Гость
Статьи
Лечение прыщей …

Лечение прыщей антибиотиками

Дерматолог прописала Минолексин от угревой сыпи. Это недешевый антибиотик, курс аж 2 месяц. Кто пробовал, какие результаты, побочки?

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас все прям так плохо что без антибиотиков никак?

Гость
#2

купите простой копеечный диксициклин. Возможно, это даже аналог вашему. курс тоже 2 месяца. эффект хороший

екатерина
#3

2 месяца антибиотики? вы потом будете лечить прыщи от дисбактериоза

Nala
#4

Не бойтесь, хороший препарат. За границей им давно лечат угревую сыпь, но там этот антибиотик под другим названием выпускается и такое лечение обходится в сотни долларов.У нас он достаточно доступный.Раз врач прописал - значит, надо!

#5
екатерина

2 месяца антибиотики? вы потом будете лечить прыщи от дисбактериоза

Поддерживаю

#6

Мне кажется, антибиотики стоит принимать только в крайнем случае. Есть куча эффективных наружных препаратов, достаточно эффективных при лечении прыщей. Тот же ретасол великолепно помогает. Он и кожу подсушивает,

Аллочка
#7
Nala

Не бойтесь, хороший препарат. За границей им давно лечат угревую сыпь, но там этот антибиотик под другим названием выпускается и такое лечение обходится в сотни долларов.У нас он достаточно доступный.Раз врач прописал - значит, надо!

Плюсуюсь, хороший антибиотик, новый. Помогает лучше доксициклина и эритромицина - к ним бактерии уже не чувствительны.

Гость
#8
Аллочка

Плюсуюсь, хороший антибиотик, новый.

Ага) Представлен в 67 году)

Гертруда
#9

Я принимала, мне помог. Прошел всего месяц после окончания курса, пока эффект сохраняется. Лечение не такое уж длительное и не дорогое, если посчитать сколько лет и денег тратится на борьбу с этой проблемой.

Кристина
#10
Malvina

Мне кажется, антибиотики стоит принимать только в крайнем случае. Есть куча эффективных наружных препаратов, достаточно эффективных при лечении прыщей. Тот же ретасол великолепно помогает. Он и кожу подсушивает,

Подскажите, а если у меня всего несколько прыщей, но довольно болезненных и они долго проходят - то можно ретасолом точечно мазать, а не все лицо? будет ли эффект?

#11

Я бы не стала печень одна у вас, Salcura линейка есть классная от них, она дороговата, но стоит того.

#12
Кристина

Подскажите, а если у меня всего несколько прыщей, но довольно болезненных и они долго проходят - то можно ретасолом точечно мазать, а не все лицо? будет ли эффект?

Да, Кристина, в летнее время как раз так и нужно пользоваться ретасолом. Рекомендуется точечно смазывать прыщики. А зимой можно сделать курс пилингов с ретасолом. Тоже отличный эффект! Кожа после них становится более чистой. ровной.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: