Гость
Статьи
лечение прыщей …

лечение прыщей антибиотиками

Привет! Отпишитесь те, кто лечил угревую сыпь антибиотиками. Какие пили, сколько времени и по сколько, какие результаты и через какое время наступило улучшение?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне вот мой парень помогал)))Ну вы понимаете,ЧЕМ?Помогло через месяц!!!

Гость
#2

Перепробовала всё-не помогает. Прохожу обследование желудка, затем пойду к эндокринологу

Автор
#3
Гость

Мне вот мой парень помогал)))Ну вы понимаете,ЧЕМ?Помогло через месяц!!!

А вы бы не могли мне одолжить вашего парня на месяц?

Автор
#4
Гость

Перепробовала всё-не помогает. Прохожу обследование желудка, затем пойду к эндокринологу

А какие антибиотики вы пили?

Гость
#5
Гость

Мне вот мой парень помогал)))Ну вы понимаете,ЧЕМ?Помогло через месяц!!!

Ты что глотала или мазала лицо?

неавтор
#6

доксициклин по одной в день три месяца. была спина жуткая и лицо все в подкожных прыщах. помогло, спинка чистенькая,на лице появляются отдельные, но я их бензаклином контролирую. возраст такой, что поделать

Автор
#7
неавтор

доксициклин по одной в день три месяца. была спина жуткая и лицо все в подкожных прыщах. помогло, спинка чистенькая,на лице появляются отдельные, но я их бензаклином контролирую. возраст такой, что поделать

Никаких побочек не было от доксициклина?

Гость
#8

Может вам лучше к дерматологу сходить,кровь сдать,например,а то долечитесь

Автор
#9
Гость

Может вам лучше к дерматологу сходить,кровь сдать,например,а то долечитесь

Так дерматолог и выписала антибиотики на срок больше месяца, а улучшения спустя 2 недели не очень большие, вот и спрашиваю. Кровь сдавала всё чики-пики по крови.

Гость
#10

Я лечу, но только наружно, не пью. Помогает.

Автор
#11

Неужели никто не лечился?

#12

Вы сейчас спрашиваете за применение антибиотиков внутрь? То так я не лечилась, тут нужны действительные основания для их применения и назначать их должен как минимум врач. А вот применение антибиотика наружно, да применяла, лечилась так от прыщей. Ведь высыпание и воспаление на лице, зачастую вызвано инфекцией, а вот с ней нужно соответственно бороться. От прыщей лечилась Зеркалином, наносила его точечно, на сам прыщик, кроме того что лечение должно быть комплексным, важно еще соблюдать и меры гигиены, такие как регулярное и ежедневное очищение лица, смена полотенца для лица, очищение спонжиков, кистей и прочих предметов, которые соприкасаются с лицом.

Автор
#13
Amadina

Вы сейчас спрашиваете за применение антибиотиков внутрь? То так я не лечилась, тут нужны действительные основания для их применения и назначать их должен как минимум врач. А вот применение антибиотика наружно, да применяла, лечилась так от прыщей. Ведь высыпание и воспаление на лице, зачастую вызвано инфекцией, а вот с ней нужно соответственно бороться. От прыщей лечилась Зеркалином, наносила его точечно, на сам прыщик, кроме того что лечение должно быть комплексным, важно еще соблюдать и меры гигиены, такие как регулярное и ежедневное очищение лица, смена полотенца для лица, очищение спонжиков, кистей и прочих предметов, которые соприкасаются с лицом.

Да, именно про "внутрь". Наружно мне выписали (скинорен и метроза), а во внутрь докси м (принимать месяц и 12 дней по убывающей), так вот этот срок пугает- антибиотик же и тем более спустя 2 недели улучшения незначительные (вдруг вообще зря его пью), поэтому и интересуюсь у народа кто -нибудь пил так долго и на какой день должны уже быть видны значительные результаты.

мама
#14

Антибиотиками может не стоит лечить. Попробуйте таблетки эвисент. Пропить нужно два месяца, можно также умываться по утрам пенкой эвисент, Которая кстати очень хорошо смывает косметику и не пересушивает кожу. Ультрамягкая пенка идеально подходит для ухода за кожей лица, склонной к угревым высыпаниям и прыщам.

Варя
#15

Мне кажется, антибиотики - это крайняя мера. Я Эмаланом пользовалась. Результат суперский!

Гость
#20

Избавиться от прыщей не сложно, посмотрите здесь как http://krassivye.ru/kosmetologiya/vse-o-problemnoj-kozhe/

Гость
#21

Расскажу чем закончилась моя история. Курс антибиотиков мне особо не помог. Помогло протирание каждый вечер кожи перекисью и после нанесение метрогил геля. В течении недели прыщи уменьшились намного, некоторые давила и сразу же перекисью протирала и сверху гель, все процедуры на ночь делала на очищенную кожу лица.

Екатерина
#22

Мне помог гель Далацин (утром) и крем Фуцидин(на ночь)+доксициклин. Осталась лишняя упаковка Далацина и Фуцидина- новые,свеженькие,со сроками годности всё в порядке, не вскрытые. Надо кому-нибудь???

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: