Гость
Статьи
25 лет - проблемы со …

25 лет - проблемы со здоровьем или норма?

Здравствуйте,
мне 25 лет.
Последние пару лет много проблем со здоровьем, не сликшом серьезные, но ужасно выматывают.
Зимой не могла 1,5 меясца вылечиться, подхватила какой-то вирус, пила кучу лекарств, а становилось только хуже. Горло ужасно болело, потом неделю не было голоса, потом перестала слышать одним ухом, потом кашляла так, что неделю спать не могла. Закончилось всё синуситом. После антибиотиков началась молочница (ну, это мелочь, но неприятно). Буквально только начала приходить в себя, через пару недель адски скрутило желудок - оказалось запущенная язва (хотя я питаюсь нормально, сама готовлю), видимо, пока лечилась, испортила желудок. Пока искали язву - нашли кисту в селезенке. Долго и нудно соблюдала строжайшую диету, язва кое-как зажила.
Плюс, каждый месяц - неделя очень болезненных и обильных месячных - поликистоз яичников, в следствие чего у меня малокровие.
Ко всему, еще бывают мигрени, геморрой (все женщины по материнской линии мучаются), гормональный дисбаланс, постоянно нету сил и хочу спать. Стала плохо видеть в сумерки.

В общем, для меня это очень плохой год, стала старо и плохо выглядеть, смотрю на свои фотографии - взгляд потухший, а еще несколько лет назад глаза были с огоньком.

Веду довольно активный образ жизни: работаю, сплю 7-9 часов в сутки, питаюсь нормлаьно, много фруктов, овощей, рыба, мясо, постоянно пью какие-то витамины, не курю, иногда употребляю алкоголь (вино и какие-нибудь коктейли), много гуляю (стараюсь проходить хотя бы 10 тыс. шагов в день, хотя это трудно, т к я постоянно болею), замужем.

Простите за такое количество подробностей, но мне нужно мнение со стороны - это правда много проблем для 25-летней или я драматизирую? Может мне сдать какие-то анализы?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну если язва, значит серьёзно. Штурмуй больничку

Гость
#2

Много проблем. У меня в 26 лет тоже начались проблемы со здоровьем и до сих пор не могу разгрести их. Беритесь за себя, пока не поздно. Поликистоз не из-за ожирения?

Гость
#3

Это связано с замужеством. Оно и секс выпивает здоровье, плюс постоянно чужая флора вторгается. Если пьете ок - то и с этим тоже.

Гость
#4
Гость

Много проблем. У меня в 26 лет тоже начались проблемы со здоровьем и до сих пор не могу разгрести их. Беритесь за себя, пока не поздно. Поликистоз не из-за ожирения?

Нет, у меня вес всегда в норме был, а после строгой диеты, пока язву лечила, вообще очень сильно похудела.

Гость
#5
Гость

Это связано с замужеством. Оно и секс выпивает здоровье, плюс постоянно чужая флора вторгается. Если пьете ок - то и с этим тоже.

Знаете, мне почти и не до секса уже. Постоянно нет сил, то одно болит, то другое, вечером просто отрубаюсь как только голова касается подушки.

А ок пока не пью, но врач рекомендует, т к у меня поликистоз.

Гость
#6

Проблем много у вас,не знаю что и посоветовать,мне 42,нет проблем со здоровьем и не было.У всех разные организмы,видимо вы слабы генетически в плане здоровья,поэтому и рано все началось.Попробуйте поделать йогу,говорят очень благотворно для здоровья,сама делаю для общего укрепления комплекс 5 тибетцев или око возрождения.

Гость
#7
Гость

Нет, у меня вес всегда в норме был, а после строгой диеты, пока язву лечила, вообще очень сильно похудела.

А врачи что говорят, откуда поликистоз?

Гость
#8
Гость

А врачи что говорят, откуда поликистоз?

Я с подросткового возраста мучилась очень долгими, болезненными, обильными месячными, гинеколог говорила: родишь, легче будешь.

Потом я наконец-то додумалась поменять гинеколога. Два врача просто говорят, что такое бывает. Каких-то причин не ищут.

Гость
#9

Вообще не нормольно в таком возрасте, скорее всего вирус вас подкосил, а от него потом последствия потянулись (все взаимосвязано), иммунитет ослаб. Каким фитнесом вы занимаетесь, что едите, что в питании поселялось за последними годы. Какой рост и вес у вас?

Гость
#10

Рановато для 25 лет так разваливаться. Стрессы серьезные были? Какие отношения с мужем? Похоже на то, что так иммунитет полетел "из-за головы".

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

1. Вирус, ну попался какой то злой штамм, со всеми бывает
2. Язва: значит все таки погрешности в питании были, и достаточно большие. Готовите то может и сами, но как и что имеет значение. Мясо можно запекать и нежирное, а можно свинину жирную жарить, можно котлеты паровые и а можно в масле жарить итд итп. От одних антиков язвы не будет, более того язву помимо диеты тоже лечат антибиотиком
2. Поликистоз и обильные менструации, это как? При спкя наборот нерегулярный цикл (месяки раз в полгода) либо скудные менструации. Обильные месячные характерны для эндометриоза или гиперплазии эндометрия. Вы уверенны в своем гинекологе? Спкя проблема эндокринной природы, если он у вас действительно есть то надо наблюдаться у эндокринолога еще
3. Если анемия то железо надо поднимать
4. Киста в селезенке: если врач не бьет тревогу, можно не париться
5. Мигрени: это наследственное, не лечится, они с детства могут быть. Вы не одна ими мучаетесь. Триптаны вам в помощь, благо сейчас они есть
6. Упадок сил: проверьте витамин Д, сдайте кровь, если нехватка - компенсировать. + проверить щитовидку
7. Горм дисбаланс: что конкретно разбалансировано? Какие гормоны? Без конкретики "горм дисбаланс " это диагностическая помойка, как врачи говорят
По сути кроме язвы ничего криминального, больше драматизируете