Гость
Статьи
Лечение гастрита …

Лечение гастрита антибиотиками

Привет всем! Интересна тема излечения от гастрита. Врач поставил диагноз "хеликобактерассоциированный гастрит" в стадии обострения. А также ГЭРБ. Наличие бактерии хеликобактер пилори 3+. Назначил лечение антибиотиками, а я их жуть как боюсь. у кого подобная была ситуация? возможна ли альтернатива антибиотикам? и еще вопрос , было ли увеличение веса от приема антибиотиков?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От антибиотиков вес не прибавляется... вы в школе учились?))

Я пила антибиотики при таком диагнозе. Все хорошо.

Гость
#2

Муж недавно лечился, альтернативы нет.Антибиотики и де нол.Вылечился.На вес антибиотики не влияют.

Гость
#3

Ещё к антибиотикам лактобактерии обязательно

Гость
#4
Гость

Ещё к антибиотикам лактобактерии обязательно

Смысл? Они от этого же антибиотика и погибнут, если, о чудо, выживут в кислоте желудка.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Таня
#5

При хеликобактере альтернативы нет. Здесь надо обязательно пройти курс антибиотика. А Вам назначали гастропротектор? Потому что ведь надо не только от бактерии избавляться, но и слизистую желудка лечить. Я в течение месяца принимала Гастрарекс. Потом через пару месяцев опять повторила курс. Сейчас намного лучше себя чувствую.