Гость
Статьи
Я очень сильно потею

Я очень сильно потею

Здравствуйте! у меня ужасная проблема я очень потею раньше такого не было хотела бы узнать что могло повлиять на это? за последний год я очень поправилась точнее на 18 кг.вешу сейчас 98 может эта причина? год назад мне сделали операцию удалили пол щитовидки после этого повышен ТТГ гормон пью гормоны L-тироксин или из-за этого? еще год назад перед операцией когда сдавала анализы узнала что ко всему прочему у меня еще и гепатит...может из-за всех этих болезней и ожирения я так потею? выхожу на улицу захожу в магазин и обливаюсь потом даже плохо становиться от жары я сейчас не работаю точнее уже два с половиной года не работаю,но ищу работу я представить себе не могу как я буду потеть на работе...(((

Наташа
35 ответов
Последний — Перейти
ляля
#1

есть такое средство Dry dry! Посмотри в инете. продается в аптеках. У меня ноги сильно потеют - помогает!

Наташа
#2

Мне подруга тоже посоветовала дизодорант Роликовый антиперспирант универсальный Max-F 30% NO SWEAT от него только покраснения пошли и кожа даже слезла в подмышках.

Гость
#3

Если потеют только подмышки - тогда да, драй-драй или максим. Но их надо наносить на чистые, СУХИЕ подмышки ( после душа минут 20-30 дать остыть) ну и не брить-депилировать эти места сутки до нанесения.

Если потеют другие части тела,я даж не знаю что осоветовать...

Я тоже потею как лошадь.Более-менее спасает максим в районе подмышек.Работает не на 100% ,но эффект супер. Хочу затестить драй-драй или одобан,может они эффективней окажутся.

Но есть ещё проблема, у меня потоотделение повышено и на некоторых других участках тела((( Не интенсивно, но более чем хотелось-бы. Что с этим делать хз....Проблем с гормонами нет,лишнего веса тоже. ВСД да, присутствует. Сначала повелась на критику, что мол нет такого диагноза как вегето-сосудистая дистония, а вот теперь думаю может все же есть,и все мои беды из-за нее?

Наташа
#4
Гость

Если потеют только подмышки - тогда да, драй-драй или максим. Но их надо наносить на чистые, СУХИЕ подмышки ( после душа минут 20-30 дать остыть) ну и не брить-депилировать эти места сутки до нанесения.

Если потеют другие части тела,я даж не знаю что осоветовать...

Я тоже потею как лошадь.Более-менее спасает максим в районе подмышек.Работает не на 100% ,но эффект супер. Хочу затестить драй-драй или одобан,может они эффективней окажутся.

Но есть ещё проблема, у меня потоотделение повышено и на некоторых других участках тела((( Не интенсивно, но более чем хотелось-бы. Что с этим делать хз....Проблем с гормонами нет,лишнего веса тоже. ВСД да, присутствует. Сначала повелась на критику, что мол нет такого диагноза как вегето-сосудистая дистония, а вот теперь думаю может все же есть,и все мои беды из-за нее?

У меня потеют не только подмышки я вся потею,но особенно подмышки.

Мальвина
#5

Сколько вам лет?

#6

Избыточный вес часто является причиной повышенной потливости...

Наталья
#8

Вам врача надо сменить, а не дезодорант. Удачи.

Наталья
#9
Гость

жирдяйки все сильно потеют

Дай , тебе Бог здоровья и ума.

Ирина
#10

Всем - здравствуйте! Проблема повышенной потливости может быть и от щитовидки и от лишнего веса и просто индивидуальной особенностью. Просто могу подсказать верное средство - антиперспирант внутреннего действия, растительные капсулы. Это - новинка в Корпорации "Сибирское здоровье". Если хотите, для связи и консультации(бесплатно) мои контакты - тел.: +7 777 130 1815,skype: shpetrova

Ль
#11

не стоит сильно увлекаться драй драй и макс-ф..нужно устранить проблему, вызывающую потоотделение усиленное. потому что пот - реакция организма, которая освобождает его от лишнего..и это лишнее надо выгнать, а не забивать внутрь.. все из-за веса и болезней - это факт. когда была полнее, тоже сильно потела..да плюс еще дело в нервности, чувстве неловкости - подумайте, автор, возможно, это причина? вы пока нездоровы, поэтому сильно потеете..не в тему, но вспоминаю, как я в тур-путешествии переходила на ногах воспаление легкого.. капец как потела, на лице выступал холодный пот...

Гость
#12
Ирина

Всем - здравствуйте! Проблема повышенной потливости может быть и от щитовидки и от лишнего веса и просто индивидуальной особенностью. Просто могу подсказать верное средство - антиперспирант внутреннего действия, растительные капсулы. Это - новинка в Корпорации "Сибирское здоровье". Если хотите, для связи и консультации(бесплатно) мои контакты - тел.: +7 777 130 1815 begin_of_the_skype_highlighting   ​;      ​;     +7 777 130 1815     &n​bsp;end_of_the_skype_highlighting,skype: shpetrova

КАЗАXСТАН?????????????

Гость
#13

Автор, когда вы последний раз проверяли ТТГ? Если у вас передоз л-тироксина, возникает гипертиреоз и потливость.

#14

драй драй какое-то адское средство! мне нравится антиперсперант от виши, он долго действует. вечером или утром после душа нанести и сутки можно не о чем не беспокоится. А так конечно, если проблемы с щетовидкой были - от этого и вес и проблемы! Но я бы советовала Вам сходить к эндокринологу и начать худеть.

Ирина
#15
Гость

КАЗАXСТАН?????????????

Да, я живу в Казахстане) Почему это так удивляет?)))

Весняша
#16

слушайте, а у нас как отопление включили √ так хоть голышом спи тоже вся мокрая просыпаюсь...

Монтана
#17

а я люблю голышом. Даже без отопления. Главное √ тёплоё одеяло. Или тело рядом, теплое)))

Моя
#18

голым спать √ очень сексуально

Весняша
#19

может и сексуально, не спорю, но не в одной комнате с детём!

Монтана
#20

ну так вы постелите бельё шёлковое, оно стопудов охлаждает.

Весняша
#21

да что вы, а я, думаете, на махровом сплю? Просыпаюсь √ подушка мокрая, голова вспотевшая

Валентина
#22
Весняша

да что вы, а я, думаете, на махровом сплю? Просыпаюсь ? подушка мокрая, голова вспотевшая?

Наташа

Гость

Если потеют только подмышки - тогда да, драй-драй или максим. Но их надо наносить на чистые, СУХИЕ подмышки ( после душа минут 20-30 дать остыть) ну и не брить-депилировать эти места сутки до нанесения. Если потеют другие части тела,я даж не знаю что осоветовать... Я тоже потею как лошадь.Более-менее спасает максим в районе подмышек.Работает не на 100% ,но эффект супер. Хочу затестить драй-драй или одобан,может они эффективней окажутся. Но есть ещё проблема, у меня потоотделение повышено и на некоторых других участках тела((( Не интенсивно, но более чем хотелось-бы. Что с этим делать хз....Проблем с гормонами нет,лишнего веса тоже. ВСД да, присутствует. Сначала повелась на критику, что мол нет такого диагноза как вегето-сосудистая дистония, а вот теперь думаю может все же есть,и все мои беды из-за нее?

У меня потеют не только подмышки я вся потею,но особенно подмышки.

Валентина
#23

Повышенное потоотделение может быть вызвано разными причинами - волнение, большие физические нагрузки,смена климатических условий и т.д. Проблема гипергидроза (потоотделения) не имеет простого решения, Корпорация "Сибирское здлровье" разработала комплексную линию средств антиперспирантной защиты:

натуральный растительный антиперспирант внутреннего действия.

линия натуральных дезодорантов-антиперспирантов

линия дезодорирующих гелей для душа.

Природные вещества, входящие в антиперпирант внутреннего действия обладает способностью подавлять избыточную активность потовых желез, снизить интенсивность запаха пота, а также нормализуют состояние вегето-сосудистой нервной системы, регулирующей систему потоотделения. Кроме того, данный комплекс обладает мощным антимикробным действием, за счет чего подавляется активность бактерий, которыые ответственны за неприятный запах пота.

С удовольствием дам консультацию. Тел. 8 905 823 59 21

Заботушка
#24

я где-то читала, что это может быть признаком какого-то заболевания.

Весняша
#25

да ну, с приходом осени и включением отопления оно у меня завелось, что-ли? Думаю, нет. Да и не болит у меня ничего.

Крошка
#26

Я слушаю и думаю, почему вам не попробовать подушку техногель. В вашем случае, думаю, это то, что нужно. Вот гляньте: http://www.askona.ru/uploads/goods/220x-/297.jpg

#27

Пробовала разные медицинские препараты, перепробовала мощные медицинские антиперспиранты и препараты со средней концентрацией, могу сказать, что лучше всего мне подходят швейцарские препараты от гипергидроза AHC. Я испопробовала на себе антиперспирант и пенку с лосьоном, которые очень спасают от раздражения. Всем осталась довольна, отличные средства! Рекомендую.

Весняша
#28

Посмотрела на ваш техногель. С виду, конечно, привлекательно. Но чем она мне поможет? Своим успокаивающим синим цветом?)))

Крошка
#29

Можете надеть наволочку, если синий вас не успокаивает. А вообще она охлаждает, там гель специальный внутри. У меня муж на такой спит 2 месяца, потеть перестал. Ну, пользу для головы, шеи, спины описывать не стану, и так ясно √ подушка ортопедическая.

Весняша
#30

нет, ну я в курсе, насколько хороши ортоподушки, но таких ещё не видела, просветили. А она не слишком низкая? Я вот на спине обычно сплю, муж √ на боку. Покупать √ так обоим. Подойдет нам?

Крошка
#31

ну, я их не делаю)) сами гляньте http://www.askona.ru/aksessuary/podushki/ , они разные есть, как для любителей на спине, так и на боку. Поспать, в смысле))) у мужа модель Классик. Он больше на спине спит.

Весняша
#32

спасибо, посмотрим. Может она и от мужниного храпа меня избавит? Я слышала ортопедические подушки помогают...

chapa
#34

А мне знакомая косметолог дала баночку-сраб она его делает сама из натуральных ингридиентов . Это средство как будто плавит подкожный жир и он выходит с потом через поры и особенно эффективно после спорта. Так вот через 2 месяца я сбросила 10 кг и уже не потею. Если понадобится контакт косметолога пишите.

#33

Могу поделиться своим опытом. Единственное что мне помогло от пота - это гликопирролат. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить. Перепробовала все от Dry Dry до Ионофореза. Результат держится неделю, потом все по новой. Гликопирролат пусть и не решает проблему потоотделения полностью, но с ним потею практически как нормальный человек. Проблема в том, что купить его затруднительно в России , нашла только 1 место где он продается и то его там часто нет, так как быстро раскупают.Ни одно средство до этого не давала мне такого эффекта. Перепробовала почти все, вплоть до ботокса, от которого потом еще больше потеешь в других местах.

Анастасия
#34

Вполне возможно, что от щитовидки такая потливость. У меня тоже проблемы гормонального фона, также мучаюсь потливостью. Попробуйте таблетки Робинул. Отлично помогают от пота. Действуют только в дни приема, имеют накопительное действие, полностью начинают работать на 2-3 день. Не лечат (Минус - сухость во рту. Через несколько дней проходит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#37

Нужно конечно в первую очередь проконсультироватся у эндокринолога. Я проверялася и ничего не смогли определеть. По моему опыту, никакие мази, присыпкми на дают длительного эффекта. Мне помог справиться с проблемой потливости только лишь Electro Antiperpirant. Никаких побочных действий, все просто отлично!

Форум: Здоровье
Всего: 190 223 темы
Новые темы за неделю: 576 тем
Популярные темы за неделю: 82 270 тем