Гость
Статьи
Варикоз как с ним …

Варикоз как с ним бороться

Всем привет. как вы боритесь с варикозом? Мама страдает, не знаем уже что поможет.

Светлана
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Компрессионные чулки и колготки. Курсами венарус или детралекс.

Алла А.
#5

Мне помогло качественное компрессионное белье - ношу его уже больше 2 лет. За это время значительно легче. И еще использую разные мази, больше гомеопатические - календула, гамамелис мосфарма, редко троксевазинку.

Татьяна
#7
Светлана

Всем привет. как вы боритесь с варикозом? Мама страдает, не знаем уже что поможет.

Мне 55 лет, в таком возрасте варикоз знаком почти всем. Тяжесть и слабость в ногах, жжение и покалывание, судороги и отеки — после 40, а кто-то и того раньше женщины (мужчины реже) сталкиваются с этими... Но последние годы я живу без болевых ощущений от варикоза. Да, вены видны, но боли и неприятных ощущений нет, мне очень помог веностронг vk.cc/4I64yw Я использую его вместе с гелем.

Гость
#12

Компрессионные чулки, колготки. Узлы удалила (минифлебэктомия), звездочки сейчас выгоняю лазером (небыстрая штука)

Гость
#14
Гость

Компрессионные чулки, колготки. Узлы удалила (минифлебэктомия), звездочки сейчас выгоняю лазером (небыстрая штука)

Я "выгоняла" звездочки. Правда, не лазером, а уколами. Все вернулось(

Гость
#21

Мне очень помог от варикоза вен индийский молочный грибок (МОЛОДИАМ),Я его пью по 250мл два раза в день утром и вечером за 30 минут до еды и еще я мажу им ноги,Вены перестали болеть и "попрятались" Этот грибок в Японии разводят в каждой семье, Результат- самая здоровая нация в мире,

Гость
#23

Пиявки, мази. Если совсем все плохо, то хирург вам в помощь, но носить компрессионное белье нужно будет.

#27

Мать спасается протиранием настойкой орехов конского каштана на водке.

Ольга Филатова
#30

Даже операцией вы варикоз не уберёте, максимум, что можно сделать, так это немного затормозить процесс и не дать болезни развиваться дальше. Это комплекс по уходу за ногами. Профилактические меры и препараты для поддержания сосудов в тонусе, их много, кому что подходит и какой бюджет по карману.

#31

То есть он не лечится? Вообще? У меня недавно венка вылезла небольшая, на шишечку под кожей похожа. Это же варикоз? Записалась на приём к врачу, но только через неделю попаду, флеболог хороший, к ней не пробиться почти.

Эра
#32
eva.eva

То есть он не лечится? Вообще? У меня недавно венка вылезла небольшая, на шишечку под кожей похожа. Это же варикоз? Записалась на приём к врачу, но только через неделю попаду, флеболог хороший, к ней не пробиться почти.

Варикоз, конечно. ВЕНА уже вылезла! Он родимый. Обычно ещё прицепом идут куча симптомов: тяжесть, отёки, боли, даже судороги иногда. Давайте к врачу, начинайте венотоник для сосудов принимать, какой она вам там пропишет, и массажи, упражнения, гимнастика. Я так затянула, одна вена вылезла, потом вторая, а оказывается можно было всего этого избежать. Нужно было просто вовремя начать специальные препараты начать принимать, стенки сосудов тонизировать и укреплять. Мне посоветовали Венарус, его так и принимаю.

Ольга Филатова
#33
eva.eva

То есть он не лечится? Вообще? У меня недавно венка вылезла небольшая, на шишечку под кожей похожа. Это же варикоз? Записалась на приём к врачу, но только через неделю попаду, флеболог хороший, к ней не пробиться почти.

Не лечится, можно только затормозить его развитие и укрепить вены на том этапе заболевания, которое у вас сейчас. Про венарус вот сказали, я его тоже недавно начала принимать профилактическими курсами 2 месяца (это курс приёма) через 4. И шишечка ваша никуда не денется уже увы, а вот не появятся, если сейачс начать заниматься своим здоровьем. На себе проверено.

#34
Ольга Филатова

Не лечится, можно только затормозить его развитие и укрепить вены на том этапе заболевания, которое у вас сейчас. Про венарус вот сказали, я его тоже недавно начала принимать профилактическими курсами 2 месяца (это курс приёма) через 4. И шишечка ваша никуда не денется уже увы, а вот не появятся, если сейачс начать заниматься своим здоровьем. На себе проверено.

Так, а назначает обязательно врач? Или можно не ждать приёма и просто в аптеке купить?

Ольга Филатова
#35
eva.eva

Так, а назначает обязательно врач? Или можно не ждать приёма и просто в аптеке купить?

Нет, ну вам, в любом случае, лучше консультацию получить сперва. Купить можно просто в аптеке, но многое зависит от вашей стадии. Венарус чаще всего назначают, потому что у него суточная доза диосмина, это действующее вещество в составе препарата, отвечает необходимой норме. Ну и помогает он хорошо, конечно, мои симптомы просто исчезли, даже в период, когда перерыв случается, не дают о себе знать.

Эра
#36

Вставлю свой слово) Ещё Венарус дешевле всего остального. Можете сравнить цены на всё остальное с ним, процентов 40 экономит. Советую сразу большими пачками брать - выгоднее будет.

#37
Эра

Вставлю свой слово) Ещё Венарус дешевле всего остального. Можете сравнить цены на всё остальное с ним, процентов 40 экономит. Советую сразу большими пачками брать - выгоднее будет.

Поняла спасибо. А как долго его вообще принимать? В принципе? И до снятия симптомов?

Эра
#38
eva.eva

Поняла спасибо. А как долго его вообще принимать? В принципе? И до снятия симптомов?

У меня где-то через пару-тройку недель всё стало нормально с ногами, а к концу курса уже и забыла как это, когда вены беспокоят. Принимать Венарус в принципе нужно постоянно. Как выше указывали два через четыре, получается два курса в год примерно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина
#39

Вам стоит обратиться к специалисту, а не прикладывать чудо гриб или капустный лист. Это очень серьездная проблема, заболевание может прогрессировать, могут развиться осложнения. Сейчас есть очень много методов малоинвазивных методов лечения, вот можете [url=http://www.dramedical.ru/%D0%BB%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B2-%D0%B8%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BB%D0%B5/%D1%81%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%8F-%D1%85%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%80%D0%B3%D0%B8%D1%8F/%D1%83%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B3%D0%B8/%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%88%D0%B8%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B2%D0%B5%D0%BD]тут почитать подробнее[/url]