Гость
Статьи
Несъемный протез на …

Несъемный протез на имплантах. Кто знаком (сам, знакомые носят) очень прошу помочь.

Доброго всем времени суток. Проблема у человека в ПОЛНОМ отсутствии зубов. Сами понимаете - жить так нельзя. Толком информации про несъемное протезирование найти не могу, имеется ввиду когда на 6-10 имплантов ставится целый протез. Кто-то может толком сказать во сколько это обойдется и опыт ношения? Хоть на одной челюсти. А то с этими рекламами ничего не разберешь. Каждый зуб отдельно вставлять не потянем, нашлепки имеют последствия и неудобны.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите на консультацию в районную стоматологическую клинику.Насколько я знаю, для несъемного протеза 6 имплантов будет достаточно, там ограничения есть, каждый зуб отдельно делать никто не предложит совершенно точно. Про поликлинику настоятельно советую - я начала лечиться в хорошей платной клинике, мне за один имлпант насчитали что-то очень дорого, а знакомая как раз протезировалась в районной поликлинике, я сходила на консультацию по месту прописки - так там всё тоже самое, только на порядок дешевле. В мелкие частные клиники тоже не обращайтесь - гарантии никакой, мне готовы были поставить имлпант сразу после удаления зуба с кистой - даже снимок им не нужен был, представляете, какой был бы результат.

Гость
#2

знакомая ставила мост.ей сточили здоровые зубы чтобы его надеть.но носить его она так и не смогла и щас без зубов ходит.

Гость
#3

я слышала как одна бабушка называла сумму 65 тысяч(это в саратове у знакомого врача её дочь протезировалась)подробностей не знаю.расценки лучше у врача узнать.

Гость
#4

Один имплант от 15-20 тысяч, абатмент еще 5-15, формирователь десны 5. Если кость ушла, делают наращивание кости, 60 т. примерно. Ну и сам протез тысяч 100 металлокерамический. Питер

Гость
#5
Автор

Доброго всем времени суток. Проблема у человека в ПОЛНОМ отсутствии зубов. Сами понимаете - жить так нельзя. Толком информации про несъемное протезирование найти не могу, имеется ввиду когда на 6-10 имплантов ставится целый протез. Кто-то может толком сказать во сколько это обойдется и опыт ношения? Хоть на одной челюсти. А то с этими рекламами ничего не разберешь. Каждый зуб отдельно вставлять не потянем, нашлепки имеют последствия и неудобны.

Опыта ношения у меня нет (есть и свои зубы и отдельные импланты), но в клинике, куда я обращаюсь, описываемый Вами случай называется "all-in-four", т. *****. полный протез всех зубов одной челюсти крепится на 4-ре импланта. Стоит от 180 000 руб. за одну челюсть.
Само протезирование делается в два этапа (исключая предварительные консультации): часа за три ставятся импланты и временный протез, с которым Вы живёте примерно пол-года. По истечение полугода временный протез меняется на постоянный.
Подробнее Вам скажут в клинике.
По моему опыту после установки импланта може быть боль в челюсти и отёк, поэтому на мой взгляд, есть смысл ставить протезы сразу на обе челюсти за один раз.

Гость
#6

Мосты вам нужны, а не несъемные протезы.
У моей мамы, 4 импланта сверху, и 4 снизу, между ними мосты.
Прекрасно смотрится, и комфортно.

Вера
#7

Цена зависит от региона и самой клиники. Но я бы на вашем месте не стала экономить на зубах. Сама ставила импланты у зорина, вполне довольна. Территориально – питер. Там хорошие врачи и все сделают как надо. А точную стоимость надо в самой клинике узнавать.

Гость
#8

Вера, центр имплантологии на Тельмана, я правильно вас поняла?

Вера
#9
Гость

Мосты вам нужны, а не несъемные протезы. У моей мамы, 4 импланта сверху, и 4 снизу, между ними мосты.Прекрасно смотрится, и комфортно.

Гость

Вера, центр имплантологии на Тельмана, я правильно вас поняла?

а сколько у вашей мамы они уже стоят? Вариант с мостами бюджетнее, но насколько он надёжнее?


да, Тельмана, 41, если мне память не изменяет.

настя
#10

Сейчас очень много информации на эту тему, да и вариантов с протезированием масса, главное найти хорошего ортопеда, который и проведет процедуру. Мне очень рекомендовали https://denta-f.ru/protezirovanie-zubov.html. - сейчас вот денег подкоплю и тоже буду приводить зубы в порядок.

Наталья
#11
настя

Сейчас очень много информации на эту тему, да и вариантов с протезированием масса, главное найти хорошего ортопеда, который и проведет процедуру. Мне очень рекомендовали https://denta-f.ru/protezirovanie-zubov.html. - сейчас вот денег подкоплю и тоже буду приводить зубы в порядок.

серый
#12

я в июне поставил 12 имплантов 6 внизу 6вверху в декабре поеду на формирование челюстей под протезы за импланты отдал 230 тыс р протезы врач сказал в пределах350 тыс р можно меньше в зависимости от протезов делаю в москве врач имплантолог из склифа

Лидия
#12

Ставили маме в 2017 году несъемные протезы на имплантах на верхнюю и нижнюю челюсть. В верхнюю челюсть поставили 6 имплантов, и в нижнюю 6. В этот же день к имплантам прикрутили временный протез. Все это сделали за один день. Клинику и врача выбирали очень долго, больше года, сходили более чем на 20 консультаций за это время, даже ездили на конс. в Израиль. В итоге пошли к имплантологу Озерову П.В. в клинику "Бионик Дентис". Причин на то было много: он ставит все импланты сразу и без разреза (безкровно), сразу ставится временный несъемный протез, которым можно жевать. Врач со стажем имплантации почти 20 лет, образование в Европе, показал нам много фото своих пациентов с такими протезами. Клиника приличная - знакомых отправить не стыдно. П.В. отговорил нас от протезирования "все-на-4". И оказался прав. Уже у нескольких маминых подруг протезы на 4 имплантах ломались, а у нее на 6 держится прочно. Имплантацию мама перенесла не легко, прыгнуло давление и около часа его сбивали таблетками. Зато протезирование прошло очень хорошо. По своему опыту знаю, очень важны сами импланты, что бы была гарантия как можно дольше. Мы выбрали Nobel Biocare. У меня их у самой 4 штуки, еще в 2003 ставила в Германии.

Гость
#12
Гость

Мосты вам нужны, а не несъемные протезы.
У моей мамы, 4 импланта сверху, и 4 снизу, между ними мосты.
Прекрасно смотрится, и комфортно.

Здравствуйте! Может Вы напишите, как сейчас поживает Ваша мама, как зубки? Мосты не натирают дёсенки? Собираюсь ставить на 4 имплантах, но боюсь. Спасибо!

Гость
#13
Гость

Мосты вам нужны, а не несъемные протезы.
У моей мамы, 4 импланта сверху, и 4 снизу, между ними мосты.
Прекрасно смотрится, и комфортно.

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста с советом. У мужа нет всех верхних зубов. Хотелось бы знать каково состояние имплантов у Вашей мамы. Мы не можем решиться одноэтапно или по классике ставить импланты под протез.

Гость
#14

Господа. половина рекламы здесь. Посмотрите документальные кадры установки только одного импланта и решайте (записи легко найти в инете). не пожуйте полгодика и поглядим что будет с лицевыми мышцами и остальными зубами (не случайно отказались кормить космонавтов только мягеньким из тюбиков).

Гость 34
#15
Лидия

Ставили маме в 2017 году несъемные протезы на имплантах на верхнюю и нижнюю челюсть. В верхнюю челюсть поставили 6 имплантов, и в нижнюю 6. В этот же день к имплантам прикрутили временный протез. Все это сделали за один день. Клинику и врача выбирали очень долго, больше года, сходили более чем на 20 консультаций за это время, даже ездили на конс. в Израиль. В итоге пошли к имплантологу Озерову П.В. в клинику "Бионик Дентис". Причин на то было много: он ставит все импланты сразу и без разреза (безкровно), сразу ставится временный несъемный протез, которым можно жевать. Врач со стажем имплантации почти 20 лет, образование в Европе, показал нам много фото своих пациентов с такими протезами. Клиника приличная - знакомых отправить не стыдно. П.В. отговорил нас от протезирования "все-на-4". И оказался прав. Уже у нескольких маминых подруг протезы на 4 имплантах ломались, а у нее на 6 держится прочно. Имплантацию мама перенесла не легко, прыгнуло давление и около часа его сбивали таблетками. Зато протезирование прошло очень хорошо. По своему опыту знаю, очень важны сами импланты, что бы была гарантия как можно дольше. Мы выбрали Nobel Biocare. У меня их у самой 4 штуки, еще в 2003 ставила в Германии.

Как сейчас ваша мама?

Ирина
#16
серый

я в июне поставил 12 имплантов 6 внизу 6вверху в декабре поеду на формирование челюстей под протезы за импланты отдал 230 тыс р протезы врач сказал в пределах350 тыс р можно меньше в зависимости от протезов делаю в москве врач имплантолог из склифа

Гость
#17
Лидия

Ставили маме в 2017 году несъемные протезы на имплантах на верхнюю и нижнюю челюсть. В верхнюю челюсть поставили 6 имплантов, и в нижнюю 6. В этот же день к имплантам прикрутили временный протез. Все это сделали за один день. Клинику и врача выбирали очень долго, больше года, сходили более чем на 20 консультаций за это время, даже ездили на конс. в Израиль. В итоге пошли к имплантологу Озерову П.В. в клинику "Бионик Дентис". Причин на то было много: он ставит все импланты сразу и без разреза (безкровно), сразу ставится временный несъемный протез, которым можно жевать. Врач со стажем имплантации почти 20 лет, образование в Европе, показал нам много фото своих пациентов с такими протезами. Клиника приличная - знакомых отправить не стыдно. П.В. отговорил нас от протезирования "все-на-4". И оказался прав. Уже у нескольких маминых подруг протезы на 4 имплантах ломались, а у нее на 6 держится прочно. Имплантацию мама перенесла не легко, прыгнуло давление и около часа его сбивали таблетками. Зато протезирование прошло очень хорошо. По своему опыту знаю, очень важны сами импланты, что бы была гарантия как можно дольше. Мы выбрали Nobel Biocare. У меня их у самой 4 штуки, еще в 2003 ставила в Германии.

Реклама чистой воды..

Гость
#18

Рекомендую сюда обратиться, профессионалы своего дела

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Гость

Реклама чистой воды..

Добрый день.если актуально еще, могу поделиться.много искала в инете в прошлом году информации, не нашла. Я делала операцию на нижнюю челюсть все на 6, ч Белоруссии, у нас все очень дорого,хотя и там обошлось в 4000 долларов. Но оно того стоит. Совсем другое качество жизни.чсе как и мишут на сайте за неделю отделалась.да,дорого,да больно потом отек и гематомы, но оно того стоит.

Предыдущая тема