Гость
Статьи
Опухло колено, болит …

Опухло колено, болит при сгибании

Мне 26 лет. Неделю назад ездила к друзьям с ночёвкой, в комнате было холодно, пришлось спать в одежде. На мне были узкие джинсы. Спала на боку, согнув ноги, просыпалась несколько раз, испытывала дискомфорт, ныли суставы. Особого внимания не обратила тогда. Когда же на утро ехала обратно, ощутила сперва несильную боль при ходьбе в колене, а под вечер ходить было вообще невозможно, особенно спускаться и подыматься по лестнице, каждый шаг сопровождался строй болью.
Обратилась к травматологу. Он назначил уксусные компрессы, электрофорез и обезболивающие. Делала всё, как предписал, но улучшений почти нет, боль конечно, не такая сильна, как была в начале, но она всё же есть, особенно при спуске и подъёме, при ходьбе не так заметна, в состоянии покоя ничего не болит. Но колено припухло, и эту припухлость заметно особенно хорошо, когда нога выпрямлена и мышцы напряжены.
Сегодня последний день процедур, от уксуса уже ожог на ноге, а прогресса почти никакого.
Может быть у кого-то было подобное. Что нужно делать? и что это может быть? Травматолог мне так и не сказал, что это такое.

Диана
11 ответов
Последний — Перейти
Мышь
#1

идите к другому доктору, Диана. а если у Вас с сосудами проблемы? какие компрессы? прекращайте уже ерундой заниматься

Гость
#2

У меня постоянно такая фигня.
Хондропротекторы принимаю. Фиксатор ношу. Когда боли сильные, обезболивающее.

Асти
#3

Как вам врач назначил лечение не сделав ни рентген, ни узи??? надо в первую очередь выявить природу заболевания - артрит, артроз, а может просто застарелый ушиб был. Идите к нормальному доктору. Электрофорез в любом случае полезная процедура.

Светлана
#4

Диана, попробуйте гель Дип Рилиф. Он обезболит и отек снимет. Я им при любых травмах пользуюсь, обычно помогает.

Но и к другому доктору сходите. Выслушайте его точку зрения что это может быть.

Гость
#5

Артрит, Артроз, но это уже совсем другая история, и компрессы здесь не помогут.

Гость
#6

Vozmozno u vas sinovit. V kolennom sustave sobiraetsja zidkostj pri vospalenii. U menja tak bilo neskoljko raz. No u menja artrit. Zidkostj mne vibirali spricem. No lucse tak ne delatj, nebezopasnaja procedura. S takim kolenom, kak vi opisali, ja xodila po polgoda. Kogda kuda-to idete, lucse boljnoe koleno obmotatj elasticnim bintom, tak ctobi vam bilo udobno xoditj. Tak pri xodjbe ne ocenj boljno i vam, i kolenu. No ot etogo mozet opuxatj golenj i bitj diskomfort v goleni (esli problema s sosudami). Vam nuzno sdelatj magnitnij rezonans kolena. Budet vidno, vospaleni li u vas meniski. Zidkostj mozet sobiratjsja pri artrite ili usibe.

Гость
#8

Я одна не поняла, откуда укус какой-то взялся? И в узких джинсах с согнутыми коленями ночь не проспишь, не надо ля-ля. Разводка какая-то

Гость
#9

Автор,вам к ревматологу! А пока купите мазь/гель с противовоспалительым действующим вещ-вом- диклофенак,к примеру.

Гость
#10
Гость

Я одна не поняла, откуда укус какой-то взялся? И в узких джинсах с согнутыми коленями ночь не проспишь, не надо ля-ля. Разводка какая-то

Уксус а не укус

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

День добрый ! У меня пол года назад так же примерно началось ...колени до сих пор болят и до конца не проходят
. у вас есть какие успехи в лечении ??

Форум: Здоровье
Всего: 190 041 тема
Новые темы за неделю: 597 тем
Популярные темы за неделю: 82 211 тем