Гость
Статьи
Тяжесть внизу живота, …

Тяжесть внизу живота, отдающая в поясницу

Добрый день. уже больше месяца испытываю тяжесть внизу живота ( в области матки, мочевого пузыря) отдает в поясницу ( ее как бы тянет). Недавно было 2 острых приступа, была режущая боль внизу живота так же отдающая в поясницу, не разогнуться было, если прилягу, то становилось лучше. В туалет немного чаще стала ходить ( без болей) Сегодня сделала узи малого таза, мочевого пузыря и почек, все в норме. Т Пью контрацептивы. Температура около года держится под вечер 37-37.2( сдавала и на вич и оак, и узи всего чего можно делала и флюорографию и лор и другие врачи, ничего особенного найти не могут). Подскажите пожалуйста, из-за чего тогда может быть тяжесть отдающая в поясницу и эти два острые приступы, раз это не мочевой с почками и не матка с придатками?кишечник? Даже и не знаю к какому врачу идти и какие анализы дальше делать. Поделитесь у кого такое же было?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну если анализы в норме и воспаления нет, не показывает, по узи тоже... Может, это проблемы с позвоночником, в поясничном отделе? А до того, как начали пить ОК, такого не было? А то кто знает, вдруг побочка такая.

Гость
#2

Но вообще по симптомам похоже на цистит, но у вас бы его обнаружили наверняка, у врачей же были.

Автор
#3

Это появилось чуть больше месяца назад кок я пью уже 7 месяцев , побочек не наблюдала.

Гость
#4

Два года мучилась. Прошла много исследований, включая МРТ и комп.томографию. Все анализы были хорошие. Назначили цистроскопию, тоже все в порядке, НО, врач выписала пропить после процедуры для профилактики три дня таблетки фуромаг. В течении этих трех дней приема таблеток ушли все боли, нормализовалась температура. Просто ррраз и я здорова. Хотя каких только посевов не делали...

Гость
#5

У меня на 2 цикл приема ок появился остеохондроз с жуткими болями. 3 цикл был последним, тк сильно повысилась свертываемость и ок отменили. Через 2 недели отмены забыла где болело

Гость
#6
Гость

Два года мучилась. Прошла много исследований, включая МРТ и комп.томографию. Все анализы были хорошие. Назначили цистроскопию, тоже все в порядке, НО, врач выписала пропить после процедуры для профилактики три дня таблетки фуромаг. В течении этих трех дней приема таблеток ушли все боли, нормализовалась температура. Просто ррраз и я здорова. Хотя каких только посевов не делали...

Ну эт как повезёт, если неоспороз ещё можно увидеть при МРТ и далее пойдут линкозамиды или сульфаниламиды, то многое, особенно интраневральное, периневральное, периостальное, перитонеальное трудновыявляемо, первой линией могут идти нитрофураны.

Веро
#7

а на эндометриоз подозрений у гинека нет? очень похожие симптомы,почитайте про эту болезнь.хотя именно на приеме ОК должно быть лучше,их выписывают для лечения эндометриоза.

Автор
#8
Веро

а на эндометриоз подозрений у гинека нет? очень похожие симптомы,почитайте про эту болезнь.хотя именно на приеме ОК должно быть лучше,их выписывают для лечения эндометриоза.

По узи наверно было бы видно эндометриоз или хотя бы какие то признаки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от мня привет, и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, - крайне безнравственно.