Гость
Статьи
щелкает сустав при …

щелкает сустав при открывании рта. Что это?

У кого было похожее? Щелкает сустав при открывании рта, многие даже слышат этот щелчек. Боли нет, никакого дискомфорта нет. Что это может быть?

автор
95 ответов
Последний — 16 декабря 2018, 09:43 Перейти

У меня тоже щелкает. )))

ржу нимагу..Баба Яга костяная ЩелюстААА

хех

у многих так! не переживайте :))

это нормально.

3.
himbeere

У меня тоже щелкает, не знаю что это, но иногда этот процесс затягивается и становится некомфортно.

пришла от стоматолога, делали 2 укола... тоже стало щелкать с той стороны, когда рот открываю широко) громко так)

5.
тата

Это типа как некоторые на руках суставами пальцев щёлкают? Ну, это не смертельно, просто реже рот открывайте и не слишком широко...

7.
Амели

У меня подруга, когда жует, желкает. Брррр... Страшно, если честно, со стороны слышать. И неприятно.

8.
Гость

Вася, смех смехом а у моих знакомых так было)))) Повезли девушку в больницу, т.к. свело челюсть при этом самом деле)

У меня тоже щелкает,правда не всегда.Говорят это что-то с височно-челюстным суставом.Лечит эту бяку врач-ортодонт.Зачастую это связано с неправильным прикусом.

10.
тики

вам смешно, а у меня после таких щелканий, заклинило челюсть и не открывалась. сильные боли были!! ходила на токи. А все точно так же начиналось!

12.
леночка

у меня тоже щелкает.

причем щелкал не всю жизнь, а после того, как я очень неаккуратно зевнула :-))

13.
Пронька

ыыыыы у меня тоже так было) 2 или 3 года щёлкала. а потом как-то разок зевнула, а обратно рот закрыть слабо было) это просто капец был)до сих пор все ржут. вправили в какой-то там клинике, черепно-лицевых трамв или как-то так. в Киеве она.

так шо я б не советовала широко открывать рот) так, на всякий случай)))

с тех пор, кстати, всё равно щёлаю. но при зевке-рот широко не рискую открывать)

14.
Гость

а у меня в последнее время когда зуби на4инаю 4истить, так вот тоже 4е то бояться на4инаю...А еwе как то било, собралась на день рождения, думала вкусно покушать, а потом решила 4тото сьесть и не могла зуб на зуб поставить, не шодилась 4елюсть.

15.
Гость

sxodilas'

16.
Гость

Девочки, это НЕНАРМАЛЬНО. Откуда знаю. Сын начал так щелкать, пошли к врачу, нас в хирургическую стоматологию отправили, делали снимок и т.д. К доктору надо, может кааак щелкнуть, так с открытым/закрытым ртом повезут к скорую((( Это височно-челюстной сустав барахлит(((

17.
АзиАццкий Монстр

епт....и у меня щелкает=)))))))))))))))))))))))))))))))

18.
АзиАццкий Монстр

Привет всем щелкунчикам=))))))))))))))

19.
Фреда

И у меня пощёлкивает,но не когда открываю,а когда закрываю рот...Привет,Монстрик!))

20.
шалтаи

ето плоxо, сустав у вас счелкает. Називаиут есчо синдром xусеина, ест и др. название. типа артрита, надо обиазателно лечит так как потом рот до конца откриватса не будет, потом будет откриватса все менше и менше. можно "застриат" челустиу.

21.
Лапка Бьёнс

У меня такое есть, пока врач не сказала- не замечала. обьсъяснила что из-за того, что "быстро выросла" и как-то там не правильно что-то получилось (сама не знаю чо в этой челюсти есть). Сказали рот широко не открывать, а то будет как в посте 13

22.
Вита

У моего мужа щелкала челюсть,раздражало жутко,вот расстались теперь я спокойна.Не из за челюсти конечно.

23.
Гость

у многих так! не переживайте :))
это нормально./с/ - ну ты и балда! Это - НЕнормально!!!

24.
Гость

и у меня так.. делаю прикус брекетами.. надуюсь пройдет

25.
Гость

надЕюсь

26.
Гость

надЕюсь

27.
Гость

это глисты

28.
гость

Было такое, года два, потом само прошло

29.
Гость

-Мама, почему меня в школе экскаватором дразнят?

-Закрой рот, мебель поцарапаешь!!

30.
Настя

У меня тоже щелкал раньше, лечилась у ортодонта, носила специальные пластинки, потом брекеты, сейчас не щелкает. Запускать нельзя, т.к. при щелчке сустав стирается, потом сотрется до конца, вообще рот не откроете

31.
Анюта

Люди посоветуйте какую нибуть стоматологическую клинику где ╨то вылечат или какое нибудь упражнения для рта.У меня тожэ такая проблема и мне страшно :(

32.
ОМФГ

16.05.2008 21:53:12 | шалтаи [436628467]

ето плоxо, сустав у вас счелкает. Називаиут есчо синдром xусеина, ест и др. название. типа артрита, надо обиазателно лечит так как потом рот до конца откриватса не будет, потом будет откриватса все менше и менше. можно "застриат" челустиу.

OMFG! застриат челустиу. нарочно не придумаешь. автору надо медаль дать.

не думаю, что это вредно. "сустав стирается" - это полный бред. на то он и сустав, чтобы выполнять свою функцию.

33.
Нюся

Ржу-нимагу! Щелкунчики! Только смешного мало. В челюсти сустав не такой, как в других местах. Там очень примитивная конструкция, которая в случае чаво, вылетает и обратно становиться не хочет. А раз уж вылетел, надо лечить. Артрит дожидаться не нужно. В лучшем случае-это самостоятельные компрессы. А еще лучше обратиться в институт стоматологии. У самой щчелкает. Собака подпрыгнула и такУю "саечку" по нижней челюсти дала...

34.
Маруся

Это все хорошо а кто может дать совет в каую больницу или поликлинику обратиться, в моей такими вопросами заниматься не хотят(((

35.
Витебск))

Как то сидел за компом зевнул,10 мин не мог закрыть рот испугался даже быстренько вырубил комп хотел лечь спать в обед)))но не успел челюсть стала на свои места но боль таккая норма была

36.
САША

ПРИВЕТ,ЩЕЛКУНЧИКИ,Я УЖЕ ПОЛГОДА ЩЕЛКАЮ.ХОДИЛ В СТОМАТОЛОГИЮ ДВЕ НЕДЕЛИ НА ЭЛЕКТРОФОРЕЗ С ПРИМЕНЕНИЕМ ЖЕЛЧИ ЖИВОТНЫХ И ОДНОВРЕМЕННО ПРИНИМАЯ ОЛФЕН,НИМИД И ГЕЛЬ ВОЛЬТАРЕН.ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ,ВСЕ РАВНО ЩЕЛКАЕТ.НЕДАВНО БЫЛ У ПРОФЕССОРА,ТОТ СКАЗАЛ,ЧТО САМО УЙДЕТ,ЯКОБЫ ТАКОЕ НЕ ЛЕЧИТСЯ.ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!

37.
Vika

Мне было лет 14, я откусила яблоко, и хрустнула челюсть... в итоге вывих сустава.Жуть, есть ничего таердого не могла, ходила на всякие электрофорезы. Врач сказал, что это навсегда, конечно сейчас все прошло, но моментами боль в суставе. Яблоки больше не ем)

38.
Юлия

Только от врача пришла ,залезла в интернет и обалдела ,что не я одна такой щелкунчик, мне даже стыдно целоваться с парнем,когда целуюсь стук резкий стыдно жуть( будто старая бабка какая-то ((Назначали мазать вольтареном , а если не пройдет уколы в челюсть делать (( не знаю что и думать ,как бы хуже после уколов не было ?

39.
Мирослава

У меня иногда такое тоже бывает, особенно когда что то ем.

40.
Гость

Как нас много,но у меня она ещё и както криво расположена, когда напригаешь и в зеркало пялишь,видно как выпирает суставы или что такое круглое выпирают(ну это у всех)так вот один выше другой ниже!во реально мы нестандартные.....

41.
roxana_777

У меня тоже щелкает челюсть. Я открыл дискуссионный клуб в контакте по этой проблеме. Адрес клуба: http://vkontakte.ru/club10532738

Врачи мало что знают об этом недуге. Присоеденяйтесь! Давайте вместе решать эту проблему!!!

42.
Wlad

Все это смешно еслиб небыло так грустно! У меня тоже такая фигня. лувая сторона клинит наверно пойду к врачу! Что то не хочется быть экскаватором! :(

43.
Гость

Знаете что.... у меня вот так щелкало месяц или два, а теперь что-то случилось, и не щелкает. но рот не открывается сильно... и побаливает

44.
Гость

А мне очень грусно из-за этого щелканья..сначало щелкало совсем немного,когда зевала.А теперь каждый раз,когда открываю рот.Чувствую,что он еще и хуже стал открываться.Очень неприятно.Заметил мой парень,теперь я еще и не целуюсь с ним,у меня комплекс((

45.
Mарина

Хочу обнадёжить всех исходя из личного опыта.В детстве проблема была серьёзная и болело и щёлкало и заклинивало до ужаса. Но мне уже 45 и об этом вспоминаю только глядя на сына, у которого в подрасковом возрасте тоже начались эти проблемы. Но всё пройдёт само, гавное не кусать и не жевать очень твёрдой пищи, во время обострения не разевать широко рот.А подруга оперировалась по этому поводу, до сих пор страдает....

46.
Кирюха

У меня начало щелкать после занятий пением, на распевке делала упражнение лошадинная улыбка и видимо сильно рот открыла. Это было лет 10 назад, рот сильно не открываю, а так вообще не беспокоит)

47.
Мария

А у меня щелкало... а теперь рот не открывается. и больно. врач говорит, что это воспаление сустава. но я уже месяц лечу. не помогает :(

48.
Настя

А у меня фиг знает от чего щёлкать начало((

Вот месяц почти щёлкает ..может больше...а эти три дна именно слышу как щёлкает..а если челюстью слегка подвигать,чуть сильнее чем обычно (ахах)то хрустит..вот ***(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

49.
Наталья

Ничего смешного в этом нет, это очень серьёзная проблема. У меня щелкает уже четвёртый год, раньше думала само пройдет и перестанет щелкать, но со временем все сильнее и сельее, да и щелчок стал громче. Пошла осенью в нашу зубнушку к хирургу, меня врач больно смотреть не хотела, сказала, что это артрит выписала таблетки и мазь, пришла к ней повторно, она видимо меня уже запамятовала, но осмотрела, сказала мне, что всё очень серьёзно и запушено, говорит не к ней мне надо, спросила к какому врачу обратиться так мне толком и не сказала, говорит можно на какие то процедуры походить, но тебе мол всё равно это не поможет. ***, с горем пополам нашла больницу с отделением челюстно-лицевой хирургией, вот поеду на консультацию.

А для тех кто к этому относиться не серьёзно - когда сустав начинает щелкать, то ткани воспаляются, мышцы которые обвалакивают сустав разбалтываются - начинает происходить воспаление, от этого могут начать болеть зубы, уши и появяться головные боли. При щёлкание не в коем случае нельзя простужаться, болеть ангиной, гриппом - так мне сказал врач, говорит, что это всё взаимосвязанно.

Так что лечите ваши недуги во время.

50.
Гость

Ржаки))))))))Я пару лет тоже за собой такое замечать стала. Но не щелкает, а заскакивает, когда напрмер у дантиста рот сильно открываю - закрыть не могу. Засмеялась сегодня, когда с трудом закрыло и челюсть аж дернуло голову...Он сказал, что не смешно, а очень серьезно это дело...И даст мне направление к специалисту...((((