Гость
Статьи
Болит спина

Болит спина

Видимо, от сидячей работы болит спина. Пытаюсь, конечно, делать перерывы, зарядку небольшую, но особо не помогает. Вечером мажу спину... но не проходит. Что еще можно сделать?

Инна
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В бассейн ходите после работы на полчаса - плавание отлично помогает разгрузить спину.

Гость
#2

Можно сходить к врачу, провести обследование и выяснить причину болей. Возможно, у вас проблемы с позвоночником.

гость
#3

Чаще вставайте, ходите хотя бы по кабинету. Купите другое кресло. У меня на первой работе тоже спина болела, стул был обычный сидела больше. А на другой кресло с регулировкой и проход к копиру раз в полчаса примерно. Не знаю, от чего больше эффект, но спина больше не болела ни разу.

Гость
#4

Ну и совет в посте 3 - вот так взять и купить себе на работу другое кресло? А на конкурс выставлять - может пол года занять.

Гость
#5

Для начала сходить к неврологу, по необходимости сделать снимки, чтобы исключить всякую гадость при которой противопоказаны некоторые виды спорта.

Если там ничего ужасного, а только остеохондроз, то идите в бассейн, на аквафитнес, а ещё на йогу или пилатес. Позже подключайте силовые, и всё будет ок, мышечная спина при отсутствии каких-либо совсем плохих заболеваний НЕ БОЛИТ.

Гость
#6

Зарядку надо делать постоянно. Погуглите "ЛФК при остеохонрозе" и делайте каждый вечер. Без этого - никак, иначе ваше состояние будет только ухудшаться.

Гость
#7
Гость

Можно сходить к врачу, провести обследование и выяснить причину болей. Возможно, у вас проблемы с позвоночником.

ага, пропишут нестероидное противвоспалительно, миорелаксант и вит гр в. И усе.

Гость
#8
Гость

Зарядку надо делать постоянно. Погуглите "ЛФК при остеохонрозе" и делайте каждый вечер. Без этого - никак, иначе ваше состояние будет только ухудшаться.

это абсолютно и единственно правильно.

Зима
#9

о! А когда я написала, что у меня болит спина от постоянно сиденья за компом, меня обоcpaли и сказали "Ты все врешь, от этого спина болеть не может".

Автор, через каждый час вставайте из-за компа - прислоняйтесь спиной к ровной поверхности и стойте минуту-полторы.

Гость
#10

Сходите к врачу.
Я сходила, потом мне сделали ЯМР и оказалось, что у месколько больших грыж между позвонками, плюс несколько кист, плюс гемангиома - это доброкачественная опухоль. Хоть мажь гелем, хоть не мажь гелем - это все не поможет, надо делать операцию, но у нас, я живу в Болгарии, хирурги, которые делают операции на позвоночнике, очень алчные, им надо на лапу дать от 5000 до 10000 евро... таких денег у меня нет, да и чаще такие операции приносят бОльшие проблемы, нарочно делают так операцию, чтоб еще второй и третий раз пришлось оперировать.... Поэтому думаю начать ходить на йогу.
Спасение утопающих - это дело самих утопающих.
Сделайте флюрографию легких, сходите к мааммологу - боли в спине или в руке могут быть первым признаком рака легкого или груди...

Сходите к остеопату, вероятно позвонки шеи чуть скривились и по нерву вниз идет боль в спине

Гость
#11
Зима

о! А когда я написала, что у меня болит спина от постоянно сиденья за компом, меня обоcpaли и сказали "Ты все врешь, от этого спина болеть не может". Автор, через каждый час вставайте из-за компа - прислоняйтесь спиной к ровной поверхности и стойте минуту-полторы.

Мой остеопат мне сказал, что экран компа должен быть четко перед телом человека, а не с правой или левой стороны, когса приходится делать постоянно поворот шеи и тем самым создавать проблему от шеи вниз по нерву, вплоть до ног.
Если вы поворачиваете шею в лево к монитору, то возможно будет болеть правое плечо и правая рука, если у вас монитор с правой стороны, то тогда будут проблемы справой с левой стороны.

Зима
#12
Гость

Мой остеопат мне сказал, что экран компа должен быть четко перед телом человека, а не с правой или левой стороны, когса приходится делать постоянно поворот шеи и тем самым создавать проблему от шеи вниз по нерву, вплоть до ног. Если вы поворачиваете шею в лево к монитору, то возможно будет болеть правое плечо и правая рука, если у вас монитор с правой стороны, то тогда будут проблемы справой с левой стороны.

зачем ставить слева или справа монитор? Это ж неудобно. Разумеется, прямо передо мной ноутбук стоит и я смотрю в него без поворота шеи направо-налево.

Гость
#13

Баня с веником, и контрастный душ.

Гость
#14

1. врач
2. бассейн, плавать преимущественно на спине

#15

Вы спину потянули? Если да, то попробуйте гель Дип Рилиф. Мне он помогает, когда я неудачно тянусь и спина ныть начинает. За пару дней все в норму приходит. Чтобы без него делала, не представляю. Плюс к врачу, конечно, неплохо было бы обратиться.

Зоя
#16

У меня тоже спина побаливала, снимала боль с помощью пластыря Версатис, мне его мой врач советовал. Нам будущим мамочкам этот пластырь безвреден, так что у кого тоже боли в спине мучают, смело можете пользоваться этим пластырем.

Лера
#17

зарядку, массаж и к доктору

Марина
#18

У меня тоже боли в спине стали появляться, ничего хорошего в этом нет, конечно. Но с годами у всех что-то болит, суставы то не молодеют. Стараюсь делать зарядку, разминать спину, ну если уж совсем болит, тогда пью Нейродикловит, прям хорошо помогает снять боль. Обезболивающие и витамины В, которые в состав этих капсул входят, хорошо влияют на нервную систему. А ещё там диклофенака не так много, поэтому вреда от него нет, мне отлично подошёл он.

Вероника
#19

По хорошему, нужно обратиться к невропатологу, и выяснить причину боли, а она может быть самой разной. У меня поле родов сильно болела спина, боль в пояснице была просто нестерпимой. Врач рекомендовал больше двигаться, и массаж. Муж дома делал массаж с Ревмалгон гелем, и боль прошла. Больше не беспокоит.

Зоя
#19
Вероника

По хорошему, нужно обратиться к невропатологу, и выяснить причину боли, а она может быть самой разной. У меня поле родов сильно болела спина, боль в пояснице была просто нестерпимой. Врач рекомендовал больше двигаться, и массаж. Муж дома делал массаж с Ревмалгон гелем, и боль прошла. Больше не беспокоит.

У меня тоже после родов, стала болеть спина. Я одно время пользовалась согревающими мазями, а потом уже не смогла. Я так понимаю, что кроме обжигающего эффекта кожи, толку от них мало.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вероника
#19
Зоя

У меня тоже после родов, стала болеть спина. Я одно время пользовалась согревающими мазями, а потом уже не смогла. Я так понимаю, что кроме обжигающего эффекта кожи, толку от них мало.

Я тоже так попалась. Но сравнивая по действию, Ревмалгон не обжиает кожу. У него вообще нет раздражающего эффекта. Он снимает воспалительный процесс, согревает, и боль уходит. Именно из-за этих качеств, я только им и пользуюсь. И беру всегда Ревмалгон 911 от Твинс Тэк.Вот именно он помогает. А то есть еще один производитель и тоже 911, но эффекта от него нет. Я один раз так обожглась. С тех пор всегда смотрю на производителя.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: