Гость
Статьи
Улькавис или Де-Нол: …

Улькавис или Де-Нол: что лучше помогает от хронического гастрита?

Хронический гастрит у меня еще со времени учебы в универе. Обычно лечусь диетой, да облепиховым маслом по чайной ложке 2 раза в сутки, но это долго. Хочется избавится от боли не через недели, а пораньше. У врача не была, только по телефону консультировалась со знакомой. Она терапевтом работает, посоветовала Де-нол, а потом сестра еще про Улькавис рассказала, типа он дешевле и не хуже… Но что из них лучше?

prosto.mariya13
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Слушайте про де-нол я натыкалась в инете на жуткие побочки, что-то там чуть ли не ноги отнимались. Женщина в комментариях к посту написала.
Сама хотела пропить. Но теперь точно боюсь

Мурло
#2

лосек мапс и Фосфалюгель. денол мёртвому припарка.

Гость
#3

Де-нол оригинал, улькавис позже появился.

Гость
#4

Если финансы позволяют, то можно Хелинорм.

гость
#5

зульбекс

Дивная Малютка
#6

Есть недоргогой аналог Де-Нола - Новосибмол, российский.Пропиваю его курсами, так как хеликобактер хронический и язва 12-перстной была.

Дивная Малютка
#7
Дивная Малютка

Есть недоргогой аналог Де-Нола - Новосибмол, российский.Пропиваю его курсами, так как хеликобактер хронический и язва 12-перстной была.

Новобисмол
сорри

Гость
#8
Дивная Малютка

Есть недоргогой аналог Де-Нола - Новосибмол, российский.Пропиваю его курсами, так как хеликобактер хронический и язва 12-перстной была.

Так автор и упоминает Улькавис, тоже более дешёвый аналог Де-нола.

Валентина
#9
prosto.mariya13

Хронический гастрит у меня еще со времени учебы в универе. Обычно лечусь диетой, да облепиховым маслом по чайной ложке 2 раза в сутки, но это долго. Хочется избавится от боли не через недели, а пораньше. У врача не была, только по телефону консультировалась со знакомой. Она терапевтом работает, посоветовала Де-нол, а потом сестра еще про Улькавис рассказала, типа он дешевле и не хуже… Но что из них лучше?

А причина обострения какая? Если хеликобактер пилори, нужны антибиотики еще…

prosto.mariya13
#10

Я причина моего состояния все же думаю из-за Диклофенака.
У меня со спиной проблемы, от боли недавно ее 2 недельный курс прошла. Это все-таки НПВС, на желудок плохо влияет, ну и я не всегда диету при этом соблюдала…

Дарья
#11

Ну это вовсе не исключает наличие бактерии, а так согласна, НПВС плохо на желудок виляет, могли повредить спокойно.

Скряба
#12
prosto.mariya13

Я причина моего состояния все же думаю из-за Диклофенака. У меня со спиной проблемы, от боли недавно ее 2 недельный курс прошла. Это все-таки НПВС, на желудок плохо влияет, ну и я не всегда диету при этом соблюдала…

Как я помню, Диклофенак поэтому и принимают после еды, чтоб не так сильно желудок страдал. У меня так тетя язву заработала себе. Аккуратнее с НПВС.

prosto.mariya13
#13
Скряба

Как я помню, Диклофенак поэтому и принимают после еды, чтоб не так сильно желудок страдал. У меня так тетя язву заработала себе. Аккуратнее с НПВС.

В том то и дело, что не всегда могла поесть во время, работа не нормирована у меня. К врачу разве что через пару недель смогла бы попасть, ждать этого часа не особо хочется...

Марина
#14

2 недели от боли мучатся не вариант. И Улькавис, и Де-нол оба на висмуте, можно попринимать что-то одно.

prosto.mariya13
#15
Марина

2 недели от боли мучатся не вариант. И Улькавис, и Де-нол оба на висмуте, можно попринимать что-то одно.

Так, а разница в чем между ними?

Скряба
#16
prosto.mariya13

Так, а разница в чем между ними?

Да ни в чем. Что то, что то, помогает воспаление снять, заживляет раздраженную слизистую и бактерицидный действие оказывает. По мне так разница только в цене. Улькавис выгоднее.

prosto.mariya13
#17

Знаю я такие «выгодные» препараты. Наверное, сырье низкокачественное или фирма непонятная?

Мурзилка
#18
prosto.mariya13

Знаю я такие «выгодные» препараты. Наверное, сырье низкокачественное или фирма непонятная?

