Гость
Статьи
Спустя 2 года узнала, …

Спустя 2 года узнала, что у меня – сахарный диабет

Я в панике. Мне 18. С 16 лет сильное мочеиспускание, жажда воды, плохая концентрация внимания, усталость, отёки на ногах, сухая кожа, вагиноз (молочница), трусит от того, что не поем 3 часа, сильный аппетит.
Вообшем весь букет. Признаки диабета.
За эти два года моя жизнь перевернулась на 180 градусов. Сейчас я начала следить за своим здоровьем,заниматься спортом, питанием.
Из-за моей матери, которая меня запустила и ей было плевать на меня у меня куча проблем
Зато моя мама вместо того, чтобы свозить в больницу покупала себе пиво. У зубного не разу до 18 не была, она не водила и не считала нужным.
Мне уже удалили 1 зуб и куча зубов на лечение, почти на всех кариес. Подозрение, что удалят ещё один зуб.
Сейчас мне кажется, что у меня сахарный диабет.
Вернёмся к самой теме.
По симптомам это диабет?
Что вы думаете по этому поводу?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бежать срочно к врачу!

Гость
#2

Чтобы определить точно, вам надо пойти к терапевту и попросить направление на анализ крови. Кровь покажет есть у вас диабет или все в порядке.

Гость
#3

Кариес по разным причинам может быть. Не соблюдение гигиены полости рта, наследственность, что-то не так с организмом... Я всю жизнь с этой бедой сражаюсь! Стал чаще ходить к стоматологу, очистил зубной камень, стал чистить зубы три раза в день и пользуюсь зубной нитью-это важно! В последнее время тьфу-тьфу, не так все страшно. Вы кровь сдайте, пусть сахар в крови проверят, тогда все ясно будет.

Ирина
#4

Так вам уже 18 лет, вы два года мучаетесь от болезни - давно пора самой сходить в поликлинику и сдать кровь и мочу на сахар. Другие подростки и младше 16 лет по поликлиникам без родителей бегают.
По симптомам на сахарный диабет похоже, но, может быть, и другое заболевание.

Гость
#5

Вы еще не узнали-есть ли диабет или нет.попу в руки и к врачу. В ч4м дело?зубы лечить-в поликлинике куча ребят13-14 лет без родителей.вас за ручку водить до 50 лет надо?

Я танцую
#6
Гость

Чтобы определить точно, вам надо пойти к терапевту и попросить направление на анализ крови. Кровь покажет есть у вас диабет или все в порядке.

Или прямо сейчас пойти в часную лабораторию и там сделать експресс анализ крови на сахар

Гость
#7

Автор, иди по ОМС в поликлинику.
Тебе уже 18 лет.
У тебя есть полис ОМС, если нету - оформи, погугли сайт ФОМС, выбери страховую в твоем регионе.
Прикрепись к местной поликлинике.
Сначала запишись к терапевту, терапевт тебя отправит к эндокринологу.
По симптомам похоже на диабет, да.
Если у тебя диабет, инсулин ты будешь получать по ОМС бесплатно по рецепту.
А экспресс-анализ крови на сахар можно сделать в любой лаборатории типа Инвитро.
Если у тебя сахар натощак выше 4,5, то это уже преддиабет, если выше 5,5, то диабет явный.
Короче, подними свою ж.опу и начни уже что-то делать.
Мамке твоей пофиг на тебя.
Но ты уже взрослая.
Если ты не будешь лечиться, то начнутся адские осложнения (слепота, некроз сосудов ног и т.д.).

Волшебная Волшебница
#8

Вряд ли это диабет, скорее всего у вас инсулинорезистентность, но ещё не диабет. Измерьте объёмы в районе пупка, не выше, у женщин должно быть меньше 80 см.
Диетой, отказом от сахара и хлеба, макарон, булочек вы исправите ситуацию. Мясо, рыба, яйца, овощи, фрукты, орехи, мало молочки и вы избавитесь от проблем. Ещё и болеть будете реже всякими простудами

Гость
#9

Да ерунда
Читала интервью одного врача. Он сказал, что с детства имеет сах диабет, жил в деревне, знать не знал.
А на западе вообще считают, что нет такой болезни.
Займись лучше зубами в бесплатной районной поликлинике, чем мать обвинять.

Волшебная Волшебница
#10

Не вижу смысла мерить сахар, потому что сахар может быть в норме, а инсулинорезистентность присутствовать. Только правильный режим питания, интервальное голодание. Изучайте вопрос с инсулинорезистентностью

Гость
#11

Так что, сложно проверить?

Волшебная Волшебница
#12
Гость

Да ерунда
Читала интервью одного врача. Он сказал, что с детства имеет сах диабет, жил в деревне, знать не знал.
А на западе вообще считают, что нет такой болезни.
Займись лучше зубами в бесплатной районной поликлинике, чем мать обвинять.

На Западе есть такая болезнь, как сахарный диабет, тоже ограничивают в сахаре, диета и таблетки пьют

Гость
#13
Гость

Да ерунда
Читала интервью одного врача. Он сказал, что с детства имеет сах диабет, жил в деревне, знать не знал.
А на западе вообще считают, что нет такой болезни.
Займись лучше зубами в бесплатной районной поликлинике, чем мать обвинять.

Какого то шизика наслушалась и советы тут даёт

Гость
#14
Волшебная Волшебница

Не вижу смысла мерить сахар, потому что сахар может быть в норме, а инсулинорезистентность присутствовать. Только правильный режим питания, интервальное голодание. Изучайте вопрос с инсулинорезистентностью

Интервальное голодание как раз вызывает инсулинорезистентность, т***

Волшебная Волшебница
#15
Гость

Интервальное голодание как раз вызывает инсулинорезистентность,***.

Ошибаетесь, частые приёмы пищи повышают инсулин)

Гость
#16
Волшебная Волшебница

Вряд ли это диабет, скорее всего у вас инсулинорезистентность, но ещё не диабет. Измерьте объёмы в районе пупка, не выше, у женщин должно быть меньше 80 см.
Диетой, отказом от сахара и хлеба, макарон, булочек вы исправите ситуацию. Мясо, рыба, яйца, овощи, фрукты, орехи, мало молочки и вы избавитесь от проблем. Ещё и болеть будете реже всякими простудами

Диабет 1 типа не зависит от объема талии.
И диетой он не лечится.

Гость
#17
Волшебная Волшебница

Ошибаетесь, частые приёмы пищи повышают инсулин)

Конечно повышают ***.
Но они снижают чувствительность к инсулину.
Выравнивают инсулиновую кривую.
А ты своим голоданием заставляешь инсулин бахаться от максимума до минимума, что и вызывает инсулинорезистентность.
Отожраться, поголодать, отожраться, поголодать.
Это 100% способ разжиреть и получить диабет 2 типа.

Волшебная Волшебница
#18
Гость

Диабет 1 типа не зависит от объема талии, глупая ты курица.
И диетой он не лечится.

У автора нет диабета первого типа, иначе бы она это написала, что её мать или отец диаьетик и она в зоне риска. Умейте читать и делать выводы из прочитанного)

Волшебная Волшебница
#19
Гость

Конечно повышают, пи.ся ты глупая.
Но они снижают чувствительность к инсулину.
Выравнивают инсулиновую кривую.
А ты своим голоданием заставляешь инсулин бахаться от максимума до минимума, что и вызывает инсулинорезистентность.
Отожраться, поголодать, отожраться, поголодать.
Это 100% способ разжиреть и получить диабет 2 типа.

Вот именно, частые приёмы пищи снижают чувствительность к инсулину, это и есть инсулинорезистентность)

Гость
#20
Волшебная Волшебница

У автора нет диабета первого типа, иначе бы она это написала, что её мать или отец диаьетик и она в зоне риска. Умейте читать и делать выводы из прочитанного)

Диабет 1 может быть и без наследственного фактора, а может, он был у других родственников.

Волшебная Волшебница
#21
Гость

Диабет 1 может быть и без наследственного фактора, а может, он был у других родственников.
.

Так у автора диабет первого типа, вы считаете, и она получит второй тип, если перестанет есть сахар и хлеб?)))

Гость
#22
Волшебная Волшебница

Вот именно, частые приёмы пищи снижают чувствительность к инсулину, это и есть инсулинорезистентность)

Расскажи это спортсменам-бодибилдерам.
Они едят часто, каждые 2-3 часа, как раз для того, чтобы до максимума повысить чувствительность к инсулину. От этого зависит рост мышц и сжигание жира.

Гость
#23
Волшебная Волшебница

Так у автора диабет первого типа, вы считаете, и она получит второй тип, если перестанет есть сахар и хлеб?)))

Какой у Автора диабет, неизвестно.
Если 1 типа, то твои советы ей по барабану, у нее и так все плохо.
Если 2 типа, то твои советы вредительские, т.к. провоцируют дальнейшее развитие диабета 2 типа.

Гость
#24
Гость

Да ерунда
Читала интервью одного врача. Он сказал, что с детства имеет сах диабет, жил в деревне, знать не знал.
А на западе вообще считают, что нет такой болезни.
Займись лучше зубами в бесплатной районной поликлинике, чем мать обвинять.

Это на каком таком западе считают что диабета нет?

Гость
#25
Волшебная Волшебница

Не вижу смысла мерить сахар, потому что сахар может быть в норме, а инсулинорезистентность присутствовать. Только правильный режим питания, интервальное голодание. Изучайте вопрос с инсулинорезистентностью

Вы не видите, а врачи видят.
Сдаётся тест под нагрузкой, там и будет видно есть резестентность или нет

Гость
#26
Волшебная Волшебница

У автора нет диабета первого типа, иначе бы она это написала, что её мать или отец диаьетик и она в зоне риска. Умейте читать и делать выводы из прочитанного)

Диабет 1го типа это не только наследственность

Гость
#27

Сдавать надо не глюкозу, а гликолизированный гемоглобин.

Я танцую
#28
Гость

Конечно повышают, пи.ся ты глупая.
Но они снижают чувствительность к инсулину.
Выравнивают инсулиновую кривую.
А ты своим голоданием заставляешь инсулин бахаться от максимума до минимума, что и вызывает инсулинорезистентность.
Отожраться, поголодать, отожраться, поголодать.
Это 100% способ разжиреть и получить диабет 2 типа.

А вежливость из Вас так и прет. Впрочем, как и познания в медицине.

Автор, ни в коем случае нельзя есть часто! Это "утомляет" инсулиновую систему. Посмотрите, как было залодежено природой. Человек ел 1, максимум 2 раза в день, так как пищу еще надо было добыть. А сейчас постоянные перекусы под рукой и инсулин не успевает отдохнуть.

Автор, рекомендую найти в инстаграме двух врачей Ксения Черная и Илья Магеря. Они часто на эту тему дают информацию.

Вика
#29

автор, вы так много задумываетесь о симптомах, но еще не сходили к врачу?
В вашем возрасте уже можете без родителей записаться к участковому терапевту по месту жительства. Врач назначит анализы.

Гость
#30
Я танцую

А вежливость из Вас так и прет. Впрочем, как и познания в медицине.

Автор, ни в коем случае нельзя есть часто! Это "утомляет" инсулиновую систему. Посмотрите, как было залодежено природой. Человек ел 1, максимум 2 раза в день, так как пищу еще надо было добыть. А сейчас постоянные перекусы под рукой и инсулин не успевает отдохнуть.

Автор, рекомендую найти в инстаграме двух врачей Ксения Черная и Илья Магеря. Они часто на эту тему дают информацию.

Природой заложено, что человек занимался собирательством и жрал целый день с утра до вечера, что удалось добыть.

Гость
#31

Автор,
1. Вам надо в психотерапию, слишком много претензий и обид на мать (может и справедливых, но это не конструктивно всю жизнь обижаться, так и сама жизнь мимо пройдет)
2. Ваши симптомы характерны и для диабета, и для инсулинорезистености, и для проблем с щитовидкой. Если есть деньги сдавайте в частной лаборатории анализы: ттг, т3, т4, атпо, кортизол, актг, инсулин, глюкоза, индекс инсулинорезистености, гликированный гемоглобин. И на прием к хорошему эндокринолу. Если денег нет, то идите к терапевту и просите направление на анализы и талон к эндокринологу (но надо понимать весь нужный спектр анализов по омс вам все равно не сделают, да и врачи прием на отвяжись ведут. Какие то очевидные проблемы в виде диабета в хорошей стадии конечно выявят, но не более)
3. Вы уже взрослая, учитесь сама отвечать на свою жизнь и свое здоровье. Мама такая какая есть, хоть сколько злитесь она такой и останется, а вы о себе сама думайте

#32

Думаю, что пора бы и к врачу вам сходить, ага..хорошо было бы и анализы сдать в поликлинике, можно в любой частной лаборатории... я, например, сама пошла и сдала в Гемотесте, мне некогда по поликлиникам в очередях стоять.

Нина
#33

Без врача советовать трудно. Пока займитесь отслеживанием гликемического индекса продуктов + уберите быстрые углеводы из рациона. Я чтоб наверняка исключить риск скачков сахара, пью каждый день чай эвалар био при диабете, у него классный состав и заметный эффект от применения.

Лиза
#34

Моя сводная сестра тоже напугана. Сдала в поликлинике кровь на сахар. Оказалась чуть выше нормы. Рекомендовали придерживаться диеты. И спорт. Она спортсменка. Физическая активность есть. Лекарств пока не принимает. А вот обычный чай заменила БОИ чаем при диабете эваларовским. Он снижает уровень глюкозы в крови. Заказывали на фитомаркет. ру., там дешевле. Нет аптечных накруток. Получилось вернуть сахар в пределы нормы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#35

Попросить терапевта дать направление на сахар.