Гость
Статьи
Щелкает и болит …

Щелкает и болит челюстной сустав

около 2х месяцев особенно по утрам щелкает челюсть с одной стороны, если есть жесткую пищу-она продолжает щелкать и в итоге начинает ныть и ощущается то ли отек,то ли напряжение в суставе,а если еле жевать пищу и спать на спине,то щелканье меньше и боли не приносит,но так жить невозможно,практически с закрытым ртом.По мрт-все нормально, челюстно-лицевой хирург определил дисфункцию сустава,но отчего-не понял..Делали снимки зубов-тоже всё в норме..что это может быть? может быть у кого было такое? поделитесь,пожалуйста,а то уже паникую.

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня так уже 6 лет, думаю от того что зубы не полностью исправила, кривизна, вот и поехало все

Гость
#2

В мире морскооооом, в мире морскоооом!
Тут нас не схватят, тут нас не сварят с лавровым листоооом!

#3
Гость

У меня так уже 6 лет, думаю от того что зубы не полностью исправила, кривизна, вот и поехало все

А врачи что говорят? может артрит? или кальция дефицит?

Гость
#4

Системный остеопороз

Гость
#5

у меня также. Это от неправильного прикуса перегружен сустав. К сожалению, может ухудшаться со временем и к артрозу привести((

Гость
#6

Из за неправильного прикуса! Советуют покой. Может сильно зеваете?

Нина
#7

Это подвывих челюсти. К толковому хирургу, он вставит на место. У меня по молодости так было, целовались с мужем часами, часто щелкала. Потом вроде привыкну к этому дискомфорту, она незаметно сама на место и встанет.

катя
#8

И у меня так было. Думала из-за не правильного прикуса. И стоматолог так сказала. Посоветывала жевать с обоих сторон. У меня тогда зуб удаляли и я только на одну сторону жевала.
Не знаю изза этого или нет. Но прошло само

катя
#9

Тоесть жевать на обе стороны

гость
#10

и уменя так уже давно. иногда вообще сильно болит. у миллиона врачей была, все руками разводят. артру пила - лучше не стало

Таня
#11

Из какого вы города, напишите.

гость.
#12

то же самое...началось с щелканья, потом она перестороилась и я не могла полностью открыть рот. снимки все в норме, ни вывиха, ни сдвига, ни артроза...ничего...в итоге мне сказали: у вас это физиологическая особенность и о произхождении этого недуга говорить сложно. совет: есть мягкую пищю, аккуратно жевать, рот не распахивать, в общем челюсти надо покой максимальный. при всех соблюдений челюсть пройдет сама. чувствую уже сдвиги, рот открывается полностью, меньше хрустит, иногда вообще не замечаю. не печальтесь, вы не одна такая, все наладиться, если анализы все в порядке.

Да щас
#13

У меня тоже щелкает, только когда зеваю или сильно открываю рот. Причина банальная - продуло. Это же обыкновенные суставы. Нужно мазать мазью, забыла название и сказали походить на физио лечение. Если не лечить (это имеет 4 стадии) рот может закрыться и больше не открыться, так сто девоньки это все серьезно

Гость
#14

делала снимок, челюстно-лицевой "обрадовал" артритом. Теперь и с другой стороны началось, у людей руки-ноги, у меня челюсть. Хирург сказал, что говорильная профессия поспособствовала.

Гость
#15

У меня такое было, когда один раз продуло. Прописали иммуностимуляторы и таблетки найз.

Грустная
#16

Автор, есть такой врач - гнатолог. Занимается как раз такими проблемами. Сходите к нему, он разберется, в чем причина, и назначит соответствующее лечение.

Ольга
#17

у меня так много лет. рот широко не открывается. щелкает, если только очень широко зевнуть.ходила к челюстно-лицевому хирургу. прописал полгода носить капу на зубы(специально ее лепили мне). ничего не помогло. ничего....так и живу, уже лет 10. внешне не заметно...врач велел беречь рот. сильно не распахивать..объяснил, что что то там с места выскочило. сустав....на место не встает...правда, не болит

гость
#18

вот ваш гнатолог мне сказал плати миллион и пройдет)) а в чем причина не ответил

Гость
#19

Я тоже такую тему создала. Проблема такая же. Записалась к ортодонту, надеюсь, что это пройдет. Сначала щелкало, теперь жевать больно(((

Милая
#20

Фолиевую кислоту можно пропить. У меня тоже были проблемы с челюстным суставом (заедал). Пропила месяц фолиевую, всё прошло.

Гость
#21

Это суставы и мышцы по идее, но к врачу нужно сходить конечно. Причин куча может быть от зажатых мышц и искривления позвоночника до неправильного прикуса. Если врач не поможет (а может и не помочь спокойно) то ищите способы. Своей тете у которой проблемы с суставами были, мы в итоге медицинский аппарат пришлось купить гравитон называется. Но упражнения делать не хотела, а на лекарства деньги спускать она устала. Вот и пришлось искать варианты.

Гость
#22
Грустная

Автор, есть такой врач - гнатолог. Занимается как раз такими проблемами. Сходите к нему, он разберется, в чем причина, и назначит соответствующее лечение.

Интересно кто поставил дизлайк. Вы правы есть такой врач . У меня уже и подвывих был и шаталась с болью. Потом сама с болью встала на место . Ездила в челюстно- лицевую сказал сейчас на месте беречь. Ревматизма нету. Но есть болезнь суставов всех почему то . И к тому же связки слабые. Кушаю через блендер или так но очень мягкую еду. Так и живу. К гнатологу не ходила , раз больные все суставы не вижу смысла. Мазь есть коллаген втираю в сустав

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
гость

вот ваш гнатолог мне сказал плати миллион и пройдет)) а в чем причина не ответил

Почему ваш ? Меня тоже хирург отправил к гнатологу. Этот врач изменяет прикус . А если больные суставы чем он поможет. Большой вопрос. Я не ходила . Не хочу отдавать кучу денег ему. Лучше лечить буду.