Фирма точно нормальная. Его КРКА производит, я лично их лекарства люблю, они и побочки у меня лично ни разу не вызывали и по цене адекватны. Мне кажется просто дело в раскрученности де-нола, рекламу то надо отбивать))

prosto.mariya13
#19
Мурзилка

Фирма точно нормальная. Его КРКА производит, я лично их лекарства люблю, они и побочки у меня лично ни разу не вызывали и по цене адекватны. Мне кажется просто дело в раскрученности де-нола, рекламу то надо отбивать))

Ну а врач почему его назначил, а не Улькавис посоветовал? Я ж ее давно знаю…

Марина
#20
prosto.mariya13

Ну а врач почему его назначил, а не Улькавис посоветовал? Я ж ее давно знаю…

Мне вот гастроэнтеролог сразу на выбор предложил несколько препаратов. Может у вас врачи по одной схеме работают, да и все. В принципе, средство она посоветовала хорошее, просто дороговатое.

afyfan
#21

Радуйтесь, что вам хотя бы действенное средство назначили. Муж мой выпросил схему лечение «подешевле». Вылечился, конечно, но по итогу долго мучался. Больше с тех пор не экономит))

prosto.mariya13
#22
afyfan

Радуйтесь, что вам хотя бы действенное средство назначили. Муж мой выпросил схему лечение «подешевле». Вылечился, конечно, но по итогу долго мучался. Больше с тех пор не экономит))

Не, подешевле - это ерунда, потом еще больше средств уходит. Лучше золотой середины придерживаться. По цене таковой мне Улькавис кажется. С чем-то его лучше совмещать может? С рабепразолом тем же…

Леди
#23

Раньше надо было его принимать, когда НПВС курс проходили. Он не повредит, в принципе, но основной эффект все равно от висмута будет.

prosto.mariya13
#24
Леди

Раньше надо было его принимать, когда НПВС курс проходили. Он не повредит, в принципе, но основной эффект все равно от висмута будет.

а сколько его принимает имеет смысл?

Леди
#25
prosto.mariya13

а сколько его принимает имеет смысл?

Хотя бы пару недель попринимайте, думаю, легче станет раньше этого срока.

prosto.mariya13
#26
Леди

Хотя бы пару недель попринимайте, думаю, легче станет раньше этого срока.

хотелось бы) а принимать надо по скольку таблеток в день? и до или после еды?

Леди
#27
prosto.mariya13

хотелось бы) а принимать надо по скольку таблеток в день? и до или после еды?

Леди
#28
Леди

gandzhuks@bk.ru

Леди
#29
prosto.mariya13

хотелось бы) а принимать надо по скольку таблеток в день? и до или после еды?

Ну смотрите, там по схеме приема можно либо по 1 таблетке 4 раза в сутки принимать, либо по 2 шт. 2 раза. Мне второй вариант больше подошел. Принимать надо обязательно до еды за полчаса.

afyfan
#30

Кстати о приеме лекарств на висмуте, обязательно запивайте только водой. Никаких соков или молока, это только ослабит действие препарата.

Леди
#31
afyfan

Кстати о приеме лекарств на висмуте, обязательно запивайте только водой. Никаких соков или молока, это только ослабит действие препарата.

Точно, мне врач так и говорила делать, спасибо, что дополнили. Добавлю еще, что висмут хорошо переносится, но из-за него может стул темнее стать, но это просто такая особенность, пройдет потом, пугаться не надо))

prosto.mariya13
#32

Спасибо за ЦУ, учту) Собираюсь в аптеку, вообще трудно найти Улькавис? Рядом с нами только малюсенькая совсем аптека…

Ktlb
#33
prosto.mariya13

Спасибо за ЦУ, учту) Собираюсь в аптеку, вообще трудно найти Улькавис? Рядом с нами только малюсенькая совсем аптека…

Я в такой его и брала)), Улькавис распространен и рецепт на него не нужен, можно так купить, хотя к врачу, по мере возможности, сходите.

prosto.mariya13
#34

Схожу обязательно, еще раз всем спасибо за советы!

Катерина
#35
prosto.mariya13

Хронический гастрит у меня еще со времени учебы в универе. Обычно лечусь диетой, да облепиховым маслом по чайной ложке 2 раза в сутки, но это долго. Хочется избавится от боли не через недели, а пораньше. У врача не была, только по телефону консультировалась со знакомой. Она терапевтом работает, посоветовала Де-нол, а потом сестра еще про Улькавис рассказала, типа он дешевле и не хуже… Но что из них лучше?

Де-Нол -это оригинальный препарат с доказанной эффективностью. Именно поэтому доктор его и рекомендовал, так как ожидаемый эффект известен. Что будет если вы самостоятельно начнете заменять препарат -неизвестно, так как аналоги часто грешат плохой переносимостью,а порой и вообще отсутствием результата.

никГость
#36

Де-Нол

#37
prosto.mariya13

Хронический гастрит у меня еще со времени учебы в универе. Обычно лечусь диетой, да облепиховым маслом по чайной ложке 2 раза в сутки, но это долго. Хочется избавится от боли не через недели, а пораньше. У врача не была, только по телефону консультировалась со знакомой. Она терапевтом работает, посоветовала Де-нол, а потом сестра еще про Улькавис рассказала, типа он дешевле и не хуже… Но что из них лучше?

Я пробовала Де Нол, мне не очень понравился, пила курс, началичь побочеки(. А вот Хелинорм, очень быстро помог стравится с гатритом, самое важно,для меня как любительныцы покущать, что не нужно предеживаться очень строгой диеты

Вадим
#38

А кто витамин U видел в продаже?. И этот хелинорм кто еще пробывал?

#39
Вадим

А кто витамин U видел в продаже?. И этот хелинорм кто еще пробывал?

Я пробовала Хелинорм, он мне помог при выведении хеликобактера. Современное хорошее средство, действует направленно и быстро, плюс не содержит висмут в отличие отДе Нола. И при приеме нет необходимости придерживаться строгой диеты

Лариса
#40

Лучше всего не заниматься самолечением и поскорее обратиться к врачу. Тот же де-нол, например, препарат крайне сильнодействующий, с множеством неприятных побочных эффектов, и принимать его стоит только если врач сказал, что очень надо. Мне вот вообще сильные лекарства пить не пришлось, когда я от гастрита лечилась. Кое-как получилось справиться с болезнью с помощью диеты и Гастрарекса, который содержит натуральные компоненты. Они помогают желудку восстанавливаться и нормализуют кислотность. С его помощью мне удалось полностью убрать неприятные ощущения в ЖКТ. Конечно, разные случаи бывают, но в любом случае стоит, как минимум, подиетничать ну и само собой на консультацию к врачу сходить. Гастрит хоть кому-то и может показаться не особо опасной болезнью, но если на него забить, то можно и до язвы дотерпеть, а это уже совсем не шутки. Так что не тяните и не занимайтесь самолечением, а беритесь за свое здоровье всерьез. Я на собственном опыте уже не раз убеждалась, что чем раньше ты начнешь лечение, тем скорее сможешь дальше жить нормальной жизнью.

EmmaS
#41
Лариса

Лучше всего не заниматься самолечением и поскорее обратиться к врачу. Тот же де-нол, например, препарат крайне сильнодействующий, с множеством неприятных побочных эффектов, и принимать его стоит только если врач сказал, что очень надо. Мне вот вообще сильные лекарства пить не пришлось, когда я от гастрита лечилась. Кое-как получилось справиться с болезнью с помощью диеты и Гастрарекса, который содержит натуральные компоненты. Они помогают желудку восстанавливаться и нормализуют кислотность. С его помощью мне удалось полностью убрать неприятные ощущения в ЖКТ. Конечно, разные случаи бывают, но в любом случае стоит, как минимум, подиетничать ну и само собой на консультацию к врачу сходить. Гастрит хоть кому-то и может показаться не особо опасной болезнью, но если на него забить, то можно и до язвы дотерпеть, а это уже совсем не шутки. Так что не тяните и не занимайтесь самолечением, а беритесь за свое здоровье всерьез. Я на собственном опыте уже не раз убеждалась, что чем раньше ты начнешь лечение, тем скорее сможешь дальше жить нормальной жизнью.

Про самолечение верно сказано. Гастрит это вам не простуда и не грипп, которые можно вылечить без помощи медиков. Тут нужна квалифицированная медицинская помощь специалистов. У меня сестра пока сама лечилась, так мучилась с болями в животе регулярно, а как к врачу пошла, да курс гастрарекса пропила, ее сразу отпустило.

#42
Катерина

Де-Нол -это оригинальный препарат с доказанной эффективностью. Именно поэтому доктор его и рекомендовал, так как ожидаемый эффект известен. Что будет если вы самостоятельно начнете заменять препарат -неизвестно, так как аналоги часто грешат плохой переносимостью,а порой и вообще отсутствием результата.

Де-нол насколько я знаю можно принимать только по назначению врача и не больше двух месяцев. Потом могут быть не очень хорошие последствия и проблемы со стулом. Да и довольно сильные это таблетки. Я предпочитаю Гастрарекс, он и по легче будет, а помогает . Из-за того, что в состав таблеток входит натуральный компонент метилметионини , он же витамин U, нормализуется кислотностью. восстанавливается и защищается слизистая желудка.

#43
Юлия Сорокина

Де-нол насколько я знаю можно принимать только по назначению врача и не больше двух месяцев. Потом могут быть не очень хорошие последствия и проблемы со стулом. Да и довольно сильные это таблетки. Я предпочитаю Гастрарекс, он и по легче будет, а помогает . Из-за того, что в состав таблеток входит натуральный компонент метилметионини , он же витамин U, нормализуется кислотностью. восстанавливается и защищается слизистая желудка.

А у меня организм вообще не воспринимает Де-нол, вообще не помогает мне. А вот Гастрарекс реально сейчас самые нормальные таблетки, у которых и цена не кусается, и помогают нормально. Только их надо пить не просто пока не прекратятся боли, а курсом (30 дней). Только в этом случае они помогут в полной мере. У меня после его приему ушли боли в области эелудка, восстановилась слизистая желудка и нормализовалась кислотность.

Маргарита
#44

Мне прописали Ребогит. Пить месяц, а я пропила 20 дней. Можно ли мне перейти на другие таблетки, подешевле? Да и мне кажется, что у меня появилась аллергия на фоне приема этого лекарства. Может действительно перейти на Гастрорекс? Или лучше попить Висмут? От этой противной бактерии я пролечилась прошлой осенью. Тяжесть в желудке не прекращается. А при приеме Ребагита стала еще больше.

Нолик
#45

Маргарита, а с врачом не советовались, что лучше сделать?
Я бы перешла на Де-нол. Он дешевле, но главное, что он считается лучше. Оригинальный препарат, лучше исследован, у него более широкое применение. Ну и по качеству – все-таки это Нидерланды.
Я де-нол принимала, эффектом довольна.

Люда
#46
Маргарита

Мне прописали Ребогит. Пить месяц, а я пропила 20 дней. Можно ли мне перейти на другие таблетки, подешевле? Да и мне кажется, что у меня появилась аллергия на фоне приема этого лекарства. Может действительно перейти на Гастрорекс? Или лучше попить Висмут? От этой противной бактерии я пролечилась прошлой осенью. Тяжесть в желудке не прекращается. А при приеме Ребагита стала еще больше.

Гастрарекс. Он намного безопаснее,чем висмут и ребагит.и дешевле в 2 раза) У гастрарекс натуральный состав, он и слизисутую восстанавливает и кислотность в норму приводит. Мне от боли и тяжести в желудке хорошо помог. Еще меня изжога часто беспокоила- сейчас вообще не появляется . Так что я за гастрарекс. одна упаковка на месяц приема удобно. и принимать 1 раз в день. я пила 3 недели никакой побочки нет. Капсулы, правда панут капустой, прочитала в интрнете, что это нормально из-за состава, так как натуральный. Попробуйте!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Настя
#47
Люда

Гастрарекс. Он намного безопаснее,чем висмут и ребагит.и дешевле в 2 раза)

Как можно сравнивать?
Гастрарекс – это БАД, добавка витамина U к пище.
Регабит и препараты висмута (я принимала де-нол) – это лекарства, которые надо принимать после консультации врача, они лечат.
Насчет де-нола по опыту могу сказать, что лечение с ним помогло, принимала одновременно еще фосфалюгель. Так врач сказал.

Гость
#48
Настя

Как можно сравнивать?
Гастрарекс – это БАД, добавка витамина U к пище.
Регабит и препараты висмута (я принимала де-нол) – это лекарства, которые надо принимать после консультации врача, они лечат.
Насчет де-нола по опыту могу сказать, что лечение с ним помогло, принимала одновременно еще фосфалюгель. Так врач сказал.

А антибиотики вам выписывал? Ведь они должны с хеликбактерией бороться

Настя
#49
Гость

А антибиотики вам выписывал? Ведь они должны с хеликбактерией бороться

Антибиотики не всегда выписывают. Может, от количества хеликобактера зависит или еще от чего-нибудь.
Мне их не выписывали, обошлась только де-нолом, он тоже борется с этой бактерией одновременно с защитой слизистой, и фосфалюгелем. Диета само собой.

Гость
#50
Валентина

А причина обострения какая? Если хеликобактер пилори, нужны антибиотики еще…

антибиотики помогают не всем, два раза травилась антибиотиками, результат тот же. если открыт пищевод (рефлюкс) это навсегда. Все правильно выход один денор и ребагит курсами

Следующая тема