Гость
Статьи
щелкает сустав при …

щелкает сустав при открывании рта. Что это?

У кого было похожее? Щелкает сустав при открывании рта, многие даже слышат этот щелчек. Боли нет, никакого дискомфорта нет. Что это может быть?

автор
101 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Леся

У нашей девочки беда.. 11лет. Хрустит во время жевания. То одна сторона, то другая, иногда и вместе-говорит. Сама порой этого и не замечает уже. А мы слышим. Никак не выберимся в поликлинику.

Как решили проблему ?

Гость
#102
Сергей

*****, я просто ***** от количества тупорылых коментариев типа "ржаки", "щелкунчики ой нимагу" и т.д. *****, бабские сайты все такие *****? ***** что смешного если людям больно? У меня тоже есть хруст. Ну давайте ***** обезьяны, смейтесь. А я испытываю дискомфорт. Мне нужна помощ.

Как решили проблему ? Тоже хрустит (

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#103

Это дисфункция ВНЧС. И работает с ней врач-гнатолог. У меня тоже щелчки и звон в ухе. По осмотру и диагностике гнатолог выявил, что причина - неправильный прикус. Поэтому его лечением мы сейчас и занимаемся. Если вкратце - сначала накладками на зубы гнатолог выставит нижнюю челюсть в такое положение, что в итоге суставы заняли правильное положение. Накладки эти нужно носить 3 месяца. Далее, если положение сустава по истечении этого срока будет правильным, вставляем 2 зуба-шестёрки (которые я удалила 13 лет назад), а остальные зубы протезируем коронками (у меня съедены) - протезирование обязательно для того, чтоб зафиксировать правильный прикус. Ну и обязательно в комплексе лечим позвоночник + стопы (да-да, они тоже очень связаны с прикусом, и для успешного результата нужно лечить весь опорно-двигательный аппарат). К счастью, хотя бы этап брекетов до протезирования меня минует, ибо чудом зубы рядом с удалёнными никуда не уехали. Поэтому ищите хорошего гнатолога и не болейте. Щёлканье - это не норма и не безобидная проблема, запускать нельзя. Чем дольше затягивать, тем дольше, сложнее и дороже лечение.

Форум: Здоровье
Всего: 190 515 тем
Новые темы за 3 дня: 213 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 365 тем