Гость
Статьи
Задыхаюсь при …

Задыхаюсь при засыпании

Добрый день, начну з далека. Год назад у меня были проблемы со здоровьем, точный диагноз мне не поставили но были ПА, плохо спала, дрожь в руках, страх умереть и тд. Пошла я значит к невропатологу и он мне назначил таблеточки( пароксин и эглонил) вот я начала курс лечения и у меня все прошло, я была просто счастлива жизни об скорой помощи уже и забыла. И тут спустя год я узнаю что беременна естественно таблетки я перестала употреблять. И я вижу сто симптомы возвращаются, и самый страшный симптом это когда я засыпаю то начинаю задыхаться и резко просыпаюсь, сердце начинает колотиться как сумасшедшее .Так вот хочу узнать есть ли здесь люди у которых также бывает если есть как вы с этим справляетесь. ( к тому невропатологу не могу попасть из за карантина, так как он работает в психиатрической клиники и сейчас там карантин строгий, а доктора обычные говорят "незнаю,родишь прийдешь ")

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Волшебная Волшебница
#1

Спортом надо заниматься, гуляйте по часу, два перед сном.
Засыпайте рано, после 10 вечера, но не позднее 11ти.

Гость
#2

А я... задыхаюсь ат нежнасьти!
Ат тваимаий свежэсьти!
Я помню фсе тваи трещинки, аха аха,
Паю тваи-маи песинки, эге-***
Ну пачиму! Лааааааааааааааааа-ла-лай!

Гость
#3

Мне гомеопатия убирает такие вещи, а тем более при беременности самое то

Гость
#4

Попробуйте проконсультироваться со специалистом по апное сна.
Диагностируют в клинике с помощью полисомнографии, ночь в клинике, с датчиками на теле.

Возможно, у вас центральное апное - остановка дыхания во сне.
Точный диагноз может поставить только квалифицированный специалист.

Гость
#5

Я этим страдаю 6 лет.спорт,гомеопатия не помогают. Чтобы тут не говорили.не помогает ничего. Сказали психологисеское.но стрессов не было,живу спокойно. Смирилась.

Гость
#6

У меня было. Прошло само. А может от трав. Я травяные сборы пью.

Гость
#7
Гость

Я этим страдаю 6 лет.спорт,гомеопатия не помогают. Чтобы тут не говорили.не помогает ничего. Сказали психологисеское.но стрессов не было,живу спокойно. Смирилась.

Значит вы не были у грамотного гомеопата

Гость
#8
Гость

Попробуйте проконсультироваться со специалистом по апное сна.
Диагностируют в клинике с помощью полисомнографии, ночь в клинике, с датчиками на теле.

Возможно, у вас центральное апное - остановка дыхания во сне.
Точный диагноз может поставить только квалифицированный специалист.

Апное это другое, у меня брат этим страдает, у автора психика ☝️

Гость
#9
Гость

У меня было. Прошло само. А может от трав. Я травяные сборы пью.

Тоже вариант

Гость
#10

Я беременна и задыхаюсь ночью и нос заложен часто.
Еще жара сильная влияет и у меня ПА от жары часто

Гость
#11
Гость

Апное это другое, у меня брат этим страдает, у автора психика ☝️

Апное бывает обструктивным (когда тонус мышц гортани во сне ослабевает и блокируется просвет гортани).

И центральным. Когда причиной являются проблемы с ЦНС, среди которых может быть и психосоматические причины.

Диагноз может ставить только квалифицированный специалист после соответствующего обследования.

Гость
#12
Гость

Значит вы не были у грамотного гомеопата

У ху е пата.свое г загоняйте близким.

Гость
#13

Автор, вам нужен не невролог, а психотерпвет. Таблетки это временные костыли, пока принимаешь лучше, отменяешь невроз рикошетит облпино6, тк вы только глушили симпмомы таблетками, а невроз где был там и остался
У вас банальный невроз, запущенный уже по видимому. Из невроза можно выйти только посредством психотерапии и только при наличии вашего желания.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14

Остеопатия. Помогут без лекарств и при беременности. У вас серьезный диагноз, не запускайте. Я с похожими проблемами специально на сеансы в Москву в Osteosfera ездила.