утрам прошли сразу, потом постепенно и совсем боли прошли. От таблеток отказалась сразу как на прополис перешла.
Т.ч. спасибо Лохматой лошади за совет!
Сейчас если боли начинаются, пью сразу настойку и на ночь на всякий случай еще выпиваю и никаких проблем! А так полгода мучалась.

Подскажите как жевать, жевать и выплевывать, не глотать?

Ольга
#20

Сил моих нет больше. Пол года сижу на 5 столея месяц на 1ом. Тонны таблеток, а результата нет. Голоден боли по ночам не проходят.

Гость
#20
Ольга

Сил моих нет больше. Пол года сижу на 5 столея месяц на 1ом. Тонны таблеток, а результата нет. Голоден боли по ночам не проходят.

Та же песня... Чем спасаетесь?

Гость
#20

Эпам 11 сибирское здоровье,это БАД, знакомая долго лечила язву и в итоге вылечила с помощью этого БАДа, сама 6 мес лечу язву ушло много денег а главное нервов, результата практически нет, вот заказала Эпам 11 надеюсь и мне поможет

Гость
#25

А я лечил саумалом до этого пил таблетки антибиотики, омещ, итомед много таблеток. Потом посоветовали саумал пропить. В начале не верил но через неделю боли прошли, а через месяц ел все что. хотел . За городом нашел несколько ферм брал прям свежими 0,5 л. Сейчась перестал нарушил диету и боли возвращаються надо опять пропить

Гость
#26

такая же ерунда,держится уже скоро год будет,что я только не пил и даже от глистов 2 недели по 8 таблеток,антибиотики по несколько заходов,денол,блокаторы протонной помпы разные таблетки,,для кишечника таблетки,бесполезные таблеточные витамины,все отвары трав,минералки и прочую чепуху.Итог ничего не помогает,только на время,правда я строгой диеты не могу придерживаться,делал колоноскопию,фгдс,узи.Кароче хронический гастрит по биопсии.Все трендят-да у каждого гастрит,эх робяты нет не у всех,если бы у вас было,вы бы испытали все прелести.И кислоту после еды во рту,боли различные в желудке,переполнение,вздутие,диарею,похудели бы как после концлагеря и прочие прелести вас бы удивляли каждый день

Гость
#27
Катерина

Спасибо всем за ответы! Купила прополис, сижу жую )))

Помог вам прополис?

Гость
#28

вы вылечились ??

Lo
#29
Ольга

Сил моих нет больше. Пол года сижу на 5 столея месяц на 1ом. Тонны таблеток, а результата нет. Голоден боли по ночам не проходят.

Здравствуйте, я понимаю ваша проблему наверно Уже решили , но все же что вам помогло?? Тоже мучаюсь полгода

Гость
#30
Лохматая лошадь

жуй ПРОПОЛИС или клади под язык.
таблетки переводят острую стадию болезни в хроническую, а прополис лечит. Хелики ваши уже трясутся от страху.
Результат гарантирован.

А как принимат

#31
Гость

А как принимат

И где его покупать ???

Александр
#34

Не нужно было трогать хелик , он у каждого первого и к гастритам и язвам не имеет отношения (это развод фармкампаний, еще и Нобелевскую дали, чтобы усилить эффект). Вы посадили ЖКТ лошадиной дозой антибиотиков, я это проходил. У меня ЖКТ полностью встал. Хорошо вовремя бросил. Организм сам возмутился. Отвар чистотела и настойка прополиса выправили ситуацию.

Александр
#35
Гость

Какая настойка прополиса, вы чё?? Спиртягу на воспаленную оболочку желудка? Ни в коем случае. Так жуйте.
И на облепиховое масло можно обратить внимание. Но сама не пробовала.

Зачем вы пишите такие глупости, не зная ничего. Я только настойкой прополиса на 70%спирте лечил в свое время язву 12 перстной. За две недели приема ФГДС показывает полное рубцевание. Так что не пишите, чего не знаете. "Спиртяга". Да, спиртяга. И что?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36

Тоже самое немогу вылечить гастрит больше полгода +77075090672 если не секрет напишите пожалуйста на ватсап как вы лечите я не могу больше полгода избавится