Гость
Статьи
Лишний вес + …

Лишний вес + повышенный инсулин

Девочки! Здравствуйте! Такая ситуация.. Из за плохой реакции на сахарную нагрузку, инсулин вырос незначительно, но все же выше нормы. Отсюда появился лишний вес, примерно 10 кг. Врач выписал редуксин-метформин. Кто пил, какие отзывы? Стабилизировался ли сахар, ушел ли вес?

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Редуксин я пила, точнее его аналог, меридия. Не знаю как он влияет на сахар, он у меня в норме, но худеешь от этих таблеток точно, аппетит сбивает напрочь. Я покупала это лекарство в германии, обычно его прописывают при ожирении. Я пила для того чтобы сбить аппетит, без назначения, у меня бывали периоды компульсивного переедания.
Вес уйдет, так как кушать вообще не хочется, но там столько побочных эффектов, загнуться можно

Гость
#2

Редуксин весьма серъезный препарат с достаточно большими противопоказаниями и побочками. Не зря его только по рецепту врача прописывают.
И я удивлена что Вам его врач всего с 10 лишними кг прописала.
Не лучше ли вначале не травиться химией а попробовать снизить сахар в рационе?
Ну как минимум перестать есть булки и белый хлеб, сахар заменить на НАТУРАЛЬНЫЕ сахзамы, добавить в рацион отруби.
Я сама похудела на ДД, но у меня особых проблем с инсулином и сахаром не было- по верхней границы нормы. А вот у мамы сахар был повышен до 6,2 ммоль/л. Убедила заменить сахар Фитпарадом и Айсвитом(природные сахзамы с низкой калорийностью и хорошим вкусом, Айсвит вообще от сахара с трудом отличишь) , белый батон заменить на хлеб с отрубями и выбросить все ее банки с вареньем. За два месяца сахар 4,9 ммоль/л. Эндокринолог одобрил и рекомендовал еще белый рис и макароны ограничить.
Чего уж сразу на таблетки то? И вредно и дорого.

Гость
#3

Редуксин очень хорошо снижает аппетит, я похудела на 10 кг за два месяца и сахар у меня сразу снизился, но у меня были все побочные действия, которые указаны в инструкции, самое плохое это бессонница и очень учащенное сердцебиение, последнее очень отразилось на сердце, ЭКГ была плохая года полтора после отмены препарата, сейчас тьфу тьфу тьфу все нормализовалось

#4
Гость

Редуксин весьма серъезный препарат с достаточно большими противопоказаниями и побочками. Не зря его только по рецепту врача прописывают.
И я удивлена что Вам его врач всего с 10 лишними кг прописала.
Не лучше ли вначале не травиться химией а попробовать снизить сахар в рационе?
Ну как минимум перестать есть булки и белый хлеб, сахар заменить на НАТУРАЛЬНЫЕ сахзамы, добавить в рацион отруби.
Я сама похудела на ДД, но у меня особых проблем с инсулином и сахаром не было- по верхней границы нормы. А вот у мамы сахар был повышен до 6,2 ммоль/л. Убедила заменить сахар Фитпарадом и Айсвитом(природные сахзамы с низкой калорийностью и хорошим вкусом, Айсвит вообще от сахара с трудом отличишь) , белый батон заменить на хлеб с отрубями и выбросить все ее банки с вареньем. За два месяца сахар 4,9 ммоль/л. Эндокринолог одобрил и рекомендовал еще белый рис и макароны ограничить.
Чего уж сразу на таблетки то? И вредно и дорого.

дело в том, что к мучному и сладкому я равнодушна. Создается ощущение, что я пухну с голода. Гормоны и прочее все в пределах нормы. Как объяснил врач, редуксин помогает похудеть, а метформин стабилизирует уровень сахара. Пока что похудела на 8 кг, чувствую себя хорошо. Кстати, действительно выписали рецепт, он препарат отпустили в аптеке без него

#5
Гость

Редуксин очень хорошо снижает аппетит, я похудела на 10 кг за два месяца и сахар у меня сразу снизился, но у меня были все побочные действия, которые указаны в инструкции, самое плохое это бессонница и очень учащенное сердцебиение, последнее очень отразилось на сердце, ЭКГ была плохая года полтора после отмены препарата, сейчас тьфу тьфу тьфу все нормализовалось

у меня была сильная тошнота от дозировки 15 мг, перешла на 10 мг редуксин. Метформин остался в такой же дозировке 850. Самочувствие отличное

#6

Возможно сказался на организме сильный стресс.

Гость
#7
🌺👑Black♥Beast👑🌺

дело в том, что к мучному и сладкому я равнодушна. Создается ощущение, что я пухну с голода.

Забавно) Про пухну с голода. Знаете, есть отличный цикл передач на эту тему "Кто хлопает дверцей холодильника" английский, но с переводом. Там семьи имеющие лишний вес. но утверждающие что не знают отчего толстеют обращаются за помощью. У них дома с их согласия устанавливают камеры+ наружное наблюдение с фиксацией любого съеденного куска. И через пару недель разбор полетов с указанием ошибок и рекомендациями.Контрольная встреча через месяц. Еще не было ни единого случая что бы человек не ошибся прикидывая свой рацион в калориях. Почти всегда ошибаются в полтора- два раза не считая перекусы на ходу, кофе или холодные напитки на работе, машинально съеденную конфетку, пробу пишщи при готовке, алкогольные напитки, забывают что даже абсолютно диетическое блюдо залитое соусом это уже дофига калорий. У каждого свои ошибки. В то что от святого духа беременеют и от воздуха толстеют- не верю.Чудеса бывают раз в несколько тысяч лет)
Попробуйте вести пищевой дневник и с точностью и скурпулезностью фиксируйте ВСЕ что едите. Возможно сильно удивитесь.

Гость
#8

Если мучным и сладким не злоупотребляете, возможно
1) скрытые сахара на которые вы просто не обращаете внимания, например в обезжиренной молочке зачастую столько сахара что ее сложно назвать диетической, в овощных консервах, маринадах, соусах, колбасе(!!!) соленой рыбе(!!!) и т.д. сахар в составе на 2-3 позиции , то есть его там ДОФИГА.
2) возможно Вы раньше сидели на очень строгих диетах- голодных и убили напрочь обмен веществ.Теперь запасливый организм старается извлечь любую калорию про запас даже из яблока и листика салата. Но это надо лечить и восстанавливать и далеко не редуксином!
Если пост от реального человека с проблемами, а не скрытая реклама редуксина конечно, на что очень похоже)
И да, принимая какой то препарат можно сбросить вес, но! пока принимается этот препарат. А дальше? Пить пожизненно? Рацион то не меняете надеясь на чудо- таблеточки.

#9

Помогу похудеть с Редуксином. Всегда в наличии пачки с голограммами 10 мг и 15 мг. Адекватные цены.Консультации. Ватсап ,вайбер,смс 89272681376 ,эл.почта olga-927@yandex.ru
Только совершеннолетним и имеющим лишний вес.

Гость
#10
Гость

Забавно) Про пухну с голода. Знаете, есть отличный цикл передач на эту тему "Кто хлопает дверцей холодильника" английский, но с переводом. Там семьи имеющие лишний вес. но утверждающие что не знают отчего толстеют обращаются за помощью. У них дома с их согласия устанавливают камеры+ наружное наблюдение с фиксацией любого съеденного куска. И через пару недель разбор полетов с указанием ошибок и рекомендациями.Контрольная встреча через месяц. Еще не было ни единого случая что бы человек не ошибся прикидывая свой рацион в калориях. Почти всегда ошибаются в полтора- два раза не считая перекусы на ходу, кофе или холодные напитки на работе, машинально съеденную конфетку, пробу пишщи при готовке, алкогольные напитки, забывают что даже абсолютно диетическое блюдо залитое соусом это уже дофига калорий. У каждого свои ошибки. В то что от святого духа беременеют и от воздуха толстеют- не верю.Чудеса бывают раз в несколько тысяч лет)
Попробуйте вести пищевой дневник и с точностью и скурпулезностью фиксируйте ВСЕ что едите. Возможно сильно удивитесь.

Например я стала полнеть после аварии когда отлижала два года не встовала был таз раздроблен довали врачи горманальные таблетки и капельницы ставили горманальные это было в 15 лет ,18 лет я забеременела и была внематочная беременность ,и опять все лекарства были гормональные. С возростам я стала полнеть и незнаю как избавится от этого повышен инсулин а я готовлюсь к Эко и незнаю как его снизить за 3 месяца.ем я совсем мало хлеб вообще не ем с детства и сладкое тоже

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Например

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: