Гость
Статьи
Фолликулярная киста

Фолликулярная киста

Всем Здравствуйте! Хочу поделится своей историей. 6 месяцев тому назад я заболела по женски. У меня обнаружили фолликулярную кисту с правой стороны яичника и с левой. С правой стороны киста достигала 7см и 1см с левой. Врач сказал, что нужно делать операции так как последствия могут быть разные. Я решила не принимать поспешных решений а пошла еще к одному гинекологу. Второй гинеколог назначил мне пить гормональные "ОК". После одной таблетки меня начало колбасить и я больше не стала их пить. Тогда я приняла решение заняться самолечением с помощью народных средств. Три недели я пила разные травы и сегодня на УЗИ была в шоке. Кисты исчезли! Теперь мне осталось справится еще с двумя болячками-это тонзиллит и воспаление мочевого пузыря . Буду и дальше продолжать лечение народными средствами с помощью трав, если удастся победить и эти болячки поделюсь результатами.

Галина
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А втор, я гинеколог, и довожу до Вашего сведения, что фолликулярные кисты ВСЕГДА исчезают без всякого лечения, обычно за 1, максимум 2 цикла, это просто не лопнувший фолликул. И грамотный врач не будет вам при такой кисте прописывать ОК, обычно их пьют при кисте желтого тела. И Ваше "народное" лечение тут абсолютно роли не сыграло.

Гость
#2
Гость

А втор, я гинеколог, и довожу до Вашего сведения, что фолликулярные кисты ВСЕГДА исчезают без всякого лечения, обычно за 1, максимум 2 цикла, это просто не лопнувший фолликул. И грамотный врач не будет вам при такой кисте прописывать ОК, обычно их пьют при кисте желтого тела. И Ваше "народное" лечение тут абсолютно роли не сыграло.

можно вопрос? А зачем их тогда врачи "лечить" пытаются??? Зря вы так о народном лечении отзываетесь. Еще как сыграло! Ее лечение не позволило этой кисте перерасти из фолликулярной в.. какую, как врач и сама должны знать

Гость
#3
Гость

А втор, я гинеколог, и довожу до Вашего сведения, что фолликулярные кисты ВСЕГДА исчезают без всякого лечения, обычно за 1, максимум 2 цикла, это просто не лопнувший фолликул. И грамотный врач не будет вам при такой кисте прописывать ОК, обычно их пьют при кисте желтого тела. И Ваше "народное" лечение тут абсолютно роли не сыграло.

Кстати, мне написали диагноз эндометроидные кисты обоих яичников. Через месяц на одном исчезла. Прописанные лекарства не пила в связи с тем, что ну не вытянула бы материально и лечилась народными средствами. Это как объясните?

Гость
#4
Гость

можно вопрос? А зачем их тогда врачи "лечить" пытаются??? Зря вы так о народном лечении отзываетесь. Еще как сыграло! Ее лечение не позволило этой кисте перерасти из фолликулярной в.. какую, как врач и сама должны знать

Фолликулярная киста не может ни во что переродится. Если бы вы хоть немного в этом разбирались, то знали бы.

Гость
#5
Гость

Кстати, мне написали диагноз эндометроидные кисты обоих яичников. Через месяц на одном исчезла. Прописанные лекарства не пила в связи с тем, что ну не вытянула бы материально и лечилась народными средствами. Это как объясните?

На узи и осмотре НЕВОЗМОЖНО точно определить вид кисты, только после гистологии. А гистология производится после удаления кисты. По осмотру и узи можно только предположить вид. Если врач сомневается в виде кисты (фолликулярную сразу видно, а вот эндометриодную часто путают с желтым телом, которое проходит само или с помощью ОК), то обычно ждут 2-3 цикла.

Гость
#6

Вот эндометриодная, если её не удалять, со временем может переродиться в опухоль, но очень редко, чаще уже в зрелом возрасте.

Гость
#7

Автор, лечитесь и дальше народными средствами без всякий предписаний, когда себе "налечите" что-нибудь таким образом - будет поздно. То, что у вас исчезли кисты, причем такого вида, которые сами без всякого лечения уходят - это еще не значит, что можно пить все травы подряд.

