Гость
Статьи
Простуда на губах

Простуда на губах

Здравствуйте.
Часто бывает простуда на губах, это всегда неожиданно, некрасиво, не приятно.
Лечусь ацекловиром. Сейчас решила в целях профилактики пить таблетки. Открыла инструкцию, там написано что можно так, только не указно как часто. Раз в месяц? Три? Полгода? В инете не нашла никакой информации.
Может здесь есть дермотологи или люди с подобной проблемой. Как часто пить ацекловир для профилактики? Стоит ли?
Заранее спасибо за ваши ответы.

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пила только когда болячка начинала появляться, чтобы быстрее прошла. А пить для профилактики не советую, организм привыкнет и не будет действовать препарат.

Гость
#2
Гость

Пила только когда болячка начинала появляться, чтобы быстрее прошла. А пить для профилактики не советую, организм привыкнет и не будет действовать препарат.

тоже самое-как только чувствую,что начинается-сразу мазь и таблетки.так просто не пью

Гость
#3

Срочно к врачу!!! Это- СИФИЛИС!!! Везде эпидемия!!!

Гость
#4

это герпес. он никогда у вас не пройдет. вас кто-то заразил и он теперь будет с вами до конца ваших дней. ничего не поможет. теперь это дело будет часто появляться и надо лечить по мере его появления. уже ничем вам помочь нельзя. только так и никак иначе.

Гость
#5
Гость

это герпес. он никогда у вас не пройдет. вас кто-то заразил и он теперь будет с вами до конца ваших дней. ничего не поможет. теперь это дело будет часто появляться и надо лечить по мере его появления. уже ничем вам помочь нельзя. только так и никак иначе.

При хорошем иммунитете эта гадость будет очень редко появляться. Да, герпес не вылечить, но можно не допускать его появления. Совет автору - повышаете иммунитет! А таблетки лишний раз не пейте.

Гость
#6

Спасибо большое, за ответы.
Я прекрасно знаю что со мной, что это не пройдет.
Это проблема у меня с раннего детства. Вопрос в другом, в профилактических целях как часто нужно пить ацеклавир?

Гость
#7

лекарства употребляют только когда есть обострения. для профилактики их никогда не применяют.

Гость
#8
Гость

Спасибо большое, за ответы. Я прекрасно знаю что со мной, что это не пройдет. Это проблема у меня с раннего детства. Вопрос в другом, в профилактических целях как часто нужно пить ацеклавир?

Не пьют эти таблетки в профилактических целях.

Гость
#9

Автор, могу посоветовать попробовать при случае мазюкалку виру-мерц (гель прозрачный). Как по мне, так она гораздо эффективнее ацикловира.

Гость
#10

могу посоветовать эразобан. Пользовалась виру мерцем как и предыдущий гость - заработала раздражение сильнейшее. Он аллергичен. В послудние 3 года обострился герпес на губах - спасаюсь только эразабаном, т-т-т...

Т.Т.
#11

Эта ***** проявляется даже от стресса! И самое ужасное не то, что 10 дней с "блямбой" на губе или под носом (если в носу - вообще "мамадарахая"!) ходить, а то, что даже после полного заживления на целый год красное пятно на этом месте остаётся! Тональным кремом не замажешь - всё равно видно. Гадость... вот..

Гость
#12

Здравствуйте! На днях у подруги свадьба, я главная подружка невесты, а у меня вскочил герпес. Съемки будут утра невесты, а я с этими буграми на губах, посоветуйте пожалуйста средство.

Гость
#12
Гость

Здравствуйте! На днях у подруги свадьба, я главная подружка невесты, а у меня вскочил герпес. Съемки будут утра невесты, а я с этими буграми на губах, посоветуйте пожалуйста средство.

" Вам поможет мазь из меда.Чтобы приготовить подобную мазь, следует взять немного натурального меда плотной консистенции и добавить в него пару капель лавандового, розмаринового эфирного масла или масла чайного дерева. Такой мазью следует протирать ежедневно, на протяжени недели

Гость
#13
Гость

" Вам поможет мазь из меда.Чтобы приготовить подобную мазь, следует взять немного натурального меда плотной консистенции и добавить в него пару капель лавандового, розмаринового эфирного масла или масла чайного дерева. Такой мазью следует протирать ежедневно, на протяжени недели

Есть более быстрый и действенный способ. Пенцивир- отличная мазь с тонирующим эффеектом, хорошо ложиться не течет. Убирает болячки за считанные дни, подсушивает и не оставляет следов. На весь процесс заживления уходит в среднем 3 дня. Рекомендую

Гость
#14
Гость

Есть более быстрый и действенный способ. Пенцивир- отличная мазь с тонирующим эффеектом, хорошо ложиться не течет. Убирает болячки за считанные дни, подсушивает и не оставляет следов. На весь процесс заживления уходит в среднем 3 дня. Рекомендую

Благодарю за информацию, побежала в аптеку за пенцивиром

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Шурочка
#15

Не люблю всякие таблетки почем зря пить, так что спасаюсь от простуды на губах гелем Неотанин. все подсушивает и воспаления быстро убирает

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: