Гость
Статьи
Проблема со свекровью. …

Проблема со свекровью. Помогите.

Не знаю что делать. Не знаю кому рассказать. Сейчас 4 утра. Взяла телефон мужа, не спалось, а мой заряжался. Первый раз прочитала его вет сап с мамой. Никогда так не делала и больше не буду. В браке 11 лет, дочери 9. Свекровь-золотая. Стала не мамой, а намного ближе. С ней можно поделиться о самом сокровенным! Общаемся постоянно! Хожу к ней просто так! Взаимные подарки/картинки/стишки. Она меня обожает! При всех говорит что я ей дочь. Носится со мной больше чем с сыном. Финансово/подарки и т.д. И к врачам со мной ездит...И гулять и в отпуск пару раз вместе! Она много работает, свой бизнес. Внучку видет редко, но на все праздники и пару раз в месяц на ужин обязательно к ним! Новый год и т.д только к ним! Я накрываю на стол, готовлю. Она знает что я всегда приду! И тут переписка. Свекрови с мужем. Она меня ненавидит, она считает что я все делаю из под тишка. Что я настраиваю ее сына против неё. Что я не пускаю к ней внучку. Из за этого внучка не хочет к ней ходить. Что Свекровь ни разу не забирала ее со школы. Что я виновата что муж на неё огрызается и хамит. Что не звонит ей. И что все видят какая я плохая только муж меня любит. Оказывается я обожаю только своих родителей, и внучка тоже только к другой бабушке ходит а Свекровь не любит. И все в таком духе. Фактов что я конкретно сделала нет, только вот такие разные фразы. Я не знаю что делать! Меня тресет! Я никогда так не разочаровывалась в людях! Не знаю с кем обсудить... я точно поговорю с ней. Только лично при встрече. Но как общаться дальше?

Хлоя
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня так было, свекровь меня обсepaла сыну по телефону,а он спал,я взяла трубку,она думала ему советы даёт насчёт меня. Я её тут же облoжила,а сейчас она преспокойненько к нам ходит в гости,но я уже настраиваю мужа против неё,хотя раньше этого не делала.

Котик
#2

Один в один, только мы всего год женаты. Прям дословно тоже самое )))

Гость
#3

Зачем целоваться в десна со свекровью? Она мать мужа, с вашей стороны необходимо только уважительное отношение и всё. Никаких близких отношений, делений сокровенным и принятия финансовой помощи. У вас своей матери нет, что вы так к свекрови лезете?

Гость
#4

Моя свекровь отговаривала мужа со мной даже на свидания ходить. Муж с ней разругался вдрызг и прекратил общение. Так и не общаемся. Все очень редко и крайне учтиво, она сквозь зубы со мной говорит. А после первых родов позвонила и сказала срочно выходить
на работу, а ребенка в ясли, почему ее сын один должен меня с дитём тянуть, ему тяжело. Это я мужу не рассказала, естественно. Он бы на разборки поехал
с ней. И так живём уже более 23 лет.
Я это к тому, автор, что свекрови часто не любят невесток. Но мне лично странно, почему муж не пресекает подобные разговоры. Он должен быть на Вашей стороне. Он-глава семьи, которую он создал и взял на себя такую ответственность. Он должен держать ситуацию под контролем и охранять свою семью от подобных вмешательств с целью раздора, от кого бы они не исходили. Мне кажется, стоит говорить с мужем, а не со свекровью. Пусть он обеспечит защиту своей семье. Это его прямая обязанность. А не вам в бой лезть.

Гость
#5

Нормально она столько лет держится. Даже не знаю, что и сказать. Или оставить всё как есть, или говорить ей, но это хорошим вряд ли кончится. У меня такая же была, только поносила меня не сыну, а всему двору. В одном живем. И только из за того, что все знали меня, все же над ней и ржали. Один раз я ей сгоряча сказанула (а так то молчала, но я ее и не уважала, она мне была глубоко фиолетова), так она затаилась месяца на три (итак то с внуком никак, а здесь еще и виноват он типа), а потом опять начала общение, как в ни в чем не бывало. Но я ее слушала, наподобие, бухти-бухти. Тем более бухтела она ересь вечно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: