Гость
Статьи
Снижен уровень …

Снижен уровень тромбоцитов

Добрый день! У мальчика 17 лет снижен уровень тромбоцитов - 143. Врач сейчас очень напугала меня, вернее она сама напугалась,естественно, у меня началась паника! Стала расспрашивать про синяки на теле, кровотечения, даже бегала сама лично в лабораторию что-то пересчитывать и переспрашивать.. Мальчик худой и бледный и злючий, но это от больших нагрузок в школе, может,очень ответственный, учится днем и ночью, остальное все в норме вроде бы.. Что это может быть? Это может быть онкология???? Его дед умер от рака крови.. Еще он заболел, когда сдавал анализы и пил ремантадин в ударных дозах, может он снизить так тромбоциты? Спасибо всем! Уважаемые модераторы, пропустите, пожалуйста вопрос, у меня паника

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня снижены тромбоциты лет 15 уже,пока живу.Мальчик Ваш молодой,все хорошо будет,пусть котлеты ест почаще,желательно каждый день.

Гость
#2

Спасибо! Недостатка в котлетах вроде бы не испытывает))) А Вы принимаете что-нибудь из народных средств? Отвар крапивы, тысячелистника или еще что-нибудь? Начиталась сейчас в интернете, голова распухла.

Гость
#3

А остальные показатели крови какие?

Гость
#4

Кто знает какие показатели крови говорят об онкологии?

Гость
#5
Гость

А остальные показатели крови какие?

Тромбоциты - 143
Эозинофилы 15
Нейтрофилы палоч. 4
Нейтрофилы сегмен. 38
Лимфоциты 31
Моноциты 12
Это на одной бумажке.
На второй бумажке:
PLT 95
WBC 3,9
Остальное все в пределах нормы (рядом столбик с нормальным диапазоном)

Гость
#6
Гость

Тромбоциты - 143Эозинофилы 15Нейтрофилы палоч. 4Нейтрофилы сегмен. 38Лимфоциты 31Моноциты 12Это на одной бумажке. На второй бумажке:PLT 95WBC 3,9Остальное все в пределах нормы (рядом столбик с нормальным диапазоном)

Еще на первом листочке - РОЭ 10, анизоцитоз - нет.

Гость
#7

PLT - это и есть тромбоциты, 95 маловато будет.WBC- лейкоциты. Эозинофилов больше нормы(аллергии, паразитарные заболевания и т.д.). Сходите обязательно к гематологу и не паникуйте раньше времени. А гемоглобин какой?

Виола
#8

Про ремантадин точно не знаю, а вот жаропонижающие снижают тромбоциты существенно. Принимали что-то? Если принимали, - на моем опыте, эффект снижения тромбоцитов держится несколько недель. Также антибиотики вроде снижают тромбоциты. Может и ремантадин тоже...

Гость
#9
Гость

PLT - это и есть тромбоциты, 95 маловато будет.WBC- лейкоциты. Эозинофилов больше нормы(аллергии, паразитарные заболевания и т.д.). Сходите обязательно к гематологу и не паникуйте раньше времени. А гемоглобин какой?

Гемоглобин 153. Спасибо за поддержку!

Гость
#10
Виола

Про ремантадин точно не знаю, а вот жаропонижающие снижают тромбоциты существенно. Принимали что-то? Если принимали, - на моем опыте, эффект снижения тромбоцитов держится несколько недель. Также антибиотики вроде снижают тромбоциты. Может и ремантадин тоже...

Нет, ничего такого.. Только ремантодин..Я сразу, чтоб не разболелся, ударную дозу, ну и потом всю пачку постепенно(((

Мандаринка
#11

содекор попейте

Гость
#12
Мандаринка

содекор попейте

Спасибо! Сейчас буду читать, не знаю, что это

Гость
#13

Странная у вас педиатр,нормальные анализы для недавно переболевшего

Гость
#14
Гость

Странная у вас педиатр,нормальные анализы для недавно переболевшего

Спасибо, Вы меня успокоили.. Просто когда врач смотрит на анализы, округляет глаза, говорит - "ну ничего себе!", потом начинает расспрашивать, есть ли у него кровоподтеки, синяки на теле, раны кровоточат, я чуть в обморок не свалилась..

Гость
#15

У мамы были снижены тромбоциты. Ей терапевт посоветовала пить морковный сок. Я вообще против народной медицины,когда речь идёт о крови. Покупали детский морковный сок в стеклянных бутылочках. Пила она она где-то недели 2. Потом пересдала кровь, тромбоциты в норме. Попробуйте,хуже точно не будет,и вкусно. Вообще педиатр что советовала? не отправляла переслать анализ? У нас лабораториия часто "химичит" с тромбоцитами.

Гость
#16
Гость

У мамы были снижены тромбоциты. Ей терапевт посоветовала пить морковный сок. Я вообще против народной медицины,когда речь идёт о крови. Покупали детский морковный сок в стеклянных бутылочках. Пила она она где-то недели 2. Потом пересдала кровь, тромбоциты в норме. Попробуйте,хуже точно не будет,и вкусно. Вообще педиатр что советовала? не отправляла переслать анализ? У нас лабораториия часто "химичит" с тромбоцитами.

Да, через 10 дней будет пересдавать.. Спасибо за совет.

екатерина
#17

У нас вчера тоже сдали анализ повторный сниженый показатель 2,6, врач наш так напугала что даже вписала срочную госпитализацию,мол если не попадете к гематологу вызывайте скорую. Мы сразу поехали в приемный покой детской больницы,нам взяли повторно кровь, показатель 4,6!!! В приделах нормы!!! Просто в лаборатории ктото не считае и не работает,а мы такой страх переживаем, детки сдают кровь по несколько раз. Перездайте кровь в другой лаборатории,может у вас просто неправильно посчитаны результаты. Здоровья вам и вашему сыночку и хороших анализов

Гость
#18

Кормите более усиленно мясом овощами фруктами рыбой творогом. От компьютера выгоняйте пусть в спортзал идет

Surella
#19

уровень тромбоцитов 143 единицы не страшны. У меня они упали до 33 единиц притом резко. В сентябре в норме, а через месяц вот такой сюрприз. Выписала лечение и сказала, еси через месяц не поднимуться хотя бы до 300 будет отправлять к иммунологу на обследование. Тьфу тьфу обошлось поднялись до 250 единиц.

Surella
#20

ой не к иммунологу, а к гематологу

Surella
#21
екатерина

У нас вчера тоже сдали анализ повторный сниженый показатель 2,6, врач наш так напугала что даже вписала срочную госпитализацию,мол если не попадете к гематологу вызывайте скорую. Мы сразу поехали в приемный покой детской больницы,нам взяли повторно кровь, показатель 4,6!!! В приделах нормы!!! Просто в лаборатории ктото не считае и не работает,а мы такой страх переживаем, детки сдают кровь по несколько раз. Перездайте кровь в другой лаборатории,может у вас просто неправильно посчитаны результаты. Здоровья вам и вашему сыночку и хороших анализов

2.6 и 4.6 это не тромбоциты. Есть у меня знакомый, у которого тромбоциты упали до 10 единиц, там дикий приступ был, еле откачали и 3 недели в больнице пролежал. Нормальный уровень тромбоцитов около 350 единиц.

Гость
#22
екатерина

У нас вчера тоже сдали анализ повторный сниженый показатель 2,6, врач наш так напугала что даже вписала срочную госпитализацию,мол если не попадете к гематологу вызывайте скорую. Мы сразу поехали в приемный покой детской больницы,нам взяли повторно кровь, показатель 4,6!!! В приделах нормы!!! Просто в лаборатории ктото не считае и не работает,а мы такой страх переживаем, детки сдают кровь по несколько раз. Перездайте кровь в другой лаборатории,может у вас просто неправильно посчитаны результаты. Здоровья вам и вашему сыночку и хороших анализов

Спасибо! Но 2,6 , 4, 6 - это лейкоциты, наверное. Вам тоже здоровья!

Гость
#23

Спасибо всем, кто ответил!

#24

Не хочу намеренно пугать или что-то пророчить, просто говорю по факту, как было у меня. Когда мне только-только исполнилось 18 лет, мои анализы показали низкие тромбоциты. Через несколько дней в больнице мне был поставлен диагноз: лейкемия (рак крови). Конечно, там был ряд факторов, но тромбоциты стали первым звоночком.

Гость
#25
Гость

у меня снижены тромбоциты лет 15 уже,пока живу.Мальчик Ваш молодой,все хорошо будет,пусть котлеты ест почаще,желательно каждый день.

При чем тут котлеты??
Сниженные тромбоциты- это плохая свертываемость крови, а не гемоглобин низкий.
Мальчику продукты для свертываемости крови нужны, а это ни как не жареное мясо.

Гость
#26
Момо

Не хочу намеренно пугать или что-то пророчить, просто говорю по факту, как было у меня. Когда мне только-только исполнилось 18 лет, мои анализы показали низкие тромбоциты. Через несколько дней в больнице мне был поставлен диагноз: лейкемия (рак крови). Конечно, там был ряд факторов, но тромбоциты стали первым звоночком.

Я Вам желаю крепкого здоровья и чтобы все это было забыто, как страшный сон!

Гость
#27
Гость

При чем тут котлеты?? Сниженные тромбоциты- это плохая свертываемость крови, а не гемоглобин низкий. Мальчику продукты для свертываемости крови нужны, а это ни как не жареное мясо.

Я тоже прочла, что жирное мясо, сало, масло и т. д. повышают тромбоциты, только он мясо любит и ест его достаточно, но все равно бледный и синие круги под глазами, особенно в последнее время.((( Это не я сумасшедшая мамаша, посторонние обращают внимание, надеюсь, что все хорошо будет

#28
Гость

Я Вам желаю крепкого здоровья и чтобы все это было забыто, как страшный сон!

Уже забыто) Спасибо. А вам с сыном настоятельно советую сходить к нескольким гематологам и провести более обширное обследование, чтобы исключить лейкемию или лимфому. Для собственного спокойствия.
Просто я тоже тогда была бледная и синяя и злючая, и нагрузки у меня в школе были большие, училась как ненормальная, отличница патологическая. Я потому и отписалась в теме, что ситуация напомнила мою прежнюю, хочу вас предостеречь. В этом случае лучше перебдeть, чем недобдeть.

ynaited
#29

Есть такая болезнь- тромбоцитопения!у мальчика действительно на данный момент тромбоцитов ниже ста.если есть возможность ,бегите именно к гематологу.а пока позаваривайте крапиву и попейте аскорутин!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
Surella

уровень тромбоцитов 143 единицы не страшны. У меня они упали до 33 единиц притом резко. В сентябре в норме, а через месяц вот такой сюрприз. Выписала лечение и сказала, еси через месяц не поднимуться хотя бы до 300 будет отправлять к иммунологу на обследование. Тьфу тьфу обошлось поднялись до 250 единиц.

Подскажите,пожалуйста,что делали для того,чтобы тромбоциты поднялись?

Форум: Здоровье
Всего: 190 170 тем
Новые темы за неделю: 594 темы
Популярные темы за неделю: 82 259 тем