Гость
Статьи
Обжорство после …

Обжорство после голодания! Не могу остановиться!

Всем привет, у меня проблема, кто-нибудь сталкивался, помогите... В начале ноября 2015 увлеклась книгой Поля Брегга "Чудо голодания", насмотрелась видео про разные клиники по голоданию, решила и себя оздоровить, похудеть и избавиться от токсинов. Начала однодневные голодания 1 раз в неделю, было поначалу сложно, но терпимо, со временем легче.
И вот я решилась на 3-дневное голодание. Сразу скажу, было психологически и физически очень сложно выдержать: тошнота, слабость, бессоница... Похудела с 54 до 51 кг при росте 171.
Все-таки я выдержала, но потом... Я не могла остановиться в еде вообще, даже в первые 3 дня голодания. Я понимала, что нельзя, но ела и пиццу, и молочку, и бобы, и сладкое, и соленое (кроме мяса, его давно не ем)... От этого все встало внутри, в течение недели пришлось пить слабительное и Мезим...
Я понимаю, что сделала глупость! Но сейчас по прошествии месяца я до сих пор не могу остановиться от переедания, и что САМОЕ страшное для меня - теперь, чтобы не поправится, я иногда вызываю рвоту обратно, стала делать это почти каждый день...
Это просто ужасно, я хочу вернуть нормальный рацион и разумное питание...но во мне будто червяк, которого разбудили и теперь он требует есть МНОГО...
Что делать? В идеале хочу прийти к веганству и сыроедению.
P.S. Как бы там ни было, постарайтесь не обливать сильно грязными ругательствами... Мне 27, моя проблема больше психологическая, так как я всегда была худенькой. Реально нужна помощь...

32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, заработали себе проблемы... Может к психологу теперь идти, с нарушением пищевого поведения

Гость
#2

Какая тут грязь...
Вы реально качели раскачали - от голода к обжорству. Постарайтесь наполнять желудок чем-то объемным, но не калорийным: фрукты/овощи...
И больше загружайте делами свои мысли и движением тело.

Гость
#3

Перестаньте голодать, это и вызывает обжорство. Ваш организм ест как в последний раз. Питайтесь нормально, полноценно, не исключайте групп еды. Поменяйте ваш режим питания. Съедайте калорийные и сладкие продукты до обеда. А ужинайте диетическими продуктами. Много рецептов в интернете здоровых и полезных блюд. Здоровая диета это знать меру в еде. Единственное, что можете исключить это сахар, сладкое и хлеб. Раз в неделю можно устраивать разгрузочный день исключив например мясо. Но вы должны все равно есть и пить. Я думаю что к вегетарианству вы не готовы, а сыроедению тем более. Вы искалечите свой организм.

Гость
#4

а у меня обжорство всю жизнь, ха-ха-ха

#5

У Вас булимия начинается, у меня была после всех этих голоданий-диет много лет(( идите к психиатру он вас отправит к психотерапевту и назначит таблетки, которые снизят нервозность и чувство голода. Главное идите сразу, завтра, не откладывайте!!!! Потом очень тяжело выбраться из этого состояния и появляются большие проблемы со здоровьем, зубами, гормонами, резкие скачки веса.. а главное, нервная система летит к чертям и появляются панические атаки, окр и др. У меня прошла булимия, в жизни все ок, но.. я никогда не буду прежней, такой как ДО((
пы.сы. "стаж" булимии - лет восемь примерно(( Идите к врачу!!!!!!!!!!

Гость
#6

Согласна, очень похоже на булимию, а это пищевое расстройство. Вам сможет помочь только специалист. Нельзя недооценивать масштаб проблемы. Вам надо ЛЕЧИТЬСЯ

Гость
#7

А разве при булимии не обязательно вызывают рвоту?булимия может быть без рвоты?

Гость
#8

К психотерапевту. Ищите специализирующегося на пищевых расстройствах. А то правда разовьется булимия. И впредь не доводите НИЧЕГО до тошноты, головокружений и бессонницы - ни спорт, ни диеты, ничего. Тошнота и головокружение (а еще звон в ушах) - это признаки, что организму действительно плохо.

Булавка
#9

Прекратите пугать автора!
Никакая это не булимия. Это естественная реакция организма. Он пребывает в стрессовом состоянии и делает запасы на случай голодовки.

Автор, у вас и до похудения был нормальный вес! Вы стройная! Зачем себя истязать голодом?

Прежде всего успокойтесь и постарайтесь отодвинуть идею о похудении на второй план. Даже если вы сейчас наберете пару-тройку кг ничего страшного в вашем случае не случится. Хочется пиццу, шоколадку? Позвольте себе. Ваш организм должен восстановиться. После переходите не на голодание, а на правильное питание, займитесь спортом. Медленно, но верно. Голодание- не панацея.

У меня за неделю до критических дней обжорство - тянет на сладкое безумно. Я именно так определяю, что они должны прийти))

Оранжевое настроение
#10

есть при клиниках неврозов государственных психотерапевты бесплатные. они вам помогут бесплатно несколько консультаций дадут. А НА ФИГА ВАМ ХУДЕТЬ? У вас модельные параметры!!!!!!! Блин до чего бедные девочки себя доводят чтобы понравиться парням или даже себе. Надеюсь если у вас это впервые у вас ничего серьезного не обнаружится. Налицо просто снижение самооценки... Вам нужно принять себя и свое тело как самое сексуальное существо на свете!

Гость
#11

Прекратить голодать и срочно начать принимать витамины супрадин или дуавит. Скорее всего не хватает каких-то элементов в организме. И ко врачу сходить обязательно. Хотите сделать фигуру-спортзал. В так будешь как вермишель вареная. Ни сил, ни внешности ни здоровья!

Гость
#12

когда я слышу слово "веган", то я понимаю, что с этим человеком разговаривать бесполезно. не дойдёт ничего. голодают только глупые люди. 1 разгрузочный день в неделю я ещё могу понять.

Гость
#13
Гость

когда я слышу слово "веган", то я понимаю, что с этим человеком разговаривать бесполезно. не дойдёт ничего. голодают только глупые люди. 1 разгрузочный день в неделю я ещё могу понять.

+++ промывка мозгов в интернете псевдонаучные статьи. Питаться надо полноценно. Утром сложные углеводы и белок, в обед супчик какойнибудь, на ужин белок и клетчатка. Белок не фасоль или бобы какиенибудь, а яйцо, куриная грудка, творог. Раз в неделю позволять себе пироженку с кофе например

Гость
#14

Булимия с этого и начинается, по крайней мере у меня. Тоже увлекалась голодовками, потом был тотальный срыв, голод, постоянное обжорство. Булимия не обязательно сопровождается рвотой после еды, хотя я так делать начала позже. Но начинается после долгих голодовок это неконтролируемое обжорство.

Лена
#15

Девушка, какое сыроедение? Я старше вас, в свое время тоже немного экспериментировала с едой, читала много литературы. Так вот. Бред это все, поверьте. Все, чего я добилась, это капризную пищеварительную систему, которая плохо переваривает некоторые продукты. Остановитесь, пока не поздно.
Если хочется, занимайтесь спортом, придерживайтесь полезного питания без жареных и сильно соленых продуктов, с ограничением сладкого и т.д. Это максимум.
Самое страшное для организма - это как раз рывки то в одну сторону, то в другую. То голодание, то объедание. Хуже этого ничего нет. Гораздо лучше съесть что-нибудь "запретное". И обязательно слушайте свой организм. Плохо быть не должно!
Для начала сходите к психологу. И попросту не держите дома много продуктов, которыми бы можно было объесться. Лучше ходите каждый день в магазин. И терпите. Ни в коем случае не вызывайте рвоту. Вы что!

Гость
#16

Вес 51-54 кг очень маленький для роста 171. Можно спокойно толстеть до 65 кг и не париться. Все проблемы только в голове у автора. Вообще нужно убирать из жизни эту зацикленность на весе, на фигуре, на рационах питания. Кроме диет и фигуры есть много интересного, займите свои мозги другим полезным увлечением. Дизайном интерьера займитесь например, у вас квартира в порядке? может, всё отремонтировать и обновить мебель? пока каталоги изучаете, по магазинам набегаетесь и со строителями наругаетесь, уже на рвоту времени не будет.

Гость
#17

Девушка, не нужно вам сыроедение, сорвете себе всю обменку...я после того как перестала сыроедить ела как помешанная, НО никогда не блевала, как бы я не переедала, сразу шла на беговую дорожку и ходила по полчаса, часу, потом, если было не лень делала физ упражнения. Так жрала примерно месяца три! потом все восстановилось. Так что разрешите себе есть, но увеличте физ нагрузку. И перестаньте вызывать рвоту! А то проблем еще больше огребете!

Гость
#18

Вот что диеты чудодейственные делают, кто то деньги на книжечках получает а кто то ведется и потом в два раза больше набирает. Ну что поделать, страсть к чудесам неистребима.

Гость
#19

Автор у вас булимия. Это не шутки. Серьезный вред организму. Обращайтесь к психотерпевту, поищите онлайн, есть например на дискусионном сервере русского медпортала, гуглите, там и бесплатно консультируют.
Вес меньше 54 при вашем росте - истощение.
Книжку Брегга выбросьте и всем рассказывайте как опасно голодание, может убережете несколько дур*чек от повторения ваших ошибок.
Я тоже два месяца голодала по Бреггу, не принесло ничего кроме вреда.

#20

Только к специалистам, обязательно помогут: http://docdoc.ru/?pid=6479. Здоровья вам.

Гость
#21

не думаю, что можно за неделю/месяц сбросить 10-20 кг, а если и можно, то это очень вредно для организма.
я за здоровое похудение. поэтому перед диетой прежде всего очищаюсь от токсинов и шлаков полисорбом, очень улучшается самочувствие, 3-4 кг уходит потом

Гость
#22

конечно, лучше по возможности не изнурять себя диетами, а то так и до анорексии недалеко
если и худеть, то с умом - пп, спорт. можно перед диетой(и как говорила косметолог знакомая, даже НУЖНО) почистить организм от шлаков/токсинов, я в этих целях пью полисорб

Гость
#23

если все же хотите похудеть пару-тройку кг сбросить, также советовала бы полисорб пропить перед диетой, обязательно конечно спорт и правильное питание

Гость
#24

перешла на правильное питание, утренние пробежки и плюс доктор посоветовала полисорб, для выведения токсинов, вредных веществ, чтобы вес быстрее уходил

Гость
#25

таблетки - не лучший вариант похудения, и что от таблеток если и есть толк, то они достаточно вредны для организма, т.к. невозможно, как мне кажется, за несколько дней безобидно скинуть 10-20 кг, пичкая себя чем-то
я тоже за здоровое похудение и за очистку полисорбом перед диетой

Гость
#26

исключая сладкое, жареное и жирное и уменьшаю порции в целом
также делаю очистку организма полисорбом, как писали тут уже о нем, так эффект заметнее

Линда
#27
Гость

А разве при булимии не обязательно вызывают рвоту?булимия может быть без рвоты?

переедание с рвотой - вомитинг. Волчий голод - булимия, при ней человек не замечает, как начинает съедать все что видит, даже когда уже рефлюкс.
И да, надо к специалистам, прежде всего психологу. Мне помог психолог, сама страдала 4 года булимией. В некоторых случаях требуется помощь невролога (антидепрессанты) и диетолога.

Люка
#27

У меня похожая ситуация. Прошла условное голодание 21 день,выход на сыроедение похудела на 6 кг,летала,а потом начались зажоры. Сама психолог,пытаюсь вырулить. Конечно до рвоты не доходит ,но я реально все время хочу есть. Вернула себе обратно все сброшенные,ем много вредностей,хотя давно была на пп, забросила спорт. Сейчас пытаюсь вернуться на пп. Почему то никто не пишет о таких полочках условного голодания. Да организм запасается. Я сейчас понимаю,что голодание это глупость.

Гость
#29

Еще раз на головодку уйди трех дневную и выходи из нее правильно,соки саежевыжатые,фрукты,кефирчик,потом кашка гречневая,не растягивай желудок вот и все и не ешь всякий шлак,деревней питайся

Гость
#30
Гость

когда я слышу слово "веган", то я понимаю, что с этим человеком разговаривать бесполезно. не дойдёт ничего. голодают только глупые люди. 1 разгрузочный день в неделю я ещё могу понять.

Дремучий человек!

Саша
#31

Да знаю что пишу очень поздно, но девочки и мальчики которые сталкнулись с этой проблемой сходите к врачу, к психологу или когда понимаете что переедаете скажите себе точно и ясно я хочу быть худой и стройной и мне надо перестать переедать. внушите себе это в голову, занимайтесь спортом. попейте воду если так сильно охото есть. мне это помогает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32
Гость

Булимия с этого и начинается, по крайней мере у меня. Тоже увлекалась голодовками, потом был тотальный срыв, голод, постоянное обжорство. Булимия не обязательно сопровождается рвотой после еды, хотя я так делать начала позже. Но начинается после долгих голодовок это неконтролируемое обжорство.

А как справляетесь, можно совет?

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 197 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 363 темы