Гость
Статьи
Лечение гастрита …

Лечение гастрита облепиховым маслом

Здравствуйте! Подскажите, вылечил ли кто-то гастрит при помощи облепихового масла?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я пробовал, у меня не получилось. Сходил к терапевту, он выписал таблетки, пропил. Какое-то время ещё после лечения, болезнь давала о себе знать, потом всё прошло.

Гость
#2

Лет 150 назад вполне бы получилась. Тогда экология была еще в порядке, организм людей не травился всякой бесконечной разнообразной химией, поэтому народные средства были достаточно эффективны. Ныне же не, такой номер не пройдет - в организмах произошли необратимые изменения и теперь гомеопатия вообще не при делах, работают только таблетки.

Автор
#3
Гость

Я пробовал, у меня не получилось. Сходил к терапевту, он выписал таблетки, пропил. Какое-то время ещё после лечения, болезнь давала о себе знать, потом всё прошло.

А что вам терапевт прописал?

Гость
#4
Автор

А что вам терапевт прописал?

не хватайся за соломинку, в аптеку иди

Гость
#5

а зачем его лечить?) он у каждого второго и никто ничего не лечит и живут.

Автор
#6
Гость

не хватайся за соломинку, в аптеку иди

К сожалению 2 гастроэнтеролога не помогли.

Гость
#7

Облепиховое масло реально хорошее. Хуже тебе не будет это однозначно! Тоже пила и подруга пила ( но ей операцию делали, из-за ошибки врачей,- они делали узи только живота, а фгс нет-лечили неправильно, а потом она в обморок упала,воспаление пошло ,ну и с работы сразу на скорой на операцию). Она после операции через какое-то время его пила! И мне посоветовала, но нужно диету держать первое время! А потом ваще норм! А у вас есть боли ,рези в животе сейчас?

Автор
#8
Гость

Облепиховое масло реально хорошее. Хуже тебе не будет это однозначно! Тоже пила и подруга пила ( но ей операцию делали, из-за ошибки врачей,- они делали узи только живота, а фгс нет-лечили неправильно, а потом она в обморок упала,воспаление пошло ,ну и с работы сразу на скорой на операцию). Она после операции через какое-то время его пила! И мне посоветовала, но нужно диету держать первое время! А потом ваще норм! А у вас есть боли ,рези в животе сейчас?

Боли периодически когда понервничаю

#9
Автор

Боли периодически когда понервничаю

У болей на нервной почве может быть совсем другая природа. Спазмы. Попейте Дюспаталин.
А облепиховое масло хорошо всем, кто пьёт хоть какие-то таблетки. Утром, натощак по одной чайной ложке. Обволакивает желудок, не раздражается его слизистая.

Анна
#10

Что-то сомнительно, особенно, если гастрит вызван хеликобактер пилори (ставится по анализу крови на антитела к этим бактериям и гастроскопии). Тут уже без антибиотиков под прикрытием нольпазы вообще никак не обойтись. Сама так лечилась, поэтому знаю о чем говорю.

Гость
#11
Автор

Боли периодически когда понервничаю

Соглашусь с другими участниками что он не вылечит, он поможет завершить лечение. Если боли, и только начало болезней вам должны были выписать таблетки ( у меня эрозив гастртит - помню выписывали дюспаталин, но мне не подошло, и куча еще, все пропила и только потом маслом залечивала от кучи таблеток, а у знакомой гастрит хеликоб, ей куча тоже таб ну обязательно антибиотики, тк бактерия это) но мы глотали трубку, сами не выдумывайте лечение, иначе будет как у моей подруги с неправильным лечением,кровотечение открылось-вырезали полжелудка. Но вот она мне потом после больницы масло и предложила, год на жесткой диете была и масло это пила, а щас ест что попало и пивом запивает, будто ничего и не было.(хотя шрам на полживота, полостная операция была)

#12

Впервые такое слышу, хотя гастрит со мной уже больше 20 лет. Вентрамин лучше пропейте, у меня лично от него точно эффект есть.

Людмила
#13

Не стоит лечить гастрит народными средствами. Так можно "долечиться" до язвенной болезни, а еще хуже попасть в больницу. Нужно обратиться к врачу за постановкой диагноза и после этого начинать лечение. Обычно при гастритах с повышенной кислотностью назначают препараты ребамипида (ребамипид-сз, ребагит и пр), а также лечебный стол №1

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

Лет 150 назад вполне бы получилась. Тогда экология была еще в порядке, организм людей не травился всякой бесконечной разнообразной химией, поэтому народные средства были достаточно эффективны. Ныне же не, такой номер не пройдет - в организмах произошли необратимые изменения и теперь гомеопатия вообще не при делах, работают только таблетки.

Ну почему же? Ромашка очень даже эффективна в комплексном лечении

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема