Гость
Статьи
щелкает сустав при …

щелкает сустав при открывании рта. Что это?

У кого было похожее? Щелкает сустав при открывании рта, многие даже слышат этот щелчек. Боли нет, никакого дискомфорта нет. Что это может быть?

автор
101 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Эдгар
#51

У меня нет громкого щелчка, но стоит чуть-чуть приоткрыть или закрыть рот в ухе чувствуется и слышно легкое постукивание-щелчок. Ни больно ничуть, но раздражает ужасно. Уже третий день вот так. И вроде ни рот широко не открывал,ни зевал... Если кто-то был уже у врача отпишитесь, что сказал и что посоветовал делать. Спасибо!

Мафка
#52

Раньше челюсть иногда хрустела, когда зевала или ела что нить твердое. Потом стала мучиться по утрам, когда просыпаюсь на правом боку и челюсть заклинивает, вернее правый сустав, рот могу открыть максимум на сантиметр, щетка зубная еле влезала, если не беспокоить то через минут сорок одно резкое движение, громкий болезненный щелчок и челюсть снова двигается... Теперь не заклинивает, но хрустит очень часто... Когда ем, зеваю, разговариваю... отвратительно... комплексы развились... с парнем когда целуюсь тоже хрустит... но он уже привык, хотя все равно раздражает... сначала хрустел только правый сустав, но из за частого хруста начал левый. Челюсть ходуном в руке ходит... слегка выпадает когда сплю... осознаю что когда я стою челюсть у меня сильно открыта хоть и скрыто под губами... надоело ужас =((... С недавнего времени начался дискомфорт, начинают ныть сустывы... зять мой дантист... сказал что если не заняться этим рано или поздно я на столько доканаю свои суставы в челюсти что она просто будет выпадать, а может выпасть и не вставится и мне пожизненно придется носить бандажи... послал к хирургу... пока не ходила и очень боюсь но выбора нет...

Ольга
#53

у меня тоже на днях начало щелкать ((( только когда сильно открываешь, а так не беспокоит. Самое интересное, что это случилось ночью - утром проснулась и обнаружила....Сустав - это плохо: пол года назад мне поставили диагноз: остеоартроз фаланги большого пальца на ноге...теперь это.. ужас!

нежданчик
#54

хух, спасибо, поржал))))

хотя зря смеюсь: сам плыл в бассейне и хрустнуло))) теперь яблоки больно жевать)

Гость
#55
Гость

Как нас много,но у меня она ещё и както криво расположена, когда напригаешь и в зеркало пялишь,видно как выпирает суставы или что такое круглое выпирают(ну это у всех)так вот один выше другой ниже!во реально мы нестандартные.....

Да реально у меня тож..

Ксюша
#56

Да, у меня тоже челюсть щелкает. Уже как 2 года, но я не заметила что она щелкает сильне, как щелкала так щелкает( Но при разговоре не беспокоит и рот могу открыть без щелчка, но это *** как убивает!! Стамотолог сказал, что она скоро выпадать начнет..я аж разревелась..так страшно, но там где я живу ничего с этим сделать не могут(( Да с этим ваще никакие врачи ничего сделать не могут(( Мож что подскажите, что можно сделать с этим в домашних условиях?!!

Мака
#57

У меня щелкает больше 10 лет.Это случилось после удара по лицу.Страдаю.Не знаю кто может помочь?Если столько людей щелкают,значит должен быть ответ,что делать.

Мака
#58

И мне совсем не смешно.Пока молодая-не болит,если не щелкать специально.Если несколько раз подряд щелкну,видимо сустав воспаляется и начинает болеть.А что будет в солидном возрасте.Страшно.

Дарья
#59

это может быть склероз сустава челюсти (как-то так называется), это лечить нужно, бывает из-за ушибов, из-за неправильного прикуса, и многое др. ...оч часто бывает у людей с худощавым телосложением - предрасположенность такая

Артур Селиванов
#60

И у меня щелкает )))

Артур Селиванов
#61

Ураааа, у меня оказывается склероз сустава челюсти !!!! )))))) !!!!! ))))

Главный Врач Лор в РФ
#62

Артур Игоревич, обратитесь ко мне за помощью, я Вам обязательно помогу.

Артур Селиванов
#63

Оооо, Анатоле АльфонсаВИЧ, и Вы здесь??? ))))) А мы с Вами гадали что меня так сильно мучает годами... теперь-то мы с Вами решим это раз и на всегда!!!!!!! Ееееееее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#64

ха ха и у меня щелкает) мой ржет надомной,а я и не обижаюсь) ну у него раньше тоже так было =D

КАТЯ
#65

У МЕНЯ ТОЖЕ ЩЁЛКАЕТ Я НЕПОНЕМАЮ ПОЧЕМУ ВОТ КАКТО

СЕЛА ЕСТЬ ТОЛЬКО ОТКРЫЛА РОТ И ЗАЩЁЛКАЛО И ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ

юлия
#66

http://www.colgate.ru/Colgate/RU/OC/Information/Images/Artic​leImages/OHB/CommonConcerns/TMJTMD/Hinges.jpg

юлия
#67

Дисфункция ВНЧС возникает, когда сложный сустав, который, как шарнир, соединяет вашу верхнюю и нижнюю челюсти, не функционирует должным образом.Хотя и не существует единого метода лечения дисфункции ВНЧС, есть разные способы лечения, следуя которым вы можете существенно уменьшить имеющиеся симптомы. Ваш стоматолог сможет рекомендовать вам их.

Гость
#68
юлия

Дисфункция ВНЧС возникает, когда сложный сустав, который, как шарнир, соединяет вашу верхнюю и нижнюю челюсти, не функционирует должным образом.Хотя и не существует единого метода лечения дисфункции ВНЧС, есть разные способы лечения, следуя которым вы можете существенно уменьшить имеющиеся симптомы. Ваш стоматолог сможет рекомендовать вам их.

Спасибо большое.

Гость
#69

Очень помогли, ни как не могла найти название этой проблемы.

Виктория :)
#70

А что если к костоправу обратится?????Как думаете????

Инна
#71

у меня тоже заклинела, что делать не знаю(врач сказал что это на всю жизнь(((((((((((

Инна
#72

у меня тоже заклинила, что делать не знаю(врач сказал что это на всю жизнь(((((((((((

Лилиана
#73

помогите мне...я лежала дома...и как челюсть щёлкнет...правая сторона.теперь не могу полностью рот открыть...что это может быть?

Олеся
#74

У меня где-то год щелкало,а потом и вовсе заклинило,рот могу открыть на 2пальца,и болит в левой стороне,но когда открываешь.А не беспокоить не болит.Вот уже 3 мес как рот толком открыть не могу.Страшно.

Гость
#75
Вася

ахахаха,уже представил ситуацию, только девченка в рот взять собралась,рот открыла,щёлк и заклинило.......

ты *** бомж е-биало завали

Иван
#76

У кого щёлкает - выпячте челюсть вперёд и откройте несколько раз - первый раз может быть щелчок - дальше свободно..

Дело в том что нижняя челюсть подвешена на мышцах и связках, и видать кое у кого по привычке натренеровалось такое положение, из которого при отрытии сустав (под ухом) соскакивает с челчком..

По идее это не беда..

Гость
#77
гость

Было такое, года два, потом само прошло

Гость

Вася, смех смехом а у моих знакомых так было)))) Повезли девушку в больницу, т.к. свело челюсть при этом самом деле)

Гость
#78

смешного мало и со стороны это слышать , думаю тоже мало приятно. У меня такая же проблема. Страшновато.

Гость
#79
автор

У кого было похожее? Щелкает сустав при открывании рта, многие даже слышат этот щелчек. Боли нет, никакого дискомфорта нет. Что это может быть?

Алексей
#80

Ржаки-не ржаки, но и меня это коснулось. 3 недели назад ходил к стоматологу, ставил пломбу на 7 нижний зуб, но кариес был глубокий и времени ушло около часа, все это время, как полагается - рот был нараспашку... дней 5 назад начал замечать не напрягающую, но боль при зевании. Сейчас влево-вправо вообще страшно двигать челюстью, широко открывать тоже самое. Позвонил врачу, сказала ограничить в пищу твердое и жвачки, можно походить на физиолечение. Через неделю должно быль легче. буду надеяться

Айрон
#81

это Дисфункция височно-нижнечелюстного сустава...вот , почитайте на досуге. http://www.dr.kasperovich.ru/articles/index_187.html.

Гость
#82

У меня после вторых родов правая сторона щелкать начала(в этот же день)врачи сказали что сильно рот открывала когда кричала,а спустя полтора года и левая)))

Гость
#83

пижнец какой-то, я тож щелкунчик, уже более 10 лет

сначала, говорили, мол подожди само пройдёт, ага ))) до сих пор щёлкаю, когда рот распахиваю и когда это ...про то что Вася писал. как жить то с этим, если никому ничего не помогает

не смешно некуя

Гость
#84

может с разбегу и об стену

Ира
#85

Как Вы избавились от этого--у меня та же проблема....

Вика
#86

Что же делать?......Раньше у меня бывало не закрывалась челюсть либо не открывалась,а сейчас когда открываю щёлкает аж другие слышат....не приятно до ужаса..(((

Гость
#87

http://внчс.com/

Леся
#88

У нашей девочки беда.. 11лет. Хрустит во время жевания. То одна сторона, то другая, иногда и вместе-говорит. Сама порой этого и не замечает уже. А мы слышим. Никак не выберимся в поликлинику.

Adelya
#89

Сходит к стоматологу,у меня тоже так было.они сказали что прикус не правильный,сказали трейнер купить

Сергей
#90
АзиАццкий Монстр

Привет всем щелкунчикам=))))))))))))))

***** ***** ***** это писать? ***** ***** тебе сколько лет? Я зашел на форум чтобы узнать как решить неприятную проблему. Ты что тут делаешь, обезьяна? Ну попробуйся на сцене в камеди если шутить можешь

Сергей
#91

*****, я просто ***** от количества тупорылых коментариев типа "ржаки", "щелкунчики ой нимагу" и т.д. *****, бабские сайты все такие *****? ***** что смешного если людям больно? У меня тоже есть хруст. Ну давайте ***** обезьяны, смейтесь. А я испытываю дискомфорт. Мне нужна помощ.

ani
#92
Кирюха

У меня начало щелкать после занятий пением, на распевке делала упражнение лошадинная улыбка и видимо сильно рот открыла. Это было лет 10 назад, рот сильно не открываю, а так вообще не беспокоит)

Гость
#93
ДолИна

ржу нимагу..Баба Яга костяная ЩелюстАААхеху многих так! не переживайте :))это нормально.

Ты ***** нет после этого умирает человек

Гость
#94

у меня тоже щелкала около года, а уже как 2 дня я не могу открыть рот..

Гость
#95
Зефирка

У меня тоже щелкает. )))

Гена
#96
автор

У кого было похожее? Щелкает сустав при открывании рта, многие даже слышат этот щелчек. Боли нет, никакого дискомфорта нет. Что это может быть?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#96
Гость

и у меня так.. делаю прикус брекетами.. надуюсь пройдет

Здравствуйте!после брезентов прошло???

Гость
#98
леночка

у меня тоже щелкает.

причем щелкал не всю жизнь, а после того, как я очень неаккуратно зевнула :-))

А у меня после операции на зубах,удаляли восьмерку.зуб мудрости полез в десну.теперь щелкает при зевании

Гость
#99
Гость

Знаете что.... у меня вот так щелкало месяц или два, а теперь что-то случилось, и не щелкает. но рот не открывается сильно... и побаливает

двнчс у тебя

Гость
#100
Мафка

Раньше челюсть иногда хрустела, когда зевала или ела что нить твердое. Потом стала мучиться по утрам, когда просыпаюсь на правом боку и челюсть заклинивает, вернее правый сустав, рот могу открыть максимум на сантиметр, щетка зубная еле влезала, если не беспокоить то через минут сорок одно резкое движение, громкий болезненный щелчок и челюсть снова двигается... Теперь не заклинивает, но хрустит очень часто... Когда ем, зеваю, разговариваю... отвратительно... комплексы развились... с парнем когда целуюсь тоже хрустит... но он уже привык, хотя все равно раздражает... сначала хрустел только правый сустав, но из за частого хруста начал левый. Челюсть ходуном в руке ходит... слегка выпадает когда сплю... осознаю что когда я стою челюсть у меня сильно открыта хоть и скрыто под губами... надоело ужас =((... С недавнего времени начался дискомфорт, начинают ныть сустывы... зять мой дантист... сказал что если не заняться этим рано или поздно я на столько доканаю свои суставы в челюсти что она просто будет выпадать, а может выпасть и не вставится и мне пожизненно придется носить бандажи... послал к хирургу... пока не ходила и очень боюсь но выбора нет...

Ужас ( а как сейчас у вас ?? Прошёл хруст ?? Как челюсть ?