Гость
Статьи
Начала сильно потеть

Начала сильно потеть

Здравствуйте. Уже где-то месяц сильно потею подмышками. Душ принимаю каждый день, теперь из за этой проблемы иногда и по 3 раза. Приходится кидать чистые кофты, блузки и свитеры в стирку после первого надевания (так как сейчас зима, все очень медленно сохнет). Иногда чувствую как капли пота стекают из подмышек по телу, появляется неприятный запах. Антиперспирантов уже куча, ни один не спасает от проблемы. Проблемы такой раньше не было, появилась месяц назад. Что делать? Помогите :'(

Аня
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ответ напрашивается сам собой, вам так не кажется??

Гость
#2

У меня у мужа так и почему только тогда когда тело моё с его соприкасаются .... Вы не подумайте)))) вот вечером лежим телевизор смотрим , он обнимет или я ножки на него положу , минута и он мокрый весь , ночью постоянно весь мокрый спит, гоню в больницу , не идёт ( а так днём вроде сильно не потеет

Лена
#3

А вам сколько лет? У меня это примерно с 20 лет началось. Сейчас мне 31 и меня спасает антиперспирант одобан. Он именно от того, что бы не было мокрых кругов под мышками. А по утрам я наношу обычный дезодорант, он помогает от запаха, но только не антиперспирант, он от запаха не помогает

Гость
#4

У нас на работе так женщина пропала... Угасла дней за пять. Кони двинула. Вынесли вперёд ногами... :'((

Гость
#5

ПАРАЗИТОВ ГНАТЬ

Гость
#6
Аня

Здравствуйте. Уже где-то месяц сильно потею подмышками. Душ принимаю каждый день, теперь из за этой проблемы иногда и по 3 раза. Приходится кидать чистые кофты, блузки и свитеры в стирку после первого надевания (так как сейчас зима, все очень медленно сохнет).
Иногда чувствую как капли пота стекают из подмышек по телу, появляется неприятный запах. Антиперспирантов уже куча, ни один не спасает от проблемы. Проблемы такой раньше не было, появилась месяц назад. Что делать? Помогите :'(

Обратиться к врачу, такая потливость симптом многих серьезных заболеваний.

Гость
#7

Может быть нет ничего ужасного и это пройдет, может быть что-то неврологическое, может быть диабет и тыды и тыпы. К терапевту идите, сдавайте анализы - мочу, общий крови, биохимию крови, гормоны щитовидки, анализы на другие гормоны.

Гость
#8

Идите к врачу, щитовидку проверяйте, гормоны, сколько вам лет? Может быть ранний климакс, у некоторых уже в 30 начинается

Анна
#9

что-то гормональное.
Щитовидка или надпочечники...а может и инфекция
Автор, к врачу обязательно. Если не врожденная особенность, то в вашем организме что-то изменилось и явно не в лучшую сторону.

плавали, знаем
#10

Дезодорант драй–драй. После его использования около 4 месяцев раз в неделю проблема исчезла. Теперь пользуюсь обычным дезодорантом.

Гостья
#11

Да ничего вам не поможет. Я мучаюсь этой проблемой уже 12 лет. Перепробовала все. Надежда одна - ботокс!

гость
#12

Пользовалась дезодорантом "кристалл", он на основе соли сделан) почитайте в интернете . Утром намазала и весь день сухая

Гость
#13

А не простужались? Я если простыну или насморк по ночам потею

Гость
#14
Гость

Идите к врачу, щитовидку проверяйте, гормоны, сколько вам лет? Может быть ранний климакс, у некоторых уже в 30 начинается

бред сивой кобылы про климакс в 30 лет. если только хирургический.

Гость
#15

АВтор а я поте всем телом от макушки до пят очень сильно при малейшей нагрузке, просто медленно пройдя. а ночью просто аут. Переобследована вся, а воз и ныне там.

Жанна
#16

У отца такая проблема, в аптеке покупает формагель, одного применения где-то на неделю хватает. Только смотрите после бритья его сразу нельзя. А щитовидку все-таки я б на Вашем месте проверила

#17

Ань, очень похоже на гипергидроз. Я сама с этим столкнулась и пытаюсь бороться. Единственное что мне помогает от пота – это гликопирролат. Минус в том, что сухость во рту большая наступает через 2-3 часа после приема, слюней нет практически вообще, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Потеть начинаешь практически как нормальный человек. Перепробовала все от Dry Dry до Ионофореза, не помогает. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить. Только гликопирролатом и спасаюсь.....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дарья
#18

Главное чётко придумать стратегию борьбы с этим. Не волнуйтесь если будете делать все регулярно, будет легче. Попробуйте таблетки Робинул. Отлично помогают от пота. Действуют только в дни приема, имеют накопительное действие, полностью начинают работать на 2-3 день. Не лечат( Минус – сухость во рту. Через несколько дней проходит.

Форум: Здоровье
Всего: 191 793 темы
Новые темы за сутки: 89 тем
Популярные темы за сутки: 82 724 темы