Гость
Статьи
начала очень сильно …

начала очень сильно потеть

Здравствуйте, у меня такая проблема с июня я начала очень сильно потеть, но потею только когда двигаюсь. Пройду 150 метров и уже мокрая, в 3 градуса тепла могу так вспотеть что иду в гольфе и все равно жарко, потом месяца три назад я начала очень много пить 3 литра может в день и ещё два месяц назад начала краснеть одна щека и нос ( была у дерматолога это не розацеа сказал что на сосуды похоже) вроде как покраснение это действительно сосуды, но жажда и мочеиспускание боюсь как бы не диабет. Сдавала последний раз сахар в апреле был в норме, месяц назад сдавала биохимический анализ крови, но почему то глюкозы там не было. Помогите что это может быть?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Эллада
#1

Дезодорант кристалл алунит твердый,устраняет эту проблему.Приливы.

Гость
#2

Половые гормоны проверьте. Похоже на ранний климакс, те же приливы, покраснения, жажда и в туалет по меленькому гоняет.

Гость
#3

В биохимии,сахар,не должен быть.Его сдают отдельно.Но сахар крови не достаточно информативен.Точно покажет анализ на "гликизилированный гемоглобин".

Гость
#4

автор, проверьте кровь на анализ. Даже можете сейчас сами до похода к врачу, в любой лаборатории.
гормон щитовидки ТТГ,
витамин Д
мочевина (посмотреть как почки работают).
Обильное потоотделение - это либо гормональное, либо дефицит витамина Д, либо есть проблемы с почками.
Половые гормоны тоже нелишне проверить, но их по дням цикла сдают. И лучше у гинеколога спросить какие именно и в какой день.

Гость
#5

Ттг, т3, т4, атпо, актг, кортизол, глюкоза, гликированный гемоглобин, вит Д, 20-22 дц: эстриол, прогестерон, 3-5 дц: фсг, лг, пролактин, амг. Сдаете кровь, с результатами к эндокринологу.
Как вариант, еще можно неврологу показаться , ВСД.

МариС
#6
Гость

Ттг, т3, т4, атпо, актг, кортизол, глюкоза, гликированный гемоглобин, вит Д, 20-22 дц: эстриол, прогестерон, 3-5 дц: фсг, лг, пролактин, амг. Сдаете кровь, с результатами к эндокринологу. Как вариант, еще можно неврологу показаться , ВСД.

АМГ (антимюллеров гормон) сдавать с какой целью?

Гость
#7
МариС

АМГ (антимюллеров гормон) сдавать с какой целью?

Тут выше кто то ранний климакс предположил. Собственно для этой цели.

МариС
#8
Гость

Тут выше кто то ранний климакс предположил. Собственно для этой цели.

Вполне логично предположили. ФСГ и ЛГ недостаточно? Авариальный запас-то зачем?

МариС
#9
Гость

автор, проверьте кровь на анализ. Даже можете сейчас сами до похода к врачу, в любой лаборатории. гормон щитовидки ТТГ, витамин Д мочевина (посмотреть как почки работают). Обильное потоотделение - это либо гормональное, либо дефицит витамина Д, либо есть проблемы с почками. Половые гормоны тоже нелишне проверить, но их по дням цикла сдают. И лучше у гинеколога спросить какие именно и в какой день.

4. и 5., как говорится "с языка сняли". Отрадно, что практически моментально сориентировали человека в каком направлении двигаться. Лет 7 назад, столкнувшись с подобной проблемой, не могла от врачей получить адекватной помощи

Гость
#10

Пройдите полное обследование, проверьте эндокринную систему, нервную, причины разные могут быть. А если по здоровью все в порядке, то может просто особенность у вас такая организма, гипергидроз это называется. Если так, то плёвое дело, косметолог вам в помощь. Ботокс локально введут в места повышенной потливости (чаще всего это подмыхи) и все, после первой же процедуры почувствуете эффект, держится примерно полгода, а там если захотите, то повторно можно сходить. У моей подруги такая проблема была, по всем показателям норма в плане здоровья, долго она не могла понять в чем дело, где-то в интернете нарыла информацию всю про гипергидроз, а я у своего косметолога спросила правда ли все это, оказалось что моя косметолог даже такие процедуры выполняет, ну и я подругу направила к ней. Бабаева Лола моя косметолог (на случай если захотите на консультацию), на вднх сейчас принимает ,клиника их переехала. Так что вот так, в итоге подруга уже два раза ходила, у неё чуть больше 7 месяцев держался эффект, потом она повторила

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Машка
#11

Вам нужно к врачу сходить обследоваться. А потеет все тело или именно подмышки, стопы? У меня подмышки сильно потеют, купила в аптеке Формагель. Им достаточно один раз помазать и дней 5-7 потливости нет никакой.

Форум: Здоровье
Всего: 191 318 тем
Новые темы за 3 дня: 209 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 606 тем