Гость
Статьи
Очень, ОЧЕНЬ сильно …

Очень, ОЧЕНЬ сильно потею

Здравствуйте. По теме вопроса думаю итак всё понятно. Мне если что 18 лет. Если детально, то вот что меня волнует. Я поступила в колледж, до которого мне идти от дома минимум 20 минут. И всё это подъёмом в горку. Автобусы в эту сторону от моей остановки не ходят. Такси позволить каждый день не могу. И короче говоря когда дохожу до колледжа, уже вся потная, мокрая и замученная. Я понимаю, что потеть это нормально. Но я потею круглый год. И неважно, какая погода. Сейчас ещё духота даже по утрам ещё, и просто выбешивает меня эта ситуация. Я считаю, что то количество пота, которое выделяет моё тело это не норма. Никого ещё не видела из окружающих меня людей, чтобы сидели и прямо обтекали потом. Мне трудно общаться с кем либо, потому что самой даже неприятно. Чувствую что от меня разит за километр. Хотя пользуюсь дезиком и духами. Подмышки, извиняюсь за подробности мокрющие, сделать лишнее движение руками просто страшно. Руки и ноги тоже у меня потеют. Когда начинаю записывать лекцию, вся тетрадь уже как будто в море побывала. Вопрос собственно в чем, что можете посоветовать и к кому обратиться можно из врачей. Думаю это надо лечить. Это не нормально. Спасибо заранее

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте после утреннего душа облиться холодной водой. Только не сразу))), к этому подойти надо. Сначала ноги до колен, потом, через недели две, повыше и т.д., но главное - постепенность. После месяца-другого обливаний сделайте так: облились холодной, включайте горячую, и так - 3 раза, закончить, чтоб не простудиться, горячей и так дня три, достаточно. Даже приливы так вылечивают, а уж в 18-то лет вы быстро придете в норму.

Гость
#2

Вам нужно купить антиперсперант в аэрозоли и поливать им все тело. Антиперсперант не дает поту вырабатываться и потеть не будете. А так -это нормально. Все потеют по-разному.

Гость
#3

Проверьте гормоны. И нервничать меньше.

Гость
#4

Автор,хочу Вас успокоить,вы не одна.Я в юности в школе и колледже так потела и нервничала(что куртка дутая была с мокрыми подмышками!,можете представить!)Сейчас прошло много лет и я отношусь к этому проще и меньше нервничаю(поэтому меньше потею.
Итак,что сначала нужно сделать,чтоб убедиться,что вы здоровы-сходить к эндокринологу,невропатологу,возможно психотерапевту(возможно это из-за стресса и он пропишет успокаивающие хорошие)
Затем очень рекомендую,если вы здоровы заниматься спортом(спортзал,плавание и т.д.и легким бегом-вы будете потеть на спорте-уже лишнюю жидкость сбросите...Сейчас я уже взрослая и тоже потею,но не так,так как раньше,так как занимаюсь спортом,а также ношу проверенную одежду.У меня очень много черного"верха".Это и маечки и футболки оверсайз,и рубашки,платья.И поверьте-гордероб не скучный,когда меняешь джинсы,юбки..Еще есть несколько любимых светлых вещей,на которых не видно пота.
Итак вывод:спорт,(повышает самооценку и даже если вы вспотеете вы будете знать,что вы слишком хороши собой благодаря спорту и можно пряио сказать да я вспотела,хуже как селовек вы не станете!.
2.Далее носить проверенную одежду.
3."Верхняя"(рубашки,футболки) одежда каждый день должна меняться(вы будете уверены всегда,что даже есди вспотеете пахнуть не будете)
4.Проверенный антиперсперант
Удачи Вам!Повышайте уверенность в себе этими способами и вот увидете,вы перестанете придавать этому значение!А вообще лучше потеть,чем не потеть)))Удачи Вам!Поверьте,я через это прошла.

Гость
#5
Гость

Автор,хочу Вас успокоить,вы не одна.Я в юности в школе и колледже так потела и нервничала(что куртка дутая была с мокрыми подмышками!,можете представить!)Сейчас прошло много лет и я отношусь к этому проще и меньше нервничаю(поэтому меньше потею.
Итак,что сначала нужно сделать,чтоб убедиться,что вы здоровы-сходить к эндокринологу,невропатологу,возможно психотерапевту(возможно это из-за стресса и он пропишет успокаивающие хорошие)
Затем очень рекомендую,если вы здоровы заниматься спортом(спортзал,плавание и т.д.и легким бегом-вы будете потеть на спорте-уже лишнюю жидкость сбросите...Сейчас я уже взрослая и тоже потею,но не так,так как раньше,так как занимаюсь спортом,а также ношу проверенную одежду.У меня очень много черного"верха".Это и маечки и футболки оверсайз,и рубашки,платья.И поверьте-гордероб не скучный,когда меняешь джинсы,юбки..Еще есть несколько любимых светлых вещей,на которых не видно пота.
Итак вывод:спорт,(повышает самооценку и даже если вы вспотеете вы будете знать,что вы слишком хороши собой благодаря спорту и можно пряио сказать да я вспотела,хуже как селовек вы не станете!.
2.Далее носить проверенную одежду.
3."Верхняя"(рубашки,футболки) одежда каждый день должна меняться(вы будете уверены всегда,что даже есди вспотеете пахнуть не будете)
4.Проверенный антиперсперант
Удачи Вам!Повышайте уверенность в себе этими способами и вот увидете,вы перестанете придавать этому значение!А вообще лучше потеть,чем не потеть)))Удачи Вам!Поверьте,я через это прошла.

При сильной потливости антиперсперант ещё вреднее для здоровья.

Гость
#6

К врачу определённо надо. Хотя не любой пот "разит". Тут уже ваше заблуждение. У кого-то, даже худеньких девушек, подмыхи таким острым пОтом разят, что никогда не подумаешь, а у других даже подмышки не пахнут пОтом или совсем чуть-чуть даже вспотев. От питания, видимо, тоже зависит. Но сама сильная потливость мржет быть как паталогией, так и вашей особенностью. У некоторых людей, даже очень толстых, например, не потеет нос, над губой, когда очень жарко, а у других, несмотря на худобу - там очень сильно потеет, например. Для примера - уитни хьюстон

Гость
#7
Гость

К врачу определённо надо. Хотя не любой пот "разит". Тут уже ваше заблуждение. У кого-то, даже худеньких девушек, подмыхи таким острым пОтом разят, что никогда не подумаешь, а у других даже подмышки не пахнут пОтом или совсем чуть-чуть даже вспотев. От питания, видимо, тоже зависит. Но сама сильная потливость мржет быть как паталогией, так и вашей особенностью. У некоторых людей, даже очень толстых, например, не потеет нос, над губой, когда очень жарко, а у других, несмотря на худобу - там очень сильно потеет, например. Для примера - уитни хьюстон

А у других, наоборот, нос или верх над губой не потеет, зато потеет лоб

Валерия
#8

У вас гипергидроз, обратитесь для начала к эндокринологу, если надо будет, он направит и к другим специалиста. Из наружных средств есть лекарственный препарат Формагель, он как раз предназначен для лечения повышенной потливости, подходит в том числе и для подмышек, ладоней, стоп. Применяется раз в несколько дней, что очень удобно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Вам нужно обратится к доктору. Может у Вас болезнь гипергидроз. Гликопирролат хорошо помогает от пота. Всю жизнь страдала гипергидрозом, это единственное средство, которое смогло мне помочь. Из минусов - есть сухость во рту, но к этому привыкаешь.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема