Гость
Статьи
Как выбрать …

Как выбрать ортопедическую подушку?

Помогите с выбором, хочу купить ортопедическую подушку, но не знаю, как выбирать, тем более что цены варьируются от 500 до бесконечности, видела и по 15000 о_О
Нужна для сна на боку и на спине. Видела как с изгибом есть, есть какие-то с памятью, с охлаждением, чуть ли не с вайфаем :) На что обратить внимание, а что вообще чисто рекламный ход?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Покупала в Асконе. Полтора года назад за 4000 руб. Выбор большой, можно полежать на ней, но всё равно сложно выбрать. У меня такая с изгибом размер "М".

Гость
#2

У меня уже коллекция подушек, а всё не то...

Не ландыш
#3

Консультатн в магазине обязательно поможет вам подобрать подушку, померяет, вы ее попробуете. Сама покупала недавно в известном ортопедическом салоне в Москве, очень довольна.

Гость
#4

Я тут почитала одного канадского специалиста по позвоночнику, у него клиника своя в Канаде. Известный в мире человек, так он знаете, что пишет? Пишет, пошлите, мол, подальше все эти типа ортопедические подушки, а равно и матрасы, и купите просто такую на какой вам удобно спать. Любую. Если пуховая подходит, то пуховую, если из опилок, то из опилок. Индивидуально это все и не тут никакого общего рецепта.

Чаузи
#5

Я на лузге гречи сплю. очень нравится.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

Добрый вечер! Я последовала рекомендации нашего врача и купила ортопедические подушки для новорожденных вот тут http://omama.com.ua/catalog/podushki?page=all .Хорошее качество, чувствуется что ребенка стало спасть лучше, так что сами смотрите, но думаю и вам бы не мешало обратить внимание на такую возможность.