Гость
#8
Гость

Автор, лечитесь и дальше народными средствами без всякий предписаний, когда себе "налечите" что-нибудь таким образом - будет поздно. То, что у вас исчезли кисты, причем такого вида, которые сами без всякого лечения уходят - это еще не значит, что можно пить все травы подряд.

а что, автор написала о том, что она пила все травы подряд?)) не язвите так и так понятно ,что вы сели в лужу. Умейте радоваться когда у человека позитив, а не исходите на Г

Гость
#9
Гость

Вот эндометриодная, если её не удалять, со временем может переродиться в опухоль, но очень редко, чаще уже в зрелом возрасте.

какая вы глупая и какой вы не профессионал однако! В зрелом возрасте киста вообще остановит свой рост, поскольку это связано только с репродуктивным периодом! а в такое время фолликулярная может перерасти в опухоль! Накупят дипломы и потом дают советы людям! вот же позорище!

Гость
#10
Гость

Фолликулярная киста не может ни во что переродится. Если бы вы хоть немного в этом разбирались, то знали бы.

Это вы ни в чем не разбираетесь, коль такое пишите! Любая опухоль подлежит наблюдению, потому как может перерасти в злокачественную! Как можно лезть и кого-то консультировать, если вы не знаете элементарного? За сало купили диплом или вообще у вас и в помине нет диплома?

мира
#11

знаю такую травками лечилась, гормональный сбой такой "налечила" себе, теперь 3год по поликлиникам бегает.

Гость
#12
Гость

а что, автор написала о том, что она пила все травы подряд?)) не язвите так и так понятно ,что вы сели в лужу. Умейте радоваться когда у человека позитив, а не исходите на Г

Господи, какая вы глупая.

Гость
#13
Гость

какая вы глупая и какой вы не профессионал однако! В зрелом возрасте киста вообще остановит свой рост, поскольку это связано только с репродуктивным периодом! а в такое время фолликулярная может перерасти в опухоль! Накупят дипломы и потом дают советы людям! вот же позорище!

В период климакса киста может переродиться. Почитайте хотя бы инет, прежде чем такое писать.

Гость
#14
Гость

Это вы ни в чем не разбираетесь, коль такое пишите! Любая опухоль подлежит наблюдению, потому как может перерасти в злокачественную! Как можно лезть и кого-то консультировать, если вы не знаете элементарного? За сало купили диплом или вообще у вас и в помине нет диплома?

И фолликулярная киста- это не лопнувший фолликул. И ещё, девушка, вы лично можете лечиться как угодно, но не нужно советовать это другим. Случись, что - такие как вы первые обвиняют врачей.

Гость
#15
Гость

И фолликулярная киста- это не лопнувший фолликул. И ещё, девушка, вы лично можете лечиться как угодно, но не нужно советовать это другим. Случись, что - такие как вы первые обвиняют врачей.

Вы не врач, так что, не переживайте, вас никто не обвинит в вашей безграмотности)

Гость
#16
Гость

А втор, я гинеколог, и довожу до Вашего сведения, что фолликулярные кисты ВСЕГДА исчезают без всякого лечения, обычно за 1, максимум 2 цикла, это просто не лопнувший фолликул. И грамотный врач не будет вам при такой кисте прописывать ОК, обычно их пьют при кисте желтого тела. И Ваше "народное" лечение тут абсолютно роли не сыграло.

Если фолликулярная киста исчезает за 1 или 2 цикла, объясните зачем ее удаляют?)) Самозванка вы и неуч, а не гинеколог! Вы даже не знаете, какие могут быть последствия!

Анна
#17
Галина

Всем Здравствуйте! Хочу поделится своей историей. 6 месяцев тому назад я заболела по женски. У меня обнаружили фолликулярную кисту с правой стороны яичника и с левой. С правой стороны киста достигала 7см и 1см с левой. Врач сказал, что нужно делать операции так как последствия могут быть разные. Я решила не принимать поспешных решений а пошла еще к одному гинекологу. Второй гинеколог назначил мне пить гормональные "ОК". После одной таблетки меня начало колбасить и я больше не стала их пить. Тогда я приняла решение заняться самолечением с помощью народных средств. Три недели я пила разные травы и сегодня на УЗИ была в шоке. Кисты исчезли! Теперь мне осталось справится еще с двумя болячками-это тонзиллит и воспаление мочевого пузыря . Буду и дальше продолжать лечение народными средствами с помощью трав, если удастся победить и эти болячки поделюсь результатами.

