Гость
Статьи
Я очень сильно устала …

Я очень сильно устала от одиночества и отсутствия поддержки

Всем добрый вечер.
Я очень сильно устала. От одиночества, от холода, отсутствия поддержки близких людей. Мне 30 лет, у меня нет семьи, мужа, детей. Я очень переживаю за своё будущее, я не могу с собой справиться эмоционально. И дело в человеческой поддержке, в понимании, что тебя никто не осудит.
Я пытаюсь людям говорить приятные слова, тянусь к ним, к общению.
И вытаскиваю себя, с приятельницей хожу на концерты, выставки и т.д., а всё бестолку.
Боюсь отношений. Я просто иногда боюсь жить. Молюсь Богу, а мне хреново становится. Очень больно душе, жить.
Пыталась строить отношения, а что толку? После секса конец отношениям, вот и всё. Мне больно, хоть и прошло 9 лет.
Потом были попытки отношений, их даже отношениями не назовёшь.
Я не понимаю как люди создают семьи, доверяют друг другу, любят, терпят, ждут, прощают. Я не понимаю этого.
У меня диагноз тревожное и депрессивное расстройство, периодически накатывает. А так хочется защиты, человека, мужчину который никогда не подведет, будет рядом, понимать и помогать.

Мне очень больно. Поддержите меня, пожалуйста, по-человечески. Поговорите со мной.
Всем хорошего пятничного вечера!

Анна
513 ответов
Последний — Перейти
#3

9 лет с последнего секса?? При возрасте в 30 лет?

#4

Хотите, чтобы поддержали вас, поддержите других. Вместо страха и нытья помогите другим. Устройтесь в волонтерские организации и помогите тем, кто действительно в беде. Ваши проблемы вам с гулькин нос покажутся.

Гость
#5

Автор, вот со всеми этими мыслями подойдите к зеркалу - там будет пустота и взгляд побитой собаки. Увы, но несчастный партнер никого не привлекает, кроме редких извращенцев.
Вы на выставку ради выставки и встречи с подругой идете, или лелеете одну мысль - где же ты, мой ряженый-суженый? Если да, то дело швах.
Выращивайте в себе позитив от себя самой. Потому что муж и дети, это такое. Могут вообще жизнь отравить.

#6

Зачем всё в кучу собрала?

1. Что сексом? Противен?
2. Тебе не может нравиться партнёр?
3. Ты не можешь общаться с партнёром?
4. Ты не можешь быть уверена в себе, а значит и в партнёре?
5. Ты не можешь простить партнёру?

Гость
#7

Все будет хорошо 🤗 просто смотри внимательно на мужчин и рано или поздно появится хороший

Гость
#8
Анна

Знаете сколько попыток было построить серьёзные отношения? Всё мимо. Я просто устала от этих неудач. Мне очень нужно плечо, на которое могу опереться, которое поймет и поддержит.
Мать меня не понимает. Напрочь. Раньше делала вид что понимает, теперь я её просто посылаю. У меня сил нет душевных, нет их. И Богу молишься, и стараешься мыслить позитивно и всё мимо.

Вы можете молиться, но если вы мыслите по-прежнему то ничего не изменится. Вы просто поймите что Бог любит вас, и это истина, а если любит то он не оставит вас и поможет всегда и во всем, теперь вам осталось поверить его истине. Поверьте когда вы будете жить в понимании что Бог действительно вас любит то поменяется ВСЁ. Вам надо оставить все дела и размышлять над тем что Бог вас любит пока вы не будете в этом уверены на 100 процентов. Если вы не верите в его любовь то просто не даете возможность Богу изменить всю вашу жизнь. А уж поверьте он этого хочет.

Гость
#9
Arianna

Хотите, чтобы поддержали вас, поддержите других. Вместо страха и нытья помогите другим. Устройтесь в волонтерские организации и помогите тем, кто действительно в беде. Ваши проблемы вам с гулькин нос покажутся.

Нет. это все не работает. Работает только когда человек чувствует какую то опору и помощь, а если она сама в депрессии то она будет все это делать, на какое то время чувствовать облегчение, но все равно скатится в прежнее состояние.

Гость
#10

Поддерживаю вас. Кому-то суждено своего человека встретить в 20, а кому-то в 40. Прочитав ваше сообщение, вспомнилась коллега, которая к 30 годам так же начала страдать. Там еще отягчалось больной мамой, которую надолго нельзя было оставить. Обратившись к психологу, ей поставили диагноз - депрессия и она даже принимала какие-то препараты по рецепту. Кардинально это ситуацию не изменило. Эта девушка взяла ипотеку и "ушла" в работу. И тут как в сказке, в 34 года она встречает того самого, и, вообщем, прошло 10 лет, всё у нее хорошо, семья полная чаша, любящий муж. У всех свой срок, но я понимаю, что неизвестность вас тяготит. Попробуйте отвлечься, 30 лет - это только начало жизни)

Гость
#11
Гость

Нет. это все не работает. Работает только когда человек чувствует какую то опору и помощь, а если она сама в депрессии то она будет все это делать, на какое то время чувствовать облегчение, но все равно скатится в прежнее состояние.

На конвеер пусть идет работать. И денег заработает, и устанет так, что о депрессии забудет. Или снимет дачу и сажает цветы. От Матери-Земли только позитив идет.

Анна
#12
Arianna

Хотите, чтобы поддержали вас, поддержите других. Вместо страха и нытья помогите другим. Устройтесь в волонтерские организации и помогите тем, кто действительно в беде. Ваши проблемы вам с гулькин нос покажутся.

Я уже написала, что помогаю людям добрым словом, подарки дарю. По мере сил, потом в себе начинаю закапываться. Я устала от этого, у меня очень нестабильное сейчас состояние, какое помощь другим, когда у самой нет ресурсов и сил??

Анна
#13
Гость

Автор, вот со всеми этими мыслями подойдите к зеркалу - там будет пустота и взгляд побитой собаки. Увы, но несчастный партнер никого не привлекает, кроме редких извращенцев.
Вы на выставку ради выставки и встречи с подругой идете, или лелеете одну мысль - где же ты, мой ряженый-суженый? Если да, то дело швах.
Выращивайте в себе позитив от себя самой. Потому что муж и дети, это такое. Могут вообще жизнь отравить.

Да, там взгляд побитой собаки.
На выставки я хожу те, которые и мне, и приятельнице нравятся. Да, иногда бывают мысли про принца. Да, знаю что это во вред.
Мне очень нужна поддержка со стороны. И с психологом занимаюсь, и с психотерапевтом, пытаюсь выстроить с людьми отношения, а потом их обрубаю.

Я же говорю, что вытаскиваю себя, а потом срываюсь.

Гость
#14
Гость

На конвеер пусть идет работать. И денег заработает, и устанет так, что о депрессии забудет. Или снимет дачу и сажает цветы. От Матери-Земли только позитив идет.

Вы не понимаете о чем говорите, так у нее будет физическая усталость + депрессия.

Гость
#16

Ой... ну не верю во всё это. Значит вам не нужно. Было бы нужно - шевелились бы. Ходили куда-нибудь, на сайте знакомились.

Анна
#17
green

Зачем всё в кучу собрала?

1. Что сексом? Противен?
2. Тебе не может нравиться партнёр?
3. Ты не можешь общаться с партнёром?
4. Ты не можешь быть уверена в себе, а значит и в партнёре?
5. Ты не можешь простить партнёру?

Потому что мысли идут, эмоции, слова. Даришь людям тепло, а по итогу возвращается с гулькин нос. Я тоже хочу чтобы ко мне относились с теплом, которое я дарю людям.

1. Что сексом? Противен?
Да, противно когда ты понимаешь, что тебя не ценят. Что тот не взял в жены, только насмехался что буду его невестой.
Секс в надежных отношениях (браке) и с непонятно кем это две большие разницы.
2. Тебе не может нравиться партнёр?
Что? Я уже отталкиваю людей. Приближаю, а потом отталкиваю.
3. Ты не можешь общаться с партнёром?
По настроению. Пытаюсь себя гармонизировать, а потом бах и всё как будто коту под хвост! И с собой занимаешься, и хобби.
4. Ты не можешь быть уверена в себе, а значит и в партнёре?
А я не знаю чему верить в этой жизни. Делали предложение, потом расстались. Знакомили с родителями, друзьями, а что толку, когда нет нужного результата??
5. Ты не можешь простить партнёру?
Да, я не могу отпустить те ситуации, ту боль. Вроде местами думаешь слава Богу за всё, а потом как накрывает.
Видела мужчину в транспорте, он с сыном ехал куда-то. Мне так стало завидно, что не было такого отца. Сегодня коллегу повысили, а мне неприятно. Да, я стараюсь работать, мне приятно приносить пользу людям. Не теплом (тепло в близких отношениях), так делом.

Как-то всё одно к одному сложилось.

Анна
#18
Гость

Все будет хорошо 🤗 просто смотри внимательно на мужчин и рано или поздно появится хороший

Сколько ещё ждать????? Мне 30, не 15, не 20.
Я устала от этой неопределенности в жизни. И других пытаешься поддержать, стать надежным другом, приятельницей. А что толку??

Гость
#20
Анна

Да, там взгляд побитой собаки.
На выставки я хожу те, которые и мне, и приятельнице нравятся. Да, иногда бывают мысли про принца. Да, знаю что это во вред.
Мне очень нужна поддержка со стороны. И с психологом занимаюсь, и с психотерапевтом, пытаюсь выстроить с людьми отношения, а потом их обрубаю.

Я же говорю, что вытаскиваю себя, а потом срываюсь.

Поясните, а вам прям реально нужны отношения. или вы следуете правилам социума - кольцо на пальце, штамп в паспорте, плохонький, да мой, не родила - не женщина?
Может Вам все это не нужно. просто хотите соответствовать? Это провальный вариант.
Я про дачу не просто так написала. Когда перестал помогать спорт. домашние животные, общение, хобби, то обработка заброшенной и замусоренной дачи меня спасла. Ищите нечто подобное для себя.
Костыля не будет, идите, ползите, но сами.

Анна
#21
Гость

Вы можете молиться, но если вы мыслите по-прежнему то ничего не изменится. Вы просто поймите что Бог любит вас, и это истина, а если любит то он не оставит вас и поможет всегда и во всем, теперь вам осталось поверить его истине. Поверьте когда вы будете жить в понимании что Бог действительно вас любит то поменяется ВСЁ. Вам надо оставить все дела и размышлять над тем что Бог вас любит пока вы не будете в этом уверены на 100 процентов. Если вы не верите в его любовь то просто не даете возможность Богу изменить всю вашу жизнь. А уж поверьте он этого хочет.

Не понимаю я этого, не понимаю. Раньше молилась, каноны читала, пыталась светлое в людях разглядеть.
И что по итогу? Расторгнутая помолвка, сейчас женатый пытается ухаживать. Благо я его на место поставила мягко, не грубила и он всё понял. Спасибо ему за человечность.

Никогда не интересовали женатики, а тут они стали липнуть ко мне. Знаете как неприятно? Я не хочу причинять боль женам и детям, я хочу рядом с собой видеть больше счастливых и полных(!) семей.
Полных, т.е. то, чего у меня не было. Моральной поддержки.

Даже так подумать, случись что кто меня защитит? Кто? Деньги есть, слава Богу, а дальше что?
Я очень тревожусь.

Анна
#22
Гость

Нет. это все не работает. Работает только когда человек чувствует какую то опору и помощь, а если она сама в депрессии то она будет все это делать, на какое то время чувствовать облегчение, но все равно скатится в прежнее состояние.

Вот именно. Ещё больше насмотрюсь на горе, а мне поддержка искренняя со стороны нужна.
Я сама пытаюсь людям помочь, поговорить. Как попутчики в поезде. Чтобы душу облегчить. Это моя благотворительность этому миру по своим силам.

Гость
#23
Анна

Знаете сколько попыток было построить серьёзные отношения? Всё мимо. Я просто устала от этих неудач. Мне очень нужно плечо, на которое могу опереться, которое поймет и поддержит.
Мать меня не понимает. Напрочь. Раньше делала вид что понимает, теперь я её просто посылаю. У меня сил нет душевных, нет их. И Богу молишься, и стараешься мыслить позитивно и всё мимо.

Вы серьезно думаете что нужны будете - такая- какому либо мужчине? Зачем? Чтобы что? Что вы ему можете дать? Сама вы хотите многого, сами что дадите? Или вы думаете что мужик будет счастлив такое рядом видеть?

Анна
#24
Гость

Поддерживаю вас. Кому-то суждено своего человека встретить в 20, а кому-то в 40. Прочитав ваше сообщение, вспомнилась коллега, которая к 30 годам так же начала страдать. Там еще отягчалось больной мамой, которую надолго нельзя было оставить. Обратившись к психологу, ей поставили диагноз - депрессия и она даже принимала какие-то препараты по рецепту. Кардинально это ситуацию не изменило. Эта девушка взяла ипотеку и "ушла" в работу. И тут как в сказке, в 34 года она встречает того самого, и, вообщем, прошло 10 лет, всё у нее хорошо, семья полная чаша, любящий муж. У всех свой срок, но я понимаю, что неизвестность вас тяготит. Попробуйте отвлечься, 30 лет - это только начало жизни)

Спасибо вам большое! Я стараюсь вытаскивать себя, много работаю, обращаюсь к специалистам, пью успокоительные и что?
Всё равно срывы бывают. Мне нужно выговориться.

Хорошо что у вашей коллеге всё так сложилось. А я уже мало чему верю. В молодости встречалась с сыном священника, думала уж кто кто, а там есть ответственность, совесть. Нет этого.
Пошла на прием к врачу, тот вылечил меня (за что я ему благодарна) и стал приставать.

Аня
#25

Человек, который всегда будет с тобой, никогда не подведёт, будет верным и надёжным - это ты сама. Я желаю тебе найти счастье, но поверь мне(знаю на своём опыте), что невозможно построить счастливые, здоровые отношения, если ты сам по себе не счастлив и не здоров(психологически). Нам всем хочется быть маленькими девочками, которых взял бы на ручки крепкий, большой,надежный и сильный мужчина, который все решал бы за нас, поддерживал и помогал. Так вот я могу сказать, что у меня такой был, мне так казалось, что он такой, я пыталась решить свои проблемы (незащищённости, недостатка опеки, заботы и т.д) с его помощью, но появилось ещё больше проблем и расшатаные нервы и дело не в том, что он плохой, а в том, что это у меня в голове все было напутано.
Я прошла через столько истерик, депрессию,апатию и нежелание жить, мне казалось, что я была на самом дне, но когда я поняла, что так больше продолжаться не может, я просто в одночасье собрала чемодан, уехала в город в котором хотела жить, устроилась на работу, на которую мне приятно ходить, я стала учиться "общаться и разговаривать" самой с собой, я стала одеваться так, как хочу, ходить туда, куда мне интересно, стала легче и проще относится к мужчинам, многие неудачные попытки отношений дали мне понимание, кто мне нужен. Еще, кстати, толчком для меня послужил инстаграмм, как бы это ни звучало.
Я видела многих успешных блогеров, звезд, которые были когда-то на дне, пережили развод, предательства и т.д., но смогли это все вынести, живут ярко, красиво, счастливо, путешествуют, занимаются тем, что нравится, говорят о любви к себе. И, кстати, у меня нет кучи друзей, подруг, есть пара знакомых, с которыми я могу гулять, веселиться, общаться, достаточно ухажеров, с которыми я общаюсь легко, я по-прежнему верю в любовь, в чистую и икреннюю и хочу ее встретить. Но, если и не встречу, то уж точно проживу эту жизнь не в соплях, слюнях и жалении себя.
Тебе прописывали какие-то препараты? Ты обращалась к психологу?

Анна
#26
Гость

На конвеер пусть идет работать. И денег заработает, и устанет так, что о депрессии забудет. Или снимет дачу и сажает цветы. От Матери-Земли только позитив идет.

У меня и так напряженная интеллектуальная работа. Землей занимаюсь. Голубей кормлю. Что ещё нужно?

Гость
#27
Анна

Я уже написала, что помогаю людям добрым словом, подарки дарю. По мере сил, потом в себе начинаю закапываться. Я устала от этого, у меня очень нестабильное сейчас состояние, какое помощь другим, когда у самой нет ресурсов и сил??

Зачем мужику тратить на вас свои ресурсы? Ради чего?

Анна
#28
Гость

Вы не понимаете о чем говорите, так у нее будет физическая усталость + депрессия.

Именно так. Спасибо за понимание. Спасибо.

Анна
#29
Гость

Ой... ну не верю во всё это. Значит вам не нужно. Было бы нужно - шевелились бы. Ходили куда-нибудь, на сайте знакомились.

Вы читали что я писала? Похоже что нет.
Были ПОПЫТКИ отношений, а что толку? Я сколько раз себя вытягивала, вытаскивала на встречи, чтобы быть в социуме быть.

Гость
#30
Анна

Сколько ещё ждать????? Мне 30, не 15, не 20.
Я устала от этой неопределенности в жизни. И других пытаешься поддержать, стать надежным другом, приятельницей. А что толку??

Вы в курсе, что неопределенность в жизни абсолютно у любого человека? Кирпич на голову упадет, альфонс соблазнит, война, эпидемия, снежный буран. Хотелки умерьте и наслаждайтесь каждым днем, а не столетними планами.

Анна
#31
Гость

Поясните, а вам прям реально нужны отношения. или вы следуете правилам социума - кольцо на пальце, штамп в паспорте, плохонький, да мой, не родила - не женщина?
Может Вам все это не нужно. просто хотите соответствовать? Это провальный вариант.
Я про дачу не просто так написала. Когда перестал помогать спорт. домашние животные, общение, хобби, то обработка заброшенной и замусоренной дачи меня спасла. Ищите нечто подобное для себя.
Костыля не будет, идите, ползите, но сами.

Про замужество. И социальные нормы (всё-таки к замужним другое отношение, более уважительное), и понимание что душе нужен человек.
Читаю истории людей и не понимаю ПОЧЕМУ у меня не складывается. И истеричек любят, и пьянь всякую. Я-то что?
Начинается самокопание, слёзы. Я устала от себя.

Я говорю: я перепробовала МНОГОЕ. И в храме служила, когда время было свободное.

А мать для меня ***. 2 ребенка, 2 брака, 2 развода. Ах, значит и дочь такой же будет. Отец тюфяк, в жизни ничего не добился. Защитник, опора? Точно нет.
Вот так посмотрят на меня семья будущего мужа и что скажет? Что у меня образцово-показательная семья. Уже говорили, что я ребенка заберу, что уйду.
Да, у родителей есть плюсы. Они меня воспитали, дали образование, кров. Я им благодарна. А вот за то, что не показали пример семьи мне больно, очень больно.
А главное кто копаться в этом будет? Факт остается фактом. Я росла не в полной семье.

Гость
#32
Анна

У меня и так напряженная интеллектуальная работа. Землей занимаюсь. Голубей кормлю. Что ещё нужно?

Голубей перестаньте кормить. Вы своей псевдодобротой плодите паразитов, которые засирают памятники архитектуры и разносят инфекции. Чем кормите? Плесневелый батон и пшенка?
А слабо нормальную доброту проявить? Покормить воробьев и синиц, которым нужны просо, семечки, сало?
Может, вы и в отношениях только аналог плесневелого хлеба предлагаете?

Анна
#33
Гость

Вы серьезно думаете что нужны будете - такая- какому либо мужчине? Зачем? Чтобы что? Что вы ему можете дать? Сама вы хотите многого, сами что дадите? Или вы думаете что мужик будет счастлив такое рядом видеть?

Я считаю, что люди разные и каждый нужен. Любят и истеричек, и больных (у нас пожилую женщину на работе всегда встречает муж. Я немного завидую, что есть такая защита у неё и опора).
Богатство, молодость, характер это всё проходящее, ни о чем. И богатые несчастны бывают, и бедные счастливые.

Аня
#34

Ты не понимаешь, как люди живут, общаются, женятся, доверяют друг другу....ты думаешь у всех все так легко? Нифига подобного! Просто из этого и состоит жизнь, из неудач, и взлетов, предатеств, женитьб и разводов, яростных скандалов и страстных ночей любви и т.д и т.п. В продолжении к длинному предыдущему посту еще добавлю, что очень отрезвляет, когда видишь любей, которым реально хуже, чем тебе, мне удалось недолго работать в патронажной службе, компания помогала больным, старикам, инвалидам....после общения с ними я находилась в таком непонятном состоянии, я достаточно эмпатична и эмоциональна, и погружалась в таких людей "с головой". Меня так жестоко"колбасило", они были разные, кто-то просто не хотел жить и заражал негативом, мне было их так жаль, так хотелось им помочь, а кто-то был настолько жизнерадостен, с таким желанием жить даже в инвалидном кресле. При том у многих людей по понятным причинам не было закадычных друзей, у некотрорых не было семьи и детей, но эти обстоятества для них ничего не значили. После работы я возвращалась домой и думала, думала, думала....приходило осознание, что я - счастливый человек, хотя бы потому, что я здорова, я могу сама жить свою жизнь так, как хочу, мне не мешает ничего, кроме моих дурных мозгов.

Гость
#35
Аня

Ты не понимаешь, как люди живут, общаются, женятся, доверяют друг другу....ты думаешь у всех все так легко? Нифига подобного! Просто из этого и состоит жизнь, из неудач, и взлетов, предатеств, женитьб и разводов, яростных скандалов и страстных ночей любви и т.д и т.п. В продолжении к длинному предыдущему посту еще добавлю, что очень отрезвляет, когда видишь любей, которым реально хуже, чем тебе, мне удалось недолго работать в патронажной службе, компания помогала больным, старикам, инвалидам....после общения с ними я находилась в таком непонятном состоянии, я достаточно эмпатична и эмоциональна, и погружалась в таких людей "с головой". Меня так жестоко"колбасило", они были разные, кто-то просто не хотел жить и заражал негативом, мне было их так жаль, так хотелось им помочь, а кто-то был настолько жизнерадостен, с таким желанием жить даже в инвалидном кресле. При том у многих людей по понятным причинам не было закадычных друзей, у некотрорых не было семьи и детей, но эти обстоятества для них ничего не значили. После работы я возвращалась домой и думала, думала, думала....приходило осознание, что я - счастливый человек, хотя бы потому, что я здорова, я могу сама жить свою жизнь так, как хочу, мне не мешает ничего, кроме моих дурных мозгов.

Люто плюсую. У меня была одноклассница с онкологией, обнаружили в 15 лет, а с виду здоровая, красивая девушка была. К сожалению, ее не стало в 16 лет. Мы навещали ее классом в больнице за 3 мес до смерти, она ужасно выглядела, ей было тяжело говорить, больно, но ей так хотелось жить. После этого как что-то тяжелое (по нашим никчемным меркам) в жизни я вспоминаю эту красивую девушку, которой еще жить да жить,и понимаю, что плевать на всё, я здорова, а вокруг столько всего интересного

Анна
#36
Аня

Человек, который всегда будет с тобой, никогда не подведёт, будет верным и надёжным - это ты сама. Я желаю тебе найти счастье, но поверь мне(знаю на своём опыте), что невозможно построить счастливые, здоровые отношения, если ты сам по себе не счастлив и не здоров(психологически). Нам всем хочется быть маленькими девочками, которых взял бы на ручки крепкий, большой,надежный и сильный мужчина, который все решал бы за нас, поддерживал и помогал. Так вот я могу сказать, что у меня такой был, мне так казалось, что он такой, я пыталась решить свои проблемы (незащищённости, недостатка опеки, заботы и т.д) с его помощью, но появилось ещё больше проблем и расшатаные нервы и дело не в том, что он плохой, а в том, что это у меня в голове все было напутано.
Я прошла через столько истерик, депрессию,апатию и нежелание жить, мне казалось, что я была на самом дне, но когда я поняла, что так больше продолжаться не может, я просто в одночасье собрала чемодан, уехала в город в котором хотела жить, устроилась на работу, на которую мне приятно ходить, я стала учиться "общаться и разговаривать" самой с собой, я стала одеваться так, как хочу, ходить туда, куда мне интересно, стала легче и проще относится к мужчинам, многие неудачные попытки отношений дали мне понимание, кто мне нужен. Еще, кстати, толчком для меня послужил инстаграмм, как бы это ни звучало.
Я видела многих успешных блогеров, звезд, которые были когда-то на дне, пережили развод, предательства и т.д., но смогли это все вынести, живут ярко, красиво, счастливо, путешествуют, занимаются тем, что нравится, говорят о любви к себе. И, кстати, у меня нет кучи друзей, подруг, есть пара знакомых, с которыми я могу гулять, веселиться, общаться, достаточно ухажеров, с которыми я общаюсь легко, я по-прежнему верю в любовь, в чистую и икреннюю и хочу ее встретить. Но, если и не встречу, то уж точно проживу эту жизнь не в соплях, слюнях и жалении себя.
Тебе прописывали какие-то препараты? Ты обращалась к психологу?

Да понятно что только я у себя есть и только в себе искать опору нужно. Но это не отменяет человеческого отношения и понимания.
Так у меня и так расшатанные нервы, что с отношениями, что без них.

Так я и живу, без родных, одна. Ем как хочу, ношу что хочу, работа более-менее по душе. А потом накатывает!!! Слава Богу не часто.
Да, прописывали препараты, к психологам обращалась. Я уже писала об этом.

Мужчины? А что мужчины? Тянутся женатые, редко когда свободные (и на том спасибо, что не только женатые). Есть мужчина, который мне хорошо (не идеально) подходит для пары. Он женат. Мне такое чудо не нужно. Хочу искренне чтобы семьи были полные, дети счастливые, мужчины с мозгами и уважением к женщинам.

Анна
#37
Гость

Зачем мужику тратить на вас свои ресурсы? Ради чего?

Разные мужчины считают по-разному. Есть те, кто просто хочет помочь. Помню сколько раз меня и делом выручали. Помню сидишь в кафе, а к тебе подходит мужчина и предлагает стакан колы. Так приятно.
И не пытался узнать телефон!!!
Просто человек решился поделиться.

Это идет от изобилия, понимания что не все люди гады и сволочи.

Анна
#38
Гость

Вы в курсе, что неопределенность в жизни абсолютно у любого человека? Кирпич на голову упадет, альфонс соблазнит, война, эпидемия, снежный буран. Хотелки умерьте и наслаждайтесь каждым днем, а не столетними планами.

Нет, не абсолютно. Абсолюта как и идеала нет в природе. Иначе бы люди не прибегали к гадалкам, экстрасенсам, ТАРО и т.д.
И да, бывает что их прогнозы сбываются. Это факт.

Гость
#39

Я вам настоятельно советую, полностью покинуть людей и места, где ваша цель не достигла успеха. Я так же как вы хотела семью, мужа и детей и решила, что обойду пол света, но найду свою любовь. И я пошла. Долго ходить мне не пришлось, но важно, что я разорвала порочных круг из привычных мне людей и вещей и всё изменилось к лучшему. Смените страну на более семей

Гость
#40
Анна

Нет, не абсолютно. Абсолюта как и идеала нет в природе. Иначе бы люди не прибегали к гадалкам, экстрасенсам, ТАРО и т.д.
И да, бывает что их прогнозы сбываются. Это факт.

Тут уже был пост про гадалку с телефоном. Звоните, узнавайте прогнозы и будет вам определенность. Как все просто, а вы таблетки жрали.

Анна
#41
Гость

Вы в курсе, что неопределенность в жизни абсолютно у любого человека? Кирпич на голову упадет, альфонс соблазнит, война, эпидемия, снежный буран. Хотелки умерьте и наслаждайтесь каждым днем, а не столетними планами.

Хотелки у меня более чем адекватны, тем более меня так воспитали. Да, избаловали. И да, я не хочу тащить, я просто не умею это делать. Есть разные мужчины и разные женщины.
Есть типы дочка-отец и для них это норма. Живут и хорошо, главное чтобы другим не мешали.

Гость
#42
Гость

Я вам настоятельно советую, полностью покинуть людей и места, где ваша цель не достигла успеха. Я так же как вы хотела семью, мужа и детей и решила, что обойду пол света, но найду свою любовь. И я пошла. Долго ходить мне не пришлось, но важно, что я разорвала порочных круг из привычных мне людей и вещей и всё изменилось к лучшему. Смените страну на более семей

На более семейный менталитет- кавказ, сша, на бали многие женятся.

Анна
#43
Гость

Голубей перестаньте кормить. Вы своей псевдодобротой плодите паразитов, которые засирают памятники архитектуры и разносят инфекции. Чем кормите? Плесневелый батон и пшенка?
А слабо нормальную доброту проявить? Покормить воробьев и синиц, которым нужны просо, семечки, сало?
Может, вы и в отношениях только аналог плесневелого хлеба предлагаете?

Окей. Поливаю цветы, еду на канун кладу в храм. Плесневый? Вы вообще как со мной разговариваете?
Так и кормушки делала, и еду туда клала сколько раз.

Анна
#44
Аня

Ты не понимаешь, как люди живут, общаются, женятся, доверяют друг другу....ты думаешь у всех все так легко? Нифига подобного! Просто из этого и состоит жизнь, из неудач, и взлетов, предатеств, женитьб и разводов, яростных скандалов и страстных ночей любви и т.д и т.п. В продолжении к длинному предыдущему посту еще добавлю, что очень отрезвляет, когда видишь любей, которым реально хуже, чем тебе, мне удалось недолго работать в патронажной службе, компания помогала больным, старикам, инвалидам....после общения с ними я находилась в таком непонятном состоянии, я достаточно эмпатична и эмоциональна, и погружалась в таких людей "с головой". Меня так жестоко"колбасило", они были разные, кто-то просто не хотел жить и заражал негативом, мне было их так жаль, так хотелось им помочь, а кто-то был настолько жизнерадостен, с таким желанием жить даже в инвалидном кресле. При том у многих людей по понятным причинам не было закадычных друзей, у некотрорых не было семьи и детей, но эти обстоятества для них ничего не значили. После работы я возвращалась домой и думала, думала, думала....приходило осознание, что я - счастливый человек, хотя бы потому, что я здорова, я могу сама жить свою жизнь так, как хочу, мне не мешает ничего, кроме моих дурных мозгов.

Я тоже эмпатична и эмоциональна.
Я вижу результат: семьи, браки, дети. У меня за плечами расторгнутая помолвка. И нет веры, что такое не повторится.
И не все живут на страстях. У меня были страстные отношения, мне хватило. Больше я такого в свою жизнь не допущу.

Так я и говорю, что благодарна многому в жизни. И родителям за воспитание, кров, образование. Работа есть, есть где жить. Слава Богу!

Я не в полной депрессии и ненависти к жизни нахожусь. А срывы бывают.

Гость
#45

Автор, инфантильная истеричная эгоистка . Хочу чтобы меня любили и поддерживали… а вы сами то кого-то любили и поддерживали??? Почему кто-то должен терпеть эмоциональный мусор другого человека???? Депрессия у вас? Да она у каждого второго сейчас . Пошли к неврологу, взяли рецепт на антидепрессанты и отстали ото всех со своим бредом

Аня
#46

Вы пишете "я вытаскиваю себя на встречи, нужно быть в социуме" Кому нужно-то? Социуму, ему на вас чхать с третьей полки, вам, судя по всему, тоже не надо, вы тупо следуете общепринятым стереотипам, что задача женщины удачно и счастливо выйти замуж, родить детей и..... Я, например, тоже так думала, замуж вышла без удовольствия, жила непонять как, поняла, что детей не хочу, не люблю, с удовольствием развелась и счастье свое вижу в путешествиях, хочу мир посмотреть, на море, на песочке понежиться, каждый день просыпаться и чувствовать силу и дикое желание жить в кайф, жить в удовольствие, не напрягаться, не мучаться самой от того, что мол, положено уже в этом возрасте и мужа иметь и детей и не мучать своим идиотизмом окружающих. В общем, по вашим ответам понятно, что именно этим вы и занимаетесь, страдаете ***, придумали себе кучу проблем и по уши в них сидите, желания выти оттуда не имеете.

Анна
#47
Гость

Люто плюсую. У меня была одноклассница с онкологией, обнаружили в 15 лет, а с виду здоровая, красивая девушка была. К сожалению, ее не стало в 16 лет. Мы навещали ее классом в больнице за 3 мес до смерти, она ужасно выглядела, ей было тяжело говорить, больно, но ей так хотелось жить. После этого как что-то тяжелое (по нашим никчемным меркам) в жизни я вспоминаю эту красивую девушку, которой еще жить да жить,и понимаю, что плевать на всё, я здорова, а вокруг столько всего интересного

Да понятно что бывает хуже. Но мне-то от этого не легче. И да, за людей я тоже переживаю. Узнаю такие истории, потом могу в них застрять и заплакать, долго помнить, печалиться.
Я вполне себе эмпатичный человек и хочу к себе такое же отношение. Может не всегда, но уж в своей семье, с будущим мужем и детьми так точно.

Людей выслушиваю, понимаю что им тоже нужна помощь и поддержка. И взамен хочу такое же!

Анна
#48
Гость

Я вам настоятельно советую, полностью покинуть людей и места, где ваша цель не достигла успеха. Я так же как вы хотела семью, мужа и детей и решила, что обойду пол света, но найду свою любовь. И я пошла. Долго ходить мне не пришлось, но важно, что я разорвала порочных круг из привычных мне людей и вещей и всё изменилось к лучшему. Смените страну на более семей

Нет, не вариант. Жилье сменила, работу нашла более-менее по душе. Коллегу повысили. Очень неприятно что в пятницу об этом сообщили. Начальница ещё та штучка: нас с коллегой гнобит, а подхалимов любит. Повышает им зарплаты. Правда, к счастью, они надолго не задерживаются, потом уходят.

А я так не могу, не хочу жить во лжи. Я хочу честно трудиться и честно получать заработанное.

Что касается поиска, то повторюсь. Я сколько искала, сколько пыталась. И какой результат?

Анна
#49
Гость

Тут уже был пост про гадалку с телефоном. Звоните, узнавайте прогнозы и будет вам определенность. Как все просто, а вы таблетки жрали.

Были бы специалисты проверенными, а так копаешься, ищешь правду. Да, есть успехи. Но сколько пришлось г.овн.а отбраковать.

Аня
#50
Анна

Я считаю, что люди разные и каждый нужен. Любят и истеричек, и больных (у нас пожилую женщину на работе всегда встречает муж. Я немного завидую, что есть такая защита у неё и опора).
Богатство, молодость, характер это всё проходящее, ни о чем. И богатые несчастны бывают, и бедные счастливые.

Серьезно, вы себя так утешаете?Истеричек и больных(на голову) любят именно такие же, полудурки. Нормыльным - нормальные. Так станьте такой, а то удел ваш - дурачок какой-нибудь и то не факт. А то много вас таких, мне нужен красивый, богатый, сильный, чтобы помогал во всём, любит, на руках носил, а я...непонятное непонять что. Не завидное будущее у вас, если не отрезвеете, наконец. Меняйте психолога и препараты, они вам не помогают - факт.