Гость
Статьи
И опять про полипы …

И опять про полипы носа...

Отзовитесь те, кому делали операцию по удалению полипов в носу! У меня прошло 2 недели после операции. Нос задышал, НО... не очень хорошо, и периодически в носу как буд-то что-то мешает. Езжу на осмотр каждую неделю, и врач вытаскивает из носа всякие там отжившие оболочки и прочий "мусор", но нос никак не отчистится окончательно. Было так у кого-то? Когда все закончится наконец-то?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Инесса
#1

у меня ничего никто не вытаскивал и на осмотры я после операции не ездила, сделали операцию-неделю была в больнице и всё -домой

Автор
#2
Инесса

у меня ничего никто не вытаскивал и на осмотры я после операции не ездила, сделали операцию-неделю была в больнице и всё -домой

И когда после операции хорошо задышал нос? Полипы больше не выростали?

Гость
#3

Маме удаляли трижды новые полипы вырастают мгновенно! за год-два. Мама полностью потеряла обоняние, запахов не слышит, нос вдвое шире в переносице чем был! Я читала про назонекс для профилактики и уменьшения полипов, какдействует я не знаю, спросите у врача попробуйте потому что просто удаление не выход, они будут нарастать снова и крупнее предыдущих

Автор
#4
Гость

Маме удаляли трижды новые полипы вырастают мгновенно! за год-два. Мама полностью потеряла обоняние, запахов не слышит, нос вдвое шире в переносице чем был! Я читала про назонекс для профилактики и уменьшения полипов, какдействует я не знаю, спросите у врача попробуйте потому что просто удаление не выход, они будут нарастать снова и крупнее предыдущих

Назонексом пользовалась до полипов, просто нос начал барахлить, плохо дышал, но полипы выросли. Это первый раз. Надеюсь что и последний. Моей бабушке как-то удалили и все, никогда эта гадость не рецедивировала.

Автор
#5

Врач сказал, что спустя месяц после операции мне поставят какую-то блокаду, это для профилактики образования полипов.

Инесса
#6
Автор

у меня ничего никто не вытаскивал и на осмотры я после операции не ездила, сделали операцию-неделю была в больнице и всё -домой

И когда после операции хорошо задышал нос? Полипы больше не выростали?

нос задышал сразу же как бинты и турунды из него высунули-то есть через неделю после операции, новые не вырастили полипы , прошло уже много лет

Алиса
#7
Автор

И когда после операции хорошо задышал нос? Полипы больше не выростали?

Полипы по-любому вырастут, навеки вечные они не удаляются. У меня снова стали расти через 8лет после операции. Пока маленький не мешает, но ЛОР уже видит его, прописал пока Назонекс для его "усыхания".

Но я уже знаю, что года через 2-3 снова придется операцию делать. Меня хирург сразу предупреждал, что пожизненной гарантии после удаления полипов никто не даст. Могут опять появится. Это мне подтвердили и др.ЛОРы, у которых консультировалась.

Автор
#8
Инесса

И когда после операции хорошо задышал нос? Полипы больше не выростали?нос задышал сразу же как бинты и турунды из него высунули-то есть через неделю после операции, новые не вырастили полипы , прошло уже много лет

А у вас что, целую неделю бинты в носу были? И еще, скажите, вам после операции выписывали что-то типа Назонекса и другого? Не ставили ли блокаду (какие-то уколы в носовые раковины) ?

Автор
#9
Алиса

Полипы по-любому вырастут, навеки вечные они не удаляются. У меня снова стали расти через 8лет после операции. Пока маленький не мешает, но ЛОР уже видит его, прописал пока Назонекс для его "усыхания". Но я уже знаю, что года через 2-3 снова придется операцию делать. Меня хирург сразу предупреждал, что пожизненной гарантии после удаления полипов никто не даст. Могут опять появится. Это мне подтвердили и др.ЛОРы, у которых консультировалась.

Мне ЛОР тоже об этом сказал, но остается надежда. То, что у вас новые стали появляться аж через 8 лет - это уже неплохо.

Гость
#10

Мужу делали лет 7 назад, полипы снова выросли, назонекс не помогал. Теперь муж на каплях, операцию боится делать.

Гость
#11

Девочки я нашла решение от полипов !!! Надеюсь мой комментарий не удалят. Я делала раз операцию, они выросли через два месяца. Левая сторона вообще не дышала, я просто жить не хотела. Отсутствие запаха два года, нос заложенный голова болит, кашель по ночам. Без сингуляра не жила. Еще и на гормоны подсадили врачи. Они наживаются на горе людей…. Я обыскала весь интернет в поиске решения проблемы которая не давала мне жить, и нашла клинику в Москве- Лор-Астма. Доктор Александр Пурясов 🙏🙏🙏Сам я украинка и мне было очень сложно в военное время совершить это путешествие. Но я рискнула и сказала пожалела!!! Решать свое тело это ужасно. После 3 недель безоперационного лечения. У Пурясова . Я проходила ингаляции, ультразвук в нос, укол в нос по растворению полипа, иглоукалывание в нос,все безболезненно, далее лазер в нос для прижигания полипов. Я задышала!!! Как никогда, запахи отсутств соплей и кашля.мне ставили триада, диагноз врачи сказали мне не суждено жить как нормальный человек никогда!!! Уроды просто.,, сколько денег я выкинула на анализы и таблетки 💊 которые убивали меня медленно. Думаю через пол года снова пройти курс у Александра! Стоило это 1000 $ уже месяц я живу полноценно.,, желаю всем удачи и здоровья!!! Надеюсь я помогла вам.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Автор

И когда после операции хорошо задышал нос? Полипы больше не выростали?

Девочки я нашла решение от полипов !!! Надеюсь мой комментарий не удалят. Я делала раз операцию, они выросли через два месяца. Левая сторона вообще не дышала, я просто жить не хотела. Отсутствие запаха два года, нос заложенный голова болит, кашель по ночам. Без сингуляра не жила. Еще и на гормоны подсадили врачи. Они наживаются на горе людей…. Я обыскала весь интернет в поиске решения проблемы которая не давала мне жить, и нашла клинику в Москве- Лор-Астма. Доктор Александр Пурясов 🙏🙏🙏Сам я украинка и мне было очень сложно в военное время совершить это путешествие. Но я рискнула и сказала пожалела!!! Решать свое тело это ужасно. После 3 недель безоперационного лечения. У Пурясова . Я проходила ингаляции, ультразвук в нос, укол в нос по растворению полипа, иглоукалывание в нос,все безболезненно, далее лазер в нос для прижигания полипов. Я задышала!!! Как никогда, запахи отсутств соплей и кашля.мне ставили триада, диагноз врачи сказали мне не суждено жить как нормальный человек никогда!!! Уроды просто.,, сколько денег я выкинула на анализы и таблетки 💊 которые убивали меня медленно. Думаю через пол года снова пройти курс у Александра! Стоило это 1000 $ уже месяц я живу полноценно.,, желаю всем удачи и здоровья!!! Надеюсь я помогла вам.

Форум: Здоровье
Всего: 191 555 тем
Новые темы за 3 дня: 210 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 660 тем