Гость
Статьи
Помогите! заноза или …

Помогите! заноза или нет????

Было бы смешно если бы не было так грустно.сегодня днём села на стул и что-то очень больно укололо.что-не знаю.а на попе образовался волдырек.занозы не видно.только припухлость.полазила по интернету.там советуют компрессы из соды или соли.мне сказали что может это прыщик подкожный.но похоже на припухлость как от укола.на одном форуме также описывали занозу что она ощущается как подкожный угорь и припухлость,в статьях пугают что надо в поликлинику срочно чуть ли не скорую вызывать что может заражение быть.у меня паника.как мне узнать заноза это или нет?место это не болит.было больно только когда что-то вонзалось.ну может потому и не больно что место специфическое.у вас было такое?делать то что ??на что села умри не знаю.но последствия явные.

автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Поликлиники ещё работают. Что гадать? Идите к врачу. Мы же не можем Вас осмотреть.

Гость
#2

Компресс из водки на час.

Гость
#3

какие поликлиники,какой компресс,просто попросите кого нибудь стерильной иголкой подковырнуть и вытащить

Гость
#4

Закажите мужика из фирмы интимуслуг! Он вытащит!

автор
#5

А как вообще узнать есть ли заноза?может я просто укололась чем-то.вот знаю если заноза гноиться начнёт.а на какой день это может быть?

Гость
#6
автор

А как вообще узнать есть ли заноза?может я просто укололась чем-то.вот знаю если заноза гноиться начнёт.а на какой день это может быть?

Автор, если есть заноза, то вокруг неё начнётся воспаление и гной её вытолкает. Я один раз натолкнулась на деревянный стул и в икру кусочек дерева впился. Чуть-чуть торчал. Я его выдернула, как смогла, но осталась тёмная точка. Её я, как ни билась, подцепить не могла, забила на это, просто помазала противовоспалительным. Прошло 2 месяца, ничего не болело, только раздражала тёмная точка на икре. Как-то раз я не выдержала и стала её ковырять, а потом нажала посильней и вышла заноза 2 см где-то, а вокруг неё такая прям ямка образовалась. Не парьтесь, если заноза есть, организм её вытолкнет.

автор
#7
Гость

Автор, если есть заноза, то вокруг неё начнётся воспаление и гной её вытолкает. Я один раз натолкнулась на деревянный стул и в икру кусочек дерева впился. Чуть-чуть торчал. Я его выдернула, как смогла, но осталась тёмная точка. Её я, как ни билась, подцепить не могла, забила на это, просто помазала противовоспалительным. Прошло 2 месяца, ничего не болело, только раздражала тёмная точка на икре. Как-то раз я не выдержала и стала её ковырять, а потом нажала посильней и вышла заноза 2 см где-то, а вокруг неё такая прям ямка образовалась. Не парьтесь, если заноза есть, организм её вытолкнет.

спасибо,успокоили.значит получается загноения может и не быть при занозе.

Гость
#8
автор

спасибо,успокоили.значит получается загноения может и не быть при занозе.

Обычно бывает, просто я свою сразу стала мазать мазью с антибиотиком, у меня такой организм, что любая ранка почти сразу гноится(((. Подождите пару дней, возможно, у вас и нет никакой занозы, просто укололись, и вспух прыщик, который пройдёт.

автор
#9
Гость

Обычно бывает, просто я свою сразу стала мазать мазью с антибиотиком, у меня такой организм, что любая ранка почти сразу гноится(((. Подождите пару дней, возможно, у вас и нет никакой занозы, просто укололись, и вспух прыщик, который пройдёт.

спасибо.будем ждать.не хотелось бы под новый год попасть в поликлинику,а то и в больницу(если заражение) с занозой в *****))

Мальвина
#10

Автор, погуглите ваш вопрос. Вроде можно ихтиоловой мазью намазать, и заноза сама выйдет через день.

Гость
#11

ихтиоловую мазь под пластырь на ночь

Гость
#12

возьмите лупу и посмотрите, есть там заноза или нет.

Гость
#13

Если есть алоэ, то отрежьте листок и прикрепите пластырем, он вытянет занозу с гноем. Если нет - можно ихтиолку или мазь Вишневского. Конечно, у вас пару дней поболит, погноится, но затем все выйдет.

YO
#14

Как извлечь занозу из руки?

Наполните бутылку с широкими горлышком горячей водой почти до самых краёв.Прижмите поражённую часть руки к горлышку. Заноза будет извлечена благодаря силе всасывания.

Гость
#15

попроси родных,если одна живешь соседа

Гость
#16

Не на работе это произошло?. Может какая завистница и иголочку подсунула в кресло?. Идите к хирургу, не бойтесь, думаете они чужие попы не видели, ни чем новым вы их не удивите.

автор
#17
Гость

Не на работе это произошло?. Может какая завистница и иголочку подсунула в кресло?. Идите к хирургу, не бойтесь, думаете они чужие попы не видели, ни чем новым вы их не удивите.

нет,если бы это была игла-думаю я бы здесь не сидела))

Гость
#18

Садиться надо аккуратнее!

Автор
#19

Всем спасибо и за юмор и за советы.Всё обошлось.Это и правда оказалась заноза))

Гость
#20

Теперь буду знать какую мазь использовать и что вообще делать.

Гость
#22
Автор

Всем спасибо и за юмор и за советы.Всё обошлось.Это и правда оказалась заноза))

Как вы поняли, что заноза?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Автор

Всем спасибо и за юмор и за советы.Всё обошлось.Это и правда оказалась заноза))

А что вы делали, она вышла сама, мазали чем - то? Или же к врачу сходили?

Форум: Здоровье
Всего: 190 794 темы
Новые темы за сутки: 65 тем
Популярные темы за сутки: 82 449 тем