Гость
Статьи
Анализы на гепатит

Анализы на гепатит

Где-то с месяц уже стоит температура 37-37,4. Начала обследоваться у врачей, терапевт покачал головой, направил к инфекционисту, гинекологу и эндокринологу. Сдавала кровь на ВИЧ, бакпосев, малярию, общий анализ крови из вены, мочу, кал на паразитов - всё хорошо. При том что моча темная как пиво, а кал светлый, и я об этом сказала. Почему меня не направили провериться на гепатит? Мог ли какой-то из уже пройденных анализов указать врачу о нем? Если самостоятельно сдавать анализы на гепатит, на каждый вид гепатита отдельно сдавать кровь?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Пучек розмарина
#1

Конечно может, биохимический анализ сдавали? Какие показатели печеночных проб? Но учтите, что гепатиты бывают не только инфекционные, есть и механические к примеру.

Зинаида
#2

А причем тут моча до печени?моча связана с почками,а не печенью

Пучек розмарина
#3
Зинаида

А причем тут моча до печени?моча связана с почками,а не печенью

Вы просто в биохимических процессах не разбираетесь. Вы знаете почему моча желтая, а кал коричневый?

Автор
#4
Зинаида

А причем тут моча до печени?моча связана с почками,а не печенью

основными симптомами гепатита является потемнение мочи и светлый кал.

Зинаида
#5
Автор

основными симптомами гепатита является потемнение мочи и светлый кал.

Ну так сдайте анализы чтоб не переживать!могли где то подцепить?ним на самом деле очень сложно заразиться

Пучек розмарина
#6
Автор

основными симптомами гепатита является потемнение мочи и светлый кал.

Вы биохимию сдавали? Еще раз спрашиваю Вас.

Автор
#7
Пучек розмарина

Конечно может, биохимический анализ сдавали? Какие показатели печеночных проб? Но учтите, что гепатиты бывают не только инфекционные, есть и механические к примеру.

я не знаю, какой именно анализ крови я сдавала у терапевта, там были показатели холестерина, глюкозы и тд. какой анализ мне еще сдать?

Пучек розмарина
#8
Автор

я не знаю, какой именно анализ крови я сдавала у терапевта, там были показатели холестерина, глюкозы и тд. какой анализ мне еще сдать?

Должны были в первую очереди при подозрении на гепатит сделать печеночные пробы - билирубин, АЛТ, АСТ и тимоловую пробу. Они показывают состояние клеток печени.

Автор
#9
Пучек розмарина

Должны были в первую очереди при подозрении на гепатит сделать печеночные пробы - билирубин, АЛТ, АСТ и тимоловую пробу. Они показывают состояние клеток печени.

так они у меня и не подозревают гепатит, это я подозреваю и хочу сдать анализ

Автор
#10
Автор

так они у меня и не подозревают гепатит, это я подозреваю и хочу сдать анализ

просто почему они его сразу отмели? может в анализах какой-то показатель показал, что всё нормально?

Пучек розмарина
#11
Автор

просто почему они его сразу отмели? может в анализах какой-то показатель показал, что всё нормально?

Не знаю, какая-то странная у вас ситуация. А почему тогда Вы у врача не спросили почему он не рассматривает гепатит? Мы то тут явно не знаем почему врач принял такое решение. Если у вас все анализы в норме, может у вас камень застрял где-то в печеночном протоке, поэтому я вам и написала, что бывает механический гепатит еще. В любом случае вам к врачу надо.

Гость
#12
Зинаида

Ну так сдайте анализы чтоб не переживать!могли где то подцепить?ним на самом деле очень сложно заразиться

с чего это Вы взяли ,что сложно? стоматологи и косметологи не в счёт?

Гость
#13

автор,сдайте на гепатиты. В любой лаборатории. скажите , что хотите сдать на гепатиты в и с .

Екатерина
#14

А глистогониться не пробывали? Из за глистов бывает повышается температура до таких цифр

Гость
#15

Возможно не только гепатит. Может быть и оперстахоз. Сестра тоже с такими жалобами обращалась. Потом просто вызвала скорую. Жалобы:(якобы) температура 37 и 5, не могу сбить, белый как, светлая моча, озноб кости ломит. Ее увезли в больницу и там определили оперстахоз. Можете так же, вызвать скорую и не мучится с ответом гепатит или нет)

Зинаида
#16
Гость

с чего это Вы взяли ,что сложно? стоматологи и косметологи не в счёт?

Почитай дорогуша сколько заряжённой крови должно попасть в человека чтоб он заразился,вот поэтому этим заражаются наркоманы и переливание крови

Гость
#17
Екатерина

А глистогониться не пробывали? Из за глистов бывает повышается температура до таких цифр

Так ведь на паразитов я уже сдавала анализы - ничего не нашли

Гость
#20
Зинаида

Почитай дорогуша сколько заряжённой крови должно попасть в человека чтоб он заразился,вот поэтому этим заражаются наркоманы и переливание крови

я тебя почитала на соседних ветках и сделала вывод. а возбудители гепатитов чрезвычайно устойчивы и перечисленные способы заражения -не моя выдумка!!!

Светлана
#21
Автор

Где-то с месяц уже стоит температура 37-37,4. Начала обследоваться у врачей, терапевт покачал головой, направил к инфекционисту, гинекологу и эндокринологу. Сдавала кровь на ВИЧ, бакпосев, малярию, общий анализ крови из вены, мочу, кал на паразитов - всё хорошо. При том что моча темная как пиво, а кал светлый, и я об этом сказала. Почему меня не направили провериться на гепатит? Мог ли какой-то из уже пройденных анализов указать врачу о нем? Если самостоятельно сдавать анализы на гепатит, на каждый вид гепатита отдельно сдавать кровь?

А пожелтения кожи и слизистых оболочек нет ?

Гость
#22
Светлана

А пожелтения кожи и слизистых оболочек нет ?

Нет, ничего такого вроде нет

#23

Почему при приеме на работу требуют сдать анализ на Геппатит? Это разве не заболевание печени?

Люся
#24

Да, заболевание печени. И заразное заболевание. Как спид, сифилис. Сам гепатит конечно может развиться и после разных болезней, но чаще вследствие поражения инфекцией, вот и перестраховываются. Я как раз недавно статью на эту тему прочитала на сайте LAB4U.

#25

Эту случайно не сервис, где можно сдать анализы подешевле?)))

Люся
#26

Ага) он самый. Мне нужно было расшифровку сданных анализов почитать, мне ж неймется дождаться пока врач заключение сделает, я готовлюсь, читаю, чтобы быть готовой и если, что поумничать)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#27

Ясненько, а я никогда не замечала, что там статьи есть, хотя частенко пользуюсь их услугами для сдачи анализов.