Галина, напишите, что вы принимали и по какой схеме лечились?

Анна
#18
Гость

И фолликулярная киста- это не лопнувший фолликул. И ещё, девушка, вы лично можете лечиться как угодно, но не нужно советовать это другим. Случись, что - такие как вы первые обвиняют врачей.

Именно врачей и надо обвинять, потому как некоторые прописывают препараты на абум! Мне один так прописал "попьешь три цикла все пройдет"....Два года теперь ошибку врача исправляю! Так что не надо вот тут врачей выгораживать!

Гость
#19
Гость

Если фолликулярная киста исчезает за 1 или 2 цикла, объясните зачем ее удаляют?)) Самозванка вы и неуч, а не гинеколог! Вы даже не знаете, какие могут быть последствия!

Кто Вам сказал, что их удаляют???? Вы сами кто по профессии?

Гость
#20

Я лечилась полностью безобидными травами, которые никакого вреда организму не приносят. Брала по небольшой щепотке: лист черники, лист земляники, зверобой, ромашка, мята, пару цветков липового цвета ( много его нельзя он понижает температуру) иногда добавляла лист малины. Из этого сбора сделала заварку как для чая и пила три раза в день за 15-20 мин. до еды. Такой чай я пила три недели но липовый цвет добавляла всего четыре дня потом исключила .Далее, я заваривала боровую матку и пила одну неделю.Еще я каждый день пила настойку на сахаре из сосновых почек по одной столовой ложке. Не знаю могло ли и это повлиять на исчезновение кист. Я до сих пор её пью, так как она облегчает состояние при хроническом тонзиллите.И где то дня три пила красную щетку.По поводу трав, хочу сказать, что многие из них действуют как сильное мочегонное средство ( лист земляники например) и могут вымывать кальций из организма. В период приема таких трав надо обязательно съедать побольше продуктов содержащих кальций.Я пила козье молоко и ела творог. Красной щеткой лучше сильно не увлекаться, так как она является гормоном и кровоостанавливающим средством.Людям с сахарным диабетом её нельзя принимать.Еще очень полезны цветки одуванчика. Их я тоже сахарила, после того как они настоялись, пила неделю по столовой ложке в день.
Тут кто то возмутился по поводу трав, мол лучший лекар-это только врач с таблетками. Так вот, меня врачи залечили так антибиотиками, что испортилась поджелудочная, печень, кишечник, почки. У меня даже есть исследование моих органов до приема антибиотиков ( все было полностью в норме) и после приема где теперь одни диагнозы болячек. Так, что пусть каждый сам выбираем как ему лечится, лично я-только за народную медицину после горького опыта в традиционной.

AA
#21
Гость

А втор, я гинеколог, и довожу до Вашего сведения, что фолликулярные кисты ВСЕГДА исчезают без всякого лечения, обычно за 1, максимум 2 цикла, это просто не лопнувший фолликул. И грамотный врач не будет вам при такой кисте прописывать ОК, обычно их пьют при кисте желтого тела. И Ваше "народное" лечение тут абсолютно роли не сыграло.

У моей дочки по несколько фолл. кист на обеих яичниках, маленькие, но они есть! И что с этим делать, вообще непонятно. Можно из-за них не получить детей ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость 15
#23
Гость

А втор, я гинеколог, и довожу до Вашего сведения, что фолликулярные кисты ВСЕГДА исчезают без всякого лечения, обычно за 1, максимум 2 цикла, это просто не лопнувший фолликул. И грамотный врач не будет вам при такой кисте прописывать ОК, обычно их пьют при кисте желтого тела. И Ваше "народное" лечение тут абсолютно роли не сыграло.

ОМГ не дай бог попасть к такому гинекологу, который даже не знает что при фолликулярных кистах показано лечение ОК если они от 5 см и выше,в некоторых случаях, если кисты появляются регулярно, рекомендован Ок даже если они небольшие и рожать девушка пока не собирается, в случае кисты 7 см, если она не регрессирует в течении двух месяцев показана операция.