Гость
Статьи
СИЛЬНО ПОТЕЮ...что …

СИЛЬНО ПОТЕЮ...что делать!!!!!!!!!!

Даже и не знаю,почему эта ситуация стала для меня критической только в 25 лет
Я начала потеть в переходном возрасте,лет в 14,спрашивала у родителей,отвечали что это нормально-переходный возраст,ну и так лет до 18,к этому времени уже комплекс появился,стало стыдно у кого-то спрашивать что-то,просто маскировала это как могла,вещи в основном черные,чтоб невидно было желтых пятен и мокрых следов,облегающую одежду вообще не ношу,только свободную. И вот сейчас мне 25 и я понимаю,что это ненормально.Т.*****.,конечно все люди потеют,когда жарко,после физ.нагрузок,когда нервничают,неправильное питание.Но у меня же это абсолютно ни с чем не связано,я потею весь день,неважно в помещении холодно или тепло,на улице,когда спокойно себя чувствую,не нервничаю,я потею всегда!Редкий раз я замечу,что у меня сухие подмышки,всегда почти мокрые. Даже зимой,когда холодно,я потею,подмыхи мокрые,все свитера шерстяные пропитываются этим потом,это ужасно.Сколко белых футболок пришлось выкинуть,одежда хорошая,но очень жалко всё,т.к. всё пропитывается и стирать приходится почти каждый день!Но самое ужасное,что у меня выработался комплекс,я не могу поднимать руки,боюсь кто-то заметит мокрое пятно или запах почувствует,поэтому у меня руки всегда прижаты плотно к телу и горблюсь,т.*****. грудная клетка как будто вдавлена внутрь,распрямиться не могу,боюсь увидит кто,так и хожу всю жизнь,некрасиво это для девушки! Дезодоранты не помогают,последние надежды были на Vichi для обильного потоотделения и на dry dry,ни то ни то не помогает,реакции никакой,как будто рексоной обычной мажусь,присыпки тоже нет смысла,в мокрый порошок превращаются и катышками сворачиваются.Начинаю приходить к выводы,что может быть это с организмом что-то,может можно подойти к решению этого вопроса с мед.точки зрения.Гинекология в порядке,с желудком тоже,ну гастрит только,недавно установили по биохимиии крови,синдром Жильбера,сказали что вполне возможно от него обильное потоотделение,но не настолько же.Не знаю как решить эту проблему..

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Катя
#1

ботокс в подмышки

Гость
#2

у меня та же фигня была.но мне драй драй помог.
единственное что могу от души посочувствовать вам!это на самом деле ужасно.
желаю вам выздоровления.потому как это явно болезнь какая то.

Maxima
#3

тоже страдала, пробовала все, что можно и мне помог просто обычный спирт, протирать им после душа, он отлично сушит, видимо дело еще и в бактериях.

Гость
#4

Тоже, но драй драй помогает, полностью проблема не исчезла, в первый раз не было эффекта, я нанесла два раза подряд, потом через три дня еще, теперь раз в неделю или две, потому что от него раздражение нереальное ((

Автор
#5

Мне первые дней 5 он помогал вроде бы,а потом началось тоже самое как с обычными дезиками,снова потеет,и всё тут,как будто привыкание...
Не только у меня такая проблема,может быть кто-то обращался к какому нибудь специалисту?????

Гость
#6

Была проблема один в один как у вас. Уже не первый год пользуюсь антиперсператном "Одабан", о проблеме забыла. Но нужно следовать инструкции обязательно.

Гость
#7

И да, есть специальные уколы в подмышки. Обещают длительный результат, но это дорого.

Автор
#8
Гость

Была проблема один в один как у вас. Уже не первый год пользуюсь антиперсператном "Одабан", о проблеме забыла. Но нужно следовать инструкции обязательно.

Первый раз слышу,а где продают такой?И сколько стоит?

Гость
#9

Если пьете кофе или крепкий чай, то от этого может быть.

гость+92
#10

автор.
мой совет.
Одабан или Драй-Драй.
есть наш аналог.
формагель.
ВАЖНО!
с всеми тремя препаратами делайте все делайте по инструкции.иначе возможны проблемы.
так например, формагель-наносится только на СУХУЮ чистую кожу, без воды и влаги, и через несколько дней после бритья.

Гость
#11

1. Прокладки для подмышек или вставки для подмышек при обильном потоотделении. Поищите в интернете, стоит упаковка где-то 325 руб , в упаковке 40 штук.
2. Обязательная депиляция зоны роста волос (в данном случае подмышки).
3. Рекомендую обратится к эндокринологу, для устранения данной проблемы. Эти вещи лечит данный врач.

Гость
#12
Гость

Если пьете кофе или крепкий чай, то от этого может быть.

так что и драй драй не помогает?)о да!из за кофе!

Гость
#13
Автор

Первый раз слышу,а где продают такой?И сколько стоит?

Одабан продается в аптеках, стоимость от 500 руб. и выше (от аптеки зависит). При такой цене хватает примерно на пол года.

#14
Гость

1. Прокладки для подмышек или вставки для подмышек при обильном потоотделении. Поищите в интернете, стоит упаковка где-то 325 руб , в упаковке 40 штук.
2. Обязательная депиляция зоны роста волос (в данном случае подмышки).
3. Рекомендую обратится к эндокринологу, для устранения данной проблемы. Эти вещи лечит данный врач.

Ну что это за жизнь такая-прокладки для подмышек,я молодая девушка,хочу жить нормальной полноценной жизнью...мне с этими комплексами даже замуж выйти не светит...

Зона,самой собой,депилируется,или вы думаете,что сейчас до сих пор кто-то с волосатыми подмыхами ходит?!)

А вот по поводу эндокринолога...Эндокринолог ли?? Или это дерматолог или это невролог,к кому идти?????Непонятно...

Гость
#15

А вот по поводу эндокринолога...Эндокринолог ли?? Или это дерматолог или это невролог,к кому идти?????Непонятно...[/quote]
Сначала к терапевту, а он направит к нужному врачу.

Автор
#16
Гость

А вот по поводу эндокринолога...Эндокринолог ли?? Или это дерматолог или это невролог,к кому идти?????Непонятно...

Сначала к терапевту, а он направит к нужному врачу.

Это бестолковое дело.в поликлинике по м.жит-ва,я один раз сказала,так терапевт даже в мою сторону посмотрел,говорит,вы молодые в вас гормонов много,соблюдай гигиену и не нервничай и будет всё ок.Все врачи всегда почему-то воспринимают слова пациентов как преувеличение,а не жалобу...А в платную клинику,если идти,то хотелось бы сразу целенаправленно к специалисту,ибо прием 650 р стоит,на енту денежку лучше тот же Одабан купить,чем на приём терапевта выбрасывать

Гость
#17

Дело ваше. Главное, не игнорируйте инструкцию по применению, если решите купить Одабан. Надеюсь, вам поможет этот препарат как помог мне.

Гость
#18

Правильные советы. Ботокс кроколите! Дорого, но эффективно. Попробуйте выбирать материал одежды дышаший, подмышки постоянно гладкие должны быть, без волос! Возможно вы очень много употребляете воды? Попробуйте в сауну походить. Была та же проблема, и сейчас бывает как слон потею. Может быть так же что то с гормонами! Обычно когда они шалят, бросает в пот

Жирный, как поезд пассажирный
#19

Драй драй или ботокс. Или вместе. От драя я вообще подмыхами перестала потеть, можно по несколько дней не мыть их, и они не пахнут и не мокрые.

Автор
#20
Жирный, как поезд пассажирный

Драй драй или ботокс. Или вместе. От драя я вообще подмыхами перестала потеть, можно по несколько дней не мыть их, и они не пахнут и не мокрые.

Ну чем ваш совет помог? Вы же видите я пишу,что не действует драй драй,помажу и тут же пот выходит и смешивается с ним и получается запах не очень,мягко говоря!

Гость
#21

драй-драй - действует очень хорошо, маленького пузырька хватает на год , пользоваться сначала можно и каждый день, если потеешь очень сильно, сама поймешь, а так если пота не будет, то 1 раз в неделю, потом ещё меньше 2 раза в неделю. сейчас я пользуюь 1 раз в месяц и никакого пота. Только покупайте обычный драй-драй, есть ещё для чувствительной кожи, но он хуже и не всем подходит

Автор
#22
Гость

Правильные советы. Ботокс кроколите! Дорого, но эффективно. Попробуйте выбирать материал одежды дышаший, подмышки постоянно гладкие должны быть, без волос! Возможно вы очень много употребляете воды? Попробуйте в сауну походить. Была та же проблема, и сейчас бывает как слон потею. Может быть так же что то с гормонами! Обычно когда они шалят, бросает в пот

Не хочется ничего колоть( Да ещё и каждые полгода обновлять надо.
Спортом занимаюсь активно,2 раза в неделю в сауну хожу,воды пью немного,что наоборот плохо,при моих тренировках надо пить минимум 2 л в день

Автор
#23
Гость

драй-драй - действует очень хорошо, маленького пузырька хватает на год , пользоваться сначала можно и каждый день, если потеешь очень сильно, сама поймешь, а так если пота не будет, то 1 раз в неделю, потом ещё меньше 2 раза в неделю. сейчас я пользуюь 1 раз в месяц и никакого пота. Только покупайте обычный драй-драй, есть ещё для чувствительной кожи, но он хуже и не всем подходит

И вам тоже отвечу,что не помогате он! Покупала 3 раза,первые дни ничего,а потом привыкание,и мало того что пот не сдерживает так ещё и пахнуть начинает хуже,чем когда рексоной пользуюсь. Несколько раз брала,пользовалаьс и по инструкции и просто каждый день,пока не потеряла все надежды

Жирный, как поезд пассажирный
#24
Автор

И вам тоже отвечу,что не помогате он! Покупала 3 раза,первые дни ничего,а потом привыкание,и мало того что пот не сдерживает так ещё и пахнуть начинает хуже,чем когда рексоной пользуюсь. Несколько раз брала,пользовалаьс и по инструкции и просто каждый день,пока не потеряла все надежды

Ну ботокс тогда. Или хотите народных рецептов, типа намазать подмышку коровьей лепешкой? Так таких нет.

Автор
#25
Жирный, как поезд пассажирный

Ну ботокс тогда. Или хотите народных рецептов, типа намазать подмышку коровьей лепешкой? Так таких нет.

Нет,жду названий каких-то других антиперспирантов,о которых я не знаю,например
А вы ботокс вкалывали?Можете поделиться ощущениями?

да
#26

жир скинь

Гость
#27

такая же ***** была, так называемый пот был без запаха. дезодорантами не пользовалась т.к. следы он оставлял, гардероб выбирала. это называется гипергидроз. но после массажа спины перестало лить, и пот стал вонючим. вот и не знаю чему "радоваться". это передаётся чаще всего по наследству

Гость
#28
Автор

И вам тоже отвечу,что не помогате он! Покупала 3 раза,первые дни ничего,а потом привыкание,и мало того что пот не сдерживает так ещё и пахнуть начинает хуже,чем когда рексоной пользуюсь. Несколько раз брала,пользовалаьс и по инструкции и просто каждый день,пока не потеряла все надежды

покупали обычный или для чувствительной кожи?

Автор
#29
Гость

покупали обычный или для чувствительной кожи?

и обычный и для чувствительной

Автор
#30
да

жир скинь

да куда ж мне скидывать,46 кг вешу

Гость
#32

Купите дезодорант, на котором не написано слово "антиперсперант" и все))) один из них "Secret" :) читайте баночки!!! Антиперсперантами пользоваться НЕЛЬЗЯ!!!!!

Оптимистка
#33

Формагель - не помогает.
Vichy - такое же г.
С Dry dry у меня получилось. наносить надо вечером, после душа на НЕБРИТЫЕ с утра подмышки (то есть утром побрить, а вечером не трогать), сразу чистые бежим в кроватку, с полотенчиком бумажным, наносим на ИДЕАЛЬНО сухие подмышки, ложимся, поднимаем ручки кверху, и лежим, засыпаем. Высыхает он очень быстро, главное - ни в коем случае руки не опускаем, если опустим - скорее всего, вспотеем и испортим эффект) если кожу жжет, не смываем, а терпим (смывание не поможет все равно). после нескольких раз применения сухость и раздражение исчезнет. Мне 1 помазывания хватает на 4-5 дней, единственный минус применения - я раньше много и всегда потела, как автор, но запаха у пота не было никакого. а если сейчас забыть и пропустить очередную процедуру намазывания, пахнет невкусно ужасно( но у всего свои издержки)

Пишу скорее не для вас, Автор, а для тех, кто с такой же проблемой заглянул в это обсуждение - может, кому-то еще поможет... А врач, по-моему, действительно эндокринолог. я как то была у него на приеме, и о потовыделении зашел разговор. так она очень заинтересовалась этим средством, сказала, что к ней часто с такой проблемой приходят. Было это давно, и про драйдрай никто тогда не знал))

Удачи вам с решением проблемы!

Наталья
#34

У меня повышенное потоотделения, спасаюсь как раз таки vichy, только им и пользуюсь. Если он совсем не помогает, то дело значит гораздо глубже и серьезнее. Потоотделение совсем на пустом месте - это не нормально. Правильно думаете в сторону мед. решения вопроса. Надо обязательно обследоваться. И первым делом Вам бы к эндокринологу обратиться. У Вас может быть заболевание щитовидной железы или сахарный диабет. Именно они такое потоотделение вызывают. Организм сигнализирует.

Гость
#35

Перепробовала все,и хваленый драй-драй,что я только не пробовала,и даже вонючую пасту теймурова, ничего не помогает. Наверное большинство не понимает смысл - "повышенное",у меня повышенное,это когда одеваешь футболку и еще до конца не одел,а подмышки уже мокрые. С ужасом жду жары...

Автор
#36
Гость

Перепробовала все,и хваленый драй-драй,что я только не пробовала,и даже вонючую пасту теймурова, ничего не помогает. Наверное большинство не понимает смысл - "повышенное",у меня повышенное,это когда одеваешь футболку и еще до конца не одел,а подмышки уже мокрые. С ужасом жду жары...

Да,я вас понимаю,в магазине даже вещи не помериешь.А вы предпринимали что-нибудь ещё,кроме использования средств?К медикам обращались?

А вот мой молодой человек,представляете,не потеет вовсе! Т.е. он никогда в жизни даже дезодорантом не пользовался,у него никогда не было дезика даже!Он просто не мажет подмышки,потому что они у него не потеют!
Ну потеют на тренировке конечно,и то не так как у меня в спокойном состоянии даже...
И он может 2 дня ходить не купатьс яи не будут пахнуть,я сплю с ним даже носом прям в подмышку утыкаюсь,а не пахнет вообще ничем!Абсолютно!
Я сама в это не верю до конца,но такое бывает!!!! У меня на этом фоне прям зависть уже)

Гость
#37
Автор

Да,я вас понимаю,в магазине даже вещи не помериешь.А вы предпринимали что-нибудь ещё,кроме использования средств?К медикам обращались?

А вот мой молодой человек,представляете,не потеет вовсе! Т.е. он никогда в жизни даже дезодорантом не пользовался,у него никогда не было дезика даже!Он просто не мажет подмышки,потому что они у него не потеют!
Ну потеют на тренировке конечно,и то не так как у меня в спокойном состоянии даже...
И он может 2 дня ходить не купатьс яи не будут пахнуть,я сплю с ним даже носом прям в подмышку утыкаюсь,а не пахнет вообще ничем!Абсолютно!
Я сама в это не верю до конца,но такое бывает!!!! У меня на этом фоне прям зависть уже)

Медики,это пройденный этап, ничего конкретного сказать не могут,кроме отговорок,типа- съела что нибудь не то,кофе попила,понервничала,ну и прочую ерунду. Лечение кардинальное предложили, счистить потовые железы,хирургическим путем. Что то не хочется,такого лечения... На счет померить,повезло, у мамы свой магазинчик,могу дома померить в прохладной и спокойной обстановке. И кстати,муж у меня тоже не потеет,и дезодоранта у него никогда не было,вот везет же людям))) На днях новый рецепт сказали,жженые квасцы.Говорят помогают,не верю,но завтра буду пробовать.

#38
Гость

АвторДа,я вас понимаю,в магазине даже вещи не помериешь.А вы предпринимали что-нибудь ещё,кроме использования средств?К медикам обращались?



А вот мой молодой человек,представляете,не потеет вовсе! Т.е. он никогда в жизни даже дезодорантом не пользовался,у него никогда не было дезика даже!Он просто не мажет подмышки,потому что они у него не потеют!

Ну потеют на тренировке конечно,и то не так как у меня в спокойном состоянии даже...

И он может 2 дня ходить не купатьс яи не будут пахнуть,я сплю с ним даже носом прям в подмышку утыкаюсь,а не пахнет вообще ничем!Абсолютно!

Я сама в это не верю до конца,но такое бывает!!!! У меня на этом фоне прям зависть уже)
Медики,это пройденный этап, ничего конкретного сказать не могут,кроме отговорок,типа- съела что нибудь не то,кофе попила,понервничала,ну и прочую ерунду. Лечение кардинальное предложили, счистить потовые железы,хирургическим путем. Что то не хочется,такого лечения... На счет померить,повезло, у мамы свой магазинчик,могу дома померить в прохладной и спокойной обстановке. И кстати,муж у меня тоже не потеет,и дезодоранта у него никогда не было,вот везет же людям))) На днях новый рецепт сказали,жженые квасцы.Говорят помогают,не верю,но завтра буду пробовать.

А почему не хотите кюретаж,говорят что вроде бы невредно...Я бы с удовольствием сделала,но пока есть куда деньги девать,живу одна,содержать себя надо,да ещё к тому же недавно делала гистероскопию,че было со мной во время наркоза ...даже не хочу описывать,боюсь до трясучки теперь,что придется ещё раз такое пережить.Но это предел мечтаний!Один раз перетерпел и всю жизнь потом отдыхаешь...А так уже 10 лет мучаюсь каждый день...стыдно и противно,начинаю всерьёз задумываться над этим...

Гость
#39

А почему не хотите кюретаж,говорят что вроде бы невредно...Я бы с удовольствием сделала,но пока есть куда деньги девать,живу одна,содержать себя надо,да ещё к тому же недавно делала гистероскопию,че было со мной во время наркоза ...даже не хочу описывать,боюсь до трясучки теперь,что придется ещё раз такое пережить.Но это предел мечтаний!Один раз перетерпел и всю жизнь потом отдыхаешь...А так уже 10 лет мучаюсь каждый день...стыдно и противно,начинаю всерьёз задумываться над этим...[/qуоте]

Честно говоря, боюсь. Меня одно упоминание про хирургическое вмешательство приводит в ужас,знаю, наркоз,не почувствую,и т.д.,но боюсь,хотя и задумываюсь об этом каждый день практически. Я еще пока лет 5 мучаюсь...

Антон
#40

я предлагаю Вам друзья попробовать израильский дезодорант Хлавин!!!
http://www.*****.ru/moskva/krasota_i_zdorove/hlavin_hlavin_krem-dezodorant_7_dney_349819838

Мрьяна
#41

Может кому поможет мой опыт борьбы с проблемой пота. Мучилась с этим лет 10. Но вот уже второй год пользуюсь австрийским суперсильным антиперспирантом Purax. Узнала о нем из рекламы в журнале. У меня не было вопросов к себе - поможет или нет. Я привыкла за 10 лет пробовать все. Попробовала и Purax. И, о чудо! Наконец-то! Сработало! И более того, я не пользуюсь ним каждый день. Поначалу это было раз в 2-3 дня. На текущий момент- раз в неделю! И это у меня, у которой зимой свитера промокали!

Гость
#42
Гость

Была проблема один в один как у вас. Уже не первый год пользуюсь антиперсператном "Одабан", о проблеме забыла. Но нужно следовать инструкции обязательно.

Автор
#43
Гость

Вот прошел почти год,я нашла одабан,очень понравился!Драй драй не помогал,а одабан помогает и даже на несколько дней!Конечно,не сухо насухо,иногда бывает всё равно потеешь,и течет сильно,но уже редко такое,а бывает и вообще сухо!Для меня это стало приятным удивлением.В общем и целом могу сказать,что моя проблема не ушла,но уменьшилась на 50-60%,очень рада

Гость
#44

Подмышки потеют.... Мне бы ваши проблемы, я весь потею и зимой и летом, в ужасный холод или нет. Сижу или хочу не важно.

Машка
#45

Может кому будет интересно как я искала решение похожей проблемы. Пробовала и одабан, и драй драй, и все сильные аниперспиранты из аптек, и вот оказалось, что лучше всего справляется с потом наш российский аналог – драй контрол, он и по дизайну похож на драй драй, только мягче и эффективнее. Сначала тоже. как и полагается, использовала три дня подряд, а потом перешла на раз в пять дней, раз в неделю. Сейчас пользуюсь и того реже. Кстати он и недорогой вроде. давно покупала уже.

азиза
#46

Сильно потеет лоб незнаю что сделать это просто ужас даже зимой в морозах люди в автобусах мерзнет а я потею??????

Гость
#48

ПОЧЕМУ Я ПРОСТО СТОЮ И ПОТЕЮ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Натали
#49

А что делать когда голова потеет и все тело?

Анна
#50

Здравствуйте! Бедой этому всему была обычная инфекция передающаяся половым путем. Обидно другое, что не один раз в медицинских учреждениях сдавал анализы и всегда было все нормально. В начале года я вплотную занялся этой проблемой. Был в эндокринолога, невролога и в других врачей, но ответа не получил. Сдавал кровь на наличие любых инфекций, но ответа все равно не было. Посетил частный кабинет уролога, сдал снова анализы(мазок и секрет простаты). Через пару дней врач сам мне позвонил и сообщил, что с анализами все в порядке. На этом я не остановился и обратился в модное по нынешним временам заведение. Там обычных анализов я не сдавал, а сдал всего лишь сперму. Спустя пару дней я пришел к врачу, от которого услышал, что у меня есть хроническая инфекция. С начала я подумал, что меня как обычно разводят, но потом все таки решил идти до конца. Прошел курс внутривенных инъекций, курс приема определенных препаратов и спустя только четыре месяца я заметил, что перестал потеть, вернее даже не обратил внимания. Например, еду на своей машине, и не обратил внимание, что в салоне выставлена температура 30. И так ехал на протяжении 2-х часов и даже ни где не вспотел. Я никогда зимой не носил обычную майку. Сейчас на работе где уже включено отопление я одет как обычные люди, может это смешно, но на мне майка, рубашка с галстуком и пиджак. Кроме этого я могу подняться на седьмой этаж и на счет пота все без проблем. Если сравнить, что было раньше это просто кошмар. На работе я всегда был только в рубашке и при этом всегда понимал что мне жарко, на лбу постоянно капельки пота, спина тоже вся мокрая. И так я могу приводить множество примеров. Сейчас мне так хорошо, что ни кто даже представить себе єтого не может. По поводу єтого у меня сложилось свое мнение, что повышенное потоотделение всегда имеет свое начало и на этот вопрос если захотеть можно найти ответ. Я понял, что человеческий организм повышенным потоотделение сам сигнализирует о наличии той или иной проблемы,