Гость
Статьи
Предстоит серьезная …

Предстоит серьезная операция. Очень боюсь.

У меня два года назад обнаружили в брюшной полости какое то образование толи киста толи опухоль врачи до сих пор не разобрались. Слава богу динамики роста и развития каких либо осложнений нет. НО я не смогла пустить все это на сомотек хотя врачи в нашим городе советуют только наблюдать. В Москве врачи сказали, что лучше сделать операцию. Я итак очень переживала из-за этого, а теперь очень боюсь операцию. Она сложная с длительной реабилитацией и очень страшно, а вдруг все таки рак. Я была уверена (врачи убедили), что если не растет то точно не злокачественная. А московские врачи расказали, что существуют такие опухоли и их очень много они могут долго не расти, долго не давать матастаз, но в итоге оказываются все ровно злакачественными. Были ли у кого нибудь сложные операции на брюшной полости? Поделитесь опытом. Мне ведь и 30 лет еще нету.

Августина
16 ответов
Последний — Перейти
лера
#1

автор,все будет хорошо,поверьте,если бы это был рак,вы бы это знали. очень хорошо,что вы делаете операцию в молодом возрасте,сможете быстрее восстановиться. не наеручивайте себя,слушайте хирурга и все будет ок! удачи!

Гость
#2

Все будет хорошо! Верьте и молитесь, настраивайтесь позитивно. Врачи опытные, для них такие операции - будни, обычное дело. Молодая, восстановитесь быстро. Вам повезло что все обнаружилось так.

Валерка
#3

Автор, все будет ок! представьте какому количеству людей каждый день делают операции и даже грудничкам! Возьмите себя в руки, страх и паника это главные враги в любой ситуации. Вас же не гонят завтра на операцию, есть время подумать, поискать инфу в интернете, главное не истерить. В любой ситуации есть выход, все будет хорошо!!!

Гость
#4

Не переживайте! Сделаете операцию потом восстановитесь и все у вас будет хорошо

Гость
#5

Автор, не волнуйтесь, отгоняйте все черные мысли, молитесь, Бог не оставит вас. Все будет хорошо. От всей души желаю вам здоровья.

Гость
#6

Если оно большое и неясно что именно- не соглашайтесь на лапароскопию, если будут предлагать. Пусть открытым доступом входят, и черт с ними, шрамами и т.д. При лапаре частенько удаляют не все и не все видят

Августина
#7

Спасибо за подержку. Становится легче когда ты не один на один со своей проблемой. Я даже еще не знаю когда именно будет операция т.к. ее будут делать в крупной московской больнице, а туда еще квоту нужно дождатся. Это может растянутся на месяцы.

Августина
#8
Валерка

Автор Вас же не гонят завтра на операцию, есть время подумать, поискать инфу в интернете, главное не истерить. В любой ситуации есть выход, все будет хорошо!!!

Как по мне лучше бы побыстрее уже все прошло. Я за два года перерыла много инфы в интернете и уже много нервов истратила. Ожидание и неизвестность с каждым днем тяжелее.

Августина
#9
Гость

Если оно большое и неясно что именно- не соглашайтесь на лапароскопию, если будут предлагать. Пусть открытым доступом входят, и черт с ними, шрамами и т.д. При лапаре частенько удаляют не все и не все видят

Оно 3 см это считается не очень большое, но и не маленькое. Я еще не знаю каким способом будут делать операцию. Я боюсь не шрамов, у полостной операции более длительный периуд реабилитации и могут быть серьезные осложнения после. Посмотрим, что врачи скажут.

ГостЪ
#10

А простите, в какой части брюшной полости?

Августина
#11
ГостЪ

А простите, в какой части брюшной полости?

Образование находится где-то между двенадцатиперстной кишкой, головкой поджелудочной железы и печенью. Из какого органа оно растет врачи не могут понять.

ГостЪ
#12
Августина

Образование находится где-то между двенадцатиперстной кишкой, головкой поджелудочной железы и печенью. Из какого органа оно растет врачи не могут понять.

Почему вы считаете, что реабилитация будет длительной? Это всё индивидуально. И ОЧЕНЬ зависит от вашего настроя. Поверьте, бывает хуже)) Расскажу специально, для примера - хочу, чтобы вы потом вспомнили и вам сразу полегчало)) Например, мне делали операцию на лёгком - удалили одну долю и сшили это дело скрепками (там по-другому не подлезть). Представьте: делаешь вдох -боль, выдох -тоже боль. А дышать-то надо)) Ничё, прошло. А сердечники? Те, кому только на открытом сердце можно. Вы знаете, что им грудину распиливают? У меня-то например лёгкое болело, а когда вся грудина? Которая тоже при вдохе-выдохе подвижна?
А у вас только живот. Вы не подумайте, я не считаю, что у вас фигня. Но просто знайте, что не самое тяжёлое. Главное, долго потом не лежать, а расхаживаться обязательно - выпишитесь раньше остальных. Спросите у любого хирурга, вам каждый скажет: чем раньше разрабатывать начинаешь, тем короче реабилитация и меньше последствий в виде всяких спаек и застоев. Удачи вам от всей души)) И ещё совет прооперированного: с каким настроением идёшь на операцию, так и будешь от неё отходить. Со страданием и жалостью к себе - отходняк будет болючий. Не раз наблюдала.

Гость
#13

А бывает, что лучше не трогать то, что не растет и не беспокоит. Вырезать всегда успеете если наблюдать за динамикой. Ну это Вам решать. Бояться в любом случае не нужно.

#14

обращайтесь, здесь много специалистов, звоните - помогут: http://docdoc.ru/?pid=6479 Здоровья вам.

Августина
#15
Гость

А бывает, что лучше не трогать то, что не растет и не беспокоит. Вырезать всегда успеете если наблюдать за динамикой. Ну это Вам решать. Бояться в любом случае не нужно.

Врачи в моем городе говорят тоже самое. Первый год как нашли я особо не переживала и у меня не чего не болело. В один прекрасный момент я задумалась, а почему я сижу и бездействую ведь это может быть и рак. Диагноза точного нет, что это некто не знает. Врачам дела до нас нет. Если мы сами своим здоровьем не занимаемся. И с тех пор я по собственной инициативе начала проходить доп.обследованния и искать хороших врачей которые разберутся и поставят точный диагноз и по нему видно будет нужна операция или нет. Но как оказалось в моем случает узнать точно можно только после операции и оставлять просто наблюдать опасно так как мы не знаем точно какая это опухоль. Теперь она меня беспокоет морально и боли неясные начались то там то здесь скорее всего из за нервом, а может уже и заболевание прогресировать начало. Хотя обследования этого не показывают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лена
#16

Автор, не ссыте, знаю случай когда человек после операции на сердце через 4 дня в отделении устраивал гонки на креслах, а через месяц укатил в Тайланд и жив здоров. У самой какая-то хня в организме типа опухоли, не болит, не беспокоит, не растёт. Чтоб её удалить надо полпечени вырезать, это как минимум месяц нетрудоспособности, ухаживать некому. Я и подумала, что пусть живёт, когда расти начнёт или болеть тогда и удалю.

Форум: Здоровье
Всего: 189 617 тем
Новые темы за 3 дня: 266 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 079 тем