Гость
Статьи
Проблемы со сном, …

Проблемы со сном, помогите!

У меня проблемы со сном.Уже примерно месяца 2,5-3.Напрочь сбит режим,засыпаю только в 3-4 утра,потом невозможно встать((Конечно это еще из-за нервов и стресса. Пила таблетки сонмил,палора,пила успокоительное...никакого результата.Устала от этого.Подскажите какие-нибудь способы борьбы с этим,какие-нибудь лекарства и т.д.Пожалуйста!!

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На том свете выспишься, дурында !

#2

спросите какой нибудь успокаивающий сбор в аптеке.

Гость
#3

донормил. без рецепта продаётся. лучше на голодный желудок принять с рюмкой алкоголя, чтобы быстрее всосалось. если будете себя перебарывать и не уснёте в течении часа, то снотворный эффект начнёт ослабевать. так что успевайте в первый час.

Гость
#4

С алкоголем снотворное нельзя. Просто донормил. Я его тоже пью. Плюс в аптеке чай успокоительный на травах

Ммм...
#5

Автор, у меня были те же проблемы, мне очень помогло вот что: Купите витамины Комплевит "Антистресс" - 1 табл.в день в течении месяца, потом Тенотен взрослый - также 1 табл. в день в течении 40 дней и обычный пустырник в таблетках непосредственно перед сном 1-2 таблетки. Через неделю станет легче, причем без побочек - будете успокаиваться очень плавно, а через месяц все пройдет:) Удачи вам:))..

Ммм...
#6

Да вот еще - такой комплекс не имеет противопоказаний и нормально взаимодействует с алкоголем( но его употребление вам лучше ограничить, чтоб дать организму поправиться), мне его прописывал очень хороший врач..

Люсия
#7

Вообще не надо пить снотворные средства, они сделают хуже. С успокоительными согласна, какой либо сбор в виде чая. У меня та же проблема. Разберитесь с мыслями в голове - от этого и бессонница а вовсе не от нервов. Само отсутствие сна - это наибольший стресс для организма, хуже чем нервы. Отсутствие сна провоцирует выработке гормона стресса кортизола и все вам хана! Разберитесь с мыслями что вы хотите от жизни, поставьте цели. Начните ЧИТАТЬ КНИГУ в кроватке перед сном. Исключите интернет. Здоровья Вам. И не поленитесь, ведь это Ваше здоровье. А таблетки перестаньте принимать!

Гость
#8

Эфирное масло лаванды втереть в подушку+ маска для сна и никаких гаджетов.

Гость
#9

Автор, если имеется стресс и нервы, то нужно пить успокоительное, повышать настроение и искоренять причину стресса. Никакое снотворное тут не поможе. Нужно уравновесить нервную систему.

Гость
#10

Попробуйте зверобой попить, корвалол на ночь. Снотворные - не вариант, после них не высыпаешься. Физические нагрузки советую, длительные прогулки. Каждый день, пусть понемногу, но каждый день.

Алла
#11

Проветривайте комнату перед сном, и старайтесь не думать ни о чем, не гонять мысли . Из полезностей хорошо помогают таблетки мелатонина эваларовского, помогают выспаться и не просыпаться по среди ночи, из главного что не вызывают чувства разбитости и вялости на утро, а наоборот бодрость на целый день

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мурлыка
#12

Я стала использовать Триптофан Эвалар для улучшения своего сна и настроения несколько недель назад. могу заметить значительные изменения своего настроения и эмоционального состояния. стала более уравновешенной и уверенной в себе и засыпаю быстрее и сплю глубже, чем раньше